Часть 4

7 апреля 2022, 21:04
Утро наступило поздновато для меня. На часах 11:36. Я поднялась с кровати и сделала все утренние дела, после чего села завтракать, если чай и одноразку со вкусом арбуза вообще можно назвать завтраком. Сегодня последний выходной перед рабочей неделей, надо сходить развлечься, иначе дальше по просту времени не будет. Как никак последний месяц, тут работа на неделе, а потом подготовка к возвращению в учебный процесс. Я давно не была в кино, значит сегодня обязательно надо сходить. Пролистав всю киноафишу, остановилась на ужасе. Ещё немного подумала и вспомнила про новоиспечённого друга, которого не плохо было бы позвать с собой. Я зашла в телеграмм, нашла недавно добавленный контакт «Серёжа». В сети был последний раз в 4 утра, кошмар, как его не отрубило после вчерашней прогулки. Написала ему приглашение. На моё удивление, он сразу зашёл в сеть и прочёл. Серёжа -Доброе утро, почему бы и нет) -Можешь щас выйти к подъезду me -через 5мин буду Никогда бы не подумала, что буду настолько рада тому, что со мной согласились сходить. Я быстро начала собираться, взяла именно сигареты и выбежала в подъезд. Выйдя, я сразу же увидела Серёжу и обняла. Для себя, я ещё при первом нашем объятии, отметила то, что от него вкусно пахнет — волосы каким-то шоколадом или ванилью, а одежда обычным порошком для стирки. Вроде обычные запахи, но от него они казались чем-то необычным. В момент раздумий меня настиг вопрос: почему про этого человека я думаю так детально. То есть, обычно я не замечала запах, смех или улыбку, походку, движения, а тут я обдумываю каждую частицу. Но какие бы мысли вместе со всем этим не лезли, поспешных выводов я не люблю. Пока мы стояли на улице, успели обсудить время и купить билеты, чтобы там не стоять в очереди и не тратить время. Сеанс будет в 21:30. Именно это время потому что людей в такое время должно быть немного, это во-первых, а во-вторых, атмосфера, всё-таки на ужас идём и будет куда атмосфернее сидеть вечером. До кино Серёжа позвал меня к себе в гости, на что я согласилась. На этом мы разошлись по домам. Мне надо нормально собраться, чтобы потом сразу уехать в кинотеатр. Уже стояв на пороге, я вспомнила о том, что он так и не сказал в какой именно квартире живёт. Пришлось достать телефон и звонить. -Серёж, — начала я, — ты хоть скажи в какой квартире и на каком этаже живёшь. -Блять точно, — я представила, как парень стучит ладонью себе об лоб, — 8 этаж, 177 квартира. -Иду, — я сбросила трубку и вышла с квартиры, направляясь вверх по этажам. Дойдя до нужной мне квартиры, я постучала в дверь и через 10 секунд Серёжа открыл мне дверь. Из дома повеяло прохладой, скорее всего у него включён кондиционер. -Проходи, — сказал Сергей, освобождая проход, — если слишком холодно, могу отключить кондёр. -Всё нормально. Голоса по квартиры разносились эхом. Пройдя вглубь помещения, я заметила, что у Серёжи мало мебели и квартира отличалась планировкой от моей. -Пошли на кухню, я там пиццу заказал, — хозяин квартиры ушёл в сторону кухни, зазывая с собой. -А это можно считать за свидание? — в шутку спросила я, на что собеседник улыбнулся и помахал головой в знак согласия. На столе действительно стояли две пиццы и двухлитровая кока кола. Без сахара? Прикольно. -Почему ты пьёшь колу без сахара? -задала я вопрос, вообще не подумав, что он может не хочет, чтоб его спрашивали об этом. -Она вкуснее, — произнёс парень, разливая колу по стаканам, — надеюсь, ты не начала думать, что у меня какие-то расстройства. Он будто прочёл мои мысли, но раз он не хотел чтоб про него думали, скажу, что это не так. -Нет, многие не любят диетические напитки, -придумываю на ходу, кошмар какой, — вот и