+ Бонус: немного новых анекдотов
22 марта 2022, 16:27Арамис: Вы понимаете, сударь... Это даже не мой платок... Его... Его оставил у меня один из моих знакомых, а я так усердно его прятал, потому что не хотел скомпрометировать того человека - я говорю про его настоящего хозяина - и его даму...
де Жюссак: Да-да, конечно, очень верю, пойдемте прогуляемся до корпуса Бастилии, где содержат изменников королевству, по дороге расскажете остальное.
.
д'Артаньян: Итак, господа, а теперь, чтобы мы могли называться друзьями, я предлагаю скрепить наш союз, рассказав по одной своей страшной тайне.
Атос: Я начну. Я повесил свою жену на дереве.
д'Артаньян: А я представлялся именем другого мужчины, чтобы ходить на свидания с одной дамой.
Портос: А я знаю, что вы оба говорите об одной и той же женщине.
Арамис: А я руки с мылом мою.
(Вся компания отодвигается от Арамиса подальше, встревоженно на него глядя)
.
д'Артаньян: Портос, послушайте, я в Париже совсем недавно, опыта так мало, а друзей так много... Не объясните Вы мне, каким должен быть радушный хозяин?
Портос: Запросто! Начнем с того, что есть всего три типа хозяев. Вас, д'Артаньян, что, например, больше заботит, когда Вы кого-то принимаете?
д'Артаньян: Наверное, я интересуюсь, всем ли весело.
Портос: Вот! Вы относитесь к первому типу. А есть те, для кого важно выглядеть презентабельно и не ударить в грязь лицом. Это я, это второй тип. Третий тип хозяев - те, кого волнует, все ли гости сыты и всем ли хватает вина. К таким относится Атос.
д'Артаньян: Интересно! А что насчет Арамиса? Ведь он страшно беспокоится обо всем, что Вы перечислили, сразу! К кому он в таком случае относится?
Портос: Очевидно, к истерикам.
.
де Жюссак: (с подозрением) Арамис, на дворе июль, а Вы носите длинный плащ... Разрешите осведомиться о причине? Это какая-то маскировка?
Арамис: Маскировка? С чего Вы решили? Это... Вы знаете, мне просто нездоровится. Меня морозит, и я бы с радостью остался дома, но служба требует, и... Словом, я не нашел ничего лучше для подобных обстоятельств...
де Жюссак: Все вы так говорите... Позвольте, Арамис, а этот платок, который Вы обронили..?
Арамис: (краснеет) Я же говорю, что плохо себя чувствую! У меня насморк. А Вам, сударь, я советую держаться от меня подальше, пока Вы ничем не заразились.
де Жюссак: А почему Вы так неожиданно покраснели и...
Арамис: (перебивая де Жюссака, пока тот не прицепился еще к чему-либо) ПОКРАСНЕЛ? ЗНАЧИТ, У МЕНЯ ВСЕ-ТАКИ ЖАР, Я ТАК И ДУМАЛ! ДОКТОРА, ДОКТОРА! ЗДЕСЬ ЕСТЬ ДОКТОР?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!