Часть 2
16 марта 2022, 19:53Сразу после разговора Ёшка побежал рассказывать все другу и узнав что автобусы туда не ходят , друг одолжил Ё деньги на такси и Ёшка отправился в путь.
По дороге Йоллин позвонил родителям и об о всем рассказал. Они были рады за него , но связь резко прервалась , такое часто бывает в их посёлке.
Дорога была давольно долгая, но часов, наверное, в 20:00 Ё был на месте. Он стоял перед дверью в общежитие и боялся постучать. Но пересилив себя сиреневый поднес кулак к двери и, сначала тихо, постучал. После того, как минуту ему никто не открывал, он снова постучал, но уже интенсивнее.
Малиновый даже и не заметил что заснул. Проснулся иза странных звуков .
Сколько времени? Сколько я спал?...-Сонный Краткий посмотрел на часы.
20:00? Ну...не так уж и долго я спал..если сравнить что один раз я проспал до 13:50 и в итоге меня будил курасан с помощью громкоговорителя..
Малиновый пришел на звук и понял что это от двери , к сожалению в входной двери у них не было глазка , т.к. не планировались гости, Краткий ударил себя пару раз по лицу чтоб проснуться окончательно, Малиновый знал кто стоит за дверью но для приличия спросил:
-Кто там?
— а, ой, это - Ёшка, – не ожидая того, что его спросят мешкаясь ответил он. – я на работу ассистентом.
Краткий медленно открыл дверь подсвечивая телефоном т.к. было уже достаточно темно.
-О , Ёшка , заходи скорее , ты так быстро приехал.
Малиновый прокашлялся и серьезно начал : забыл представится , меня зовут ИКраткий, и я самая лучшая буква русского алфавита.
Это общежитие где живут обжекты и сами так сказать ведущие , тоесть мы. Не волнуйся, я выделил тебе комнату , пройдем за мной.
-По идеи здесь должен жить мой садовник , знакомый , но он обойдется. Сказал с ухмылкой краткий. Заходи , не стесняйся чувствуй себя как дома. Краткий вел себя не как обычно в разговоре и в реальности это были как два разных человека.. Малиновый вручил Ёшке ключ от комнаты .
Вот заходи , думаю комната тебя устроит , некоторые мелкие элементы ты сможешь сделать сам , с помощью волшебной палочки, но думаю вручу тебе ее завтра.
-Я завтра должен буду уехать по делам , и ты посмотришь за обжектами , проведешь испытание и исключение, ну думаю разберемся , если будут вопросы , звони , обжектам я представлю тебя завтра за завтраком , ну вроде все сказал.. спокойной ночи!
Краткий медленно ушел в комнату , закрыв изнутри ее на ключ . Видемо готовился ко сну
— Ого , я и не думал что у меня будет своя комната !!! Ёшка поблагодарил Старшего хоста и отправился тоже спать , он разложил свои вещи которых у него было не столь много , Ё лег и шепотом сказал : я наконец то смог...
Настало утро , на удивление ИКраткий не проспал , в 10:00 он уже будил обжектов но в 9:00 утра он постучал в дверь Ёшки , чтоб разбудить его и вручить палочку .
Малиновый подошёл к двери и постучал
В ответ тишина...
Тогда малиновый постучал сильней и громко сказал : Ёшка , доброе утро , вставай скорее .
Ёшка сел на кровать и зевнул.
— доброе утро, Краткий! – он быстро заправил кровать и переоделся, а после вышел к главному хосту в коридор.
Здравствуй, Ёшка ! Доброе утро , и так как я и обещал, вот твоя волшебная палочка , будь осторожен!
Краткий протянул лиловую коробочку с надписью Ёшка. И так , вот вкладыши по испытанию которое тебе нужно будет провести , это не сложно .
Краткий протянул листы бумаги Ёшке , и в мелочах все объяснил . Все понятно? Если что звони! Сейчас обжекты позавтракают и я тебя им представлю , хорошо?
— хорошо, спасибо ^^ – он очень мило улыбнуся. Ёшка раньше имел дело с волшебными палочками, но лишь раз. – и, кстати, краткий... Можешь рассказать ко из объектов самый буйный? Чтобы заранее знать..
-Так...ну смотри...помнишь я кричал когда мы общались первый раз?
-д-да , помню...
-Это я кричал на Курасана, он как по мне самый буйный , постоянно ссорится с кнайфом , ну и иногда может влезть в ссору брялок , она спокойная , просто видимо некоторые проблемы у девчонки с гневом...
Ах да , смотри, вот все обжекты.
Краткий протянул листок где были изображены существа не похожии на них , у каждого есть что-то особенное.
-Смотри Ёшка , это команда Банда а это Цветущий май.
Далее наши знакомые долго обсуждали обжектов , иногда хихикая и коверкая их фразы .
-Ну думаю все понятно... теперь можешь идти ко мне в комнату , я нам завтрак приготовил..думаю понравится , а я разбужу обжектов и тоже их накормлю , у них есть как своя столовая на улице, ну думаю ты видел.
Малиновый как приведение пошел по лестнице, вскрикивая имена участников и.н.м.т.
-Так народ подъем!!! Кто не встанет останется без завтрака!!!
-По твоему опилки это завтрак?! -послышалось из комнаты курасана .