удивилась. Действительно эта кола была ничуть не хуже обычной. Мы пообедали в непринуждённой обстановке. Решили поехать в тц, который рядом с кинотеатром, купить каких-нибудь вещей. В первом магазине нам приглянулась одна и та же кофта с ядерным ярким принтом на спине. Мы взяли свои размеры, дальше пошли по магазину и уже по рофлу начали набирать всякую чушь. В примерочной мы составляли свои образы: какие-то было смешные, какие-то суперски афигенные. Здесь мы взяли эти самые кофты, и плюсом я взяла себе обычные чёрные спортивные штаны, потому что «Они тебе пиздец идут, Азазель, берём». В следующих бутиках мы ничего толком не обнаружили, за исключением носков с котиками, которые взял Серёжа. Время буквально промчалось перед нами. Мы вышли из торгового центра и пошли уже в кинотеатр. До сеанса 20 минут. Мы успели прям минуту в минуту. В зале, как и ожидалось, было мало людей. Не знаю зачем мы взяли билет на 7 ряд, когда можно было взять на последний и глядеть с высока, но да ладно. Как обычно полгода шла реклама с различными фильмами, которые выйдут скоро на экраны. Серёжа на каждый мультик тыкал и говорил: «Вот на это мы сходим» или «ооооо это нам надо». Обычно когда так говорят, потом благополучно забывают про это, но когда это говорил он, я почему-то была уверена в том, что МЫ сходим на эти мультфильмы. Фильм оказался совсем не страшным. Или мне так казалось из-за Серёжи, который весь фильм пускал шутки, а потом вовсе начал смотреть смешные тик токи, показывая их мне. Вышли из зала мы уже довольно поздно. Было около полуночи. Я вызвала нам такси, которое должно приехать через 7 минут. На улице уже был достаточно холодный ветер. Меня передёрнуло от холода, поэтому я достала кофту, купленную сегодня, и одела на себя. Таксист подъехал прям к назначенному времени и мы сели в машину. -Пойдёшь ко мне? — Усаживаясь поудобнее, спросила Серёжа.- Я стрим буду вести, посидишь со мной. -Если не помешаю тебе. -Не помешаешь, наоборот, будет полный бурмалдекс, — парень потряс головой, от чего его кудри подпрыгнули, — ещё поесть закажем. По пути он мне рассказал пару правил платформы, на которой ведёт трансляции. Оказывается за многие слова могут заблокировать, или как сказал Серёжа- забанить. Пока мы разговаривали я вспомнила что мне завтра на работу как-то надо будет вставать, но это уже потом. Сейчас мне слишком хорошо, чтобы прерывать момент. Дома Серёжа попросил меня заказать еду, отдав мне свой телефон, а сам ушёл убираться на рабочем столе и подготавливать всё для запуска стрима. Я заказала суши и пиццу, но по-моему выходит суховато. Питья надо. -Серёж, — прокричала я с кухни, чтоб он услышал, -у тебя выпить есть что-нибудь? -Ааээ.- Его мычание было слышно с соседней комнаты.- Посмотри за холодильником. Я пошла к холодильнику, за ним стояли две бутылки шампанского. Прям как будто ждали этого момента. Я достала обе и понесла к Серёже в комнату. В спальне за столом сидел кудрявый парень, и именно сейчас я обратила внимание на черты его лица в профиле. Они прекрасны. Я застыла в проходе, облокотившись об косяк. Его розовые наушники служили ему и ободком, убирая волосы назад с лица. Нахмуренные брови, сконцентрированный взгляд на мониторе компьютера. Руки, замеченные ещё в первую встречу, тыкали на мышь и в моменты по клавиатуре. Всё это было слишком залипательно. Не известно сколько я так простояла, но отвисла только тогда, когда он повернулся, непонимающе осмотрев меня. -Уснула? -Да, есть такое, — я прошла к столу и поставила эти несчастные бутылки, — еду заказала, минут через пять приедет. И в эту же секунду в домофон начали звонить. -Ну или сейчас, — встав с кресла, пошёл к выходу Серёжа, улыбнувшись мне. Пока