Побег

6 июля 2022, 14:28
Айла и Фрол зашли в его комнату. Юноша сразу же рухнул на кровать, а девушка села рядом ним. —Как ты себя чувствуешь? —Нормально…—раздражённо ответил он. —Хорошо—ответила она ему.—Ты соврал. Я знаю. Парень тут же резко подскочил—Что? С чего ты взяла?—нервно спросил Фрол. —Я вижу, когда ты врёшь. Вы с отцом делайте это одинаково. Повисло неловкое молчание. —«Опять началась эта шарманка. Сново «похож». Сколько можно?!»—раздраженно подумал парень. Мозг закипал, хотелось уснуть и ни о чём не думать, притворится, будто проблем нет. —Ладно—сказала Айла и встала с кровати—Расскажешь, если захочешь. Она уже направилась к выходу из комнаты. Его как током ударило. Он вспомнил свой сон. —Мама, постой—остановил её голос сына. Развернувшись, она подняла на него вопросительный взгляд.—Можно поговорить?—нерешительно спросил он. —Да… Конечно. Айла села обратно на кровать. Фрол нервно перебирал между пальцев край одеяла. Понимая, что парень первым не начнёт, синеволосая решила подтолкнуть его. —О чём хотел поговорить? —…О папе.—признался тот. Девушка нервно вздохнула.—Фрол! —Мама, ну пожалуйста—он посмотрел на неё таким взглядом, что любому бы стало его жалко.—Пожалуйста, я тебя прошу. Ничего такого в этих вопросах нет. Пожалуйста. —Фрол…—печально ответила она. —Ну пожалуйста—стало щипать глаза, но надо было держаться. Не заплачет же он при ней, как ребёнок. —Ладно—сдалась она. С плеч парня будто упал валун. Впервые за столько лет, Айла дала согласие на то, чтобы рассказать об отце и ответить на все вопросы. —Спасибо—улыбнулся Фрол.—Эм, каким он был по характеру?—он решил начать с более простых и безобидных вопросов, чтобы не вызвать у мамы ураган эмоций. —Точно такой же, как ты. Только более придирчивый и менее эмоциональным—хихикнула та. —Хах, да… Точно такой же… Ясно—поник парень. Как же ему надоело слышать эту фразу.—А, какие у него были отношения с родителями? —Честно? Понятия не имею. Насчёт матери не знаю, он про неё обычно не говорил, а вот с отцом были проблемы, твой отец не уточнял какие, но какие-то серьёзные. Я хотела помочь, но он сказал мне не вмешиваться. —Ясно—ответил Фрол. В мыслях была та картинка женщины с ребёнком на руках, и мужчина, который говорил об опасности…Люций кажется.—А, что там? Ну, за туманом. —Никто не знает, некоторые думают, что ничего, а другие, что на другой стороне Маги Чёрной смерти, ещё живы. —А ты сама, как думаешь?—парень никогда не интересовался этим вопросом, всегда все отвечали, что не знают, но, вот какого-то конкретного мнения, он спросил впервые. —Я?—Айла замялась, не зная, что ответить. Если она скажет то, что действительно думает это поразит сына. Зная его, его поступки и намерения, он может что-то не так сделать или понять. Совершить глупость.—Не знаю, но, как мне кажется, они до сих пор живы.Брайн Рейн не был злым волшебником, он бы их не убил. Знаешь—она хмыкнула—Я помню одну фразу, которую он говорил постоянно. «Даже у самых тёмных и злых людей, есть частичка света, нужно лишь открыть дверь к ней»—процитировала она, делая умный вид—Никогда не понимала, что это значит. Фрол хихикнул. Фраза, действительно была странной и драматичной. О каких частичках света он всегда говорил? Это была загадка для самых рассудительных волшебников. Это было известно только Брайн Рейну. Несколько минут, они просидели в тишине, слушая песни птиц. —Мама? —Что?—она открыла глаза. —Ты можешь быть со мной честна?—уточнил он. —Конечно.—заверила Айла. —Что сделал отец?—этот вопрос его волновал больше всего. —Если вкратце. Он подружился со мной, с Летисией, с Лифием, влился в нашу компанию, делал вид, что он стал хорошим парнем, мы его простили, а потом он нас предал…—она вздохнула, вспоминая все те плохие времена. Было больно всё это рассказывать—Оказалось, всё это время, он был Магом Чёрной смерти. Собирал информацию для своего «хозяина», выяснил, что Летисия находилась всё это время в академии. В стране был хаос из-за Карна, поэтому король и королева спрятали её здесь. Он рассказал, как преодолеть невидимый барьер, защищающий академию. Когда Карн пришёл сюда, он ушёл с ними. Больше мы его не видели… Потом, родился ты, и у меня появился смысл жизни.