Глава 5.

29 марта 2022, 15:55

Человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей.

После случившегося ночью Гермиона не могла уснуть. Она все думала о том что имела в виду Беллатриса. Сколько она не прокручивала свою жизнья, она не могла вспомнить не единого момента связанного с семьей Малфоев. Кроме самих стычек с Драко в школе. Поднявшись с кровати, Гермиона направилась в ванну. Подойдя к зеркалу она осмотрела себя. Тощие руки и ноги от недоедания. Впалые щеки и синяки под глазами. Волосы отросшие до плеч. В ней не было не чего привлекательно. Она ни когда не понимала, чем она нравилась парням. Она была обычной заучкой, если не считать последний год после войны. Сколько раз она вспоминала тот момент с Флинтом. И хоть прошло уже много времени, ей до сих пор была противна и страшна тема секса. Она постоянно думала о том что любой секс заканчивается болью. Сняв с себя одежду она зашла в душ. Включив ледяную воду она принялась тереть свое тело мочалкой. Взяв с полки шампунь, она выдавила каплю себе на руку, после чего принялась распределять ее по волосам. Когда она закончила и вышла из душа то увидела как на столике около душа лежит чистая одежда и белье. Это было обычное черное белье и простые штаны с черным кардиганом. Натянув их на себя, Гермиона вышла обратно в комнату. Впервые за неделю проведенную тут девушка наконец решила выйти на балкон. Открыв двери Гермиона шагнула босиком по кафельному полу. С балкона открывался красивый вид на сад Малфой Менора. Было красиво. Посмотрев на небо Гермиона увидела как за горизонтом медленно встает солнце. Опустив взгляд, на поляну около пруда девушка заметила красивый павлинов, устроившись на берегу водоема. - Красиво….- Выдохнула девушка. - Очень. Гермиона резко обернулась. - Прости, я не хотела тебя напугать. Рядом с Гермионой стояла Нарцисса Малфой. Это была статная женщина одетая в красивое длинное, зеленое платье. На ее лице был виден легкий макияж. А в руках она держала две кружки с чаем. - Не хотите выпить со мной чаю? – Нарцисса мило улыбнулась девушке, что совсем не сходилось с представлением Гермионы об этой женщине. Девушка всегда считала что все в семье Малфоев такие же чекнутые и отвратительные как Беллатриса или же Люциус. Вот только смотря на Нарциссу девушка не чувствовала к ней отвращения или страха. А даже наоборот, от Миссис Малфой исходило тепло и ласка. Указав на лавочку стоящую в углу, Нарцисса поманила Гермиону за собой. Присев девушке стало не комфортно, ведь она не знала о чем поговорить с женщиной сидящей рядом. Ей повезло что Нарцисса первая нарушила их неловкое молчание. - Я обожаю смотреть на павлинов они такие красивые и грациозные не правда ли? Гермиона кивнула. -Я понимаю что тебе некомфортно, и я не настаиваю на разговор. Во сяком случае пить чай приятнее даже в молчаливой компании чем в гордом одиночестве. Сделав глоток девушка посмотрела на Нарциссу. Она читала Гермиону как открытую книгу, что очень сильно настораживало девушку. - Я сделала тебе свой любимы чай с розами, нравиться? – Миссис Малфой наклонила голову в право, точно так же как делал Малфой когда что то спрашивал. - Очень, спасибо Миссис Малфой.- Девушка наконец решилась произнести хоть что то. - Сегодня вечером я попрошу Лекси что бы она доставила тебе несколько книг из библиотеке. Я думаю тебе скучно сидеть в пустой комнате. Пока это все что я могу для тебя сделать.- Говоря это, Нарцисса наблюдала за тем, как домовики подстригали кусты в саду. - Спасибо…- Девушке было не ловко от такой доброты к ней. - Прошу прощения но мне придется оставить тебя, скоро приедет Люциус и я должна встретить его. Люциус! Гермиона подавилась чаем. - Ах да, ты же еще не знаешь, Мерлин прости меня. – Нарцисса извинялась перед Гермионой так, словно она сделала что то ужасное. - Гермиона я попрошу тебя не выходить из комнаты ни в коем случае. Если он тебя увидит будет очень плохо. Девушке не особо то и хотелось шляться по дому в котором ее пытали. Попрощавшись с Гермионой, Нарцисса почти вышла из комнаты как услышала вопрос. - Почему вы так добры ко мне Миссис Малфой?- прочистив горло спросила девушка. - А почему должно быть по другому?- Женщина мило улыбнулась и добавила- И пожалуйста зови меня просто Нарцисса. Оставшись одна Гермиона продолжила пить чай наблюдая за тем как павлины мирно греются на солнце. К десяти часам утра на столе возле камина появился завтрак. На подносе находились разные кексы, бутерброды и каша с ягодами. Сев за стол Гермиона все таки решилась поесть. Что бы выжить в этом доме ей понадобятся силы. Съев кашу и допив чай, Гермиона услышала хлопок. - Мисс доброе утро.