Часть 5

21 апреля 2022, 20:13
Работа началась, это наверное будет некая возможность подумать над случившимся вчера. Ведь чувства были запутаннее наушников в кармане. Я поняла, что мне однозначно нравился Серёжа, душа лежала к нему, но в противовес этому я не могла поверить, что вот так просто мне выпадет шанс на любовь. И это всего-лишь первая причина. Вторая, более всего похожая на правду, мы вчера выпили и быть может он сделал это по пьяне, и здесь тоже есть своё «но», мы пили не так много. Третья причина заключается в том, что я давала себе грёбанное обещание, не сдержав его, я перестану доверять самой себе, как глупо бы это ни было. А вообще, зачем я сейчас об этом думаю? Может это всё же была ошибка. Это можно узнать, только поговорив с виновником пришествия. И действовать я буду так, как будет считать нужным сердце. Не получится- будет урок на всю жизнь. В течении дня мне ни приходило ни одного сообщения от Серёжи, и я не стала писать, возможно, удастся пересечься возле подъезда. Чего и не произошло. Я курила в полной тишине и одиночестве. На телефоне открыт диалог, но написать смелости не было. Так, а может он был занят сегодня, напишет позже или уже завтра. Но и позже не написал, и завтра тоже. Он не писал мне так неделю. Время подходило уже к концу рабочего дня. Я решила начать собираться, чтоб сразу встать и уйти, как только стрелка часов покажет 7. Пока я переобувалась, на телефон начали звонить. Я быстро запихала ногу в кроссовок и подбежала к аппарату. -Добрый вечер, — опять голос прям как у Серёжи. -Вечер добрый, чем могу помочь? -Совет. Наверное, мне нужен совет, — глубокий вдох, — вчера я совершил ошибку, не знаю, или не ошибку вовсе, но суть в том, что я поцеловал свою подругу, или знакомую, ну или просто соседку. Да блять, извините. И вроде мыслил я совсем трезво, и вроде даже чувства есть, как мне кажется, просто страшно на самом деле. Да, именно страшно. Страх перед невзаимностью, вероятно, — настигло молчание, такое тяжёлое, будто говорила это всё я, — я совсем не знаю что сейчас делать, эта девушка после вчерашнего не писала мне, и я не писал, хотя хочется. Его рассказ закончился, а я сижу в полнейшем шоке от происходящего. Судя по рассказу это оказался сам Сергей, не может же быть на столько похожего в людях, чтоб это был не он. По сути сейчас он ответил на все вопросы, заданные мною самой себе, и встало всё на свои места. -Не поверите, у меня точно такая же ситуация была. Я могу сказать, как девушка бывавшая в таком положении, Вам просто стоит написать ей, она скорее всего тоже находится в недоумении, и Ваше молчание может запутать её, а потом и вовсе отстранить. Я уверенна, вам нужно поговорить. -Спасибо Вам, — по голосу казалось, что парень стал более оживлённым. -Рада была помочь, удачи. Гудки. За разговором время подошло к концу, я быстро собрала вещи и рванула домой. Именно рвануло, я буквально выбежала из здания и быстро побежала в сторону дома. Было немного не ясно зачем я бегу, но остановится уже не смогла. Подбегая к дому, я на ходу нашла ключи и побежала по лестнице на 8 этаж. Только когда я поднялась на нужный этаж, мне удалось остановится, дабы не врезаться в дверь. Сердце, казалось, вот-вот просто разорвёт грудную клетку и выскочит с криком от переизбытка чувств: адреналин и уверенность. Столько уверенности я никогда до этого не чувствовала. Я подошла к двери квартиры Серёжи, уткнувшись лбом. Холодное покрытие немного расслабило, голова перестала трещать, а за этим и звон в ушах ушёл. Я отпрянула от двери, подняла руку, сжав в кулак, чтобы постучать, но уверенность мигом улетучилась куда-то, а остался только тремор в руках и подкашивающиеся колени. В таком положении я стояла до тех пор, пока замок в двери не щёлкнул, а дверь с глухим стуком прилетела мне прям в лоб. Произошёл конкретный «ситуация сюр». Было стыдно и больно, больно и стыдно. -Ёп твою мать, — парень в