Часть 1
26 мая 2024, 16:22 Рабочие дни тянулись один за другим. Ничего не менялось в жизни работников Биокупола. Настал очередной день. Девушка, приятная на лицо, однако на вид довольно уставшая, делает все привычные ей действия. Проснулась, умылась, быстро перекусила и тут же пошла одеваться. Одежда простая, но Эстер так было гораздо комфортнее. Да и наряжаться ей было не для кого. Хотя ей давненько нравился один из коллег, который теперь стал ее боссом. Эдгар всегда был для нее довольно заманчивой личностью. Загадочный челкастый парень с томным голосом привлекал многих молодых сотрудниц, девушки боролись за его внимание во время работы то и дело крутясь перед ним. Эстер была не из таких. Естественно, он нравился ей, но она ни разу не подала виду. Да, она была довольно яркой и позитивной личностью, что было удивительно, особенно для такой атмосферы, которая всегда преследовала каждого в Биокуполе, но с Эдгаром она словно напротив была спокойной, стараясь не казаться дурочкой. Благодаря верности и преданности Биокуполу, а также умению находить полезные знакомства и контакт со всеми, Эдгар обратил внимание на Эстер как на хорошего работника, а потому девушка стала для него кем-то вроде правой руки, после того, как Эдгар стал боссом. Девушка была безмерно рада этому, но всё также старалась не подавать виду, чтобы не показаться странной и импульсивной. Итак, одевшись, девушка побежала на автобус. Как всегда, на работу она пришла рано утром и одна из первых.
Утро Эдгара проходило примерно также. Начистив свои туфли, что дополняли его красивый приличный костюм, он выдвинулся на работу. Явился чуть раньше Эстер он тут же принялся за работу, предварительно накинув на себя халат. Он начал разгребать бумаги, что остались на его столе со вчерашнего вечера, раскладывая их по папкам.
Тут в кабинет Эдгара залетела Эстер. Кабинет ее босса стал и для нее чуть ли не родным: она часто работала там и проводила короткие свободные минуты в этом кабинете. Девушка машинально подхватила халат с вешалки и накинула его на себя.
— Здравствуйте, док.
— Доброе утро, Эстер — Эдгар посмотрел на нее, как только девушка зашла в кабинет.
Девушка подошла к нему:
— Помочь?
— Да, пожалуйста. — Они вместе принялись раскладывать бумаги — Я планирую ближайшие дни провести эксперимент над очередным мутировавшим растением. У нас получилось разработать новую смесь, потому нужно ее изучить лучше. Но этим займемся не сегодня. Сегодня нужно распределить свободных работников по делам, я займусь этим. Ты продолжишь наблюдение за №203. Как только мы примемся за проведение опыта ты будешь помогать мне в первую очередь. Нужен будет хороший наблюдатель.
— Поняла, док. В ближайшие дни приступим, верно?
— Да.
Они болтали пока не закончили разгребать бумаги, а после отправились по своим делам. Эстер тут же пошла к назначенному для нее мутированному созданию. Она всегда обычно занималась наблюдением и уходом за мутировавшими людьми. Видимо, благодаря её эмпатии, ей легко удавалось находить язык даже с полностью потерявшими рассудок мутантами.
Девушка вошла в огромное помещение с высокими растениями, что закрывали огромные прочные стены. Дверь в это место была тяжёлой и бетонной, как во всех "палатах" для экспериментов, поднять дверь можно было лишь с помощью механизма, которым владели наблюдающие снаружи. Зайдя, девушка тут же кинула приличный кусок сырого мяса поодаль от себя. Через пару секунд на него налетел огромный жук, но приглядевшись можно было понять, что это был жукоподобный мужчина. Нора сделала пару шагов назад, наблюдая за тем, как мужчина с жадностью, словно животное, пожирает мясо.
- И тебе привет. - буркнула девушка жуку. - Сегодня тебя посетит одна девушка. Пайпер. Тебе знакомо это имя?
Мужчина оживился. Он приподнял голову, оторвавшись от еды, слегка наклонил ее, явно заинтересовавшись словами Эстер.
- С минуты на минуту она должна подойти. - сказала Эстер, взглянув на часы. - Ты понимаешь, о чем я?
