Часть 7

17 сентября 2022, 18:16
Хоть Сайтама и был не в духе, из-за того, что ужин был отложен больше чем на час, но Карле удалось поднять его испорченное настроение буквально за мгновение. — Это же... Не может быть! Это картошка-фри! — с восторгом вскрикнул Сайтама. — У вас на родине её называют так? А мы просто зовём её "Картошка в масле". В любом случае, я вижу, что вам нравится это блюдо, господин Сайтама. — с улыбкой проговорила хозяйка. — Ещё как! Больше картошечки-фри я люблю только... неважно. — при этом дурацкая улыбка с лица героя ненадолго пропала, но быстро вернулась на своё место, после того как глаз зацепился за длинную картофелину-фри. Никто не стал узнавать, что же так сильно любит Сайтама, даже дети, которым тактичность была не сильно свойственна. Правда в том, что больше картошки-фри лысый герой жаждал почувствовать вкус знатной битвы, в которой его противник смог бы показать тот же уровень, что и у него самого (или даже выше). — Я постаралась приготовить побольше, чтобы хватило на вас четверых. — обратилась Карла уже ко всем троим сидящим за столом и ещё к кому-то четвёртому. — Четверых? — Эрен просто тоже очень любит это блюдо. Хоть он уже и поужинал, но он обидится, если не поделиться с ним его любимым лакомством. — А этот парень знает толк в еде! — подметил Сайтама и принялся трапезничать. Бертольд тоже присоединился, а Энни стала выжидать. — Вы кушайте, а я пойду пока позову Эрена. Энни чувствовала себя очень странно. Она ждала подставы и вот сейчас наступил идеальный момент для её осуществления. Подсыпать в еду яд или снотворное не составляло большого труда, хоть Энни и следила за процессом приготовления блюда. — Чего не ешь, Энни? — прервался Бертольд от поедания столь вкусной пищи и обратился к своей подруге. — Ну, я просто, недавно кушала, вот. — соврала блондинка. — Недавно? Что-то мне не верится. — Почему это? — с недоумением уставилась на своего компаньона Энни. — Последний раз ты ела ещё в обед, а после того как мы с парнями ушли из лагеря, ты бы не стала кушать, так как зная уровень твоей осторожности и подозрительности, ты бы... — Хватит! Ты прав, просто я не могу вот так взять и довериться людям, которых мы считали демонами. Я сижу здесь только из за этого лыс... из за господина Сайтамы. Он внушает доверия, в отличие от всех этих слишком правильных людей вокруг. — высказала всё Энни, при этом слегка сорвавшись на крик. За столом повисло неловкое молчание. Лишь один человек продолжал есть, но заметив, что настроение людей изменилось, решил тоже приостановить свою трапезу. Напряжение так и витало в воздухе. Бертольд уже было собирался открыть рот, чтобы как-то попытаться разрядить обстановку, как в комнату ворвался Эрен и сразу сел за стол. — Картошка в масле, как же мама давно её не готовила! — с этими словами, Эрен принялся поедать пищу. Не прошло и тридцати секунд, как его тарелка опустела. Сайтама, увидев это, принялся есть с удвоенной скоростью, так как понял, что Эрен сможет съесть всё и герой даже не сможет попросить добавки. Но Эрен не знал, что есть ещё картошка и увидев девочку, которая не притронулась к своей еде, обратился к ней. — Ох, тебе не понравилось блюдо? Какая жалость, Микаса и мама тоже его не сильно любят. Наверное девочкам такое просто не нравится, но не пропадать же блюду! Так что, если ты не будешь, то не могла бы ты отдать мне свою порцию? — говоря это, хитрая улыбка не спадала с лица Эрена ни на секунду. Энни на мгновение оторопела от такой наглости, но быстро пришла в себя и ответила попрошайке. — Да, конечно, забирай. — сказала Энни с тёплой улыбкой на лице. Эрен потянулся в сторону Энни, чтобы забрать её тарелку, как вдруг две картошки-фри резко оказались у него в носу. — Ты что вытворяешь? — опешил Эрен. Энни же ничего не ответила Эрену и принялась поедать свой ужин. — Будешь знать, как отбирать еду у голодной девушки. — ответил, вместо Энни, Бертольд. Карла, которая тоже вернулась на кухню, звонко рассмеялась, глядя на эту ситуацию. Эрен недовольно насупился и уже было собирался убежать, как вдруг. — Спасибо, всё было очень вкусно. А есть добавка? Говоря последнюю фразу, Сайтама постарался натянуть самую дружелюбную улыбку на своё лицо. — Конечно, господин Сайтама, сейчас положу вам ещё, как вы выразились, картошки-фри. — И мне, и мне добавки! — прокричал Эрен. Карла забрала тарелки у двух любителей картошки, чтобы сделать им добавки. Отдав тарелки с новой порции "изысканного" блюда Сайтаме и Эрену, Карла подождала пока Энни доест и затем обратилась к Энни. — Ты сказала, что мы здесь слишком правильные, но это не так. Посмотри хотя бы на Эрена, который выпрашивает еду у гостя, хотя, честно говоря, это ещё цветочки, по сравнению с тем, что он устраивает на улице почти каждый день. Что ни день, то драка и если бы не Микаса, то кто знает, что бы стало с Эреном. — Они сами нарываются! Да ещё и Армина обижают, а он хороший парень, который и мухи не обидит! — попытался оправдать своё поведение мальчик-хулиган. — Энни, я уверена, пожив здесь немного, как бы мне не хотелось, но ты увидишь и наши плохие стороны. Энни ничего на это не ответила. Она встала со своего места и отправилась в сторону выхода. Бертольд уже было собирался спросить, куда это она собралась, как вдруг в дверь постучались. Карла резко вскочила и ринулась к входной двери, жестом руки показывая детям и Сайтаме убраться в другую комнату. Все кроме Сайтамы побежали в другую комнату. Герой же не стал поддаваться панике и в отличии от остальных, не забыл взять с собой тарелку с ужином. Энни смекнув, что к чему, кивнула Сайтаме и быстро собрала все тарелки, чтобы никто не заподозрил ничего, из-за того, что тарелки есть, а за самим столом никто не сидит. Сайтама же натянуто улыбнулся Энни, после того как ему кивнула и не особо понимал, зачем она начала собирать посуду. "Видимо ей тоже очень понравилась картошка. Но пустые то тарелки зачем собирать?" — промелькнула в голове Сайтамы мысль. Как только все ушли, Карла принялась открывать дверь. В этот момент к ней подошёл Гриша, который тоже услышал, что кто-то стучится в их жилище. — Кис, какими судьбами?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!