недоумении выдал первое, что по видимому пришло ему на ум. А заглянув за дверь он вовсе начал перебирать все маты мира, параллельно хватая меня за руку, затаскивая на кухню за льдом. Я смеялась в голос. А что мне ещё делать? Всё было слишком странно, я пришла к нему с такими серьёзными мыслями, из-за своего страха получила огромной железной дверью по черепушке. Смешно было от себя и от Серёжи, который весь покраснел, наверное стыдно очень, а не стоит так переживать, не умерла и хорошо, как говорится. Он не смог найти лёд и достал огромный замороженный кусок мяса. -Возьми, ёбаный сыр, чего смеёшься, — а тут я поняла, что парень не на шутку перепугался. Смех сам остановился. -Ну привет чтоли, хотя мы здоровались с тобой буквально час назад, — ситуации хуже уже будет, я сразу выдала причину моего появления, — скажи сейчас только правду, я нравлюсь тебе? -Так это ты была, — глаза Серёжи округлились, — ебааать, вот почему голос такой похожий на твой, а ты знала что это я, да? как узнала? -Серёж, я вопрос задала важный вообще-то, — я попыталась сделать серьёзное строгое лицо, но судя по смеху парня, вышло хреново. -Нравишься ли ты мне? -переспросил как бы сам у себя.-Если я скажу «да», что скажешь ты? -Взаимно. Опять повисло молчание, я так не люблю эти паузы, становится максимально неловко. Я бегала глазами по кухне Серёжи, не хотелось смотреть ему в глаза, но парень думал иначе, я чувствовала взгляд на себе, как у него это получается. -Хорошая советчица ты, — наконец заговорил Серёжа, — ну это к слову так. -И что дальше делать будем? — Вопрос, который первым делом у меня возник. -Время покажет. Мясо начинало таять, я убрала его ото лба и отдала Серёже. Мне понравился его ответ на мой вопрос. Многих бы он огорчил, но как по мне это было лучшее решение, чтобы не сделать ошибки. Взаимны только мелкие чувства, назвать симпатию любовью нельзя. Поэтому действительно лишь только время покажет. -Сколько ты стояла у моей двери? -Сама не знаю, — это правда так, самой бы узнать. -Останешься? — Спросил Серёжа с глазами как у щенка.- Посмотрим что-нибудь, или, если ты не против, может стрим запустим? -Погнали, почему бы и нет. Мы заказали еды, много еды, не уверенна, что мы съедим всё то, что заказали, но не суть. Как только приехал курьер, Серёжа запустил стрим. Я расставила еду на столе и села рядом, попадая в кадр. Сидя по ту сторону экрана, не понимаешь значимость сообщений в чате и донатов с платными подписками. А когда сам видишь весь процесс, сам являешься стримером, ради которого люди вкладывают суммы, это даёт мотивации что-либо делать для этих людей и правда сердце ёкает когда на экране высвечивается донат, а особенно если это большие суммы. Было не так волнительно, как в первый раз на стриме. И диалог уже был открытие. Но в этот раз эфир получился короче на 30 минут. -Давай посмотрим что-нибудь, — заняться надо чем-то же. -Я за. Серёжа начал искать полнометражные аниме, как я поняла. -Ой, ты же не против? Я даже не спросил. -Неа, не против, -я помотала головой в знак отрицания, в этот момент до меня дошло, — Серёж, давай сходим ко мне за вещами? Ну или дай свою какую-нибудь. -Давай лучше дам, в падлу ходить. После своего высказывания, парень подошёл к шкафу и начал рыться на нижних полках. Спустя множество матов Серёжа достал чёрную футболку с глазами, выложенными из страз. -Бывшей твоей чтоли футболка? — Выдала я со смешком, но сразу же лицо стало серьёзным, я забыла, что это практически запретная тема.