Глава 31

29 августа 2022, 14:40
– Ах! – вздрогнула я от неожиданности, обернувшись. После этого я заметила что-то странное на стене. – ...Что это за линии? На стене образовался прямоугольник. Я приблизилась к нему. Бам! Тем временем звук снова раздался в помещении. На этот раз я окончательно убедилась в том, что звук исходил от того места стены, где был образован прямоугольник. Протянув руку, я коснулась линии. – Это... Присмотревшись, я увидела, что это вовсе не линия, а трещина. Это было не что иное, как дверь. Она, похоже, вела к какому-то секретному проходу. – Оу. А он настоящий колдун, не так ли? Моё сердце ёкнуло от волнения. Такое можно было часто увидеть в романах или фильмах. Когда героиня обычного режима чувствовала себя грустно или подавленно, Винтер появлялся перед ней как призрак и демонстрировал свою красивую магию. Намерения геймдизайнеров* были довольно очевидными по отношению к Винтеру. [Единственный человек, который появляется в нужный момент и поднимает настроение, исцеляет разум, когда героине грустно!] – вероятно это то, к чему они стремились. Обычный режим сам по себе был лёгким, но ветка Винтера была самой простой. В отличие от других мужских персонажей, он с самого начала проявлял интерес к героине. Вот почему я не зачеркнула его имя в своём списке, просто на всякий случай. Потому что он был заботливым. «Теперь я пытаюсь сделать его своей страховкой». Перестав думать об этом, я провела рукой по линии. – Как, чёрт возьми, он это открывает? У этой двери не было ни обычной ручки, ни ручки для раздвижных дверей. На стене были лишь трещины в виде контура двери. – Я точно уверена, что это не просто какая-то часть декора кабинета. Потирая подбородок, я серьёзно посмотрела на дверь. Затем я снова поднесла руку к стене. Кто знает, может была какая-нибудь невидимая кнопка. Пока я ощупывала дверь рукой, появился белый прямоугольник.

<СИСТЕМА>

Скрытый квест! [Раскройте тайну мага!]

<СИСТЕМА>

Вы нашли тайник мага. Хотите войти? (Награда: неизвестно).

[Принять. / Отклонить.]

