Семья Шимада : Дыхание дракона ... Пролог . Часть 3
19 марта 2022, 16:28Кирико находился в шоковом состоянии.
-Что ты сказал? Спросил Шимада удивлённым голосом у своего друга.
-Я сказал, что собираюсь стать демоном. Это необходимо для того, чтобы всегда совершенствоваться, всегда быть сильнее Ёриичи. Я должен найти Мудзана и попросить у него его крови…
-Ты спятил. Со всей серьёзностью сказал Кирико.
-Ты слишком сильно помешался на силе. Ты так сильно желаешь превзойти его по силе, не замечая как ступаешь во тьму.
Посмотрев в глаза Шимада, старший Цугикуни увидел сильную тоску и печаль.
-Я не могу тебе позволить перейти к демонам. Ты станешь убивать людей используя то, что мы использовали для их защиты. Ты будешь использовать технику дыхания и «искусство демонической крови», что делает тебя самым опасным и смертоносным противником.
На этот раз в глазах Кирико были лишь холод и сталь. Шимада был готов к битве, ведь он знал, что Мичикацу слишком силен, а если Цугикуни примкнёт к демонам, станет самым опасным его преспешником.
-Я знал, что ты не будешь в восторге от моей идеи, но для себя я уже выбрал путь и предлагаю тебе присоединиться ко мне.
-Ты слишком далеко зашёл Мичикацу…
Шимада встал в стойку и…
-Дыхание дракона — 4 ката поток алого пламени!
-Не так быстро… Дыхание луны — 27 ката отражение великой луны!
Две техники столкнулись вместе и прогремел взрыв. Этот взрыв образовал небольшой кратер, где на концах по обе стороны стояли две главы кланов.
-Я не кидаю пустых слов на ветер. Ты сильнейший из тех, с кем я бился. Мы бы смогли оттачивать свои умения вместе. Только подумай о том, какие возможности мы с тобой упускаем!
Кирико убрал клинок в ножны и сказал.
-Ровно через сутки, на этом же месте я дам тебе свой ответ, а пока прошу тебя… уйди с моих глаз.
-Как будет тебе угодно, старый друг.
«Я должен поговорить с Ёриичи». Подумал Кирико и отправился искать младшего Цугикуни.
Спустя час времени поисков Шимада смог отыскать обладателя дыханием солнца.
-Братишка Ёриичи, нужно серьёзно поговорить… Речь пойдет о твоём брате… С тоской и грустью сказал Кирико.
Ёриичи заметил это и осторожно спросил.
-Что случилось, Кирико?
-Мой старый добрый друг, твой брат, Мичикацу Цугикуни… Решил стать демоном…
Ёриичи пошатнулся. Казалось, что после их сегодняшнего разговора появилась надежда, что их отношения станут нормальными, но заявление Кирико разрушило его мечту в пух и прах.
-Сегодня, я впервые обножил свой клинок против человека.
Продолжал Шимада
-Я и подумать не мог, что Мичикацу будет тем, с кем я схлестнусь в битве. Слава богу, что все обошлось по-одному приёму дыхания…
Ёриичи слушал названного брата и не мог поверить в происходящее. Впервые за долгие 15 лет на его глазах скопились слезы. Кирико подошёл к Ёриичи и повторил жест, который он сделал при прощании с ним когда они были еще детьми. Он со всей заботой обнял его и начал говорить…
-Успокойся братишка, я не оставлю его… если его уже не переубедить, я стану демоном вместе с ним…
Ёриичи вырвался из его объятий и впервые крикнул на Кирико.
-НЕ СМЕЙ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! ТЫ ПОДУМАЛ О ПОСЛЕДСТВИЯХ?! ТЫ ПОДУМАЛ О ТАРЕ И СВОЕМ РЕБЁНКЕ?! ТЫ ПОДУМАЛ, КАКИМ ПРОТИВНИКОМ ТЫ СТАНЕШЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ?! НИ У КОГО НЕ БУДЕТ И ШАНСА ПРОТИВ ТЕБЯ!!!
Шимада внимательно слушал Ёриичи и сказал
-Я понимаю последствия своего выбора… С Тарой я поговорю сегодня. Я оставил все записи своих умений и тренировок в свитках, которые будут передаваться в моей семье из поколения в поколение. Мы с Мичикацу станем самыми опасными оппонентами и ты должен будешь остановить нас.
