Часть 8
6 ноября 2022, 12:08— Кис, какими судьбами?
В гости к семье Йегер заглянул их старый друг и по совместительству главнокомандующий Разведкорпусом, Кис Шадис.
— У меня возникла пара вопросов к вам. Можно мне войти?
— Конечно, проходи.
— Может ты голодный, а то мы тут недавно ужинали? — заботливо поинтересовалась хозяйка дома.
— Нет, спасибо. Тем более, у вас и так слишком много гостей, который нужно прокормить.
В голове Гриши один за другим стали возникать вопросы.
"Откуда он знает? Неужели, в окно увидел всех детей и Сайтаму? Как мне сделать так, чтобы он ничего не заподозрил?"
— Это просто друзья Эрена и Микасы. Их родители, попросили нас приютить их на время. Карла, в отличии от своего мужа, быстро придумала легенду, в которую можно было бы кое-как поверить. Вот только, главнокомандующего так просто было не провести, ведь он подготовился к этому разговору.
— Да, я бы так и подумал, если бы не одно "но".
После слови Киса, Гриша и Карла сильно насторожились.
— Дело в том, что сегодня ко мне подошли несколько солдат, которые охраняют стену. Они мне рассказали, что видели, как кто-то спрыгнул со стены и побежал в лес. Сначала, они свалили это всё на белую горячку, но затем один их них решил проверить то место на стене, на всякий случай. И знаете, что он, а в последствии и я, увидели?
Хозяева дома молча помотали головой.
— На земле, в предполагаемом месте приземления нарушителей, был небольшой кратер. На стене были слегка заметные вмятины. Вмятины от человеческой руки. Если бы я не видел эти следы своими глазами, то не поверил бы, но выходит, что кто-то спустился по стене, используя силу своих рук. И спустился не один раз, а целых четыре раза.
— Это всё занимательно, но какое отношение это имеет к нам?
— Признаюсь честно, я сразу соотнёс этот случай с тобой, Гриша, даже до такого, как услышал один странный рассказ, от местных жителей. А рассказали мне они то, что мол видели, как кто-то или что-то появилось в небе, но самое главное, что после этого, вас двоих, ваших детей и лысого мужчину видели идущими прямо от того места.
— Тебе не кажется, что твой рассказ звучит как бред сумасшедшего?
— Гриша, мне не нужны твои оправдания. Я пришёл, чтобы поговорить с тем лысым парнем и теми детьми. Карла, не могла бы ты их позвать сюда?
Вдруг, дверь комнаты, в которой сидели дети и Сайтама открылась и затем от туда вышел Райнер собственной персоной.
Карла быстро сориентировалась и решила попытаться выиграть немного времени.
— К сожалению, они уже легли спать. Думаю, завтра ты сможешь с ними поговорить.
Гриша не стал подыгрывать Карле и решил раскрыть карты перед своим старым другом.
— Карла, не стоит. За кого ты принимаешь Киса, думаешь он купится на это?
— Так значит, все эти рассказы правда и мои выводы, относительно ваших гостей верны?
— Всё так. — коротко ответил Гриша.
— Но они не плохие люди, а очень даже хорошие. Не стоит их тревожить. Мы сами разберёмся в этой ситуации.
Карла явно запаниковала и начала нести какую-то околесицу. Ведь было понятно, что людей которые пришли из-за стены, так просто в покое не оставят.
— Карла успокойся. Всё будет хорошо. — сказав эти слова, Гриша крепко обнял свою жену.
— Эти дети доверились нам, но теперь когда власти знают, что Райнер, Бертольд, Марсель и Энни подумают? Они решат, что их предали, а я этого не хочу.
Карла уткнулась в плечо своему мужу и послышались всхлипы.
— Карла, сейчас не время плакать. Позови всех сюда и мы вместе с Кисом, всё обсудим.
Карла отпрянула от Гриши, вытерла слёзы и ушла в комнату, где сейчас сидели дети и Сайтама.
— Кис, кто-то кроме тебя знает, что это мы приютили этих детей и Сайтаму?
— Сайтама, так вот значит как зовут того лысого парня. Нет, Гриша, пока знаю только я, но сам понимаешь, что долго я утаивать это от других не могу.
Дверь комнаты открылась и оттуда вышла вся компания во главе с Карлой.
Кис оглядел вышедших из комнаты грозным взглядом, а затем обратился к ним.
— Что ж, Сайтама и детишки, у меня к вам есть несколько вопросов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!