Рико оставил кусок мяса и встал на ноги, не в силах полностью выпрямиться, отчего стоял, слегка пошатываясь. Он смотрел на Эстер в ожидании, наклоняя голову то вправо, то влево. Эстер вздохнула. Она вышла из помещения, ожидая Пайпер. Когда блондинка пришла, Эстер предупредила ее о возможной опасности Рико, продиктовала ей правила безопасности, сказала ещё пару предупреждающих фраз, после чего они дождались других сотрудников, которые в случае чего должны были предотвратить нападение и вошли обратно к 203.
- 203! - позвала Эстер уже скрывшегося в растительности жука. Он медленно с опаской выполз, смотря на девушек.
- Рико.. - глаза Пайпер округлились. Ей хотелось плакать и смеяться одновременно. - Я так давно не видела тебя, солнце.. - Пайпер была готова ринуться к Рико, но Эстер тут же остановила ее рукой.
Тогда сам Рико, встав на ноги, стал приближаться, пошатываясь куда сильнее. Эстер тут же вытащила что-то из кармана халата и сжала в ладони, стараясь спрятать руку, а также пристально наблюдая за движения мутировавшего создания. Остальные сотрудники также были наготове.
- Привет.. - произнесла Пайпер, еле сдерживая слезы, когда Рико подошёл к ней. Стало заметно сильное изменение в росте по сравнению с девушкой, в глаза при приближении сильнее бросались странные, поддавшиеся изменениям, пропорции лица и тела. - Я очень скучаю по тебе.. - она неуверенно протянула руку к нему, как бы спрашивая разрешения на это действие и у самого мужчины и у наблюдающей Эстер, и погладила его по голове, закрывая ладонь в позеленевшие волосы. Рико смотрел на нее с заинтересованностью, на удивление он был спокоен и не проявлял агрессию, в отличие от времени, которое с ним проводили другие люди и ученые. После Пайпер, с позволения Эстер, также неуверенно обняла его и, не сдержавшись, разрыдалась, уткнувшись в грудь жуку. Она говорила очень много, в основном то, что она очень скучает по нему и жалеет, что отпустила его тогда в Биокупол. После она стала рассказывать о своей жизни, что нового произошло за то время, что он находится здесь. Эстер наблюдала за ними, не прерывая процесс: он не выглядел опасно, да и Пайпер они сюда привели только для того, чтобы у 203 появилась возможность раскрыться лучше, дабы более успешно изучить его. Именно на это надеялся Биокупол, приглашая близких для "экспериментов" людей, хоть и был риск также подвергнуть их опасности.
Что ж, такую картину Эстер видела довольно часто: кто-то приходит к заражённым, проявляет радость, слезы, говорит милые тоскливые фразы. Биокупол порушил достаточно много семей и счастливых пар. Эстер часто думала, что было бы, если бы она стала заражённой. Кто бы пришел к ней? Кто бы также плакал? Вряд ли у нее были бы такие люди.. Но ее лицо все также ни разу не подало никаких эмоций. Она спокойно, но с ноткой сочувствия смотрела на Пайпер, что со слезами обнимала своего возлюбленного, который прежним уже никогда не станет. Сейчас он лежит у ее ног, словно счастливая собачонка, повстречавшая хозяина после долгой разлуки. Теперь он никогда не станет бунтарем для друзей и настоящим принцем для своей принцессы Пайпер. Мутация поразила его мозг и признаки сознания он почти не проявляет. И вряд ли когда-либо еще проявит.
Надежда оставалась на Пайпер. Пока объект был спокоен, Эстер предложила провести беседу. Пайпер нужна была, чтобы раскрыть Рико, узнать больше о его состоянии с помощью диалога. На удивление учёных, на вопросы Пайпер жук отвечал куда более охотно, хотя ответы были в виде кивка и мотания головой. Но это было большим шагом в контакте с 203, так как до этого он ни в какую не контактировал с учеными.
