Часть 2. Кто это?
16 марта 2022, 15:04Всё перед глазами плыло. Бруно постепенно приходил в себя. Сквозь белый шум в ушах он услышал приглушённые голоса семьи.
-Бруно! Ты где?
-Дядя, выходи.
-Брунито, открой дверь.
-Братец, это уже не смешно. Что это была за вспышка?
-Почему ты кричал?
-БРУНО! БЫСТРО ОТКРОЙ!!!
В дверь что уже светилась как обычно, долбили кулаками, ногой не осмелились. Бруно не понимая что происходит смотрел на родственников которые в упор его не замечали. Как будто он стал невидимым.
Голова ещё сильно болела. Пророк потянулся рукой, и сжал переносицу морщась от неприятных ощущений. Но что то было не так. Его лба вдруг коснулось нечто маленькое, мягкое и немного колючее. Бруно пару раз моргнул и посмотрел на руки. Его глаза расширились. Рук не было...
Вместо них, были маленькие звериные лапки с маленькими коготками. Провидец опешил. Он осторожно перевёл взгляд ниже. Его прежнего тела так же не было. Бруно вскрикнул...Он перевёл взгляд на семью. Они теперь были просто гигантскими по сравнению с провидцем и не заметили его. Пророк запаниковал. У стены был маленький осколок разбитого когда- то стекла.
Он подбежал к нему. Посмотрев в отражение Бруно снова заорал. Да так сильно, что у него наверное могли порваться голосовые связки. Но все родственники стоящие рядом услышали только приглушённый писк.
В осколке провидец увидел маленького мышонка с человеческой головой и волосами как были у него в человеческом облике. Разница была только в больших круглых ушах на макушке, маленьком чёрном мышином носике и голова была круглее чем у Бруно в "обычной жизни". Его тельце было светленькое, но покрыто короткой пушистой шёрсткой. На нём была одета зелёная руана. РУАНА??? Да, действительно. На мышке-провидце была одета мини-версия руаны Бруно. Ну ладно.
Бруно выпрямил лапки перед собой. Они тоже были покрыты коротким тёмным мехом. Пальчики чем то напоминали человеческие, так как их было пять. Ноги, а вернее задние лапки, были полностью мышиные и так же покрыты шёрсткой. Бруно обернулся. Сзади, из-под руаны выглядывал длинный лысый хвостик, больше напоминающий крысиный. Провидец, немного успокоившись от шока, попытался им пошевелить. Хвост поддался.
"Хммм. Интересно"- сказал он, после чего повторил свои действия.
Рядом с провидцем творился полный хаус, но он, увлечённый своим новым образом совсем ничего не замечал.
-БРУНО ОТКРОЙ!!! -уже кричала вся семья чуть ли не хором. Тишина.
Во круг компании бегали крысы пророка и громко пищали, толи возмущаясь, толи успокаивая пришедших. Одна из крыс увидев нового "жителя" подбежала к нему, и понюхав его дрожащим розовым носиком, каким-то образом сразу узнала хозяина прижавшись к нему. Провидец не испугался. Это была его любимая крыска Паула, которую он всегда и везде носил с собой. Он знал что любимица хорошо ладит с другими животными, поэтому даже не напрягался. Он почесал её за ушком и продемонстрировал своё умение в управлении хвостом. Крыса просто смотрела на своего "преображенского" хозяина.
-ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!!! БРУНИТО!!!- уже кричала Абуэла.
Камило с Пепой в это время барабанили в дверь.
-ДА ЧЁРТ!!! ОН НЕ ОТКРОЕТ!!!- прорычал племянник. После возвращения Бруно Камило сначало его побаивался, но потом они сдружились и много времени проводили вместе. В этот момент мимо ног Ками пробежала крыса- ЕЩЁ ВЫ ТУТ ПОД НОГАМИ ПУТАЕТЕСЬ! А НУ-КА БРЫСЬ!!!- крикнул со всей злобой в голосе лицедей и замахнулся ногой на бегающих во круг зверьков.
Он продолжал размахивать ногами пока все крысы с громким писком убегали в стороны. Никто не заметил маленькое существо в зелёной руане, а это самое существо не успело увернуться от ноги разъярённого лицедея. От удара, Бруно отлетел в стену вскрикнув от боли. Камило же, заметив что задел кого-то стал оглядываться по сторонам. Все остальные члены семьи тоже поняли что тот покалечил очередного питомца пророка, и с укором и одновременно сожалением смотрели на парня, зная какой нагоняй он потом получит от дяди. Как вдруг внимание всех привлёк Антонио.
-СТОЙТЕ!!!- закричал мальчик.- Я его слышал! Только что! Здесь.
Все ожидая дальнейших действий смотрели на младшего.
Мальчик в это время уже слез с любимого гепарда и пошёл в сторону двери. Его взгляд привлёк угол прохода, где у самой стены лежало что-то маленькое и зелёное. Тонито не долго думая подбежал к нему. Он наклонился и аккуратно взяв мышонка в руки, нежно сжал его в ладошках, прижав к грудии. После чего пошёл к выходу. Много недоумевающих взглядов было адресовано уходящему. Тот остановившись лишь у порога, обернулся и тихо сказал:
-Тётя Джу, можно мне взять арепу? Ему плохо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!