Начало
17 марта 2022, 11:57"Я смогу,ради мамы..."
Ночь.
Через густой лес не просвечивает луна.
"Я смогу,ради папы.."
Опавшая листва развивается на ветру.
Ночная тихая идиллия: летают светляки,в далеке слышится кваканье лягушек.
Тишина,спокойствие...
Так было всегда,пока не случилась беда.
_______________
- Иоко,ужинать. - в далеке послышался голос мамы.
"Так рано,я ещё не успела прогуляться,ладно,раз зовут,значит надо идти быстрее"
Маленькая деревня,расположенная в густом лесу,отличалась своей тишиной и спокойствием. Каждый друг друга знал,и все новости расходились, из уст в уста, быстро. Днём конечно не шумно как в центре Японии,но местные бабушки любили с друг другом встретится перед обедом,обсудить старческие дела,и разойтись по домам.
Из ребят тут было всего четверо.
Самая старшая была Иоко, и трое маленьких мальчиков.
А,да,про нашу Иоко,она дочка дровосека и домохозяюшки,и в свободное время она помогает маме по хозяйству.
И иногда помогает папе таскать бревна,но тот начинает ругать её,ведь:
- это мужское дело,ягодка,не стоит свои маленькие ручки портить! Вон,маме помоги урожай собрать.
- но папа,я уже его собрала,давай помогу,они правда легки,и ручки не пораню!
Но,как бы не старалась Иоко,папа отводил ее в дом,к маме.
"интересно,маме столько хватит ягод?"
Идя по деревне,маленькая девочка в голубом кимоно* думала про себя
"интересно,на что же?"
Любопытство съедало Иоко,поэтому она поспешила домой побыстрее.
Дом находился не далеко от центра деревушки,сам он был простенький,деревянный,но такой уютный
Открыв дверь, девочка крикнула:
-Мама,я принесла!
- отлично милая, - расплылась в улыбке мама - неси их сюда, я сегодня приготовлю моти
- МОТИ? - крикнула девочка - ура,я так их давно хотела.
Девочка подбежала к маме и обняла по спины
- спасибо!
- кто-то сказал "моти"?
В дверях стоял папа,он очень высокий мужчина из всей деревне,Иоко говорила бы каждому первому встречному про своего папу,но его все и так знают,да и пообщаться не с кем.
- А мне должны скоро заплатить,за мой труд.
Папа расплылся в улыбке и засмеялся
Каждый семейный вечер был одинаковым,одинаково радостным и счастливым.
Но сегодня все изменилось..
На улицах начали появляться статуи деревян.
Мама с папой сразу не догадались о нападении на деревню,и отца превратило в склизкую статую.
Мама быстро взяла меня на руки и выбежив из дома,направилась к выходу из деревни.
Но наш пути преградило толи человек,толи рыба в горшке.
Не описать страх девочки,которая не никогда не слыхала о демоне.
А тут сразу перед ней 5 высшая луна.
- Аа? Кто это тут у нас маленький. Ха-ха-ха. Какая красивая девочка,иди сюда~ - демон начал ехидно улыбаться.
- Нет!
Мама закрыла меня.
- Я не позволю тебе тронуть мою дочь! Иоко,беги!
Тут резко рядом с мамой появляется горшок,в который её засасывает.
Молчание.
Глаза начинают наполнятся слезами. Она смотрит на этот горшок где секунду назад стояла мама,и закрывала ее от демона. Иоко поднимает свои глаза,еле сдержанные слезами. Он смеётся. Ему весело. Ему весело убивать людей? Почему?
Иоко резко побежала
Она бежит в сторону леса,ей надо скорее убежать от этого всего. Она спрячется,а на утро её найдет мама с папой,и все будет хорошо. Так ведь?
На конце деревни все дома разрушены,слышен плач,но нельзя останавливаться,эта тварь идёт за ней.Она выбежала из деревни. Она бежит по лесу. По очень густому красивому лесу,но ей сейчас не до рассматривания его,ей надо бежать.
Силы на исходе,ноги болят,но надо бежать,ведь слышен его смех.
"Я смогу,ради мамы..."
Гекко все ближе подходил к девчонке.
- ну же,остановись,ты ведь хочешь к мамочке своей~? Ха-ха-ха - кричал демон
"Нет,мама сказала мне бежать.
Я смогу,ради папы..."
- а ну стоять, - перед ней появился он в полный рост.
Девочка упала от неожиданности
"Меня догнали."
- я больше не собираюсь с тобой догонялки игра-
"БЕГИ"
Иоко снова побежала,сил у нее не хватает,может ей просто сдатся...?
Хрясь.
Девочка падает на холодную,твердую землю
"Мои ноги.."
Она уже не сдерживает слезы,ноги болят сильно,она не может встать
А он стоит над ней и смеётся своим странным смехом
- ох,пробегал с тобой,и кажись превратился в маленькую рыбку,но далой веселье, ха-ха-ха.
Все,это конец,Иоко умрет от того,что ее засосет в горшок,и про неё никто не вспомнит.
Атмосфера наколилась,воздух сам по себе стал горячим.
Такое все чувствуют перед смертью?
Резко,её крошечное тело поднимается в воздух,и кто-то держит своими большими руками её тельце
- Что,уже на маленьких девочек тянет? - сказал незнакомец
Иоко не может в точности рассмотреть его лицо
Оказавшись на ветке дерева,он осторожно кладет её
- посиди пока что здесь,не вздумай слезать,ведь второй раз я тебя уже не спасу.
Он прыгнул с такой силой,что ветка затряслась
"Кто это?"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!