Сражение без катаклизма?
6 июня 2022, 20:26— Тикки, поторопись, хорошо?
Прислонившись спиной к трубе, девушка устало вздохнула. Бетонная прослойка, отделяющая ее от сидящего по другую ее сторону Кота, не давала никакого чувства безопасности. Даже скорее наоборот — в таком состоянии, когда она вынуждена кормить своего Квами, а ее напарник терпеливо ждал, не делая однако того же, они еще не прибывали ни разу с момента их знакомства.
— Так ты говоришь, твоё кольцо треснуло и теперь у тебя сложности с перевоплощением? Получается, с каждым разом, как ты используешь Катаклизм, тебе становиться все хуже и хуже, и потому ты решил разобраться с Коллекционером голыми руками. Я все правильно поняла?
— Прямо в точку! Мастер Фу просил меня как можно меньше его использовать до тех пор, пока он не соберёт все необходимое для его починки, однако мне крайне сложно удержаться от соблазна. В последнее время мне в костюме куда спокойней и в целом лучше, нежели в своём «обычном» теле. Прозвучит глупо, но оно будто бы зовёт меня, обещая взамен, время проведённое без кровохарканья и постоянной слабости, смешанной с бесячей тошнотой.
—Звучит крайне безответственно.
Тикки проглотила кусочек макарона и посмотрела на Маринетт.
— Тоже так считаю. Однако я также вполне могу понять твоё состояние Кот Нуар. Кольцо разрушение один из самых сильных камней чудес, а потому и имеет самый большой потенциал энергии, которая в случае высвобождение, в твоём случае трещине, наверняка будет сильно влиять на носителя. И с каждым разом, когда ты используешь Катаклизм, эта энергия все в большей мере выходит и влияет на тебя. Так что не вини себя, за излишнюю вспыльчивость и тягу к разрушению — это фактор, который куда мощнее твоих возможностей совладать с ним. Особенно в столь юном возрасте.
— Даа, пожалуй, ты права. Однако мне все равно неприятно ловить себя на мысли, что временами я будто бы теряюсь в самом себе. А еще этот костюм и Коллекционер... Знаешь, а ведь вся эта ситуация повлияла не только на моего «геройского-себя».
Вытянув перед собой руки, Кот взглянул на свое отражение в щербатых пластинках на костяшках, столько раз состыковавшихся с лицом очередного бесполезного злодея. Каким же приятным было это ощущение! Сначала полет, момент предвкушения, а потом тяжелое соприкосновение с последующим за ним прогибом твёрдых тканей... Но это были не его мысли. Ощущения были и оставались, однако сейчас они неизменно следовали вперемешку с величайшей досадой и раздражением, связанным с собственным бессилием, которое он так отчетливо мог читать в собственных усталых глазах. Когда же это все кончится. Он откинул назад голову, уперевшись о приятную твердь, и устремил взгляд в безоблачное небо, которое медленно начинало расцветать в летних красках. Даже удивительно сколько всего успело произойти лишь за одно единственное утро.
— Сегодня пока я ждал тебя там, я вдруг подумал, что безумно хочу, чтобы все это поскорее закончилось — мое кольцо, вспышки неконтролируемой агрессии, постоянный привкус крови во рту, нестерпимая боль по всему телу и прочее. Но потом внезапно понял, что этот мрак, освободившейся из кольца, засел где-то в глубине моей души. Он стал той частицей твердости, которой мне всегда так сильно не хватало. Без нее я просто не мог осознать даже самых банальных вещей, а вместо того, чтобы действительно что-то делать, предпочитал пускать все на самотёк, отдавая все решения во власть моего отца. А потом еще и жаловался, что недоволен его решениями, вот же дурак!
— Ну знаешь. У одного моего друга тоже есть проблемы с родителями, однако он все равно как-то умудряется разруливать конфликты без вмешательства в них каких-то сил со стороны. Он очень добрый и ты такой же. Я уверена, что у тебя и так все должно получаться, Кот. Без мрака и без чего бы там ни было еще.
Кот улыбнулся. Задумчиво прикрыл глаза.
— Возможно ты и права. А еще, когда я сидел у подножья сцены и смотрел, как ты спешишь ко мне; с таким четким осознанием поставленной задачи ты бежала! Самая настоящая героиня. Уже в который раз спасаешь не только Париж, но и меня, своего непутёвого напарника, который в очередной раз умудрился вляпаться в неприятности.
Пауза. Тикки закончила есть и теперь мягко, еле ощутимо, опустилась в руки Маринетт. Слегка поджав губки, девушка смотрела перед собой, не решаясь проронить и слова. Наступившая тишина не ощущалась, как конец чего-то, а лишь как недолгий перерыв перед началом бури. Сейчас ей, как никогда раньше хотелось заглянуть за бетонную стенку, вопреки всем своим убеждениям.
— И знаешь, Леди, спасибо тебе за то, что возишься со мной. Я тебя действительно очень люблю.
