Глава 1
19 марта 2022, 17:46На улице пасмурно. Воющий ветер гонял серые тучи. Холодно. Ну ещё бы! Ноябрь в Сеуле всегда такой. Но это не мешает гулять на улице детям, их родителям. "Я тоже когда-то была родителем..." - промелькнула мысль в голове у Хаджин. А ведь правда. Тогда в Корё она родила прекрасную девочку. Солёная слеза потекла из её глаза. Она вспомнила дочку? Или Со? Скорее всего обоих. Она по всем тоскует. И по любимому, и по доченьке, и по Ыну, и по... и по всем остальным принцам, что приходились ей друзьями.
- Интересно, а Со ещё правит? - тихо сказала Хаджин, но после встряхнула головой, - О чём это я? Он правил давно... И уже умер...
Слеза опять потекла из глаза. Теперь-то она точно знает почему плачет. Из-за Со.
Девушка сидела на кровати, застеленной небесно-голобым покрывалом. Справа от неё находился деревянный стол. На столе были царапины от ножа. Го ещё давно хотела купить скатерть, да никак руки не доходили.
Она потянулась к бутылке соджу, что стояла на столе. Хаджин попыталась открыть стеклянную бутылку, но вдруг в дверь кто-то постучал. Девушка спрятала бутылку под кровать. Походу, она уже знала, кто идёт и зачем. Быстрым шагом юница передвинулась в коридор ко входной двери. Замочек щёлкнул. На пороге стояла симпотичная девушка. Можно было бы сказать, что она младше Хаджин, но нет. Они были ровесницы.
- Го Хаджин! - вскликнула та, - Ты опять пила?
- А что?.. Точнее... с чего ты взяла?
- Действительно! С чего же?! - она цокнула и закатила глаза, - Синяки под глазами, красный нос, щёк почти нет, в квартире срач... - её взгляд упал под кровать, - И даже бутылку нормально не спрятала...
- А ну я... Это... Унми... Как его там... - девушка заикаясь смотрела в пол.
- Хаджин... - Кан Унми поставила свои холодные из-за погоды руки на плечи подруги, - Прости, что накричала. Да, виновата. Но не надо пить. Пожалуйста. Ок?
Го взглядом указала на кухню. Девушки вместе пошли в комнату.
- Чай не нальёшь? - перебив тишину сказала Кан.
- Если хочешь, то конечно. Секундочку, - она передвинулась ближе к плите, - Чёрный?
- У тебя будто есть другой.
Они обе улыбнулись.
***
- Дождик пошёл... - тихо сказала Хаджин.
- Угу. Кстати... - сделав глоток тёплого чая, продолжила она, - Я хотела тебя кое с кем познакомить.
Хаджин замерла. Её глаза округлились, и чай медленно прошёл через горло. Глубоко вздохнув, она закрыла глаза.
- Я не хочу, - еле выдавила девушка.
- Ну, ты вечно тоскуешь по своему... как его звали же?..
- Ван Со.
- Ах да. Ну так вот... Я не в курсе, что у вас там произошло, но пора его уже забыть. Переключись на нового...
- Я не могу! - перебила её она.
- Хотя бы подумай, Хаджин.
- Ладно, но если мне он не понравиться, то... жди мести, - она ухмыльнулась.
- Ладно! Скотинка ты такая... - обе девушки посмеялись и продолжили пить чай.
***
В кафе практически не было людей. Освещение было не самое лучшее, да и само заведение не "ахти". Персонала было не много.
Унми и Хаджин сидели за не большим четырёхместным столиком. Девушки особо не наряжались. На Хаджин был вязанный черный свитер и джинсы. А её подруга оделась в летнее зелёное платье и чёрную карточку.
Го сидела в телефоне. Ей были не интересны парни - она не могла забыть Со.
Вдруг, колокольчики на двери зазвенели, и в кафе вошли два парня...
"Со?.." - увидев одного из входящего тихо сказала Хаджин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!