Часть 4
14 июня 2022, 09:51Даша начала рассказывать Лине что же произошло
- У всех кто был в школе и выжил... есть способности! - сказала Даша
- С чего ты решила что у всех?- спросила Лина
Карина включила телевизор. По всем каналам показывали интервью. И не какой-то известной личности ,а на экране был Саша,Рома и Данил!
- Сегодня мы обнаружили суперспособности!- восторженно сказал Данил
- У меня- молния,у Ромы- невидимость и у Данила-скорость. Что у остальных, мне не известно. - сказал Саша в экране телевизора
На экране телефона появляется "Полина"
-Алло.
- Приходи ко мне с Дашей и Кариной
- Хорошо
- Нам нужно к Полине
Выбора нет. Нужно идти.
Идти в соседний дом.
Поднявшись на 3 этаж Лина стучит в дверь
Дверь открывает Лера ,и они идут в гостиную. В ней уже сидят все "чудо детки"
- У всех способности?- спросила Мира
- Нет-ответила Лина-у меня нет.
- Итак-начал Саша- у меня молния,Рома невидимость, Данил-скорость,Лера-огонь,Мира-земля ,Полина-свет,София-лед,Катя- создаёт иллюзии.. что у вас?
-У меня -вода,у Даши- растения-ответила Карина
-Я предлагаю съехаться в один дом. Нам это дано не просто так.- сказала Катя
Все были за.
- Где взять деньги?-спросила Полина
- Мы создали аккаурты в соц сетях.. за сутки набралось 740 тысяч. Можно продолжать дальше.-сказал Данил
- тогда варианты дома скину в группу -сказала Катя
Все разошлись по домам.
Катя скинула несколько вариантов, но все единогласно выбрали один дом. Это был дом с 12 комнатами,4 туалетами ,бассейн, сауна и ещё много чего. Стоила аренда этого богатства не мало.
Уже сегодня в 12.00 ребята встретиться и заедут в этот дом.
Сейчас Даша и Лина едут на такси в новый дом. В новую жизнь.
Все встретились у ворот дома.
Ребята начали выбирать себе комнату.
Лина выбрала комнату на 2 этаже.
Пока что в ней было лишь кровать ,шкаф, туалетный столик. По поводу комнат других она ничего не знала.
Прошла неделя
Все обустроились в новом доме.
Софии не нравилось что Лина живёт с ними
"Она бесполезна!ей здесь не место "
Все пользовались своими способностями и помогали людям.
Пора идти на ужин
За столом сидели все ребята.
-Зачем она нам здесь нужна?!она всё равно ничего не умеет!- в очередной раз говорит София
Она схватила Лину за руку.
Неожиданно для себя Лина сказала:
-Посмотри мне в глаза
Будто под чарами София сделала это
-УМРИ.
Девушка упала на пол.
Все ошарашенно посмотрели на Лину.
-Что за?!- спросил Данил
-Живи.
Девушка встала.
- Лина-подчинение-сказал Саша
Все спокойно разошлись.
У ребят есть традиция. Каждый вечер собираться всем вместе в гостиной и общаться.
Мира включила телевизор.
- Экстренное включение! Новый метеорит надвигается на наш город.
Свет потух.
Полина воспользовалась своей способностью и "осветила" помещение
Все решили лечь спать.
Всех разбудил крик Саши.
-РЕБЯТА!ПОДЪЕМ!
Все проснулись и пошли выдвигать претензии.
- Нас попросили СРОЧНО приехать в городскую лабораторию.
Все пошли собираться. Спустя 7 минут все стояли на улице
Все разделились по разным машинам
В первой-Рома,Данил,Саша
Во второй-Лера,Мира,Полина,София
В третьей-Катя,Карина,Даша,Лина
Ехать не долго. Всего 17 минут.
Вот все на месте.
Ребят встретил учёный.
-Думаю вам известно о вашем метеорите.-сказал мужчина
-Немного -ответила Даша
-Падение вызвало энергетический всплеск , но в нём есть то ,что мы не можем понять. Именно поэтому у вас появились суперспособности.
- К чему эта встреча?-спросила София
- как вы знаете вчера снова произошло падение метеорита.
-Да- ответили хором
-Люди шли на место падения метеорита. Всё они хотели стать такими как вы. Но этот метеорит другой. Пройдёмте за мной
Все прошли в какое-то помещение
Это было похоже на комнату для допросов.
- Выжили все. Но они заразились вирусом. Первая стадия - кровь из носа. Вторая стадия- глаза приобретают красный,желтый или зелёный оттенок. Третья стадия-вены становиться черными, а плоть начинает гнить.
Он включил свет.
В середине комнаты стояло ужаснейшие существо.
Его тело состояло из красно - чёрных нитей,а глаза светились ярко-зелёным светом
-Почему глаза разных цветов?-спросила Лина
- Красные- главари .самые опасные. Они направляют всех остальных . Их невозможно обмануть. Нереально убить обычному человеку
Желтый- менее сильны. Но так же опасны . Их можно ,но сложно обмануть. Сложно убить.
Зелёный- самые безобидные. Без красных они беспомощны. Убить может и простой человек.
- Зачем мы тут?-спросил Саша
- Я слышал у вас есть человек который может проникать в сознание и давать приказы?-ответил учёный
- Это я-ответила Лина
-Ты должна попробовать его убить. Вы- единственная надежда этого мира. Мы не можем вечно их удерживать. Их никто не сможет остановить кроме вас.
.........
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!