Быть может, в этот раз..
19 апреля 2022, 23:06Семь часов утра, понедельник. Именно это время так ненавистно для всех школьников, ведь после насыщенных выходных, когда совсем забываешь про режим сна и просто позволяешь себе расслабиться, ранний подъём даётся совсем непросто... Тихо, но очень назойливо пищит будильник, заставляя Т/И вжаться сильнее в подушку, пытаясь досмотреть сон до конца. Но, увы, её усилия не увенчались успехом.
Но одна лишь навязчивая мысль заставила девушку в ужасе вскочить с кровати – где она сейчас? Последнее что она помнит: комната Корекиё, его рассказы и медленное погружение в сон... Абсолютная быстро осмотрелась и заметила, что точно находится в СВОЕЙ комнате, на столе лежали ЕЁ вещи, у шкафа стоял ЕЁ чемоданчик, а на тумбочке лежала ЕЁ сумка.
– Значит это всё мне приснилось..? – тихо прошептала девушка в пустоту. Вчерашний день всё дальше отдалялся от неё, а от столь простой догадки на душе вовсе не стало легче. Ей было хорошо вчера, а теперь она считает это сном? Ну и пусть! Пусть этот сон останется в её памяти. Она будет с теплотой вспоминать его и жить дальше, вот и всё.
Но внимание Т/Ф привлекла бумажка, совсем неестественно лежавшая посреди письменного стола. Абсолютная быстро взяла её в руки и поняла, что почерк ей не принадлежит, напротив это были большие буквы, написанные неприлично ровно, не было ни одной помарки... Надпись гласила:
"Доброе утро, Т/И-сан.
Если ты это читаешь, то, возможно, ты весьма запутана и, может быть, даже напугана. Не стоит строить фантастических теорий насчёт твоего перемещения или же считать, что это было сном. Всё, что ты помнишь – явь, мы действительно провели то время вместе, можешь не сомневаться. Ты уснула, и я, решив тебя не тревожить, перенёс тебя в твою комнату. Поблагодарить меня сможешь позже, возражать не стану."
И чуть ниже, маленькими буквами было добавлено:
"P.S.
Посмотри на часы. Что-то мне подсказывает, что до начала уроков осталось совсем не так много времени, как ты себе представляешь..."
Девушка перечитала записку несколько раз и облегчённо вздохнула, пережив в памяти тот день ещё раз.
– Спасибо... Спасибо тебе, Шингуджи-кун – быстро пролепетала она и, наспех сложив записку и убрав её в карман юбки подняла взгляд к часам. Неизвестно, как Киё догадался, но уроки действительно начинались совсем скоро...
– Чёрт! – в панике выпалила Т/И и принялась быстро закидывать учебники и письменные принадлежности в моментально опустевший чемодан, за неимением портфеля (деньги на него девушка решила не тратить). В маленький скрытный кармашек сбоку девушка аккуратно вложила записку и со всех ног направилась на занятия.
Видимо, учитель тоже задерживался, так как когда абсолютная всё-таки добежала до кабинета, некоторые её одноклассники и незнакомые ей студенты всё ещё стояли у дверей. Т/Ф попыталась перевести дыхание, как сзади её сильно, до боли хлопнули по плечу. Та обернулась и увидела... Миу. Испытав по непонятной причине лёгкое разочарование девушка протянула руку и поздаровалась:
– Доброе утро, Ирума-сан! – не дожидаясь ответа, Т/Ф продолжала говорить – Что ж, сегодня наш первый день учёбы вместе, я немного волнуюсь... Скажи, тут сложно учиться, а?
– Ну, если ты не совсем тупая, то впринципе потянешь.. – в привычной манере ответила изобретательница. Взгляд её остановился на ногах собеседницы, и Миу, не стесняясь рассмеялась – Ха-ха-ха! Тебе нахера бинты? Ты типа с самосвала грохнулась или откуда повыше?
Новенькая быстро поняла причину смеха одноклассницы. Впопыхах она совсем забыла про перебинтованные ожоги и теперь наверняка выглядела весьма нелепо...
– Знаешь... Это долгая история, хех – девушка пыталась придумать оправдание, но от этой участи её спас учитель, что пришёл как раз вовремя и загнал всех учеников в класс.
Лекция была скучнейшая... То ли с непривычки, но ли с недосыпа цифры плыли у Т/И перед глазами, а от объёма информации пухла голова. Студенты что-то активно записывали, вели конспекты... Хотя, по правде сказать, так делали не все. Некоторые, вроде Миу мягко сказать валяли дурака и занимались своими делами.
"Как их с таким отношением к учёбе ещё не отчислили..?" – думала Т/Ф, судорожно записывая в тетрадь хоть какой-то материал. Но раздумья её привели лишь к одному выводу – это абсолютные, люди особой категории, а потому и отношение к ним мягче. Но даже не смотря на сделанный вывод, девушка продолжала работать, так как для неё учёба в этой академии была мечтой, так что теперь она обязана выложиться на полную!
