Следующий шаг?

4 мая 2022, 23:13
Это всё было довольно странно... Т/И впала в лёгкую дрёму, а когда проснулась, поняла, что уснул и Киё, так что они оба какое-то время просто спали на школьном диване, держа в руках ту самую книгу. Сначала девушка хотела вскочить, но что-то внутри остановило её. Ей хотелось, чтобы это состояние покоя продолжалось вечно, ей хотелось постоянно слушать тихий ритм сердца Шингуджи, его дыхание, прикасаться к его телу, и больше, больше эмоций она хотела бы с ним разделить... В мозг абсолютной острой, метко брошенной иглой впились осознание – она любит Корекиё, этого странного, несколько пугающего, но до безумия прекрасного юношу. Но что теперь Т/Ф делать с этим? Вряд-ли антрополог разделит её чувства, а потому может стоит сохранить всё в секрете? Что ж время покажет... – Кх-кхех-кх.. – тихий смех юноши резко уничтожил тишину в коридоре, разорвав её как новый, идеально гладкий лист бумаги: одним резким движением – Я вижу, что ты не спишь, Т/И сан, можешь не притворяться~ Корекиё нежно провёл рукой по голове абсолютной и улыбнулся, стоило той вздрогнуть от неожиданности. Эмоции Т/Ф были просты и понятны для антрополога, однако тот не подавал виду, что уже всё знает, ему хотелось узреть глубину тонко устроенной, полной переживаний невинной души. Её чувства, опасения, сомнения – всё это было невероятно прекрасно. В каком-то роде Т/И даже стала любимой "жертвой исследований" антрополога, он чувствовал к ней некое притяжение, ему не хотелось отправлять её на тот свет, к сестре, он хотел быть с ней здесь и сейчас. И всегда... Молчание повисло в воздухе. Девушка, в попытках отогнать нарастающее смущение произнесла: – Хах, мы уснули верно..? – вопрос этот был скорее риторическим, так как ответ был очевиден – Посмотри в окно, уже стемнело. Видимо мы провели так много времени, не боишься, что нас будут искать? – Не думаю, что мы кому-то нужны. – коротко и ясно ответил юноша – Почему бы нам не продолжить совместный досуг и не отправиться гулять под луной? Уверен, нам будет о чем поговорить..~ Абсолютная впала в лёгкий ступор. Это свидание или просто прогулка? Из постоянно вежливой речи Шингуджи трудно сделать какие-либо выводы... Студенты поднялись, разминая затёкшие конечности, после чего отправились на улицу. Дул прохладный несильный ветерок, луна светила где-то далеко, на небе не было ни облачка, лишь тысячи звёзд маленькими огоньками мерцали в вышине. Погода была прекрасна, как и атмосфера. Киё снова начал вещать о красоте людей и антропологии, а девушка вслушивалась в его речи, пытаясь хоть что-то запомнить, но вновь отвлекалась на мысли о том, что хрипловатый тихий голос Шингуджи действительно красив, лучше любой ранее знакомой девушке мелодии. Новый поток ветра подул в лица абсолютным. Т/И невольно поежилась от холода, потирая ладони друг о друга и жалея, что не надела свитер потеплее. Шингуджи заметил перемены в поведении своей спутницы. Он остановился, лёгкими движениями пальцев расстегнул пуговицы своего пиджака и накинул его на плечи Т/Ф, оставшись в плотно прилегающей к телу белой рубашке. – Надо быть более осторожной, Т/И-сан... – с лёгкой строгостью в голосе изрёк юноша – Было бы досадно, если бы ты подхватила простуду или воспаление лёгких. Поверь мне, проводить дни на больничной койке не так весело, как многие представляют. Абсолютная покраснела и, чтобы скрыть лицо принялась застёгивать верхние пуговицы пиджака, чтобы закрепить его на узких плечах. – С-спасибо... Тебе не стоило этого делать, правда – едва слышно поблагодарила девушка, но тут же очнулась и добавила более уверенно – Я рада, что ты заботишься обо мне, Шингуджи-кун! Ты и правда замечательный человек... Т/Ф набралась смелости и подняла голову, встретившись взглядом с узкими словно замочная скважина глазами антрополога. В его взоре читались любопытство и нежность. Две пары глаз смотрели друг на друга и в