- пропищала Лекси. - Привет Лекси. - Как вам завтрак мисс? Я сама его делала – Эльфийка улыбнулась. - Очень вкусно спасибо. - Миссис Малфой передал мне что бы я доставила вам книги, Какие вы предпочитаете? - Ты бы могла принести мне историю Хогвартса, и какие-нибудь любые научные книги. - Хорошо Мисс.- Лекси кивнула. - Спасибо огромное. - Вы бы хотели что то еще? -Да…можешь ответить мне на пару вопросов? - Не знаю Мисс…Смотря какие Мисс. Гермиону раздражало что Лекси постоянно называет ее Мисс. Но она думала что так и должно быть. - Ты не знаешь что случилось с моим другом? С которым я была в лесу. - Он жив мисс. Гермиона выдохнула. - Ты знаешь, для чего я нужна Малфою? -Нет мисс….простите мне нужно идти. Попрощавшись, эльфийка испарилась. После того как Лекси ушла все что оставалось делать Гермионе так это лежать на кровати или же смотреть с балкона на сад. Ближе к вечеру на столе появилось несколько книг, вместе с чашкой кофе. Присев на кресло Гермиона принялась читать. - Сказки Барда Бидля…-Девушка перечитывала эту книгу миллионы раз так же как и историю Хогвартса. Она читала без остановки несколько часов пока в ее комнату кто то не зашел. - Я думал Белла совсем, сошла с ума. А оказалось нет. Девушка замерла и кажется перестала дышать. -Ну здравствуйте Мисс Грейнджер.. Люциус выплюнул ее фамилию так словно песок попавший в рот. Гермиона медленно подняла голову вверх и встала с кресла. -Я вижу вы уже тут обустроились.- Люциус медленно подошел к столу и взял с него книгу. Покрутив ее в руках он бросил ее обратно. И резко схватив девушку за горло, сжал руку. -Не думайте о том что вам здесь будет легко, я сделаю все что бы вы жили здесь в мучениях, я жалели о том что связались с нами… -Отец? Люциус резко разжал руку. - Сын. - Что здесь происходит? -Драко обошел отца и встав рядом с Гермионой, прямо перед Люциусом скрестил руки а груди. -Все в порядке, мы с Мисс Грейнджер просто общались, ведь так? Гермиона быстро закивала. - Тебя ждут внизу, гости уже прибыли.- Сказав это, Драко указал на наручные часы отца.- Время идет, не заставляй гостей ждать. Смерив Гермиону презрительным взглядом, Люциус развернулся и вышел из комнаты. Девушка наконец выдохнула. - Малфой скажи пожалуйста, чем я так насолила твоей семье. Ну кроме того что я Грязнокровка. Парень развернулся. - На это у них свои причины. Надо будет поменять барьер. Я сделаю так что бы в комнату мог заходить только я и домовики. Взглянув на стол Драко увидел книги, и повернувшись к Гермионе вопросительно изогнул бровь -Твоя мама попросила домовиков что бы они доставили мне их… Оправдывалась девушка. Кивнув, парень направился к выходу. И почти выйдя из комнаты, бросил. - Вечером мы выйдем на улицу так что к восьми будь готова. Сказав это парень захлопнул за собой дверь. Как Мафлой и сказал уже в восемь часов он стаял у ее комнаты и ждал пока она накинет мантию. Выйдя из комнаты ,Гермиона сразу же почувствовала холод бьющий по ее ногам. Сравнив температуру в коридорах и «своей» комнате девушка подумала что на ней стоят согревающие чары, ведь разница была ощутимая. Проходя по коридору девушка осматривала портреты и картины висевшие на стенах. У нее было такое чувство что она уже бывала здесь. Драко шел позади девушки, и Гермиона спиной ощущала его пронзительный взгляд. Он изучал ее. Когда они спустились на первый этаж, Малфой повел ее в другую сторону от главных дверей. «Мы идем в сад»-Подумала девушка. И правда пройдя еще несколько коридоров Малфой вывел Гермиону к пруду рядом с которым паслись павлины. Ступая по земле девушка осматривалась и пыталась запомнить любую деталь, которая сможет ей пригодиться. -Ты не сбежишь от сюда Грейнджер.- Прочитав ее мысли выдал парень. -Ты читаешь мои мысли? - Не так уж и сложно, ты слишком громко думаешь.- Пожав плечами, Драко сел на скамейку. -Сейчас осень, а в саду довольно тепло, и все еще зеленое.- Крутила головой девушка. - Здесь стоят специальные чары. Круглогодичное лето. Гермиона кивнула. И задумалась. -Задавай Грейндеж. Девушка в недоумении вскинула брови. -Задавай вопросы, я же знаю у тебя их много. Сев рядом с Малфоем Гермиона начала расспрос. - Когда ты стал ..м..