Прозвенел звонок. Только собирая вещи обратно в чемоданчик абсолютная заметила, что кого-то не хватает. И правда, половины одноклассников не было на уроке, среди той половины, на удивление, не было и Киё, хотя он-то точно не стал бы прогуливать. Набравшись смелости, девушка обратилась к Ируме, неторопливо красившей себе ногти в кислотно-розовый цвет.
– Слушай, а где остальные? Разве прогулы не запрещены уставом школы..?
Миу подняла глаза и посмотрела на Т/И как на маленького ребёнка, сорозившего очередную глупость.
– Ты щас серьёзно? Всё тебе объяснять надо... Короче, ты припёрлась в технический класс, конечно неженок, которые называют себя "гумманитариями" тут не будет! Тебя проводить до этой кучки оболтусов, чтобы ты не потерялась? – последняя фраза была сказана с явным сарказмом, видимо Ируме не нравилось быть советчиком – Если чё, можешь реально валить к другой половине. У нас за этим не следят.
– Ясно... Я тогда пойду? Я с детства не дружила с иксами, игреками и прочей математической лабудой... – оправдывалась Т/И, потихоньку продвигаясь к выходу из класса – Потом увидимся в столовой, пока!
И снова Т/Ф бегает по коридорам в поисках кабинета. Находиться в обстановке точных наук ей не нравилось, а потому почему бы не попробовать изучать науки другой области?
Т/И не пожалела о своём решении. Теперь лекции были намного понятнее, да и люди, казалось, были более дружелюбными, одним словом – благодать. Уроки проносились один за одним, но не смотря на их интересность, к концу дня девушка валилась с ног от усталости (даже столько от сложности уроков, сколько от их количества). Ещё и домашку делать... А ведь это только первый день!
Легла спать Т/И поздно, руки болели от большого количества текста, который им пришлось записать. Завтра ведь будет также? Если да, то уж лучше застрелиться... Спала девушка некрепко, то и дело просыпаясь посреди ночи, потому на утро она чувствовала себя, словно варёный картофель – размякшей, бесформенной и раздавленной (но это уже похоже на пюре...), вобщем неважно.
Так проходили дни, но вот долгожданные выходные... Вернее вечер пятницы. Наконец можно не делать домашнее задание, а подвести итоги первой недели. Несмотря на постоянную усталость Т/Ф узнала много нового, у неё была неплохая успеваемость, она влилась в коллектив и даже, что её удивляло, стала ближе с Миу. Да, теперь их можно было назвать подругами, они нередко болтали после уроков, а изобретательница либо хвасталась новыми "приборчиками", либо распространяла сплетни. Но общаться с ней Т/И нравилось, Ирума хоть и с приветом, а всё же неплохой человек!
Но было ещё кое-что... Вернее сказать, кто. После того, как вся домашняя работа была выполнена, девушка устало падала на кровать и доставала записку Киё, спрятанную за матрацем. Абсолютная перечитывала её снова и снова. Каждый день она хотела подойти к Шингуджи и привести немного времени вместе, но что-то всегда шло не так: то Миу появлялась и уводила девушку подальше, то не было времени, то Киё был неизвестно где, то просто не хватало уверенности... Это ужасно раздражало!
– Хватит! – вслух сказала девушка и, сев на кровати крепко сжала записку в руках – Завтра я во что бы то не стало поговорю с ним! Нечего кота за хвост тянуть, верно?
Лишь тишина была ей ответом. Т/Ф вздохнула и убрала записку обратно. В голове она уже составляла примерный план их с Корекиё встречи. Сначала она, как бы невзначай попросит объяснить ей домашнее задание, а потом... А что будет потом решит случай! С улыбкой на лице абсолютная уснула, даже не переодевшись в предназначенную для сна одежду.
***
И снова будильник. Т/И решила, что будет лучше, если она, несмотря на выходной день проснётся пораньше, так как тогда она явно успеет совершить больше великих дел. Быстро приведя себя в порядок она решила наведаться в столовую, чтобы за завтраком вновь обдумать свой "хитрый" план.
Неудивительно, что в столь ранее время в столовой почти никого не было. Лишь несколько одиноких жаворонков сидели в дальнем углу и что-то обсуждали.. Ну и пускай общаются, девушке, по правде говоря, не было до них дела. Даже когда от содержимого тарелки ничего не осталось, Т/Ф всё так же не сходила со своего места, изредка косясь на входную дверь, в надежде увидеть высокую грациозную фигуру Шингуджи (или хотя бы гордо цокающую каблуками Ируму). Но пока ни тот, ни другая не появлялись. Чтобы скоротать ожидание, абсолютная открыла взятую ей ранее из библиотеки книгу и углубилась в чтение. Стиль письма был лёгким и понятным, сюжет до безобразия прост – девочка из обычной семьи попадает в супер-школу, где влюбляется в обворожительного молодого человека, совет им да любовь!
