Глава 9
1 апреля 2022, 12:21Девушка не долго думала.
*Так ему и надо... *
Она начала медленно двигаться в сторону дороги.
Крики продолжались. Семён визжал как настоящая свинья. От них ходили мурашки по коже. Столь противных звуков девушка не слышала ни разу в жизни.
Она встала и пошла в сторону дома. Было уже довольно темно. В окнах горели огни. Пахло выпечкой.
*Как там хорошо.... *
Девушка открыла скрипящую калитку. Мужчины в семье не было, вот и не кому её смазать. Калитка закрылась также со скрипом. Дверь распахнулась. Дом не очень большой. Он остался от бабушки. Наличники окон украшены деревянным орнаментом со сложным переплетением стеблей, листвы и цветов-розеток. Сам дом обделан деревом.
*Если правильно припоминаю, то это сосна*
Дверь большая, тоже деревянная. Она покрашена белой краской, которая начинает отшелушиваться.
В коридоре стоит вешалка ,лежит маленький коврик. Некоторые половые дощечки поскрипывают. Блестит старомодное зеркало-трюмо.
Справа от входа в гостиную стоит огромный шкаф-старичок. Он много повидал, как и необычные предметы, стоящие внутри него. Эти старинные вазы, маленькая табакерка с фарфоровой крышкой, разнообразные статуетки. Но самое главное — это книги. В этом шкафу, кажется, собралась вся многолетняя история нашей планеты. Здесь и детские книжки, и поучительно-философские, и лирические произведения разных лет. Есть и энциклопедии, готовые поведать о многом тем, кто хочет этого.
Пол и стены покрывают паласы и ковры.
Журнальный столик украшают ажурные салфетки-макраме, связанные бабушкой.
Кухня небольшая. Стол в центре, шкафчики и всякое такое. Главной же особенностью является печь. Мама редко её использовала после смерти бабушки, поэтому сейчас там стоят тарелки и висят пучки трав.
На втором этаже лежит длинный ковёр. В мамину комнату девушка практически не заходит.
В комнате девушки стены выкрашены в белый. Стоит деревянная кровать, стол и стул. На стене над столом висят рисунки и фотографии. Над кроватью висят плакаты известных иностранных групп и гирлянда.
Девушка плюхнулась на кровать и одела наушники от плеера. Сегодняшний день был очень утомительным. Девушка погрузилась в сон.
Проснулась она через часа полтора.
*уже почти 9*
Девушка сняла наушники пошла на кухню и начала готовить. Гречка-единственное, что пришло ей в голову.
Гречка уже почти сварилась, как в дверь постучали. Девушка с опаской подошла у двери.
-Ты, это... Не бойся... Это я.. Рома..
Девушка открыла дверь.
-Привет
-Привет. Что-то хотел?
-А, да... Ты, это, можешь не переживать... Бабурин больше не будет тебя трогать!
До девушки дошло....
*Так вот, что значили его слова тогда... *
-Ох, спасибо.
Парень улыбнулся.
-Ладно, это всё, что я хотел сказать...
Парень помахал рукой и пошёл в сторону калитки.
Тут вам надо хорошо подумать!!! Выбор сильно повлияет на развитие сюжета(как бы вам странно это не показалось.) :
1) Окликнуть и предложить зайти.
2) Закрыть дверь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!