Глава 2

20 марта 2022, 16:27
"Со?" - увидев входящего подумала Хаджин. В её глазах одновременно был и страх, и радость, и никогда неугасающая любовь. Она не могла оторвать взгляда от молодого человека. "Это правда он?" - её мысли не затихали, - "Неужто правда он? Я так долго... Нет, я его не ждала, я надеялась, что какое-то чудо случится... И вот он - чудо! С ним ли меня хотела познакомить Унми? Надеюсь, что так оно и есть... А если нет? ... Тогда я сама подойду к нему!". Вдруг, её раздумья перебил звонкий голос подруги: - Чжихо, ты пришёл, - она помахала рукой в знак приветствия, - Идём сюда! Парень ласково улыбнулся и прошёл к молодым женщинам. - Чжи-хо? - по слогам прошептала Хаджин. - Ты что-то сказала? Но она лишь медленно покачала головой. Её взгляд упал на белую фарфоровую чашечку, наполненную уже остывшим кофе. "Чжихо... Чжихо..." - повторяла про себя та. Юноша подсел с Кан Унми. Секунд десять они сидели молча. Хаджин всё так же разглядывала Чжихо. - Нуууу... - перебила тишину Кан, - Хотела сказать, что я решила вас обоих познакомить. Парень поднял глаза на Хаджин. Ей показалось, что он её узнал, что между ними мелькнула какая-то искра... Или так только показалось? Что бы хоть как-то разрядить обстановку, Унми, собрав свои русые волосы в хвост, сказала: - Чжихо, это Го Хаджин. Хаджин, это Ким Чжихо, - на её лице заиграла улыбка, когда девушка увидела, как счастлива её подруга. Она была рада, что в кое-то веке, ей кто-то понравился, что она забыла о старом парне. Но ведь она не знала, как всё на самом деле! - Приятно познакомиться, - чуть пофигистично сказал Ким. - И мне... - в голосе Хаджин звучала мягкость и любовь. - Скажите, что хотите заказать. Скоро подойдёт мой друг. - Друг? - удивилась Го. - Да, - говорила Унми, - Мой парень Пак Сэён. Помнишь, я тебе говорила. - Ах, да... Вспомнила. *** Весь вечер Хаджин мило улыбалась Со... Ой, т.е. Чжихо! Хотя она не видела в нем Ким Чжихо. Она видела только Ван Со. Парень Унми оказался очень весёлым и умным человеком. Всё время он шутил или рассказывал историю из жизни. Кстати, говорил он очень грамотно и красиво. Понятно почему Унми все уши прожужжала про её бойфренда - завидный мужик! Хаджин весь ужин поглядывала на часы с мыслями: "Вдруг Со уже скоро уйдёт? Вдруг время ужина подходит к концу?". Чжихо и Хаджин почти не разговаривали. Каждую минуту Го что-то пыталась вымолвить, но молчала. Боялась сказать что-то не то, то что может его оскорбить или обидеть. Часы показывали 20:51. Но никто ещё не собирается расходиться. - Может закажем ещё что-нибудь? - подал голос Сэён. - Давайте, я не против! - откликнулась Унми. - Смотря что... - тихо проговорил Ким. - Да, без разницы! - Я уже хотел уходить, вообще-то... - Со, может не стоит? - Со? - в один голос сказали окружающие. И тут Хаджин поняла, что назвала любимого по привычке... "Со..." - отдавалось эхо в голове к Го.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!