Его голос, слегка надломленный и едва ли обладающий прежними красками, сейчас прозвучал настолько уверенно, что даже не верилось, что он принадлежал знакомому ей человеку. Кот так часто говорил ей эту простую до боли фразу, столько раз дарил цветы, значения красок которых, она никогда не понимала, столько раз приглашал на свидания... и из всех тех раз, именно сегодня его голос заставил ее невольно залиться краской. Было в нем что-то мрачное, уязвлённое, но несмотря на это уверенное и неопровержимое. Только сейчас она поймала себя на мысли, что была бы не против пообщаться немного подольше. Пускай даже до самого заката, а потом уже и до рассвета. Сейчас Кот был и самим собой, но и кем-то другим одновременно — странный, но притягательный дисбаланс.
— Кот, я же тебе уже говорила, что мне уже нравиться кто-то другой. Я не...
— Леди, я уважаю твои чувства и все прекрасною понимаю, но не думай пожалуйста, что я с этим так просто смирюсь. Пока этот кто-то не признаёт твои чувства и не ответит взаимностью, я не сдамся ни на секунду.
« Да и после не обещаю».
Яркое красное свечение за его спиной и вот героиня уже стоит подле него, а в ее прекрасных голубых глазах читается озабоченность. Она явно хотела что-то сказать, однако вой полицейских сирен не дал ей этого сделать.
Коротко переглянувшись, оба героя достали свои талисманы и устремили взоры на крохотные экранчики, вещающие не самые приятные новости.
— Да сколько уже можно?! Неужели у Бражника сегодня какой-то марафон по производству злодеев? Сигнал идёт из центра города...
Леди Баг озадаченно взглянула на Кота, который мигом раздвинул свой шест, готовясь к предстоящему прыжку. В его глазах снова читалась та холодная уверенность, смешанная с глубокой усталостью.
— Кот, тебе ведь нельзя туда идти. Слышал, Тикки сказала, что теперь каждый новый бой может принять для тебя крайне тяжелый исход — останься. Я попрошу Мастера Фу одолжить мне камень чудес для какого-то временного героя и мы...
Его голос испуганно дрогнул в ответ.
— Я прекрасно понимаю твои переживания, Леди, и осознаю, что это опасно. Но посмотри сама! Во-первых, мы имеем дело с уже знакомой злодейкой, с которой и в первый раз были проблемы, так еще она явно добавила в свой арсенал трюков, парочку особо неприятных новшеств. А во-вторых, я ведь уже использовал свой талисман, разве не так? Я не смогу использовать катаклизм, пускай я и не перевоплощаюсь обратно.
Леди неуверенно взглянула на него, чувствуя странные дрожащие нотки в этом прежде спокойном и сдержанном голосе. Состояние Кота нельзя было назвать здоровым — это точно. Его тело было заметно напряженным, бугры мышц, кажущиеся сейчас даже больше, угрожающе перекатывались под чёрной тканью костюма, в то время как зеленые глаза судорожно блистали, указывая на сложный внутренний дисбаланс. Однако как она могла просто оставить его здесь одного на крыше? Он только что открылся ей, сказал о своих переживаниях и трудно сдерживаемых рвениях, обрисовав проблему своего перевоплощения — а она вдруг возьмёт и просто проигнорирует все это? Да, Кот выглядел крайне нездоровым, однако же даже Тикки сказала, что самая большая проблема заключается не в битвах, а именно в использование катаклизма.
— Ты уже использовал катаклизм?
— Да, еще в битве с Коллекционером. Но не перевоплощался обратно, возможно из-за очередного странного влияния моего кольца. Сама же видишь, как сильно оно изменило мой костюм.
Он ободряюще улыбнулся, прикрыв зеленые искры глаз, превратившись тем самым на мгновение в того самого знакомого ей Кота Нуара — шутника и безнадежного романтика. Странное чувство щемило ее девичье сердце. Помимо простых переживаний, она также только сейчас начала осознавать, насколько сильно привязалась к своему напарнику именно в том виде, в котором он всегда был ей знаком. Даже несмотря на то, что они часто ссорились, а она постоянно обвиняла его в излишней беззаботности — он давно стал неотъемлемой ее частью, которая всегда помогала воспарять духом в тяжелый момент.
Кот Нуар никогда ей не врал. И сейчас он тоже просто не мог настолько сильно измениться. Даже под влиянием кольца.
Ведь именно своей за свою доброту и честность, он считался тем, кто он есть — защитником Парижа. Ее верным напарником.
Не могла она ему сейчас отказать. Было в его новом образе еще что-то. Что-то новое и крайне волнительное.
— Ладно, хорошо, можешь пойти со мной. Но! У меня есть некоторые поправки, на счёт сегодняшнего боя! Раз у тебя нет катаклизма, то тебе придётся полагаться на мою поддержку и грубую силу. Постарайся, я очень тебя прошу, не переусердствовать и действовать только по моим указаниям, договорились?
— Есть!
Не думая и секунды, Кот уверенно кивнул; повернулся в сторону центра, как бы ожидая приказа своей Леди, немного насмешливо следя за ее серьезным личиком. Она вздохнула.
— Ладно, тогда за работу!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!