этой схватке не должно было быть победителя. Корекиё приблизился к девушке и нежно приобнял её за талию. Абсолютная не могла дышать от волнения. Она, не отдавая отчёта своим действиям, положила руки на плечи Киё, таким образом ещё сильнее уменьшив расстояние между лицами студентов. – Луна сегодня очень красива, не так ли, Т/И-сан..? – страстным шёпотом произнёс Корекиё, прижимая девушку себе и наклоняясь к ней, придерживая её так, словно они исполняли неизвестный остальным танец Девушка не могла здраво мыслить. Луна? Причем тут луна? Почему Корекиё так смотрит на неё? Он ждёт ответа, но какого? Голова кружилась от переизбытка эмоций... – Э-эм... Луна да, красивая, а зачем ты спрашиваешь? Антрополог улыбнулся, но уже с некоторым разочарованием. Кто знает, быть может он ожидал иного ответа..? – Не обращай внимания.. Я всего лишь хотел научить тебя нанцевать, возможно тебе это пригодится когда-нибудь... – абсолютный отстранился от девушки, прижимая её уже не так сильно и начал кружиться с ней в вальсе, как ни в чём не бывало, давая ей простые, сугубо дружеские наставления: – Раз, два, три... Нет, Т/И-сан, ты снова перепутала ноги, кхех... Аккуратнее, а теперь повторим... – он наставлял её будто старший брат, ласково придерживая и не ругая за ошибки. В тот момент оба студента были счастливы, но в воздухе тяжёлым облаком висела недосказанность... – На сегодня достаточно. – произнёс юноша, закружив Т/Ф в последнем элементе танца – Уже ночь, советую тебе хорошенько отдохнуть. Завтра будет новый, тяжёлый день и никто не знает, что он принесёт нам... Надо быть готовой к любым его трудностям, а лучше всего это делать на трезвую голову. – Полностью согласна с тобой! – улыбаясь от всей души произнесла абсолютная – Ну что, идём? – Нет, пожалуй я останусь, мне нужно кое-что обдумать в одиночестве... – мягко, но убедительно ответил Киё, жестом предлагая Т/И удалиться – Пиджак можешь оставить себе, я не хочу, чтобы ты замёрзла по дороге. – Поняла... – с лёгкой печалью ответила Т/Ф. Спорить с Шингуджи бесполезно, а потому лучше сделать, как он велит. Быстрыми шагами она удалилась в сторону академии, стуча по каменной плитке подошвами своих туфель, провожаемая пристальным взглядом Киё. И снова она здесь. Как много она провела в этой комнате. Т/И и сама не заметила, как пришла сюда. Она упала на кровать совершенно измотанная, несмотря на то, что поспала днём. Она осторожно сняла с себя пиджак Шингуджи и обняла его, уткнувшись в него лицом и с упоением вдыхая его запах, который она запомнит навсегда. Закрыв глаза девушка представляла, как Корекиё лежит рядом с ней и, прижимая к себе рассказывает очередную сказку... В плену этих сладких фантазий девушка засыпает, забывая завести будильник, как впрочем забывая и обо всём на этом свете. *** Шингуджи остался один посреди маленького сквера в окружении деревьев, чьи кроны бросали на него свои тени. Он ещё некоторое время смотрел в сторону, куда ушла Т/Ф, даже когда её силует совсем исчез из виду. Он осторожно поправил цепочку на своей шее и шепотом произнёс: – Прости меня, моя милая сестра... Эта девушка не станет твоей подругой. Я останусь эгоистом, но не позволю себе прервать её жизнь. Это был бунт. Бунт против себя и своих принципов. Киё отрекался от всего, что ранее давало ему смысл отказаться от самоубийства и напоминало о светлом в самые горькие минуты его *существования*. Но теперь он не будет существовать, он будет жить! Теперь он – Корекиё Шингуджи – будет свободным человеком! Юноша ожидал услышать голос сестры, что будет ругать его за непослушание, однако его не последовало. Юношу покинуло и ощущение присутствия сестры поблизости. Поток ветра сбил фуражку с головы Корекиё, унося её в сторону академии, а шелест поднятых им листьев складывался в слова, которые мог услышать только антрополог: "Ты сделал свой выбор..."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!