Глава 32

6 сентября 2022, 05:00
От моего крика дети замолчали. Прежде чем кто-то из них успел бы что-то сказать, я быстро добавила: – Прямо сейчас не важно, кто я и кто вы, ребята. Проблема в том, что вы пытаетесь разрушить эту ценную реликвию! – ... – Разве у вас нет колышка и молотка? Неужели ваш господин приказал вам разбить этот лёд именно так? Я спрашивала из чистого любопыства, но дети опустили головы, восприняв мои слова как нагоняй. Затем один из них пробормотал: – На самом деле, господин дал нам их перед тем, как уйти... Ребёнок показал колышек и молоток достаточно маленькие, чтобы ими можно было пользоваться. Другие дети, увидев это, тоже показали мне свои инструменты. – Лёд был слишком толстый и твёрдый, сломать его было невозможно! – И на лёд наложено заклинание: сломанное место восстанавливает свою первоначальную форму через несколько минут! – Я думал, мы сможем быстро справиться с этим, поскольку мы можем использовать магию, как господин. Дети выплёскивали все свои печали. Вздохнув, я протянула к ним руку. – Дайте их сюда. Я приблизилась к гигантскому льду с колышком и молотком в руках. Дети в любопытстве последовали за мной. «Это правда». Вырезанное место на льду снова стало приобретать первоначальную форму. Я смотрела на процесс. Досмотрев до конца, я увидела, что у регенерации есть предел. Вырезанное место не восстановилось полностью. «Возможно, я смогу это сделать, если буду действовать правильно». – У вас есть горячая вода? – спросила я ребёнка в маске льва. – Ага! Мы можем сотворить немного с помощью магии! – Можете распределить её вокруг края реликвии, не касаясь самой реликвии? Иначе она может повредиться. Мальчик энергично кивнул и указал на лёд. – Вода pishon! Из кончика посоха начала выходить вода. – Теперь остановись. Подожди, пока я не скажу, и снова выпусти воду. – Хорошо! Вместо того, чтобы объяснять, что они сделали не так, я помогла им. Поверхность льда немного подтаяла из-за горячей воды. Поставив колышко на лёд, я начала стучать по нему молотком, стараясь не задеть коробку. На льду вокруг коробки образовалась длинная трещина. Несколько раз ударив по трещине, я избавилась от куска льда. Край коробки снова оказался на поверхности. Больше ничего не трогая, я осмотрела результат. Всё было так, как я думала. Лёд регенерировал гораздо медленнее, чем в первый раз, хотя вырезанная часть была такой же. – ...Есть только один способ сломать лёд, не повредив реликвию. – Какой? – Точечный метод, – объявила я детям, чьи глаза сияли. – Я говорю, нам не нужно использовать магию. Мы должны сами медленно плавить и вырезать кусочки льда. – Хн-н... Дети были очень разочарованы. Вероятно, они думали, что легко могут разбить лёд. – Но место, которое уже было вырезано один раз и регенерировало, восстанавливается медленнее, чем раньше. – Тогда мы должны продолжать вырезать одно и то же место, верно? – Да, всё правильно, – кивнула я головой, а затем продолжила. – Я буду первой раскалывать лёд вместе со львом, а вы после этого продолжите непрерывно обрабатывать это место. Хорошо? – Хорошо! Когда я посмотрела в глаза детей, сверкающих для меня, то почувствовала себя «боссом». К тому же, я хорошо разбиралсь в этой области, поэтому была немного взволнована. Я начала работу вместе с детьми. Честно говоря, я много читала об этом в книгах, но сама ни разу не пробовала. «Когда пошла в университет, я думала, что буду заниматься этим, пока не надоест...» На моих губах проявилась горькая улыбка. Никогда не думала, что буду заниматься делом своей мечты в игре, а не в своей жизни. – Так. Отколите эту часть. Не задывайте коробку колышком, иначе она поцарапается. – Я тоже попробую! – И я, и я! Дети, которых я считала безрассудными, неожиданно оказались гораздо более внимательными и осторожными по сравнению со мной. Не знаю, сколько прошло времени после этого. К тому времени, как я и дети чуть не упали в обморок от усталости, коробка наполовину вышла из-подо льда. Пол, который, как я думала, будет полностью залит водой, оказался таким же чистым, каким был в начале. Всё потому, что лёд не так легко таял после применения заклинания. – Ах-х, моя