Мои глаза расширились, когда я прочитала про внезапный скрытый квест. – Что? Этого квеста не было в обычном режиме. Проверив награду, я нахмурилась. – Агх! Квест, как и было написано, был скрытым. Поэтому о награде не сообщалось. Так же было и с функцией [включить/выключить варианты ответов]. – Нужно ли мне это? Посмотрев на кнопку «принять», я задумалась. Интерес Винтера был единственным, что имело для меня значение, и я не горела желанием знать его секреты. У каждого человека есть своя личная жизнь, так что я получу, раскрыв её? «Нет никакой гарантии повышения интереса. И что, если случиться что-нибудь плохое? Ха!» Я уже собралась нажать кнопку «отклонить», как... Бам! Громкий звук снова наполнил комнату. Стена завибрировала. На этот раз я наблюдала всё своими глазами. – ...Но если это секретное место Винтера, значит, он может быть там. Если подумать, хоть и прошло какое-то время, мужчина всё ещё не появлялся. Я должна думать наперёд. Возможно, это один из маршрутов сложного режима, который мне не удалось разблокировать во время игры. Я ещё раз внимательно прочла текст в системном окне. Скрытый квест предусматривал награду, но никакого штрафа за провал. Так что даже если я провалю квест, ничего страшного не случится. Наверное. – Хорошо. Так как я проделала весь этот путь, я просто обязана увидеть твоё лицо. Я передумала и нажала «принять». Дверь тут же отодвинулась вбок, открывая секретный проход. Я вошла, не задумываясь. За стеной был длинный и просторный тёмный коридор. Снаружи это здание было недостаточно большим для такого большого пространства. Проходя по такому месту, я чуствовала себя немного взволнованно, словно я стала главным героем фильма. Бам-м! В этот момент раздался очередной громкий звук, сопровождаемый слабой вибрацией. Нахмурившись, я закрыла уши обеими руками. «Да что он там делает?» Шум, казалось, исходил из пространства за коридором. Оттуда же исходил и яркий свет. Я шла по коридору с закрытыми ушами. В конце я остановилась. Огромное пространство оказалось таким же большим, как место, где жили Эккарты. У каждой стены стояли бесконечные ряды полок с многочисленными книгами. Библиотека в особняке Эккарт была очень большой, но это место размером походило на Национальную библиотеку. – Вау... Я загипнотизированно осматривала волшебное пространство, которое никогда раньше не видела в игре. Помимо всех книжных полок, здесь было много интересных вещей. Стеклянные витрины, размещённые по всему пространству. Они были наполнены разнообразными аксессуарами, драгоценностями и минералами, которых я никогда раньше не видела в своей жизни. С другой стороны находились огромные кости неизвестных животных и окаменелости. – Это место... Прямо как музей, – пробормотала я, мечтательно оглядываясь по сторонам. – Боже мой, здесь так прекрасно. Подумать только, в секретном месте есть ещё более секретные предметы! Для того, чтобы чтобы пройти немного дальше внутрь и осмотреться, я убрала обе руки, закрывавшие уши. Я взволнованно двигалась вперёд. Бам! Бам! Громкий звук, о котором я на мгновение забыла, вернул меня в реальность. – Эй, идиот! Я сказал тебе целиться туда! – В-вот так? – Вот так! Бам! – Агх! Остерегайтесь осколков! В углу помещения я увидела разбегающихся детей. Позади них посыпались острые осколки льда. Все дети носили маски в виде животных. Лев, кошка, белка, щенок, свинья... – Ах-х, чёрт возьми! Будь осторожен! Если коробка повредится, господин нас прибьёт! – закричал ребёнок в маске льва, едва успев увернуться от осколков льда. – Хорошо. На этот раз я аккуратно вырежу эту область... – печально пробормотал другой ребёнок и что-то поднял. «Посох? Они маги?» Другие дети, убегавшие от внезапно падающих кусков льда, тоже возвращались и поднимали свои посохи. – На этот раз ты бьешь слева! А я бью справа! Пятеро детей окружили гигантскую льдину, которая намного превосходила их в росте. Осмотрев льдину, я увидела что-то, застрявшее внутри. Почему-то оно показалось мне знакомым. Если я правильно помню, это... «Реликвия древнего мага!» [Реликвия древнего мага получена! Это ожерелье — одна из реликвий, раскопанных Винтером на севере, и артефакт, использовавшийся древними колдунами. Он меняет цвет, когда рядом находится ядовитое вещество... ...Все остальные реликвии были уничтожены при попытке достать их изо льда, поэтому осталась только одна. Если Вы заполучите этот редкий предмет, интерес Винтера повысится на...] Я не могла вспомнить, насколько повысится интерес Винтера. «Вот в чём причина, по которой все артефакты в мире уничтожены и остался только один!» – Nom Perdanyong Pero Ssoom!* – пропел странное заклинание ребёнок в маске свиньи. В то же время из посоха выстрелил белый свет, подобно лазеру. Как только свет коснулся льда, произошёл взрыв. Бам! – Агх! Отходим! Дети снова поспешно отбежали. Как только дым рассеялся, во льду стала видна дыра, которая почти достигла коробки. – Вау, ребята! Наконец-то мы достигли края! Мы сделали это! – Мы действительно сделали это. Давайте попробуем ещё раз! Наблюдая, как дети прыгают от счастья, я пребывала в потрясении. «Эти безрассудные дети! С древними реликвиями нужно обращаться как с новорождённым ребёнком!» Судя по тому, что они делали, они наверняка расколют лед, но и коробку внутри него тоже. Я поспешно бросилась к детям. – Эй, дети! – Nom Perdanyong... – Дети, прекратите! – остановила я их, пока они снова не использовали странное заклинание. – Что, чёрт возьми, вы делаете? Десять? Нет, одиннадцать лет? Взгляды детей обратились ко мне. Ребёнок в маске льва отодвинул свой посох ото льда и указал на меня. – Ах! Вы кто, тётя? – "Тётя"? – спросила я серьёзно. – Но на Вас маска, как у благородных тётушек! – Ага-ага! Как у страшных благородных тётушек! Только когда они прокомментировали, я вспомнила, что на мне была маска. «Но почему именно благородная тётушка?» Я наклонила голову в понимании. Может быть, белая маска с улыбающимся лицом напоминает им благородных женщин. – Я не благородная тётушка. Я пришла сюда как гость, – объяснила я, успокоившись. Затем я спросила их. – А вы кто, ребята? – Мы — лучшие ученики господина. – Идиот! Ты не должен так говорить! – Эй, но гостям сюда вход воспрещён! – Вы не можете войти сюда! Как Вы сюда попали? Когда дети начали говорить все сразу, я не могла сосредоточиться. Даже в моём настоящем мире я плохо ладила с детьми. Смотря на неуправляемых детей, я растерялась. Но вдруг на ум пришла одна фраза из детского сада: – Дети! Стоп, остановитесь! Абракадабра, всем сосредоточиться!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!