Правителем. - Сразу после Святочного бала. У Гермионы сжало сердце…Святочный балл. Она помнила и он тоже. -Где твои друзья? Они тоже стали Пожирателями? -Не все. Блейз мой заместитель так сказать второй правитель. -Это как?- Гермиона изогнула брови. - Если со мной что то случиться власть перейдет в руки Блейза. Тео генерал армии юных Пожирателей. Учит их борьбе и всему остальному. - А Паркинсон? - Пенси, она не является Пожирателем, у нее нет метки.- Посмотрев вдаль, ответил Малфой. - То есть она не участвует в битвах? - Нет, но помогает. Она кто то ти-по лекаря. -Ясно… Почему ты пошел на это?.-Гермиона взглянула ему в глаза. - Ты же знаешь Грейнджер, мы уже об этом говорили. Да говорили. -Они заключили обет, и я должен его выполнить иначе будет пиздец.- Выпуская дым в потолок ответил Малфой. - И что с этим нечего нельзя сделать?- Приподнимаясь на локтях спросила Гермиона. - Можно но почти невозможно. Мы не можем друг другу навредить, обед исключает это. - А если это сделает кто то другой?- Гермиона задумалась. - Нет Грейнджер, даже не думай об этом. -Почему…Все что надо будет сделать так это отвлечь его и убить!- воскликнула девушка. «Ох Грейнджер если бы все было так легко.» - Я подумаю над этим. Докурив сигарету, парень повернулся на бок и прижав девушку к себе провалился в сон. -Драко.. - Лорд.. Парень склонился. Над ним возвышался тот кто испортил ему жизнь. Тот кого он ненавидел всей душой. Тот чей смерти он ждал больше всех. Волан-де-морт. -Драко ты помнишь наш уговор? - Да повелитель. Темный лорд обошел парня и подойдя сзади схватил Драко за волосы. Оттянув голову назад, он прошептал. -Ты мерзкое отродье как ты можешь возиться с ней! Она же Грязнокровка!. Ты должен был убить ее! -Простите повелитель, не переживайте она мне не помешает. -Уверен! -Да лорд. - А вот я с этим не согласен. Проникнув в голову парня, Волан-де-морт принялся шарить по воспоминаниям Драко. Сколько бы парень не пытался отвести эту змею от самого сокровенного, но он все равно был сильнее. Спустя уже пару секунд Драко стоял вместе с темным лордом и наблюдал за собой и Грейнджер со стороны. -Нет….Нет нет нет! Как!- Гермиону трясло. - Этого не может быть! – Драко сидел на кровати и держась за голову. - Ты же говорил что этого не произойдет! Драко как?! Я не понимаю. - Я не знаю как объяснить… На нашем роду стоит проклятье, что Малфои могут зачать ребенка только с чистокровными волшебницами. Я не понимаю как это вышло. Сев рядом с Драко Гермиона взяла его за руку. - Что нам делать? - Пока нечего… Ни кому об этом не говори…я что то придумаю.. Секунда, и Драко уже стоит с Грейнджер около пруда его особняка. Обнимая девушку со спины парень держит свои руки у нее на животе. - Как он?- Малфой сказал это слишком тихо. - Нормально…правда слишком тяжело…Твоя чистокровная кровь оттесняет мою… Из за этого бывает больно. - Мы почти приготовили зелье, скоро не будет так больно. Еще секунда и Драко выныривает из воспоминаний. - И это ты называешь все под контролем!- Взревел темный лорд.- Что бы в ближайшее времени ты избавился от них обоих! Иначе ты знаешь что будет. Проснувшись в холодном поту, Драко посмотрел на Грейнджер лежащую рядом. Опустив руку вниз, парень докаснулся до немного выпирающего живота. - Я не дам вас в обиду…обещаю. Встав с кровати и еще раз взгляну на девушку парень оделся и вышел из комнаты. Вернувшись в реальность парень стал наблюдать за тем как Гермиона сидит у озера, а вокруг нее кружат павлины. - Нам пора Грейнджер. Встав с берега, Гермиона отправилась за Драко обратно в комнату. Зайдя в нее она заметила у себя на кровати какой то пакет. -Что это?- Девушка обернулась на парня. -Может домовики что то принесли- Пожав плечами Драко сел в кресло и стал наблюдать за Гермионой. Подойдя к кровати девушка развернула пакет и взяв в руки маленькую коробочку. Раскрыв ее, Гермиона замерла. Черным атласным кусочком ткани был прикрыт маленький синий кулон. Взяв его в руки девушка поднесла его ближе к глазам, благодаря чему увидела на камушке маленькие выгравированные буквы С.М. Выронив кулон из рук, Гермиона отошла назад. - Грейнджер?- Вскочив с кресла Драко подбежал к девушке и схватив кулон в руки, так же выронил его после того как тщательно его рассмотрел. Девушка схватилась за уши так как стала слышать неимоверные крики боли. Перед глазами стали мелькать картинки. Потолок. Люстра. Стол. Каменные стены. Шприц. -Прости меня, так будет лучше для всех. Боль. Тьма. И Гермиона падает на пол.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!