Часть 3. Пушистик
16 марта 2022, 20:13-Антонио, милый, можешь взять на кухне.- мягко ответила женщина, после чего перевела взгляд на руки мальчика.- А что у тебя в руках?
Мальчик не медлил с ответом.
-Как кто? Дядя Бруно.- спокойно произнёс мальчик.
Несколько удивлённых глаз смотрели на него. Взрослые расползлись в слегка грустной улыбке. «Тонито, ты дал крысе…имя дяди?"-слетел вопрос с губ его матери. Мальчик недовольно посмотрел на маму.
-Нет! Это настоящий дядя! Он стал мышкой! Я честно не знаю как. А Камило сильно задел его ногой. Теперь ему плохо!
Взрослые, всё ещё улыбаясь смотрели на мальчика, уже со смехом, думая что он шутит. Тот, наконец поняв что ему никто не верит, подозвал Мирабель и уже вместе с девушкой стал спускаться на первый этаж.
-Антонио, я понимаю что ты тоже переживаешь за нашего дядю, но…
-Да нет же Мирабель! — перебил её мальчик.- Я говорю правду! Вот смотри.- и аккуратно разжав ладошки. Глазам девушки представилось маленькое тельце в зелёной руане, что очень тяжело дышало подрагивая носиком. Мира сразу узнала лицо дяди, хоть оно и чуть-чуть изменилось.
-ЧТООО??? — вскрикнула она, но младший быстро закрыл ей рот своей ладошкой.
-Тише, тише. Услышат ведь!
Мирабель медленно убрала руку брата от своего лица не отводя взгляда от провидца.
-А что произошло? Почему наш дядя теперь- крыса??? И почему взрослые не должны знать? — тараторила девушка.
-Мира, успокойся. Во-первых, я точно не знаю что произошло. Я просто видел яркую вспышку, после чего он стал..эммм…таким! Во-вторых, это не крыса, а мышь! Есть разница. А в-третьих, я боюсь того, как на это отреагируют старшие, поэтому давай пока не будем никому рассказывать. Хорошо? -мальчишка посмотрел на сестру как на последнюю надежду.
-Хорошо. Но только пока. Хотя, я думаю они и сами заметят.
-Отлично! Теперь пошли на кухню. Возьмём печенье. А поживёт он наверное пока у меня.
Антонио было уже помчался вниз по лестнице, как вдруг его схватили за руку.
-Тонио, стой! — прикрикнула Мирабель.- Давай лучше у меня. У тебя в комнате слишком много животных. Я боюсь, что его..эммм...кто-нибудь съест.
Мальчик немного обиделся на слова кузины, но всё же кивнул в знак согласия, после чего аккуратно переложил тельце в руки девушки и продолжил свой путь на кухню. Когда мальчик уже скрылся за углом, Мирабель принялась рассматривать малыша в ладонях. Короткая пушистая шёрстка, маленький носик, такие же мешки под глазами как и всегда, хотя теперь это были уже «мешочки». Чёрные кудрявые волосы, а в них большие круглые ушки. Длинный лысый хвостик, но нет, он был не противен, а наоборот предавал образу ещё более милый вид. Из-под руаны, похожей по размеру на кукольную, виднелись маленькие когтистые лапки. В отключке провидец дёрнул носиком и вдруг чихнул. Это выглядело максимально мило, поэтому девушка не смогла сдержать протяжный звук умиления. От этого звука Бруно проснулся и начал постепенно приходить в себя. Мирабель не знала что делать. Как реагировать? Что говорить? А понимает ли он вообще её? Как он себя чувствует? Скоро там уже вернётся Антонио?
Стоило девушке подумать о кузене, он тут как тут. Пророк к тому времени уже очухался и сжавшись в клубочек сидел на ладони.
-Я принёс арепу. Вот, держи.- и отломив маленький кусочек, протянул мышонку.
Бруно сразу съел всё. Впрочем, кусочек был совсем маленький, но этого хватило чтобы провидец стал чувствовать себя намного лучше. Он привстал на задние лапки и встряхнулся. После, посмотрев на племянника с надеждой спросил:
-Тонио, ты меня понимаешь?
-Да! Дядя, я тебя понимаю.
Пророк с облегчением выдохнул.
-Хорошо. Скажи Мире чтобы она не волновалась. Скажу сразу, я не знаю что произошло, но я не знаю и того как вернуть своё тело обратно. Поэтому, я прошу вас о помощи разобраться со всем этим. Сам я не справлюсь.- провидец закончил и кивком головы указал на девушку, чтобы мальчик передал всё ей.
-Я понял. Мира, он говорит что не знает как это произошло, и что ему нужна в этом наша помощь.- пауза.- А! А ещё он сказал чтобы ты не волновалась. Вот. Всё!
Мирабель снова перевела взгляд на дядю. Он смотрел на неё. Девушка с уверенной улыбкой на лице многозначительно кивнула и понесла дядю-мышку в свою комнату. Пока она несла его, пророк то и дело крутился и щекотал своим мехом пальцы девушки. Она же, не смогла сдержать смешок.
-Хей, хаха, посиди спокойно. Ты меня щекочешь своим мехом! Хех. Пушистик.- и расплылась в нежной улыбке.
Бруно, на такое прозвище лишь недовольно фыркнул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!