-Прости. -Боже, за что извиняться, — протянул мне футболку, от которой пахло порошком, — это мерч Наташи Генсухи. -А-а, спасибочки, — я вышла с комнаты, направляясь в ванную, — щас вернусь. В ванной я постирала трусы, да, это очень важно для меня, я ни за что на свете не одену на чистое тело грязную одежду. Благо у Серёжи была сушилка для полотенец, я повесила туда бельё, а сама залезла под душ. Меня удивило количество баночек со всякими шампунями и гелями для душа. Причём был такой контраст между специальными продуктами для волос, переживших химические вещества, и баночкой розового шампуня «принцесса» с шоколадом. Я не смогла устоять перед этими шоколадками на упаковке шампуня с принцессой, ну и помылась им. Пахло восхитительно. Пока я мылась, благо высохли эти несчастные трусы, всё-таки надо было сходить домой, идти три шага, ей Богу. Волосы не стала заматывать в полотенце, просто пожамкала, чтобы лишнюю воду убрать и вышла с ванной. Из-за того, что я мылась горячей водой, ванная комната нагрелась, из-за чего, как только я вышла, стало холодно. У Серёжи окна открыты, мне кажется, и зимой и летом. -Се-рё-жень-ка, дай мне, пожалуйста, кофту ещё, иначе я умру прямо здесь и прямо сейчас, — сразу с порога решила атаковать, в то время как этот самый Сергей, лежал на кровати раскидав свои ноги в разные стороны, залипал в телефон. Сам-то укутанный в штаны с кофтой, а я чуть ли не голая стою. К счастью моему, Серёжа-человек, выполняющий просьбу сразу. Из того же шкафа он достал махровую кофту с хеллоу китти. Не, не так. Розовую, кавайную, махровую кофту с хеллоу китти. Я просто вырвала её с рук парня, сразу надевая на себя. Помимо тех прилагательных, которые я назвала, она оказалась ещё и уютная, тёплая и мягкая. -Где ты взял такое чудо??? -Понравилась чтоли? — Вопрос звучал как будто риторический.- Забирай, если хочешь, она мне маленькая. Пиздец я разжирел с тех времён, тогда вообще краш был, все девочонки были влюбленны.- Воодушевлённо хвастался Жожо, разводя руками на последней фразе. А кофту я всё же заберу, что добру пропадать. -Всё, давай смотреть, а то что-то затянули с этим, — я плюхнулась на кровать, рядом с Серёжей, перед этим уже нажав на плэй. Я легла на ляжки Серёжи, который сразу запустил свои пальцы мне в волосы, делая приятный массаж. -Ты принцесской чтоли волосы мыла? — Принюхиваясь, сказал.- И что, как тебе? -Обалденный шампунь, Серёж, мне понравилось, — сказала я с насмешкой, — спасибо, кстати. Я повернула голову прямо, смотря прямо в глаза Сергею. Он прекратил движения рукой в волосах, заглядывая так же в мои глаза. Он не смог долго смотреть и быстро нагнулся к моим губам. Ожили бабочки, что так назойливо потом щекочут живот, парой хочется их убить, но не сейчас, сейчас они нужны. Серёжа целовал так нежно, рука его всё ещё покоилась в моих волосах, из-за чего этих бабочек было в двое раз больше. В аниме на фоне кто-то кому-то признаётся в любви, звуки от туда доходят отрывками. -Прости, — парень отстранился, зачем-то сразу извиняясь. -За что? -Ну я вроде что-то про время там говорил, а сам полез, стыдно пиздец. -Всё нормально, давай смотреть дальше. Чтоб не смущать человека и не загонять его, я решила отойти от этой темы. Не понятно, зачем было извиняться, за то, что уже сделано, к тому же, я не оттолкнула его и мне очень даже понравилось. Но паз он решил нужным извиниться, будет так. Я не помню уже конец этого аниме, потому что начала засыпать прямо на ногах у Серёжи. Не помню, как меня повернули головой на подушку, на нужное место. Но утром я проснулась от ощущения тяжести в районе живота. Открыв глаза, я увидела руку Серёжи, что обнял меня и мило посапывал. Я с горем пополам выползла из-под его руки, вышла на кухню. Полазила в холодильнике, нашла ингредиенты для блинов, ну или омлет. О, там есть колбаса. Будет омлет с колбасой. Быстро наготовила всё, потом помылась в душе и переоделась в свою одежду, но оставила эту кофту на себе. Уйти просто нельзя, надо чтоб он закрылся, а то спит как убитый. Спит как убитый были не теми словами, это нечто необъяснимое, потому что я пытаюсь разбудить его уже час, и всё бессмысленно. Не знаю спустя какую попытку у меня удалось разбудить его, но ушла я со спокойной совестью. Рано, очень рано, на работу же надо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!