Часть 21. Победа над прародителем демонов
11 мая 2022, 12:45Танджиро отрубил голову высшей луне, но когда голова начала падать, Аказа придержал её руками и пытался вернуть на место. Гию кинул свой поломанный клинок в его голову и она свалилась на землю. Голова стала распадается, но тело – нет.
"Почему тело не распадается?"– подумала я.
Он затянул рану на голове и начал атаковать Танджиро. Аказа откинул его в каменную стену.
– Танджиро!– крикнула я, но он не отозвался.
"Потерял сознание! Он был на пределе!"– взволновано думала я.
Я была ранена, но не так сильно, как Гию, поэтому я пошла в нападение. Я попыталась разрезать его тело четвёртым стилем, но он быстро восстановился и без головы.
Было тяжело дышать. Демон уже хотел уйти, но я его остановила.
– Постой. Я..всё...ещё..жива! Если хочешь убить Танджиро, сначала победи меня!– крикнула я.
Он остановился и начал восстанавливать голову и готовился атаковать, но..
– Сто-о-ой!– слышу я крик Танджиро.
Танджиро хотел атаковать его мечом, но он выскользнул из его рук. Поэтому он просто ударил его кулаком в лицо.
– Забудь обо мне!– крикнула я ему, но он всё равно откинул меня с собой дальше от демона. Мы упали. Когда я посмотрела на место, где должен стоять тело Аказа, я увидела что оно было изуродованное.
"Он использовал свою же технику на себе?!"– удивилась я.
Потом его тело распалось.
– Он... исчез.. Всё.. кончено. Скорее..нужно...к.. Тамаё-сан..– сказал Танджиро и упал без сознания.
– Танджиро..– сказал Гию, воткнул клинок в пол и тоже отрубился.
Я осталась в сознании и слышала вести о нашей победе, которые разносил ворон.
Так как у меня всегда есть средства для первой помощи, я перевязала сначала себе раны, потом раны Гию и Танджиро. Рана на левой руке Танджиро не переставала кровоточить, поэтому я решила развести огонь из остатков сломанных деревянных досок после сражения и использовать поломанный клинок Гию, чтобы прижечь рану. Пока я разводила костер, очнулся Гию и помог мне. Вскоре проснулся и Танджиро, поэтому Гию прижег ему рану. Далее пролетел ворон с радосной вестью:
– Ка-ар! Шинобу! Канао! Иноске! Трое! Убили вторую высшую луну!
– Иноске и Канао в порядке?– спросила я у ворона, который сел мне на руку.
– Более-менее.
Мы побежали в направлении Мудзана. Спустя время, ворон сообщает, что Генья, Муичиро, Санеми и Гёмей победили первую высшую луну. Но Генья-кун и Токито-сан погибли.
"Как...так.. Они не могли... умереть.."– думала я, но продолжала бежать со слезами на глазах. Позже я успокоилась.
Мы бежали и бежали, пока не наткнулись на востановившегося Мудзана. Мы встали в боевую стойку, но тело сковал страх. Танджиро разозлился, но Гию успокоил его. Потом король демонов начал говорить о том, что нам повезло выжить и лучше забыть о смерти своих близких. Он сказал представить смерть от его рук как катаклизм, ведь если люди умирают от них, их родственники продолжают жить дальше. Также, он назвал организацию охотников – сборищем тронутых и то, что он устал иметь дело с ненормальными. Сказал, что только он хочет положить конец всему.
Танджиро разозлился и сказал:
– Мудзан, тебе не должно быть позволено существовать.
Мудзан начал атаковать своими руками, которые растянулась. Зона поражения была очень велика. Я уворачивалась и попробовала использовать штиль, но его рука была такой острой, как меч. Танджиро подобрался ближе к Мудзану, но тот ранил его в глаз и он остался без него. Гию взял его под руку и уворачивался от ударов.
"Чёрт! Тут негде укрыться!"– думала я.
– Тянете время до рассвета? В эту крепость не проникнет и лучик солнца. И вы правда хотите победить меня тремя столпами?– сказал Мудзан.
Нас с Танджиро и Гию повергло в шок.
– Столп в полосатом хаори и столп девушка были убиты моей слугой.– закончил король демонов.
Атака Мудзана разделила нас с Гию от Танджиро. Сбоку его поджыдала атака от Мудзана, но он не смог увидеть её.
– А ну стоять!– выкрикнула появившаяся столп любви.
"Канроджи-сан... Она жива!"– подумала я.
Она атаковала короля демонов, но на нём не осталось ни царапинки.
Потом возле Танджиро появился и Игуро-сан.
Крепость начала дрожать.
Она начала перемещаться. Я старалась не упасть и не отдаляться от Мудзана. Вдруг, крепость под ним провалилась и он начал падать. Потом нас начало поднимать вверх, но крепость издавала скрип.
