Часть 10 В плену

11 ноября 2024, 08:00
Я лежал развалившись на бархатных диванах в холе какого-то здания с прозрачными панорамными окнами составляющими основу стен здания. Люстры в стиль старых времён, когда ещё королевы правили на материке, покрыты псевдо золотом, и в них горел огонь?! Нет лишь голограмма. Драконы одетые в дорогие классические костюмы кидали косые взгляды на развалившегося Ночного, одетого в белый костюм, и этим драконом был я. Мне лишь оставалось встать и выдохнуть. Что заставило моего подопечного вылезти из конуры и резко отдать бразды правления мне оставалось загадкой. Меня легко вело, однако я знал что это быстро пройдёт. И что отказывать себе в удовольствии из-за того что эта скотина уже умудрилась напиться, я не собирался. Меня нежно схватили под локти. Я с удивлением приподнял бровь и спросил. — Вам чего? Двое драконов, больше Песчаный и Небесный, сверили меня недобрым взглядом их кибернетических глаз. — Вас хочет видеть босс. Вы показались ему знакомы. Хочет чтобы вы ему составили компанию. Я внимательно осмотрел телохранителей. Вид у них был серьёзный, ни клочка чешуи не обходилось без вырезов имплантов, и судя по их работе явно боевых, кто из них главный ясно не было, но то что такие запросто убьют и глазом не моргнут было очевидно. Мне же как дракону не конфликтному не хотелось чтобы меня порешали прямо на празднике. Поэтому я загадочно улыбнувшись в несколько глотков медленно допил шампанское и поставил пустой бокал на поднос. — Что ж если уж ваш босс решил, как я могу отказать. Амбалы улыбнулись и переглянулись, в сторону лифта. И память услужливо подсказала единственное место где могла бы мог развернуться такой банкет. Правда в честь чего было пока не ясно. Меня пихнули в лифт и отвезли в пентхаус. Это было до крайности странно, сканеров, ни досмотра, ничего. Разве что толкнули как только двери открылись. И меня там уже ждали. Довольно больших размеров (куда больше чем я), Ночной практически чистой породы. В его тело были внедрены самые дорогие импланты что я знал. Черные глаза буравили меня на сквозь. — Это вы меня хотели убить? — Спокойным голосом произнёс Ночной. И клянусь пыльным кольцом лун, это было не к добру. Я прекрасно знал этого гиганта, и главного ума всей Пиррии. Сам он конечно учёным не был, но управлял самой большой корпорацией с множественными отделами, занимающимися от разработки оружия до изучения аномалий, а его дом был одним из самых древних и уважаемых, он возглавлял дом Сун. — Я…Я….Я… Не.- Попытался не заикаться я, но когда за твоей спиной два амбала, а перед тобой дракон во много больше тебя размером, и напичкан имплантами, немного не до храбрости. — У тебя бы ничего не вышло. — Самодовольно хмыкнул гигант, однако на секунду в его глазах мелькнуло удивление, и сразу скрылось. — Даже без учёта отсутствия у тебя, какого либо хрома. –Дракон встал с дивана подошел, взял за подбородок и поднял мне голову прожигая меня своим взглядом. — Бомж всегда остаётся мелкой сошкой, инструментом, расходной фигурой, пешкой в бесконечной войне корпораций и домов. И ты сам выбрал ею быть. Сун потёрл лоб и отпустил меня. — Я помню тебя. Ты дружил и учился вместе с моей внучкой. Пускай ты и не из дома, а из простой семьи, но денег у неё хватало чтобы ты учился в богатой школе. Честно признаться, тебе было уже готово место в корпорации. Но нет… Ты сам всё испортил. Дракон схватил меня за горло, и поднял на добрых сантиметров 20 от пола. — Я хочу тебя убить.- Признался дракон. Отпуская меня из своей стальной хватки. — Но это будет скучно. Зная что с тобой произошло… То что ты просрал… Решив сдохнуть в бедности на улице, из-за того что тебя тр*хнули в подворотне. Сун отошел на несколько шагов, отпил из стакана текилу. — Ты, не лезешь в мои дела, а я в замен, закрою глаза на редкие встречи моей внучки с тобой. Даю денег и пристраиваю в компанию. — Глаза его хищно блестнули. Я прекрасно понимал, что во всём этом круговороте речей, обвинений и колкостей, было что-то нечто не правильное, что то не досказанное, что-то, что заинтересовало Суна старшего, и который не собирался говорить что. Становиться снова подопытной игрушкой я не хотел. Снова ныряя в глубину не изведанной пропасти. Пропасти в конце, которой снова ждет неизвестность. И в этот раз может и не повезти. Однако меня уже не спрашивали. Сун кивнул своим мыслям и решив, что такое предложение на бегу не принимают, отдал приказ поселить меня в гостевом номере прямо в башне корпорации. Телохранители впихнули меня в раскошное, по моим скромным меркам, авто. К моему сожалению, мистер Сун на аэрдайн поскупился и везли меня по земле. Так же молча, заволокли в офис, подняли на лифте на 10 этаж и впихнули в первую попавшуюся дверь. Дверь захлопнулась и я остался в одиночестве. В огромной комнате, с комфортной двухспальной кроватью. Однако я понимал, что просто так в этом мире ничего не бывает, а значит очень и очень скоро придется платить по щетам.

to be continue

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!