Часть 9 Жизнь не подарок

30 сентября 2024, 08:00
Жить в одном теле с психом убийцей оказалось не просто. Особенно когда ты был вынужден существовать в цифровом теле. Небольшой датчик прикреплённый на затылке передавал сигнал в машину Изур, которая обрабатывала информацию и визуализировала её. Что спокойно разделяло нас на время нахождения в доме. Было бы грех жаловаться если бы не факт того что мой злобный двойник не имел преимущества. Он мог в любой момент выбросить меня из сознания и заключив в цифровые оковы. Или принять свой препарат. Что было в шприцах, Ледяной не рассказывал, но колол по дозе каждый день. Если доза увеличивалась, то мой контроль над телом угасал, таял. Меня будто бы отделяло незримой прозрачной стеной, и я мог только видеть и слышать но не чувствовать. Но как мне казалось можно было бы меня вообще заглушить, да только пока мой коллега этим не пользовался. Но самым не выносимым это было терпеть его замашки. Когда ты видишь своё обнаженное тело со стороны, это крайне не ловко. Но самым скверным было в его рационе это сырое мясо. Порой даже не до конца размороженное мясо, а все последствия приходилось терпеть мне. Когда ты заперт в дали от своего тела, в цифровой тюрьме, то не чувствуешь, боли или голода. Ты, а точнее твоё сознание, это набор цифр и единиц, а им еда не нужна. Он тоже смотрел на меня не одобрительно. Постоянно щурился и фыркал, когда я надевал штаны и рубашку, купленную мной. На трусы этот извращеннец не соглашался, говорил что они всё передавливают. Так же Ледышка любил выпить, а отсутствие приятной компании и нужного его прихотям алкоголя не было. Он спокойно мог ходить на двух, но всякий раз скептически провожал меня укоризненным взглядом когда я сидел на кровати, или стуле, и передвигался на двух. Ледяной, даже в цифровом обличье, когда физика становиться условной и ты можешь делать практически все что хочешь, передвигался на четырёх и сидел исключительно как драконы низких чинов, то есть как наши предки, на полу.

***

Я взял в руки гитару. Старую и дешёвую, на такой сносно играть было почти не возможно, звук струны, мензура всё было сделано лишь бы как, однако её форма, и модная раскраска в сине-алых цветах с подписью " あなたが私を愛しているなら、私をファックしてください". Тогда это был символический подарок. Изур помниться тогда покраснела, но с охотностью гитару взяла и сказав: -- Дурачок.- Крепко обняла меня и повесила гитару на стену. Лапы чесались требуя игры. А покупать что, то за счет паразита живущего внутри меня, я не собирался. Пускай он сейчас сильнее, но я то видел и чувствовал, что что-то не так. Что он чего то боится, а так же что у него нет имени. Во всяком случае при мне он его ни разу не называл. Заиграл тихо, осторожно. Задумался. ПОднастроил. Включил компьютер Изур. Установил программы. Воткнул. Снова заиграл тихо напевая под нос.

"...Шепот теплых дождей

Нам до утра будет сниться Не добежать, не дойти И не взлететь, как птица Только на месте стоять Ждать прикосновения Солнце согреет нас всех без исключения.."

(Инкогнито. "Жажда".)

Конечно же на звук, пришел мой визави, склонил голову на бок. -- Слишком, тепло... -Фыркнул он и покачав головой, ушел обратно. В целом сидеть в четырёх стенах круглыми днями было утомительно и скучно. Мой сосед категорически запрещал мне появляться на улицах, за редким исключением, да и сам сидел явно без особой радости. Игр у Изур не оказалось из-за чего мне пришлось большую часть времени играть на гитаре, и в самые дешёвые помойные игры, которые только мог найти. Иначе бы помер с тоски с этим нахальным выродком. Но в один прекрасный мой, день все резко изменилось, ибо очнулся я в очень интересном и не обычном месте. Без малейшего намёка на Ледяного визави.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!