он забирал заказ, я поставила себе стул и попыталась открыть шампанское, но попытки не увенчались успехом и я оставила это дело на более сильного человека в этой квартире. На экране уже летел чат. Видимо стрим уже запущен, но почему меня не поставили в известность. Я вспоминала как смотрела некоторые трансляции Жожо, ни разу не писала в чат. Почему-то казалось, что именно моё смс будет замечено людьми, но, а вдруг что-то не правильно написано и над этим будут смеяться. Это такая своеобразная паранойя чтоли. У меня начался тремор рук. На его стримах присутствует не менее 15 тысяч живых людей и сейчас на меня будет смотреть столько же. И вроде ничего такого, но было почему-то немного страшно. Серёжи вернулся уже с коробками пиццы и сушь. Он сел за стол, заметив дрожь, положил свои руки на мои. -Всё будет хорошо, я вот рядом сижу, -поглаживал большим пальцем тыльную сторону моей руки, -если будет совсем плохо, скажешь. После этих слов Серёжа повернулся к монитору и включил камеру, на экране высветилось его лицо. То есть до этого не было ничего видно, надеюсь слышно тоже не было. -Всем здрасьте, — с ехидной улыбкой произнёс стример, — я не один кстати. Я не знала что именно надо говорить, просто повторила за парнем, поздоровавшись. -Вообще не знаю что стримить, — звучало с возмущением, — разучился я. Он говорил с чатом, временами что-то громко кричал, посылал кого-то нахуй, а на какого-то говорил «шлюшки» или «сучки мои». Два разных человека здесь на прямом эфире и в жизни. Но оно и понятно, зрителей нужно чем-то занимать и привлекать. Иногда задавал мне вопросы, но они были поверхностные. Чаще я обращала внимание на чат. Очень редко встречался негатив, что было приятно. Хейт, вроде, это так называется, являлся одной из главных причин страха присутствовать здесь, но людям кажется нравится и они не против. За два часа, что шёл стрим, мы съели весь сет роллов и пиццу, выпили всё, что оставалось у Серёжи, от чего немного опьянели. Под конец я расслабилась и мне удалось даже поговорить со зрителями. -Всё, я оффаю, — сказал парень и в чате начали писать «бб». Серёжа откинулся на спинку стула, тяжело вздохнув. -Спать пора, -встал со стула, — останешься или пойдёшь к себе? -Пойду, не буду мешать, тем более завтра на работу. -Давай провожу. Мы вышли и спустились на мой этаж. Я открыла дверь и повернулась к провожающему. -До встречи, — обняла и через секунду отстранилась, уже хотела зайти, но Серёжа окликнул меня. Подходя обратно ко мне. Я смотрела ему в глаза, застыв в ожидании. Расстояние между нами сокращалось до тех пор, пока он не подошёл ко мне вплотную, из-за чего мне пришлось поднять голову, не теряя зрительный контакт. Его рука легла на мою шею, а я просто застыла, не в силах что-либо предпринимать. Глазами начал бегать от моих глаз к губам, медленно приближаясь, следил за моей реакцией, которой попросту не было. В крови ещё ходил алкоголь, даря смелости. Я поддалась вперёд, сокращая расстояние в ноль. Чужие губы накрыли мои, нежно сминая. В мыслях я сравнила этот момент с моментом из американского сериала про подростковую любовь с вполне банальным сюжетом. Но это было самое шикарное чувство за последнее время. Он целовал так аккуратно, будто боялся сломать или спугнуть, что поддавало ещё больший шарм моменту. Мои руки перебрали каждую кудряшку на его макушке. Он отстранился, возвращая зрительный контакт. На его лице появилась такая самодовольная улыбка. Ещё тридцать секунд и он уходит вверх по лестнице, оставляя меня в недоумение. Домой я не зашла, мне нужно было срочно закурить, поэтому я ушла на улицу. Сколько раз сегодня я выпадала из реальности?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!