Кирико сделал губокий вдох и продолжил…
-Я обещал тебе, что я не отвернусь от Мичикацу и я выполню это обещание…
Ёриичи неподвижно стоял и хотел, чтобы происходящие было его худшим кошмаром. Прямо на его глазах двое самых дорогих ему людей собираются покинуть его. Он чувствовал себя беспомощным, а от этого становилось еще хуже…
-Я клянусь, что стану сильнее чем прежде, я клянусь, что мое дыхание солнца настигнет вас. Плевать если не от моей руки, я смогу пердать свои знание будущему поколению. Я клянусь тебе братишка Кирико… Мы останови демонов!
С уверенностью сказал младший Цугикуни.
Глядя на него Кирико чувствовал гордость. Он был счастлив, что его названный брат вырос в прекрасного человека, но всему хорошему рано или поздно наступает конец…
-Чтож, мне нужно возвращаться в поместье… Ёриичи, береги себя и становись сильнее. Я всегда буду дорожить памятью о тебе и нашем трио… Прощай братишка.
Сказав это по щеке Шимада скатилась одинокая слезинка. Он ласково улыбнулся Ёриичи и исчез.
-Прощай, братишка Кирико.
С тоской сказал Цугикуни.
В поместье Шимада.
Зайдя в свой дом Кирико глубоко вздохнул. Он подошел к хранилищу, где хранились свитки с его наставлениями и положил к ним свое кольцо с иероглифом «свет». Шимада прошел на кухню чтобы выпить воды и обдумать все произошедшее. Как вдруг вокруг живота его обвили нежные руки, а к спине прижалась чья-то голова.
-С возвращением любимый…
Прошептала с заботой супруга Кирико.
-Тара… почему ты не спишь? Спросил Шимада.
-Услышала, что по кухне кто-то ходит вот и проснулась.
Кирико корил себя за то, что сейчас будет рассказывать своей беременной супруге, но другого выхода нет…
— Тара, моя ненаглядная. Нам нужно серьезно поговорить.
С тоской начал вещать Кирико, что не ушло от его супруги. Тара села на стул и приготовилась слушать рассказ мужа.
-В общем и целом…
Кирико начал рассказывать ей все, что с ним произошло в этот день, он поведал ей о стычке с Мичикацу, об их разговоре, о том, что он также говорил с Ёриичи.
Только Шимада хотел сказать про его решение стать демоном, как вдруг Тара перебила его.
-Ты… ты же не сможешь оставить Мичикацу… я права?
У Кирико от такого вопроса расширились глаза, но придя в норму он медленно кивнул.
-Значит… ты вместе с ним станешь демоном…
Удтвердительно прошептала Тара…
-Ты права — с болью говорил Кирико.
-Я собираюсь стать демонов вместе с ним. Я не могу оставить его одного, иначе его сердце полностью захватит тьма без намека на появление в нем капли света… Я пойму если ты отрицат…
-Обещай мне, что ты будешь беречь себя.
Кирико удивленно уставился на супргу.
-Я всегда буду любить тебя и приму любое твое решение. Я рада, что ты поделился своей тревогой со мной.
Тара подошла к мужу и положила свою ладонь на щёку мужа. Кирико сжал ее ладонь своей и Тара продолжила.
-Наше дитя пойдет по твоим стопам и также как и отец будет помогать людям. А мы с тобой еще встретимся если таковой будет воля судьбы.
У Шимада потекли слезы… очень много слез…
-Как я рад что встретил тебя, Тара…
Она лишь улыбнулась ему и приблизилась к его губам.
Они сплелись в долгом и нежным поцелуе который был нужен им обоим.
-Идем, пора спать… у тебя завтра тяжелый день. Разорвав поцелуй сказала Тара.