спина... – я подняла тело из согнутого положения. Похоже, детям тоже было больно, потому что они стонали, хлопая себя по больным местам одной рукой. – Я устал... – Я тоже. – Но мы сделали половину! – провозгласил один из детей, глядя на реликвию. – Ты прав! Также переведя взгляд на реликвию, я улыбнулась, обнаружив, что на реликвии нет ни царапины. – Хорошая работа, ребята. – Это всё благодаря тётеньке! – Ага! Спасибо тётушке, которая показала нам, как это сделать! Собравшись вокруг меня, дети хлопали. «Я ведь говорила им, что я не тётя». Моё негодование нарастало, но у меня не было другого выбора, кроме как поддаться апплодисментам. В любом случае я была в маске. Но вдруг... – Вы. Кто Вы? Позади меня послышался очень холодный голос. Настолько, что у меня пошли мурашки по коже. Я замерла на месте, сложив ладони вместе. Я свосем забыла о причине, по которой пришла сюда. – Что Вы здесь делаете? Я повернулась как робот. Недалеко от меня стоял высокий мужчина в маске белого кролика. – Я наложил заклинание, чтобы обычные люди не смогли ни войти в это место, ни распознать его. Ультрамариновые голубые глаза, видневшиеся сквозь маленькое отверстие в маске, были холодны, как лёд. В то же время он медленно протянул руку ко мне. Прямо на меня был направлен жезл, намного больше тех, что были у детей. – Судя по тому, что Вы носите маску, Вы - маг? На конце его посоха начал формироваться белый свет. Казалось, что в любой момент он выстрелит. Сглотнув, я попыталась что-то придумать. Не могла же я прямо сказать «я пришла сюда, чтобы выполнить скрытый квест». Что же мне делать в этой ситуации? «Следует ли мне снять маску и просто показать ему, кто я?» Я колебалась. [Интерес 9%] Шакала опасно засветилась, а затем... "Интерес -1%" "Интерес -2%" "Интерес -2%" "Интерес -1%" Моя челюсть отвисла, когда перед шкалой интереса внезапно появились маленькие буквы. «Что за? Что это?!» [Интерес 3%] «Нет! Нет, пожалуйста!» Его интерес, составлявший 9%, внезапно начал падать. Это было ещё не конец. Интерес не остановился на 3%, так как буквы всё ещё опасно сияли, как будто он упадет ещё. Я прикусила дрожащую нижнюю губу. «Никакого штрафа не было. Система не говорила, что будет какой-то штраф, так почему!» К счастью, моё лицо было закрыто маской. Если бы не это, я бы уже ревела, глядя на шкалу интереса. Винтер не сдвинулся ни на дюйм, ожидая моего ответа. – Было бы лучше, если бы Вы немедленно начали объяснять, как Вы сюда попали. – Э-это... Мой разум отключился из-за внезапного падения интереса, которого я ни разу не испытывала с тех пор, как попала в этот мир. Из-за волнения я не могла ничего придумать. Я лишь беззвучно шевелила губами, как идиотка. – Это мы привели её сюда! Дети бросились вперед и прикрыли меня. – Тётенька, похоже, знала толк в раскопках реликвий, так что мы привели её и попросили помочь! – Ага! – Мы почти закончили благодаря помощи тётеньки! Смотрите, господин! Прикрывая меня, дети указали на лёд позади. Глаза Винтера расширились лишь на мгновение, прежде чем он начал ругать детей: – Разве я не говорил вам столько раз, что вы никогда не должны приводить сюда посторонних? – Тётенька сказала, что она не посторонняя, а покупательница! – И задание, которое Вы нам дали, было слишком сложным... Не знала, что дети, которых я встретила всего пару часов назад, будут так меня прикрывать. Но у меня не было времени поблагодарить их прямо сейчас. Холодный взгляд Винтера изменился при слове «покупательница». Он посмотрел на меня и на реликвию пару раз, прежде чем сложить свой жезл и вежливо поклониться. – Я был невежлив с человеком, который помог детям. Я прошу прощения. Обычно сюда никто не может войти. Это было первое извинение, которое я услышала от одного из главных героев, после неискреннего извинения Эклиса. Никто в этом мире не извинялся перед пенелопой. Однако я не была рада услышать извинения за его невежливость. Я считала себя жалкой, потому что, пребывая в восторге от места проведения раскопок, которого никогда прежде в своей жизни не видела, упоенно раскалывала лёд, и потому что... Потому что я боляась умереть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!