Глава 2
20 марта 2022, 16:27"Со?" - увидев входящего подумала Хаджин. В её глазах одновременно был и страх, и радость, и никогда неугасающая любовь. Она не могла оторвать взгляда от молодого человека. "Это правда он?" - её мысли не затихали, - "Неужто правда он? Я так долго... Нет, я его не ждала, я надеялась, что какое-то чудо случится... И вот он - чудо! С ним ли меня хотела познакомить Унми? Надеюсь, что так оно и есть... А если нет? ... Тогда я сама подойду к нему!".
Вдруг, её раздумья перебил звонкий голос подруги:
- Чжихо, ты пришёл, - она помахала рукой в знак приветствия, - Идём сюда!
Парень ласково улыбнулся и прошёл к молодым женщинам.
- Чжи-хо? - по слогам прошептала Хаджин.
- Ты что-то сказала?
Но она лишь медленно покачала головой. Её взгляд упал на белую фарфоровую чашечку, наполненную уже остывшим кофе. "Чжихо... Чжихо..." - повторяла про себя та.
Юноша подсел с Кан Унми. Секунд десять они сидели молча. Хаджин всё так же разглядывала Чжихо.
- Нуууу... - перебила тишину Кан, - Хотела сказать, что я решила вас обоих познакомить.
Парень поднял глаза на Хаджин. Ей показалось, что он её узнал, что между ними мелькнула какая-то искра... Или так только показалось?
Что бы хоть как-то разрядить обстановку, Унми, собрав свои русые волосы в хвост, сказала:
- Чжихо, это Го Хаджин. Хаджин, это Ким Чжихо, - на её лице заиграла улыбка, когда девушка увидела, как счастлива её подруга. Она была рада, что в кое-то веке, ей кто-то понравился, что она забыла о старом парне.
Но ведь она не знала, как всё на самом деле!
- Приятно познакомиться, - чуть пофигистично сказал Ким.
- И мне... - в голосе Хаджин звучала мягкость и любовь.
- Скажите, что хотите заказать. Скоро подойдёт мой друг.
- Друг? - удивилась Го.
- Да, - говорила Унми, - Мой парень Пак Сэён. Помнишь, я тебе говорила.
- Ах, да... Вспомнила.
***
Весь вечер Хаджин мило улыбалась Со... Ой, т.е. Чжихо! Хотя она не видела в нем Ким Чжихо. Она видела только Ван Со.
Парень Унми оказался очень весёлым и умным человеком. Всё время он шутил или рассказывал историю из жизни. Кстати, говорил он очень грамотно и красиво. Понятно почему Унми все уши прожужжала про её бойфренда - завидный мужик!
Хаджин весь ужин поглядывала на часы с мыслями: "Вдруг Со уже скоро уйдёт? Вдруг время ужина подходит к концу?".
Чжихо и Хаджин почти не разговаривали. Каждую минуту Го что-то пыталась вымолвить, но молчала. Боялась сказать что-то не то, то что может его оскорбить или обидеть.
Часы показывали 20:51. Но никто ещё не собирается расходиться.
- Может закажем ещё что-нибудь? - подал голос Сэён.
- Давайте, я не против! - откликнулась Унми.
- Смотря что... - тихо проговорил Ким.
- Да, без разницы!
- Я уже хотел уходить, вообще-то...
- Со, может не стоит?
- Со? - в один голос сказали окружающие.
И тут Хаджин поняла, что назвала любимого по привычке... "Со..." - отдавалось эхо в голове к Го.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!