Краткому уже надоело чинить разборки с булкой по этому он просто прошёл мимо...Ну как мимо , почти , если не считать прилетевшую подушку в Участника.
Ёшка пошёл в комнату Краткого, как тот и велел. Он внимательно оглядывался по сторонам все разглядывая. На чердаке стоял слабый запах свежих деревьев.
— я думаю эта работа будет просто прекрасной, по крайней мере главный хост тут весёлый и смешной. – Йоллин ушел в свои мысли о будущем. Только одна семья оставалась в стороне. Он ещё не знал, кого же принять в избранники чтобы в будущем его родители стали для его детей бабушкой и дедушкой. Но не об этом ему сейчас стоит волноваться..
Услыхав, что обджектам не нравится их завтрак в голову Ёшки взбрела идея. Он же может приготовить для всех завтрак и произвести первое впечатление! Но пока что он не хотел показывается обджектам, поэтому решил воплотить свою “гениальную” идею на следуйщий день.
Ох , Ёшка , ты уже тут? Садись за стол сейчас накрою .
Краткий поставил на стол 2 тарелочки с яичницой и поставил стул рядом , чтоб они оба могли сесть
-Ёши , я предпочитаю по утрам кофе , ты что будешь?
-Можно обычный зелёный чай без сахара?^^-спокойно попросил он.
Отличный выбор!
Сию минуту!
Через минуту Малиновый уже нёс кружку кофе и кружку напитка , выбранным Ёшкой . Он поставил напитки и сам сел.
Ёша уже сидел, и через некоторое время начал завтракать .
-Приятного аппетита! -радостно сказал он.
Спасибо большое, тебе тоже) Ну что , как завтрак? Готов к своему первому рабочему дню? Спросил краткий с ухмылкой. Слушай что мы все о работе и о работе , может расскажешь что-то про себя? Мне интересно)
Краткий сам удивился что он такой весёлый и добрый , сам не знал что на него нашло.
— завтрак прекрасный! И работать я хочу с нетерпением уже начать! – Ёшка сделал глоток чая. – а на счёт меня.. Я родом из поселка под Санкт-Петербургом, давно хотел туда переехать и работать начать уже с 16 где-то. Мама пыталась уговорить в 10 класс пойти, но я решил всё-таки воплотить свою мечту в жизнь^^.
Ух ты ^^ дело в том что я тоже родом от туда...) Только как попал я сюда не знаю, это длинная история.
Краткий сделал глоток кофе и тут же взялся руками за рот и начал дико кашлять.
— К-Краткий, в-всё хорошо!? – воскликнул уже переволновавшийся Ёшка.
Да , в-все отлично , просто кто-то опять перепутал сахар с солью! Эх жалко кофе ... Вот это классное начало дня!
— фух... – Ёшка с облегчением вздохнул. Он сделал ещё один глоток своего чая.
Спустя некоторое время, малиновый уже мыл посуду , распрашивая Ё о всем разном.
-Не подскажешь сколько времени? Спросил краткий расчечывая свой клубочек который все время висел у него над головой.
-половина 12 наверное...Ёшка достал телефон и с уверенностью сказал , да 11:32
Так , отлично , сейчас наверное уже надо начинать испытание но перед этим я тебя представлю, пойдем скорее , а то опаздаем!
Краткий схватил Ёшку за руку и они вышли из здания и направились к столовой .
Так , Ёши , стой тут , я тебя позову , не волнуйся, все хорошо.
Краткий встал перед обжектам и спросил : ну что как завтрак?
Как всегда ужасно! *послышалось от Курасана который будто бы хотел что б его прикончили..
Я рад что тебе понравилось! Ответил краткий.
Так вот , обжекты, мне нужно уйти из шоу на некоторое время и...
Не успел договорить бедняга как его перебили орами..
Ура у нас отдых от испытаний!!! Прокричала команда цветущий май .
Какой отдых?! Сказал Малиновый , вместо меня с вами будет мой наипрекраснеийший асестент!
Ёшка! Иди сюда , позвал своего нового знакомого краткий.
Всё посмотрели назад , чтобы понять кто это ,,Ёшка,,..
Сам Ёшка в свою очередь быстрым шагом направился к краткому, и встав рядом с ним произнёс:
— приветик, мои дорогие! – и улыбнулся. Младший хост волновался, ведь не всем нравиться такие как он. Но всё-таки надеялся, что его примут очень тепло.
Вдруг все произнесли хором ,,вааааау,, от чего даже малиновый немного покраснел////
И тут Лампачка кричит краткому: Ооо краткий это твоя девушка?
Всё смотрели на краткого ждя ответа, а он в это время повернулся на младшего хоста , взглядом прося о помощи..(
-ну вообще то я парень...сказал Ёша уже громче.
Над этим кнайф начел громко кричать и всячески его унижать .
Краткий не думая взял его за шею и разломал на куски. Дал знак Ёшке чтоб она его воскресила , а то мало ли...Краткий в конце добавил : ну что думаю , вы проведёте это время без проешествий! Ну всё мне пора, но помните одно , если хоть пальцем тронете ёшку , вы умрёте.
Через минуту Краткий попрощался с Ёшкой и уехал в аранжерею, куда ему и надо было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!