—Айла взяла лицо сына в свои руки и поцеловала. —Слушай, мам. Отец был Магом Чёрной смерти, но ты сказала, что ты думаешь, что Маги Чёрной смерти на другой стороне. Значит он тоже. —К чему ты ведёшь?—забеспокоилась Айла. —Если бы…если бы этого тумана не было. Ты бы поговорила с папой, дала бы ему объяснить свой поступок? —Только ради того, чтобы душа была спокойна, не более. Самая главная загадка для меня, «Почему он так поступил?». Не знаю какие были причины, скорее всего деньги, а может что-то ещё? Не знаю. —Ты…скучала по нему? —…Были моменты—грустно призналась она, глядя в окно. —А сейчас?—неожиданно спросил Фрол. —Что?—округлила глаза девушка. —Ты до сих пор скучаешь? Ты…любишь его…до сих пор? Она ничего не ответила, просто молча встала и пошла к двери. Айла уже открыла дверь, но остановилась. —Даже если это так, это ничего не изменит. Во мне смешанные чувства, с одной стороны, я его ненавижу, как и все, но с другой…я до сих пор не могу смирится, что его нет. Думала, что смогу забыть, не смогла.—она обернулась и посмотрела серьёзным взглядом на сына.—Как бы мне не хотелось, но я должна его ненавидеть, как все. Всё же у меня есть на то причины. И ты тоже должен.—вынесла она свой вердикт. —Что?—шокировано спросил Фрол. —Ты должен ненавидеть, как все. Фрол, ты его точная копия, я не хочу, чтобы ты был таким же, как он. Ты не такой, ты-лучше.—она тяжело вздохнула—Спокойной ночи, золотце…—она вышла и закрыла за собой дверь. Фрол начал смеяться. Почему? Скорее всего, это уже был истерический смех. —По-моему, у меня уже совсем крыша поехала.—он засмеялся ещё сильнее. Юноша облокотился затылком о стенку. —Ненавидеть, как все, мама? Как все? А я не могу, как все. Ты тоже, мы это оба это знаем. Я знаю, что ты любишь его. Ты это скрываешь, но любишь.—шипел он. «Я знаю, что ты не умер. Ты-живой. Я чувствую, что ты там. Я пройду через туман, и я найду тебя. Обещаю...». Фрол застыл, он вспомнил свой сон, порезы на руке, записи в дневнике, как он протягивал руку к туману, говоря эти слова. Он пообещал найти отца. —«Как мне кажется, они до сих пор живы, они на другой стороне». —«Отец тоже был Магом Чёрной смерти». —«Даже у самых тёмных и злых людей, есть частичка света, нужно лишь открыто дверь к ней». —«Я пройду черёд туман, и я найду тебя. Обещаю…».—фразы перекликались в голове. Фрол подскочил с кровати, он быстро зашёл в ванную и подбежал к зеркалу. —«Давай, вспомни урок Преображения»—нервно думал Фрол. Он напряг мысли, снял с себя перчатки и сжал руки в кулаки. Он зажмурился и провел рукой по волосам. Медленно открыв глаза, он взглянул на себя в зеркало. Белые волосы, стали тёмно-коричневыми. Он растрепал причёску, чтобы она выглядела более небрежно. Чтобы всё вышло, Фрол решил подправить себе чуть-чуть внешность. Мутно-синие глаза стали более яркими, брови более широкие, а щёки стали более пухлые. Только была одна проблема, эту внешность нужно было контролировать мысленно. То есть, не забывая о ней. Безусловно, можно было создать зелье по изменению внешности, но его слишком долго готовить, и нет активатора, а профессор Морион точно не даст активировать зелье ещё раз. Сегодняшнего фиаско хватило. Быстро надев перчатку на руку, парень стремительно выбежал из своей комнаты не захватив ни одной вещи, брать что-то с собой? Бессмысленно. Он будто летел, парень выбрался к главной двери в академии незамеченным. По крайней мере, он на это надеялся. Ему нужно было сбежать. Всё это так надоело. Тем более, он пообещал отцу, хоть сам Колден этого не слышал и не знает ни о обещании, ни о нём самом. Прошмыгнув за дверь, он выбежал на передний двор академии и развернулся, смотря на эту величественное сдание. Башни, множество этажей, окна. Он всё это оставляет. —Мне будет не просто, там опасно. Я могу умереть… Но я должен найти отца, всю жизнь мне то и дело говорили «не будь, как он», но я не могу. Я и мама любим его, мы хотим, чтобы он вернулся. Я добьюсь его возвращения. У нас будет полная семья. Я найду его! Я в это верю… Фрол повернулся спиной к академии. —Прости меня, мама…—шепнул он. Фрол побежал к морю через лес, оставляя академию и всех, кто находится там. Он оставил свой дом, убегая вдаль. Он убегал в неизвестность. «Если нельзя пройти через туман, ведь можно пройти под ним…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!