+ Бонус: Про Атоса

22 мая 2022, 17:06
Помните мой хэдканон, будто самое страшное, что только можно услышать от Атоса - это "я снимаю ремень", поскольку он повесил Миледи именно на ремне, и эта фраза означает крайнюю степень его гнева? Сегодня я решила привести несколько примеров ее использования. Атос собирается на увеселительную прогулку в лес с мушкетом и арканом. Атос: Чем удивите, Арамис? Арамис: Замечено, что аромат роз перед грозой усиливается, но сегодня я ничего особенного не заметил. Полагаю, погода к вечеру не ухудшится, если Вы об этом. Атос: Ну, верю Вам на слово. Вечером завывающий ветер выбивает ставни, а по крыше барабанит проливной холодный дождь. В "Сосновую шишку", на миг освещенный молнией, вваливается грязный и насквозь мокрый Атос, оставлящий на полу лужи. Атос, взглядом выискивая Арамиса, сидящего с книгой и под покрывалом у растопленного очага: Я снимаю ремень... . Атос посещает модистку. Бедная девушка так забегалась с несколькими другими покупателями, что у мушкетера уже кончилось терпение. Атос: Я ухожу. Модистка: Но подождите, сударь, я еще снимаю мерки! Атос: А Я СНИМАЮ РЕМЕНЬ . Доктор Фламель перевязывает раненного Атоса, явно испытывая его терпение. Атос: Я снимаю ремень... Фламель: Это жгут, его нельзя с... А, Вы в этом смысле. ТЕМ БОЛЕЕ - НЕ НАДО!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!