После беседы Эстер провела Пайпер поговорить уже с ней наедине. Окончив беседы, девушка принялась записывать все данные по документам. Сегодняшний день с 203 был куда более продуктивным, Пайпер им очень сильно помогла. Окончила свой день Эстер как обычно в позднем часу. В Биокуполе ходили редкие сотрудники, которые тоже собирались по домам. Юная работница же заглянула в кабинет Эдгара.
— Ну, как дела, Эстер? — молодой парень также собирался уходить, уже беря в руки чемоданчик.
— Замечательно, док. Мисс Пайпер сегодня приходила. 203 вел себя с ней на удивление спокойно, я рада, что хоть как то его можно угомонить. У нас даже получилось поговорить с ним, если так можно сказать, конечно. Я пригласила ее ещё через недельку повторить беседу, вдруг что нового узнаем. — девушка отчитывалась перед ним, словно давая отчёт, хотя Эдгар спросил ее больше из любопытства о проделанной работе, чем как босс сотрудницу.
— Ты молодец, хвалю. Собственно, как всегда, самая продуктивная. Что бы Биокупол делал без тебя. - парень на секунду ухмыльнулся, после чего вновь вернув лицо в статичное положение.
— Спасибо. — девушка вешала свой халат на вешалку, рядом с халатом своего босса.
— Вам домой? — Эдгар не собирался уходить, наблюдая за шустрыми,не смотря на конец дня, движениями Эстер.
—А? Ага...
— Может, подвести Вас? Не то что бы нам по пути, просто мне не трудно, а на маршрутке я вообще не знаю как вы все это время ездили, тяжело ведь. - Эдгар выглянул в окно, наблюдая за машинами и отходящими от остановок автобусами.
— Да обычно ездила, что такого.. Но.. Я не откажусь, раз вы предлагаете. - Эстер неловко улыбнулась, взяла свою сумку и неуверенными шагами пошла за Эдгаром.
Они подошли к машине черноволосого парня и молча сели в нее. Они тронулись. Почти всю дорогу они ехали молча, перекинувшись лишь парой фраз. Эстер всю поездку смотрела в окно, отвернувшись от Эдгара, когда же парень то и дело поглядывал на робко сидящую рядом девушку, хотя она и старалась максимально убрать свое смущение и неловкость.
- Приехали. - Эдгар подвёз ее прямо к подъезду.
- Ох, Эдгар, спасибо большое. - она первый раз с момента выхода из Биокупола глянула на него.
- Не за что. До завтра, Эстер. - он сделал многозначительную паузу перед тем, как произнести ее имя, как-то странно его выделяя.
- До свидания. - легко улыбнувшись ему на прощание, девушка вышла из машины и направилась к подъезду. Зайдя в пустой и серый дом, проведя типичные вечерние процедуры, девушка легла в кровать. В голове была каша, она словно думала обо всем и ни о чем одновременно. Голова была переполнена и пуста в один момент. Сама не понимая, что тревожит ее больше, Эстер скорее постаралась заснуть.
Молодой юноша, возвратившись домой, сразу же упал на кровать. Ежедневно он делал так мало, но уставал, словно без остановки пахал физически. Голова болела от множества мыслей по работе: кого, куда, во сколько, для чего. Думать Эдгар не переставал даже когда отдыхал, и это все еще было для него непривычно, раньше было гораздо проще, когда ты просто делал то, что тебе говорят делать. Сейчас же, осознавая, как тяжело "отдавать приказы", Эдгар жалеет, что порой думал о том, что хотел бы заниматься ничем и лишь указывать другим. Ему очень нужна была помощь, и если не банальная дружеская поддержка или нежная женская рука рядом, то помощь в работе, в распределении и выполнении задач. Он прокрутил в голове всех своих работников, остановившись на Эстер, что в его глазах оказывала куда больше помощи, чем остальные. Вероятно, она бы была куда ответственней и лучше, если бы была на месте Эдгара. Юноша уже думал по этому поводу, но взваливать абсолютно все на хрупкие, как ему казалось, женские плечи, было для него неправильно. Постаравшись хоть немного отключить мысли в голове, Эдгар предпринял попытки уснуть.
Очередной день пролетел довольно быстро и ничем не выделялся от остальных. В предвкушении новых опытов в завтрашнем дне, молодые люди не без труда погрузились в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!