Глава 8
31 марта 2022, 17:04-Я-я..... Думаю, что лучше ходить одной. Всё-таки моя мама вам чужой человек. Вы не знакомы, да и только один из вас её видел.
-Ладно, раз ты так хочешь-Антон надел куртку.
Рома же просто отвернулся и ушёл.
-Ты идешь?? - улыбаясь более неестественно, чем обыкновенно, сказал он.
-Извини, я уже сегодня пойду в больницу...
-А... Ладно..
Парень кинул прощальный взгляд на девушку.
*Не могу понять его чувства*
Девушка вышла со школы. Больница находилась в соседней деревне.Идти было около часа. Девушка достала свой кассетный плеер. Мама подарила его на 13-летие.В этой глубинке мало у кого можно такой найти.
Представьте: осень, конец октября. На лиственных деревьях держатся самые стойкие, последние почерневшие листья. В лесу - полная, даже какая-то пронзительная тишина, только ветер качает голые сучья, и только огромные тёмно-зелёные ели обступают со всех сторон лесную дорожку, создавая подобие лесного тоннеля с белым, затянутым облаками небесным потолком.Между деревьев мелькают деревянные домики.
Деревня - часть природы и живет по её законам.
Осень в деревне – это особые запахи: грибов, прелой травы, созревших яблок в корзине; особых звуков: курлыканья улетающего каравана журавлей, лая собак на окраине деревни, дождя по крыше…
И осенняя непогода здесь чувствуется сильнее, чем в городе, домашнее тепло ощущается больше, вечерние огоньки в окнах домов кажутся теплее и уютнее. Не говоря о тревожной тишине, о звездном небе, какого никогда не увидишь в городе, об опустевших садах и огородах, и открывшихся просторах.
Девушка побывала у мамы. Состояние у неё тяжёлое... Поэтому они смогли поговорить лишь 5 минут.
*Теперь ещё и назад идти*
"уже недалеко от деревни"
Лес оживился. Хрустят ветки,шелестят листья.
Ветер напевает жуткие песни. Какие-то голоса, которые заменились криком.
*Какая жуть!А может помощь нужна?*
Девушка решительно направилась в сторону голосов. Но, уже почти там, присела и замедлилась.
*А вдруг это все-таки маньяк? *
Девушка осторожно передвигалась. Вот и это место. Девушка спряталась за кустом. Она слегка выглянула из-за растения.
Это было двое парней. Один толстый... Второй...
Это Пятифан и Бабурин. Рома пинал ногой , лежащего на земле, Бабурина.
По спине девушки пробежал холодок. Она зажала рот руками.
-Это тебе за... -Рома повторял одно и тоже.
Вторую часть девушка не слышала(он говорил её тише) .
*Я знаю, что он не самый хороший человек, но так ведь нельзя.... *
Как поступить:
1) Тихонько уйти и притвориться, что ничего не видела
2) Заступиться
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!