Часть 2

28 мая 2024, 13:24
      Наступил следующий день. Эстер и Эдгар прибыли в Биокупол как обычно одними из первых. Встретились они, как это часто бывает, в кабинете Эдгара.       — Доброе утро, Эстер. — сказал привычную для обоих фразу босс. — Готова к сегодняшнему эксперименту? — Эдгар улыбнулся, явно пребывая в предвкушении нового опыта.       — Конечно готова, док.       — Собираемся ровно в 10 у 112-ого, пока ждём остальных. До этого ты можешь отдохнуть или своими делами заняться. Извини, что не сказал вчера. В любом случае работа есть.       - Да, конечно. А чем собираетесь заняться Вы?       - Думаю, что посижу здесь, потом пойду готовится. Если очень хочешь, то можешь тоже посидеть со мной.       Эстер лишь одобрительно кивнула, показывая этим, что она предпочтет остаться сидеть со своим боссом.       Пару часов они сидели только вдвоем. Конечно, не просто так: оба готовили нужные бумаги. Но все же большую часть свободного времени они просто проболтали. Хоть Эдгар и был довольно замкнутым и молчаливым парнем, не любящим показывать своих эмоций, Эстер удавалось разболтать и даже развеселить его, что он издавал редкие смешки на её шутки и фразы. Эстер была безмерно рада, что она одна из немногих, кто может так просто поднять своему боссу настроение. Внутри девушки всё порхало от счастья и она всегда с улыбкой смотрела на Эдгара.

***

      Настал момент проведения опыта. Проводить его должен был молодой сотрудник, миловидный на лицо и с кране спокойным характером. В защищённое пространство он заходил без страха и довольно уверенно, держа в руке колбу с розоватой жидкостью. Каждый эксперимент был опасен: если что-то пойдет не так или появится опасная мутация есть вероятность того, что сотрудник, проводивший опыт, просто не сможет выйти оттуда. Но этого парня, кажется, это не особо волновало. Эдгар, Эстер и ещё пару человек выступали наблюдателями. Получив одобрительный знак от босса, парень начал проведение опыта. Первым на очереди были маленькие семечки трёх разных растений. Капнув несколько капель на первую парень не получил никакой реакции. Также и на второй, и на третий раз реакции не было. Взяв пинцетом семечки, юноша по очереди показал их наблюдателям, продемонстрировав отсутствие них реакции. Следующими были несколько мутировавших молодых побегов растений разного вида, однако они также не дали никакой реакции. Подождав несколько минут и убедившись, что реакции нет, сотруднику было позволено покинуть комнату.       После проведения эксперимента туда зашёл Эдгар, дабы изучить растения лучше. Парень был крайне недоволен отсутствием реакции: измерения были точными, он был в этом уверен! Парень сказал всем, что идёт туда один, ради безопасности, чтобы если вдруг что случится, то поражен был только один. Он делает всё это каждый раз, но как же он был прав сегодня..       Зайдя в помещение, он спокойно подошёл к семенам и цветам, от которых все ещё не было реакции. Он пару минут осматривал растения, крутил пинцетом семечки. После собственноручно решил продолжить эксперимент: взяв чистую колбу и перелив туда немного жидкости, медленно окунул туда одно из семян. Подождав пару секунд и вновь не получив никакой реакции он вздохнул и поставил колбу. Продолжать он не стал, раз реакции нет он решил спокойно покинуть помещение. Однако только он собрался уходить, как незаметно для него, реакция все же пошла и семечко слегка забурлило. Эстер, заметив это, быстро сказала в микрофон, что проходил в то помещение, чтобы Эдгар скорее уходил оттуда. Однако только Эдгар сумел осознать происходящее, как содержимое жидкости вылилось вместе с семенем, довольно сильно бурлив, увеличиваясь в размерах в геометрической прогрессии.

***

Произошел взрыв. Все покрылось розоватым туманом в считанные секунды. Наблюдателям ничего не было видно. Эстер начала сильно переживать. Девушка уже хотела влететь в помещение к Эдгару, но ей не позволили, не дав открыть дверь.       Прошло около 10 минут. Все вокруг паниковали, кричали и не знали, что делать. В это время Эстер молча стояла на месте, смотря сквозь прочное стекло внутрь помещения, ожидая, пока рассеется туман. Она не понимала, что происходит. Вернее, все было очевидно, но внутри неё было так пусто. Она не знала, что чувствует. Она словно была не здесь, не сейчас и не собой, будто все это было просто сном.       Когда туман все же рассеялся, люди вокруг затихли и в воздухе на несколько секунд повисла гнетущая тишина. Туман позволил увидеть Эдгара, лежащего на земле. Сначала все подумали, что он мертв, но после стало ясно, что он жив: его тело местами слабо подергивалось. Эстер не выдержала:       — Позвольте мне зайти туда! Я вытащу его оттуда!       Но девушке снова отказали и ничего не позволили предпринять. Ее не подпускали к двери, за которой находилось тело Эдгара.       — Какого черта?! Мы должны что-то сделать! Почему никто ничего не делает?       Эстер рвалась к двери, молила открыть ее, молила пропустить ее внутрь. Но по очевидным причинам: ради безопасности девушки и остальных сотрудников, никто не позволял ей делать это. Она молила спасти своего босса, ей казалось, словно никто ничего не делает. Но это не так. Люди вокруг были также в панике, также волновались за Эдгара. Вскоре двое крупных парней в защитных костюмах вошли внутрь, чтобы исследовать все вокруг и вынести тело Эдгара, если это безопасно. После исследования ничего опасного обнаружено не было, поэтому тело Эдгара они спокойно вынесли из помещения для экспериментов. Его тут же доставили в медицинский кабинет и начали оказывать первую помощь.       Эстер все это время крутилась под ногами и была рядом. Она следила, чтобы с Эдгаром обращались как можно аккуратнее, но в панике и криках ее никто не слушал, не слышал и не видел. Ее маленькое хрупкое тело бессмысленно болталось от человека к человеку, пока ее голос безжалостно ломался и начинал хрипеть от громких криков в попытках быть услышанной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!