"Крепость рушится! Нам всем нужно выбраться наружу, иначе все, кроме Мудзана, погибнем!"– думала я.
Когда я пыталась спасти Канроджи-сан от атаки Мудзана, я не смогла устоять на ногах и от истощения и я упала вниз, на другую часть крепости.
– Кха-кха..– прокашляла я кровью.
Потом я почувствовала, что земля под ногами шевелиться и выталкивает наружу. Меня вытолкнуло на поверхность, но я оказалась под огромным завалом остатков демонической крепости.
Через время подоспели какуши и вытащили меня. Я помчалась на поле боя и по дороге встретила Зеницу, Иноске и Канао. Они дали мне глаз Юширо(листочек, который скрывает тебя. Его техника демонической крови.) И рассказали план о том, что мы все наденем их и пойдём в нападение.
Так и получилось. Иноске отсёк Мудзану руку, которой он хотел атаковать Игуро-сана и спас его. После этого Иноске отрубил ему ещё одну руку и Мудзан обнаружил нас. Он хотел атаковать нас, но Игуро-сан атаковал его алым клинком и столп ветра крикнул:
– Замедляется! Если Мудзана атаковать алым клинком, то его регенерация замедлится!
Мы с Зеницу, Иноске и Канао вновь надели на лоб глаза Юширо, чтобы вновь стать невидимыми и начали нападать. Столп змеи помогал нам в этом. Зеницу предложил тоже сделать свои клинки алыми. Но мы не успели, так как Мудзан использовал свою атаку отростками от спины и раскидал всех в стены. Одна я осталась возле него, стоя на земле на коленях с отрубленным клинком. С головы и рта стекала кровь. Я не могла встать, а король демонов приближался ко мне.
"Давай же. Вставай. Двигай ногами. Нужно... победить его. И тогда больше никто не будет грустить. Я одолею его, даже если это будет стоить моей жизни.
Он стоял возле меня. Прибежавший какуши крикнул ему:
– Сто-о-ой!
Мудзан собирался убить меня, но.... Танджиро отразил атаку и взяв меня на руки, перенёс к какуши.
– Танджиро.... Танджиро...– говорила я со слезами на глазах.
– Да. Прости, что поздно.– сказал он мне.– Позаботься о ней.– сказал он какуши.
– А... Да, конечно!
Потом нас с Канао, Иноске и Зеницу собрали вместе и вкололи какую-то сыворотку.
Настал рассвет.
Мы дальше пошли в атаку и Танджиро с Гию загнали его в угол и ударили в слабую точку. Потом Мудзан превратился в огромного мерзкого ребёнка и хотел убежать, но какуши, столпы и я остановили его и он сгорел на солнце.
После этого я упала в обморок.
Я очнулась когда меня подлечивали какуши. Во время этого, я услышала крик Гию:
– Танджиро превратился в демона! Нужно задержать его под солнцем и сжечь до тла! Нужно убить Танджиро, пока он не убил кого-то!
Я встала и начала медленно идти туда. Я увидела демона Танджиро и Незуко-человека, которая обняла его и не отпускает.
– Танджиро... Незуко-тян..– сказала я.
Я посмотрела на ампулу, которая была у меня в кармашке формы.
"Не разбилась. Я могу её вколоть."– подумала я.
Flashback
– Отдаю ампулы вам, Юи, Канао. Не уверена, что того лекарства, что я вколола Незуко, хватит. Поэтому, я сделала ещё из цветов глицинии, но... Эти ампулы оказались ненужными. Тамаё-сан создала три препарата, возвращающих демонов в человеческую форму. Она...невероятна. Я её уважаю.– сказала Шинобу нам с Канао за несколько дней до битвы.
Конец Flashback
Я посмотрела в сторону Канао. Она была не в лучшем состоянии, но с одним выдящим глазом немного шансов.
– Шинобу-сан, думаю, именно для этого у меня остались силы.– сказала я.
"Танджиро обратили совсем недавно. Так что со , у меня должно получиться избежать атаки."– подумала я и приготовилась.
Я использовала дыхание воды и побежала на Танджиро. Когда я была возле него, он атаковал меня в область шеи, но перед этим, у меня получилось вколоть ему сыворотку.
– Хватит Танджиро. Возвращайся к нам. Незуко-тян не должна из-за тебя плакать.– сказала я и упала.
– Юи-тян...– сказала Незуко, плачя.
Ко мне подбежала какуши и перевязала мою рану. Я лежала на земле, закрыв глаза, пока не услышала радостные голоса какуши:
– Юи-тян. Танджиро очнулся!
Я открыла глаза. Повернув голову, я посмотрела в сторону Танджиро. Он тоже смотрел на меня. Мы улыбнулись и заплакали.
Они победили!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!