Глава 10
3 апреля 2022, 13:01-Ром... Может зайдешь???
Парень повернул голову.
-Ты сейчас серьёзно?!
-Да, я похожа на человека, который говорит просто так?
-Нет.
Парень зашёл в дом и повесил куртку на вешалку.
-пошли на кухню...
Парень сёл на стул и начал осматриваться.
-У тебя тут красиво...
-Ох, правда? Спасибо...
Девушка налила чай себе и Роме. Чашки уже стояли на столе. Каждый из них молчал...
Тишину прервала девушка:
-Зачем?
-Зачем что??
-Зачем ты за меня заступился? Зачем ты тогда помог мне из кладовки выбраться? Зачем тогда ко мне пришёл на лестницу?
-Давай начнём с самого начала....
"10 лет назад"
Женщина и девочка пришли в неизвестный малышке дом.
-Здравствуй, тебя должно быть (...) зовут.-сказала женщина, улыбающаяся во всё 32.-меня зовут Наталья Викторовна(пускай маму Ромы будут звать так)
-З-здравствуйте-сказала девочка, выглядывая из-за спины своей мамы.
-Это мой сын-женщина показала на мальчика-его зовут Рома.
Мальчик улыбнулся и помахал рукой. Девочка вышла из-за спины.
-Пошли я тебе мою комнату покажу.! -мальчик схватил девочку за руку и потащил на второй этаж.
Комната была довольно маленькой... Кровать, шкаф и столик. Лежали деревянные игрушки:пистолет, нож и машинка.
*Игрушек у него не много*
На столе лежали книжки. Стояли фотографии.
Мальчик взял одну рамку.
-смотри!! Это мой папа!-мальчик протянул её девочке.
Девочка внимательно её рассмотрела.
-Мой папа-военный. Я хочу быть как он! -Рома встал в позу супергероя.
Девочку это рассмешило.
-Чего ты смеёшься?-мальчик свёл брови.
-Просто поза у тебя смешная.
-Не смешная!!!
Девочка попыталась встать в такую же позу.
-Знаешь, действительно смешная.
Девочка и Рома вместе засмеялись.
Так и началась их дружба....
Мальчик старался защищать девочку, та, в свою очередь, помогала ему с учёбой...
Пятифан дружил с многими детьми, А вот у неё был только один друг-он...
*5 лет назад*
Уроки закончились. Девочка побежала за Ромой. Тот был со своими друзьями-Бабуриным и Бяшей.
-Ром, нам надо поговорить!
-Что тебе нужно??
При друзьях он вёл себя не так, как на едине. Должно быть стеснялся.
Девочка взяла того за руку и потащила за угол школы.
-Я тут сказать кое-что хотела...
-Так говори же быстрее! -парень рявкнул.
-Ты это... Мне нравишься...
-Чё???-Он был ошарашен.
Послышался смех из-за спины Пятифана.
-Хаххаха, ты жирухе нравишься, на!!!
Бабурин и Бяша всё слышали...
-Знаешь, такая, как ты, никому не понравиться....-Рома ответил это очень дерзко, почти крича.
Девочка опустила голову и убежала....
*уже время разговора*
-И ведь именно после этого мы к тебе приставали... -парень вздохнул.-Я тогда столько лишнего наговорил...
Парень опустил голову.
-Извини меня, я правда этого не хотел.... Я боялся опозориться перед ними... Я был так расстроен когда ты уехала... Но я очень был рад, что ты вернулась.. И поэтому я решил больше не давать тебя в обиду... Я ведь поэтому и предложил просто запереть тебя в кладовке, а потом открыл дверь... Именно потому я побил Бабурина...
Парень глотнул чаю.
-Ты простишь меня?
Выбор:
1) простить Рому и предложить снова стать друзьями
2) простить, но не общаться больше
3) не прощать
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!