Глава XVII.
3 ноября 2022, 09:00 В это утро настроение у меня было просто отличное. Я встала раньше обычного, успела принять утренний душ и приготовить завтрак. Далее, я пошла выбирать сегодняшний «лук».
Одеться решила более строго и официально насколько это возможно, но при этом постаралась не выглядеть слишком вычурно. Я же всё-таки подросток, мне можно. Поэтому я выбрала черную юбку карандаш, нашла симпатичную блузку в черную клетку и шпильки средней длины. Сверху я как всегда накинула кожаную куртку Дерека. Уже в ванной начала наносить макияж. Покрутилась немного у зеркала и оставшись довольной своим внешним видом, взяла сумку и пошла на выход.
Уже на улице я заметила удивлённое лицо Джексона. И улыбнувшись ему села в машину.
— Не дурно выглядишь. Какие-то планы?
— Спасибо… М-м-м типа что-то вроде того.
Дальше мы ехали молча каждый погруженный в свои мысли…
Этот школьный день ничем не от личался предыдущих своей обыденностью. Но я заметила, как мистер Харрис порой странно поглядывал на меня, и эти взгляды посылали приятный табун мурашек по моему подростковому телу. Х-м-м. Больше ничего особо интересного не было. После школы я не стала никого ждать, села в автобус и поехала в участок.
Когда я вошла в здание, то ко мне сразу подошла темнокожая молодая женщина. Её лицо я помнила, а вот имени, к сожалению нет. Но это сейчас не важно.
— Добрый день, мисс Джонс полагаю?
— Да здравствуйте.
— Меня зовут Тара Грем, старший помощник шерифа. С сегодняшнего дня я буду вашим наставником на время работы. Сразу говорю если у вас будут вопросы не стесняйтесь спрашивать, лучше лишний раз узнать как поступить правильно, а не исправлять потом допущенные ошибки. И ещё, обращайтесь ко мне просто по имени.
— Хорошо Тара… Я поняла, — всё это она проговорила мне пока мы шли по коридору.
Другие копы немного косились на меня, но видимо были в курсе. Поэтому особо не обращали на меня внимание. За своими мыслями я не заметила, как мы успели дойти до вроде как подсобного помещения. Оно было очень маленьким и все завалено большими коробками, папками и кипами бумаги. Мда… Видимо сегодня меня ждёт не особо активная работа.
— Это у нас подсобное помещение, тут мы храним скопившиеся раскрытые и не раскрытые дела, а также найденные на местах преступлений улики, которые по какой либо причине у нас остались. Твоя задача на сегодня. — Она на минуту прервалась, чтобы достать две небольших коробки с делами. И поставила их возле небольшого стола.
— Разбери эти дела по датам и запиши их в описи. Это нужно, чтобы мы смогли потом сформировать дело по конкретной категории и быстро найти нужную папку. Если конечно оно вдруг нам понадобится. Ну как пока всё ясно?
— Да.
— Отлично, тогда приступай. О, и да, если захочешь перекусить или выпить кофе не стесняйся, проходи на общую кухню. Там всё есть.
— Хорошо, спасибо.
— Не за что, удачи! — Она мило мне улыбнулась и пошла заниматься своими делами, наконец оставив меня одну. Я сняла свою сумку и кинула её рядом с коробками. Включила настольную лампу, и достала первую небольшую стопку дел приступая к работе.
Работа оказалась не такая уж и муторная как мне сначала показалась. А наоборот интересная. Я поняла, что так смогу немного ознакомиться с историей этого города, если это можно так назвать, но в моем случае думаю, что можно. Почти в каждом деле я находила странные улики или обстоятельства, которые местная полиция не смогла объяснить. Х-м-м. Интересно, такое ощущение, что она специально подсунула мне именно эти дела. Вот, например я заметила одно очень странное и кстати «канонное» дело.
В 2003 году на трассе Бейкон Хиллс, примерно в начале первого часа ночи произошла авария. Мистер Тейт вместе со своей семьёй возвращались домой. В небольшом кабриолете было четыре пассажира. Мистер и миссис Тейт, и две дочери. Одну из них звали Малия Тейт. Когда они уже подъезжали к городу и остановились возле светофора, в них внезапно что-то врезалось. Что-то очень большое и сильное. Машина перевернулась и скатилась в обрыв возле обочины. Младшая сестра погибла на месте. Отец и мать серьезно пострадали, но отец смог вызвать скорую. А старшая сестра Малия Тейт пропала без вести. На фото были очень страшные кадры. Машина была не просто сбита, она была изуродована в хлам. По всюду следы когтей и разодранные сиденья. Не знающий человек сказал бы что это дикая пума или медведь. Но на самом деле всё было куда ужасней…
После работы я забежала в магазин, пополнить запасы продуктов и всё размышляла о деле Малии. Как же мне здесь поступить? Я ведь знаю, что произошло на самом деле и могу помочь девочке. Но… Тут ведь нужен альфа… А рассказывать тренеру Финстоку, например, я такое не хочу. Да и не собиралась. А Дерек… Питер, конечно, сейчас намного вменяемый и как раз сейчас бы отлично поладил с дочерью. Но…
Сейчас такая напряжённая обстановка с Арджентами. Уверена, очень скоро Крис догадается, кто же на самом деле этот таинственный волк и ему ничего не помешает меня прикончить. Кроме конечно отца, который наверняка уже заинтересовался мной и сам захочет поквитаться со мной. Скоро начнется настоящая война, которую мне скорее всего не удастся избежать. Так что да, отложим это дело до лучшего момента…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!