Вот только Т/И нравились подобные книги. Незамысловатые, но добрые истории затрагивали что-то в дальних уголках её сердца, что-то трепетало внутри неё, девушке хотелось и самой так же безнадёжно влюбиться и упиваться своей наивной любовью до конца. Жаль, что такая безупречная романтика бывает только в книгах!
Дочитав очередную главу, девушка с грустью захлопнула книгу, понимая, что уже никого не дождется. Студентов было так много, что различить кого-то конкретного в этой толпе было невозможно. Избавившись от грязной посуды, Т/Ф покинула столовую, паралельно витая в облаках и вспоминая события недавно появившегося в её жизни сюжета.
Внезапно абсолютная увидела то, что едва не отозвалось у неё радостным криком, руки её разжались и книга выпала из них, ударившись о пол. На диване в дальнем конце коридора сидел Корекиё, непринуждённо закинувший одну ногу на другую и, очевидно, погружённый в какие-то свои мысли. Когда девушка подошла поближе, она увидела в руках книгу, и не просто книгу, а ту самую, которую всё утро читала она сама! Бывают же в жизни совпадения... Т/И слегка хлопнула антрополога по плечу, дабы не вырывать его из процесса слишком резко и, кашлянув, произнесла:
– Кхем.. Доброе утро, Шингуджи-кун! Как поживаешь? – до ужаса банальное, но такое понятное начало диалога... Киё вздрогнул от неожиданного прикосновения, однако не подал виду, запомнив номер страницы, на которой он остановился, юноша закрыл книгу и посмотрел на ту, что так безрассудно нарушила его покой. Увидев Т/Ф, он (как ей показалось), немного смягчился.
– Охх, Т/И-сан~ Я рад видеть тебя здесь. Сам я живу вполне неплохо, если тебя действительно беспокоит моё самочувствие... – юноша обратил внимание на книгу в руках девушки и, она была готова поспорить на это, улыбнулся, пусть даже из-за маски это было непросто заметить – Забавно, что одинаковые книги столь неожиданно оказались в наших руках. Кто знает, может сама судьба подаёт нам знаки, истинное значение которых нам ещё предстоит узнать..?
В ответ на эти слова девушка лишь улыбнулась и хмыкнула. Ей было нечего ответить, но это совпадение и вправду показалось ей забавным. А ещё более забавным ей показался тот факт, что такой серьёзный и образованный человек как Корекиё читает сопливые романы для безнадёжно романтичных школьниц. Увидев ухмылку на лице абсолютной, юноша добавил:
– По правде говоря, я нечасто читаю книги подобного характера.. Однако для изучения тонкостей прошлого необходимо быть абсолютно уверенным в настоящем и понимать все его аспекты, в том числе такого рода современное "искусство"... – каждое слово антрополог произносил медленно, вдумчиво, словно пытаясь максимально понятно объяснить нечто совершенно непривычное для нашего мира. Его глаза хитро блеснули и впились в напуганные таким вниманием глаза Т/Ф. Пристальный взгляд сопровождался весьма ожидаемым, однако каверзным вопросом:
– Но ведь ты читаешь нечто такое исходя из совсем иных убеждений. Я прав?~
Девушка почувствовала себя жертвой, загнанной в угол. Её, казалось бы, безобидная ухмылка привела к тому, что теперь её буквально сверлят взглядом... Первые несколько секунд Т/И не могла ни отвести глаза, ни вздохнуть, но, поняв, что в намерениях Шингуджи нет желания унизить её, абсолютная успокоилась.
– Да уж.. Я просто люблю почитать что-то лёгкое на досуге, вот и всё. Знаешь то чувство, когда ты просто забываешь о своих проблемах и полностью погружаешься в сюжет, проводя некие параллели со своей жизнью... – абсолютную распирали эмоции. Она могла делиться своими мыслями, не боясь, что её перебьют. Это было для неё невиданным ранее счастьем, девушка и сама не заметила, как уже сидела на диване в крепких, но таких уютных объятиях антрополога и рассуждала на самые разные темы, пока тот лишь изредка коротко комментировал её мысли, боясь нарушить их поток, а потому лишь молча запоминал всё, что произносила Т/Ф. Так прошёл час или полтора...
Высказав всё, что было в её голове, девушка закрыла глаза и непроизвольно вновь, как в тот раз, положила голову на плечо Корекиё. Но на этот раз она не спала, а вслушивалась в ритм его дыхания до тех пор, пока даже их сердца не начали биться в одном темпе. Теперь уже слова были им не к чему. Тела студентов будто стали единым целым, они дополняли друг друга и продолжали существование, пребывая в чистой гармонии... Это ли не есть счастье?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!