-Да, ты права…
На утро Тара проснулась и заметила, что ее мужа не было в постеле. Она посмотрела в окно и по ее лицу скатилась слеза…
-Береги себя, Кирико…
Место битвы Кирико и Мичикацу
Поздней ночью следующего дня Мичикацу ждал Кирико, чтобы тот дал ответ на его предложение. -Долго ждешь? Повернувшись на голос Цугикуни увидел Кирико -Нет, но меня больше интересует твой ответ. Шимада подошёл к другу и сказал -Я принимаю твое предложение. Я отрекаюсь от своего прошлого, чтобы стать демоном. Мичикацу обрадовал полученный ответ. Он глянул на указательный палец друга и удивился. Привычное кольцо с иероглифом «свет» сменилось на «тьму». -Раз ты согласен, мы должны найти его… Кирико насторожился и сказал. -Кибуцуджи Музана… В этот момент, воздух стал холоднее и чувство опасности не покидало двух друзей, но виду они не подавали. -И зачем же я вам понадобился? Обернувшись в сторону леса они увидели огромный дуб на ветвях которого был виден силуэт. -Музан. С настороженностью произнес Мичикацу. -В мгновение ока, и Кибуцуджи стоял рядом с друзьями. Его алые глаза зверя считывали информацию о том, кто посмел заговорить с ним. -Кто вы такие жалкие людишки? Кирико взял слово на себя и холодно ответил… -Мы хотим стать демонами, чтобы всегда оттачивать свое мастерство. Мы хотим стать сильнее прежнего. Мы хотим жить вечно в этом мире. Мы хотим… служить тебе… Кирико и Мичикацу поклонились прародителю демонов. Музан оценивающе посмотрел на Кирико и был доволен его речью. Он посмотрел на Мичикацу и сказал. -А для чего тебе становиться демоном? Какова твоя цель? Мичикацу поднял свои глаза и ответил -Стать сильнее того, кого я ненавижу, стать сильнее моего брата. В это время Музан увидел в его глазах злобу и ненависть. Я ХОЧУ УБИТЬ ЁРИИЧИ ЦУГИКУНИ! Крикнул Мичикацу Кибуцуджи Музан услышав это имя ужаснулся. Он боялся охотника, который использует дыхание солнца. Откинув ненужные мысли он снова глянул на Мичикацу и Кирико. Pov Кибуцуджи Музан «Этот аловолосый будет очень сильным приспешником. Он умеет выражать свои мысли прямопоставленной речью и он не боится моей силы… Второй же является старшим братом того, кого я ненавижу. Он желает силы, что убить его. Я доволен, что нашел их. Они станут сильнейшими демонами после меня .» EndPov Кибуцуджи Музан. Вы станете отличными приспешниками в моем деле. Сейчас я дам вам своей крови и вы станете высшими существами. Будет больно и вы можете умереть, но вы же не слабаки… Музан ухмыльнулся и из-за его спины появилась острое и длинное шупальце, которое проткнуло Мичикацу. Цугикуни забился в конвульсиях и спустя одну минуту встал с земли в новом облике. Его метка обхватывала большую часть лица. Теперь у него было шесть глаз, по три с левой и правой стороны. В центральных глазах можно было увидеть кандзи с цифрой «1». -Поздравляю тебя Кокушибо! Теперь, твоя душа принадлежит мне. Теперь ты высшее существо и первый, кто будет стоять в дюжине бесовских лун. Музан говорил все это с довольной ухмылкой на лице и после этого услышал от Мичикацу -Я буду служить вам Музан — сама и в скором времени подтвержу свои слова действиями… -Я доволен твоим заявлением. Не смей меня разочаровывать. Музан повернулся к Кирико. Шимада сидел на коленях и ждал, когда станет полноценным демоном. Pov Кирико Шимада. «Так вот как появляются демоны… Если Мичикацу били конвульсии во время трансформации нужно приготовиться . Музан занес свое щупальце и проткнул Кирико грудную клетку. «Черт … как же больно… Я… чувствую, как мое тело меняется. Но я все ещё не пошевелился. Я… д-должен показать Музану, что я сильнее его… я должен выдержать… EndPov Кирико Шимада Когда Музан передавал свою кровь Кирико, он удивился тому, что тот сидел неподвижно. Ещё никто не мог безболезненно перенести превращение, но Шимада смог. Pov Кибуцуджи Музан «Этот парень… он очень силен… еще не было ни единого человека что перенесет процедуру безболезненно. Он идеальное орудие… " EndPov Кибуцуджи Музан Музан убрал свое щупальце и обратился к Кирико. -А ты неплох… Ты первый, кто выдержал боль от моей крови… Встань же мой новый слуга… встань моя правая рука… встань … Ромул! Кирико, а теперь уже Ромул… поднялся на ноги и посмотрел на Музана. -Я буду служить вам, Музан-сама. Я не подведу вас. Он приложил свою чешуйчатую руку к груди в знак уважения. -Рад это слышать. Ты тот, кто будет возвышаться среди всех демонов, тот, кто будет возглавлять дюжину бесовских лун! -Хорошо Музан-сама. Я вас