Часть 21
16 марта 2022, 22:23Ровно в шесть утра комнату заполнило солнце. Веки поднялись,белоснежная кожа засияла.
-С добрым утром..-прошептала Ли, смотря на слепящее солнце.
Встав с кровати и надев толстовку,она открыла двери и спустилась по лестнице вниз.
Вокруг была гробовая тишина, лишь вскипающий чайник издавал еле слышные бурлящие звуки.
-Оу..доброе утро,миссис Чон-прислуга вежливо уклонилась.
-Это вы..мне?-удивилась девушка.
-Кому же ещё-на лице женщины появилась милая улыбка.
-Но я ведь Маноб..а точно..-неловко отводя взгляд, Лиса села за стол, всматриваясь в лицо аджуме.
-Как вас зовут..?-помешивая ложкой в кружке, произнесла она.
-Но..это не важно,для вас я просто прислуга- подавая на стол тарелку со свежими фруктами и ягодами, произнесла миссис.
-Мне не важна ваша позиция в обществе или профессия,я всего-то спросила ваше имя..-Лиса встала на ноги, помогая выложить все тарелки с едой.
-Мы все равны..тот кто попытается думать иначе, сразиться со мной!-девушка приняла боевую готовность, заливаясь смехом вместе с женщиной.
-Я Су Рин..-на лице прислуги засветилась искренняя улыбка,отражающая любовь.
-Как давно вы улыбались..это видно по вашим счастливым глазам!-возвращаясь на место, произнесла Ли.
-Ох деточка..давно, ещё когда госпожа была жив..в прочем,это не так уж и важно,кушайте пока еда не остыла..
***
Pov:Лиса
Мне кажется я никогда не увижу господина Чона или же..папу? Так хочется назвать его папой. Но я ведь его даже никогда не видела. Желание переосилит реальность,побеждая в очередной борьбе жизни.
-Нужно найти университет..но на кого поступать? Какие вступительные я осилю..Что мне делать-прикрывая лицо руками, прошептала я,летая в мыслях. Резко поднявшись на ноги,я подбежала к столу, втыкаясь в ноутбук.
-Посмотрим..медицинский архитектура, дизайнерский, фармацевтика, учитель.
Что за..чёрт -захлопнув ноут, настроение упало к нулю.
-Лучше пойду пройдусь..-быстро переодевшись и собрав вещи, через минут 7 я уже была готова.
Предупредив Су Рин об уходе,я не долго определялась с местом прогулки.
Взяв первое попавшееся такси и сказав водителю маршрут, улыбка невольно появилась на моём лице.
Солнце плыло по небу так плавно,что можно было прожить его жизнь, наблюдая за истощенными, незаметными движениями.
"-Солнце–это моя душа,которая всегда будет за тобой наблюдать"
-Я всё помню,все сказанные тобой слова,мам..где ты?
***
Pov:Чонгук
-Ох серые стены..пустите же наружу..-болезненно постанывая, произнес я.
Так сложно жить,зная,что потерял почти всех родных людей. Я даже не знаю где они..Лишь одна неадекватная где-то рядом.
-Чёрт.. почему я так хочу тебя увидеть
***
И словно тучи жизнь плывёт.
Не даст покоя и не жди.
Ну что же ждёшь ты,ну ступай.
Пока она живёт и дышит.
Ведь воздуха так мало остаётся.
На жизнь двоих не хватит.
Выживет один.
-Ну нафиг..что за бред- закрывая книгу,а затем и глаза, прошептала девушка.
Слушая шепот моря,крики волн, готовых сейчас же разбиться о скалы, становилось до тошноты тревожно.
-Я слышу всё что вы говорите..каждый ваш шорох будто прилив сил..-пока ветер развязывал чёрные косы,мысли девушка снова сталкивались в битве,в итоге смешиваясь воедино.
Поднявшись на ноги,пальцы ощутили тепловатый песок.
Быстрые шаги и Лиса уже по лодыжки в воде.
- Здесь я чувствую себя лучше..- тёплое солнце,уходящее в закат,будто улыбалось.
Но стоило лишь повернуть голову в сторону,как глаза сами увидели знакомую копну тёмных волос.
-Чонгук!-вскрикнула девушка,ловя на себя взгляды окружающих. Она сорвалась на бег,но песок не давал бежать быстрее.
-Ай!-всё что успела произнести Ли,после того, как грохнулась на землю.
-Простите..вы в порядке?-перед девушкой появился высокий парень, протягивая руку.
-Да, спасибо..- проигнорировав помощь,она встряхнула одежду,немного шипя от боли в ноге.
-Кажется вам нужно в медпункт,здесь не далеко, давайте я вас проведу?-парень настаивал на помощи,но Ли всё-таки удалось отказаться.
-Да я сама справлюсь..-произнесла Лиса,подрывая сумку и немного хромая к выходу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!