Часть 3
31 мая 2024, 18:26 Прошло несколько дней. Все это время врачи не подпускали никого к Эдгару, дабы не произошло очередных внезапных казусов, которых с каждым разом становилось всё больше в Биокуполе. Когда же они полностью убедились, что Эдгар не заразен и не представляет опасности, они начали пропускать к нему сотрудников, кто очень хотел навестить его. Эстер пришла поздно вечером в первый же день, как только к нему начали пускать посетителей. Зайдя в палату, ее ноги слегка подкосились. Она увидела Эдгара, лежащего в больничной койке. Он был укрыт белой простыней и смотрел в потолок. Его лицо выглядело таким измученным и больным. Синяки под его глазами казались еще больше, взгляд выглядел пустыми, а кожа была нездорово бледной. Увидев Эстер, Эдгар слегка оживился.
— Ах, Эстер... Здравствуй.. — парень натянул на себя легкую улыбку. Это выглядело жалко, но он сделал это от души, так искренне, как только мог.
— Док... Эдгар... Как вы? — Эстер на дрожащих тонких ногах подошла к Эдгару и села на стул рядом с его койкой. Она нервно перебирала пальцы своих рук, не зная, что будет дальше.
— Я.. Уже лучше.. Как ты, Эстер? Как Биокупол? Я надеюсь, ты справляешься без меня....
— Да!.... — внезапно для себя громко и твердо ответила Эстер. — Да... — более мягко поправила она саму себя. — Знаете... Без вас так тяжело.... Я... Я стараюсь делать то же, что и Вы, но люди менее охотно слушают меня... В Биокуполе без вас происходит полный кавардак.... Поправляйтесь скорее... — она взглянула на уставшее и больное лицо Эдгара умоляющим взглядом. Эдгар продолжал улыбаться.
— Обязательно... Я скоро поправлюсь... И как только это случится, я вернусь... — парень снова легко улыбнулся.
— Я буду очень ждать вас..... Ох... Знаете.... — Эстер сидела с Эдгаром около получаса, разговорившись с ним. Она говорила много, рассказывая, что произошло за все эти дни, делясь своими эмоциями, переживаниями и страхами. Она говорила, какие все стали нервные и грубые после этой ситуации, ей казалось, что все недолюбливают её и она сильно винила себя за то, что не смогла помочь. Эдгар подбадривал и поддерживал ее, говорил, что всё будет хорошо, хоть он и был довольно вялым, но старался показывать свой интерес к её рассказу.
Когда они закончили говорить, медсестра проводила Эстер из палаты. Остановившись вместе с ней, медсестра перешла на полушепот, начав говорить с Эстер.
— Мисс.. Босс сказал, что доверяет Вам больше, чем кому-либо еще в этом месте.. Поэтому я думаю, что Вы должны знать. — она сделала неприятную паузу. — Эдгар, кажется, серьезно заражен. Мы не можем понять чем и что именно поражено, но с каждым днем Эдгару все хуже. Мы предпринимаем все попытки, чтобы остановить вирус, но это очень трудно сделать, когда мы даже не можем вычислить источник вируса.
Эстер застыла на месте. "Заражён", " Не можем понять", "Эдгару всё хуже" — отдавалась эхом в ее голове. Она только расслабилась, что Эдгар идёт на поправку.. Он сам сказал ей, что всё будет хорошо.. Знает ли он сам, что серьёзно болен и что врачи даже ничего не могут сделать с этим? Эстер посмотрела на девушку в халате рядом.
— Вы это серьёзно сейчас? Как? Почему вы умолчали об этом, когда пускали к нему сотрудников? Вы ему самому-то хоть сказали? Он сейчас лежит там, думая, что вот-вот выкарабкается, а на деле его состояние ухудшается, а вы даже не знаете, что с ним?! — Эстер выглядела действительно злой. Никто и никогда не видел её такой. Она говорила громко и агрессивно, почти кричала. Медсестра не ожидала такой реакции, потому тут же начала пытаться потушить её гнев.
— Эстер, послушайте, мы решили пока никому не говорить только для того, чтобы не разводить ещё большую смуту среди работников и чтобы состояние Эдгара не ухудшилось, если он вдруг перестанет верить в то, что сможет вылечиться.
Эстер сделала паузу и немного успокоилась, но сама не могла смириться с этой информацией.
— Не знаю, что вы там себе придумали, но я на месте доктора Эдгара хотела бы знать, что мне может быть осталось недолго... — сказала девушка тихим голосом, начав осознавать реальность и серьёзность ситуации.
— Мы... Подумаем над этим... Но насчёт работников.. Эстер, прошу Вас, пусть эта информация пока останется только между Вами и медработниками, хорошо?
Эстер кивнула и, попрощавшись с медсестрой, удалилась.
Вернувшись домой, девушка чувствовала непреодолимую пустоту внутри. Они только свыклись с заражением бывшей босса и привыкли к новому, и тут ситуация снова повторяется — босс заражён, сотрудники в панике, а сам босс даже и не знает о своем заражении. Она очень хотела помочь старой боссу, но увы не смогла. Точнее, ей также не позволили. Но сейчас она не может допустить, чтобы Эдгар оказался на всю свою жизнь заперт в клетке лаборатории, где его будут безжалостно изучать, не давая и вздохнуть, или ещё того погибнуть от этого вируса. Она должна спасти Эдгара, обязана показать ему, что он нужен Биокуполу. Что он нужен ей.. Как кумир! Как человек, что всегда вдохновлял её познавать новое, учиться на своих ошибках, и не опуская руки всегда идти вперёд. Таким Эдгар всегда казался девушке. И такой она хочет стать, взяв с него пример и став для него опорой, чтобы уже он не опускал руки.
Эстер долго не могла уснуть этой ночью, размышляя, что же будет теперь с Биокуполом, с Эдгаром, с ней, что же она может сделать, чтобы наладить ситуацию, чтобы вернуть всё на свои места...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!