не подведу. -Чтож, теперь я вас покину. Идите и сейте хаос в этом мире, убивайте всех на своем пути! Мне нужны их души и их кровь! Кокушибо поклонился и ответил — Я понял Музан-сама. Я отправлюсь в ближайшую деревню и опробую свою новую силу. В миг Кокушибо и Музан исчезли оставив Ромула одного. -Значит вот какого это… быть демоном. Но почему мой разум цел?.. Ромул оглядел свою трансформацию. Его кожа покрылась титановой чешуёй, она была грубого красного цвета. Алые волосы стали длиннее и достигали лопаток. На лбу появилось два небольших рога и он походил на дракона в человечьем облике. Pov Ромул «Я стал демоном, но мой разум остался цел. Я это Кирико Шимада … нет… теперь я Ромул… я демон который будет убивать людей… надежда только одна… Ёриичи, ты должен нас остановить…» EndPov Ромул ПРОШЛО 60 ЛЕТ Ромул и Кокушибо стали сильнейшими представителями демонов. На их счету были сотни разрушенных деревень. Более десяти тысяч убитых и съеденных людей. Кокушибо нравилась его новая сила. Он чувствовал себя богом, но за 60 лет он ни разу не смог одолеть Ромула. Правая рука прародителей демонов был сильнейшим. Его боялись как охотники, так и демоны. Приходя в поселение людей он не оставлял ничего. Глубокой ночью Ромул сидел на верхушке того самого дуба, где они впервые встретились с Музаном, как вдруг… -Ромул, я не могу связаться с Кокушибо. Последний раз я чувствовал его кровь возле тебя. Отыщи его. Я должен дать ему больше своей крови и сделать его сильнее для моих целей. -Приказ понял Музан-сама Ромул встал с места и произнес: -Искусство демонической крови! — алые крылья Перэя. Из его спины распахнулись два больших крыла. Спрыгнув с верхушки дерева вниз он взмахнул крыльями и полетел искать первую высшую луну . Спустя два часа поиска он почуял два знакомых запаха. Один принадлежал Кокушибо, а второй запах принадлежал старому другу. Ромул приземлился на склон горы, где ему открывался вид на последнюю битву двух братьев. Постаревший Ёриичи встал в стойку и произнес -Мне жаль тебя, мой любимый нии-сан. По щеке Цугикуни пробежала одинокая слеза. Кокушибо ничего не ответил Pov Кокушибо «Он снова стоит передо мной, снова выходит за предел возможного… почему он еще жив?! Метка должна была убить его! Почему?! Почему ты не можешь умереть?!» EndPov Кокушибо -Дыхание луны 26 ката — сумеречный порез бога луны! В Ёриичи полетел длинный луч, который сопровождался маленькими полумесяцами. Ёриичи достал катану и сказал -Дыхание солнца — девятая ката, парирование солнечного размаха. Идеальным движением Ёриичи перенаправил атаку в своего брата. Кокушибо не смог ничего ответить. Он боялся, боялся проиграть ему снова и из-за этого пропустил удар. Pov Ромул «Неужели Ёриичи смог… он убил своего брата?» EndPov Ролан Из шеи Кокушибо начала хлестать кровь. Ёриичи решил сделать быстрый выпад выпад вперед с использование техники дыхания -Дыхание солнца — первая ката, солнечный разрез. Кокушибо приготовился к своей кончине, но клинок младшего Цугикуни остановился в паре сантиметров от шеи высшей луны. «Что произошло?» — подумал Кокушибо. -Он мёртв… сказал подлетевший на крыльях Ромул. Кокушибо удивлённо расширил глаза и попятился назад. -Он умер от старости. Тебе несказанно повезло старый друг. Ромул краем глаза глянул на Кокушибо и увидел, что демон был в ярости… -КАК ОН МОГ! ПОЧЕМУ ОН НЕ СДОХ ИЗ-ЗА ЭТОЙ МЕТКИ?! ПОЧЕМУ ОН СМОГ ПРОЖИТЬ ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ И УМЕРЕТЬ ОТ СТАРОСТИ?! Кокушибо замахнулся клинком и разрезал тело Ёриичи пополам, а после и вовсе снёс ему голову. Кровь младшего Цугикуни пролилась на цветочное поле где схлестнулись два брата. Ромул, взяв немного крови с земли слизнул ее и, обернувшись к Кокушибо сказал. -Музан — сама искал тебя. Пришло время переливания новой порции крови. -Хорошо… Уже успокоившись сказала первая высшая луна. -Когда ты получал последний раз кровь господина? -Ровно 60 лет назад. Когда я стал сильнейшим орудием Музана-сама. А теперь иди и принимай его кровь, это ведь ты хотел стать сильнее того, кого только что разрезал. Кокушибо кивнул Ромулу и исчез. Pov Ромул «Значит тебе не удалось убить его, но я рад, что ты смог прожить хорошую жизнь. Надеюсь ты передал свои знания и технике другим. И в будущем наши с тобой потомки остановят нас. Покойся с миром, братишка Ёриичи.» Так закончилась история трио в Эпоху Сенгоку… Конец пролога Продолжение следует…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!