Часть 6

21 апреля 2022, 20:01
Пока Сайтама и Бертольт отправились за Энни, все оставшиеся в доме зря времени не теряли. Карла положила еды двум гостям и все уселись за стол. Райнер недолго думая, начал уплетать еду, при этом причмокивая. Марсель тоже решил не обижать хозяйку и принялся есть. Трапеза проходила в тишине, которую первым нарушил Эрен. — Мама, ты что добавила соль в блюдо? — Да, я решила побаловать вас и наших гостей, чтобы все взбодрились. — Соль для вас роскошь? — необдуманно спросил Марсель. — Само собой. Внутри стен негде добыть соль, а из океана, по понятным причинам, нам её не добыть. — ответил на вопрос Гриша. — Простите, что-то я не подумал. — Не стоит. Когда я жил в гетто, соль для нас тоже была чем-то легко доступным. Кстати, я правильно понимаю, что вы оба из Либерио? — Да, мы все четверо родились и выросли там. А что? Обстановка разрядилась и если бы кто-то со стороны сейчас наблюдал за ужином этой компании, то кроме как семейной идиллией, эту обстановку не назвал. Гриша пока решил не спрашивать о политических делах, а просто вёл дружескую беседу, узнавал об изменениях, которые произошли в гетто с момента его отсутствия. В разговор также втянулся Эрен, который расспрашивал папу и гостей, про всякие вещи, которые он вычитал в книжке Армина. Карла наблюдала за всем этим с тёплой улыбкой. Путь Сайтамы, Энни и Бертольта до дома Йегеров проходил в тишине. Сайтама, как и Энни, не очень любили пустые разговоры, а Бертольт в свою очередь не знал, как ему подступиться к Энни. Тем временем, объект мечтаний Бертольта не сводил с Сайтамы глаз. Хоть она ему и доверилась, но всё же не на все сто процентов. Этот непонятный человек, кажется ей уж слишком инородным для этого мира. Даже если не брать во внимание его физические способности, само его поведение и характер выделяют его из массы обычных людей слишком уж сильно. Вот например сейчас, он идёт используя какую-то дурацкую походку и напевает себе какую-то песню про еду и это выглядит совершенно естественным. Через какое-то время компания из трёх человек уже дошла до города и уже подходила к дому Йегеров. Энни настороженно прислушивалась к звукам и старательно просматривала места возможных засад, но к её облегчению, им встретились только пару пьяниц и бездомный кошара. — Вот мы и прибыли. — с облегчением заявил Бертольт. Ему было слегка не по себе от тишины и насторженности Энни, которая буквально ожидала нападения. Бертольт постучал в дверь и троица стала ждать, когда им кто-нибудь откроет. — Вы наконец добрались. А с вами, я так понимаю Энни? Какая милашка. Давайте проходите, сейчас я вам накрою на стол. Остальные уже поужинали и пьют чай. — встретила со всей своей теплотой путников, Карла. Энни насторожилась, но виду не подала(по её мнению). Всё таки слишком уж это всё похоже на какое-то наваждение. Ещё недавно они думали, как будут устраивать ад этим демонам, а сейчас перед ней стоит сам ангел во плоти. — Энни, давай, идём. А то ужин остынет. — поторапливал свою подругу, Бертольт. — Ужин к сожалению остыл. Но Микаса уже его подогревает. Вдруг со стороны плиты раздался шум. Посмотрев в сторону Микасы, которая как раз была там, все смогли лицезреть как она лежала на полу, облитая сегоднешним ужином. Глаз лысого героя задёргался, но этого никто не увидел. Эрен и Карла побежали помогать девочке. "Сейчас мы увидим, напускное ли их спокойствие или нет. Помнится, я случайно уронила тарелку с супом. Так попа потом ещё пару дней болела." — подумала Энни. — Микаса, ты как, солнышко? Не обожглась? — побеспокоилась о своей названной дочери Карла при этом целуя Микасу в лоб. — Нет. Я ещё не успела ничего подогреть. — Нельзя же быть такой неуклюжей. Вон, на руке теперь ссадина. — сказал Эрен и хотел уже было позвать отца, чтобы тот обработал рану, но тот его опередил, выдав ему бинты и обеззараживающее средство. — Может ты сам, папа? — Нет, Эрен, давай ты. Микасе, как мне кажется, так будет спокойнее. Всё таки я немного выпил и не хочу навредить ей. Микаса лишь незаметно кивнула. Эрен, как смог обработал рану и перевязал её бинтами. Гриша тем временем, смотрел на это всё с хитрой улыбкой, так как он убивает в данный момент сразу двух зайцев. Во первых, теперь планы очень сильно изменились и скорее всего Эрену не придётся становиться титаном, а это значит, что он сможет пойти по стопам своего отца и стать доктором. Конечно, у Гришы не так много времени, чтобы научить сына всем премудростям профессии доктора, но он как-нибудь справится. Во вторых, Микаса ему видилась идеальной спутницей по жизни для сына. Она души в нём не чает и навряд ли с возрастом это изменится. Микаса последует за Эреном куда угодно, но и вытворять глупости ему не позволит. По крайней мере, так Гриша представлял себе отношение Микасы к Эрену. — Не сильно больно? — поинтересовался у своего "пациента" Эрен. — Почти нет, — и уже шёпотом, — а если бы ты меня поцеловал, то совсем бы перестало. Эрен смутился, но просьбу Микасы выполнил. Пусть и в лоб, пусть и всего на мгновение, но Микасе этого хватило сполна и сейчас она сидела с румянцем на щеке и счастливой улыбкой, которую на её лице можно было увидеть очень редко. Энни от всего этого стало не по себе. Она почти никогда не видела людей счастливыми, не видела их улыбок, никогда к ней не проявлили и капли этой нежности и ласки, которую сейчас почувствовала на себе Микаса. Единственный раз, когда её, хоть и не биологический, но всё же, папа проявил к ней чувства, был перед её отправкой на Парадиз. Как тогда в её сердце поселилось желание вернуться к этому человеку, чего бы ей это не стоило так и сейчас, так и сейчас ей на душе стало тепло, хоть она и пыталась отвергнуть эти чувства, так как она не должна доверять, пока ещё врагу. Переборов небольшой гнев внутри себя, Сайтама подождал пока Карла отведёт Микасу переодеваться и вернётся. После возвращения хозяйки, он уже было хотел задать вопрос по поводу еды, но судя по всему, Карла владела телепатией, ведь она заранее ответила лысому гостю. — Сайтама, душечка, мяса я уже нигде купить не смогу, но сейчас я приготовлю вам троим своё коронное блюдо. — Хорошо. — коротко ответил герой. — Даже не спросишь, что это за блюдо? — Пускай будет сюрпризом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!