-…Давай в Бравлик? — смеётся.
Его смех. Боже мой, как же он звонок, как же отзывается в сердце. Как долго я пыталась заставить его смеяться со мной! И вот сейчас я понимаю, что эта улыбка на лице обращена ко мне и вызвана мной. Может быть, внешне грубоватый, внутри он и не так плох, как может показаться?
Игрушка, многими считающаяся детской, частично объединила нас. Добавила нитку, связывающие хрупкие взаимоотношения. Скажите мне, младше на несколько лет, что я буду общаться с человеком с типажом поведения, как у него? Да я помладше рассмеюсь. Я постарше только улыбаюсь и открываю игру.
Он умный как чёрт. Он умнее меня, скорее всего: мы идём на очень близком, одинаковом уровне, но у него на полбалла, на балл больше. Может показаться, что ему плевать на учёбу, но за экзамены он волнуется похлеще меня, в принципе паникёрши в таких вещах. Учиться на очень стабильные четвёрки в четырнадцатом — тяжело. Ему это — на раз плюнуть. «На истории…вот что ты делаешь на истории? Я цепочки по химии решаю!» Мне бы не хватило на такое смелости. Он абсолютно спокоен. Конечно, иногда он слегка жалеет о том, что выше четвёрки оценку ему не выведут («не то что бы мне похуй, но как-то обидно всё равно»), но это происходит редко. Я иногда даже завидую этой выдержке.
Химию мне всё же стоит подтянуть. На его фоне выгляжу глупее. Не привыкла.
Кубков у него больше, чем у меня, и играет он тоже дольше, поэтому очень много каток мы сливаем. Я не хочу подводить его, поэтому после очередной неудачи прошу:
— Слушай, возьми поменьше ранг!
— Да я не играю практически на этих бойцах…
Всё-таки берёт. На его аккаунте практически всё прокачано, практически всё получено. Всё высоко. Как и он, кстати. Я хотела бы пошутить о том, что котёночек, «мокрый, потный и голодный», пришёл домой со школы, а сейчас играет по сети в дурацкую игрушку…но какой котёнок у нас ростом метр восемьдесят пять? Где вы видели такого кота? Я вот видела: сидит, смеётся с того, как я опять ухожу с поля, когда он случайно умирает, а мне нужно дождаться двадцати секунд до его возвращения.
— Насть, да добей ты его, ну! — без злости, со смехом в голосе.
— Он убьёт меня с двух тычек.
— Ну Настя! Эх, учить и учить тебя ещё…
Честно, слегка подрывает крышняк. «Учить тебя!..» Не «учиться тебе!», а именно учить…научи, пожалуйста. Небольшой (огромный) кинк на подчинение ноет, пытаясь вырваться наружу. Наверное, пока не стоит даже об этом думать. Хотя мысли не подчинишь. Сны, в принципе, тоже: нет, мне, безусловно, интересно смотреть во сне на то, как он снимает с себя рубашку и с голым торсом ходит у меня по комнате, но всё же слегка стыдно. Хотя, ничего же противозаконного, верно? Верно.
А сейчас меня просто сводят с ума его проявления эмоций. Он открывается немного с другой стороны: эмоциональный, но не как те геймеры, которые ломают клавиатуры и пробивают экраны компьютеров, а как человек, который будет смеяться и восклицать после поражения. Хотя…этот низкий голос с небольшой хрипотцой: «Насть, смотри на меня, смотри, что сейчас сделаю, ну-ка, иди сюда…» или же просто какие-то фразы, брошенные мне или противнику — мне с этого херово просто физически; меня словно прошибает током.
Скажите кто-нибудь ему, что его интонациями он иногда немножко отвлекает от игры.
Мы всё ещё проигрываем через раз, поэтому я говорю: «Такими темпами я солью тебе все кубки». Через несколько секунд он говорит то же самое. Но не «ты сольёшь мне», обвиняя, а тактичное «мы сольём». Ему нужно скоро идти. Эта катка — последняя.
— Насть, тебе было бы неплохо Доту скачать, например.
— Слушай, ты сам знаешь, что там комьюнити такое себе. Я новичок («и девушка к тому же» — опускаю этот момент, наверняка понимает сам), это ты отреагируешь относительно адекватно, а остальные?
Молчит.
— Ну ты, в принципе, можешь не разговаривать….
Он — как горькое вино в изгибах восемнадцатилетнего, в мечтах давно уже зацелованного худого тела. Тонкие губы, мягкие черты лица, талия, слегка ломающаяся. Красивейшие руки,
которые при желании своими длинными пальцами смогут обхватить мне шею полностью. Он чертовски высокий; с ним было бы уютно спать, облепив, как коала, но я не могу развивать эти мысли, меня начинает ебашить со страшной силой.
А может быть, я опять всё романтизирую? Может, это реально грубый дотер?
Но ведь в каждом человеке нужно рассмотреть солнце.
Слушай, вот она, я, раскрытая, бери, пей до дна. Смотри, при желании я открою тебе многое, со многим помогу. Да, я бываю груба, да, себя и своё отстаиваю до конца, но мягкое слово ко мне — и я буду как глина в руках умелого мастера. Вот я, вот моё сердце. Держи, держи его всё! Не хочешь? Не бойся. Сломанная, встану, выхаркну остатки кровавых лёгких. Я поднимусь, правда. Ты только скажи мне, нужно ли тебе цунами моих чувств, или я в пустоту кричу свои слова.
Мария —
не хочешь?
Не хочешь!
Ха!
Значит — опять
темно и понуро
сердце возьму,
слезами окапав,
нести,
как собака,
которая в конуру
несет
перееханную поездом лапу.
Смотри на меня, пока я поднимаю глаза. Я вижу в твоих (тёмно-зелёных) яркие искры. Я просто без ума от них. Как же ты красив. Как же я люблю твой смех. Как же я влюблена в тебя.
Позволь просто обнять. Пока большего не прошу, и - клянусь - даже этого пока мне будет достаточно. Отдай кусочек твоего тепла; пронесу, влюблённая, не потеряя ни капли.
Мария!
Поэт сонеты поет Тиане,
а я -
весь из мяса,
человек весь -
тело твое просто прошу,
как просят христиане -
"хлеб наш насущный
даждь нам днесь".
Моя цель — Рязань. Если мы начнём встречаться, меня разнесёт при расставании. Но я стараюсь не думать о том, что Москва вообще-то рядом, и самый дорогой билет на электричку - рублей пятьсот.
Признаваться ему я тоже не хочу. Меня разобьёт ещё больше при отказе и похеренной дружбе, которая вот-вот начинает нормально складываться.
Но мне всё ещё хочется.
Всемогущий, ты выдумал пару рук,
сделал,
что у каждого есть голова, —
отчего ты не выдумал,
чтоб было без мук
целовать, целовать, целовать?!