Начало новой истории!
21 марта 2022, 02:28Время события: Эпоха Тайсё
Спустя пятьсот лет с конца истории великой троицы в эпоху Сэнгоку люди смогли сильно продвинуться в уничтожении демонов. По наставлению первого истребителя демонов и по совместительству человека, что обладал дыханием солнца — Ёриичи Цугикуни, люди смогли выявить пять новых дыханий. Эти пять дыханий стали называть отвлетвлёнными дыханиями, которые произошли от основного дыхания. Охотники, изучившие новые стили дыхания, дали им такие названия:
-Дыхание пламени.
-Дыхание грома.
-Дыхание камня.
-Дыхание воды .
-Дыхание ветра.
В организации также появилась система рангов. Свою карьерную лестницу охотники заканчивают《столпом》. Столпы являются самыми доверенными лицами главы организации, семьи Убуяшики, и являются самыми сильными убийцами демонов. Охотник становится столпом при убийстве не менее пятидесяти демонов, но есть и другой способ, а именно убить одного демона из шести высших лун. Демоны бесовских лун являлись самыми опасными противниками для охотников. Но тем, кто вселял страх и ужас от произношения всего одного его имени являлся правая рука прародителя демонов.
Имя «Ромул» в организации означало одно — беги, если хочешь жить. Сильнейшему из демонов могли противостоять только столпы, но большая их часть не выживала после встречи с бывшим охотником. Семья Шимада являлась той, что постоянно имела прекрасных мечников. Все потомки Кирико и Тары Шимада могли использовать дыхание дракона полностью посвятив себя службе людям.
Перед тем, как уйти на покой, Тара написала в свитках, что всю историю и кольцо «света» должен получить тот, чей клинок ничирин окрасится в золотой цвет. За прошедшие пять веков ни один член семьи Шимада не смог получить золотой окрас клинка, но никто не посмел перешагнуть через запрет, оставив наследие Тары следующим поколениям.
Обладатели дыханием дракона зачастую во все времена были столпами. Последним из них является Хиро Шимада.
Хиро Шимада был аловолосым молодым человеком возрастом двадцати восьми лет. Его цвет волос показывал принадлежность к древнему клану. Он носил стандартную форму охотника на демонов, но поверх нее носил хаори в огненно-золотистом цвете. У него были жена и сын которых он очень любил и оберегал, но к несчастью Рокка умерла от неизвестной болезни. Когда это произошло Сатоши было всего три года. Эта утрата сильно ударила по Хиро, но он не сломался. Он знал, что у него есть любимый сын, ради которого он пойдет на все. Хиро пообещал себе, что защитит Сатоши ценой собственной жизни.
Как-то раз Хиро решил пройтись с сыном к ближайшей деревушке. Они вели диалог обо всем, что было интересно Сатоши. Юный Шимада увидел, что у его отца при себе был клинок и решил спросить…
-Папа, а ты научишь меня пользоваться катаной?
Спросил Сатоши у отца.
— Возможно уже скоро я буду обучать тебя основным движениям, а потом буду исходить от того, как ты продвигаешься в своих умениях.
Сказал Хиро своему сыну.
В этот момент Сатоши был вне себя от счастья. Он очень сильно хотел стать охотником на демонов , чтобы помогать и защищать людей. Он хотел стать таким же сильным, как нынешний столп дракона…
-Эй, мы уже пришли. Давай осмотримся, купим еды и попросимся на ночлег у кого-нибудь.
-Хорошо, тогда … Я побежал!
В одно мгновение Сатоши побежал изучать новую для него деревню. Столп дракона ласково улыбался в спину своему сыну подумав: «Весь в мать.»
Спустя два часа…
Гуляя по улочкам деревушки Сатоши был приятно удивлен этим местом. Тут жили прекрасные люди, которые улыбались ему настоящей улыбкой и пытались чем-либо угостить незнакомца. Он собирался идти искать отца, как вдруг услышал всхлип из полудряхлого дома.
Pov Сатоши Шимада
«Что это такое? Как-будто кто-то плачет в этой развалине. Нужно пойти посмотреть .»
EndPov Сатоши Шимада
Юный Шимада зашёл во внутрь и увидел, что в дальнем углу самой маленькой комнаты сидела девочка, у которой были красивые розовые волосы, кончики которых переходили в зелёный цвет. Она закрывала свои глаза руками и горько плакала, пока не заметила незнакомца. Она глянула на Сатоши и испуганно сказал: " П-пожалуйста, н-не нужно больше глумиться и обижать меня.» Проговорив это она снова начала горько плакать, а Сатоши встал в ступор от такого заявления. Он подошёл к ней и сказал:
-Эй, ты чего, я не стану тебя обижать. Что с тобой случилось? Тебе нужна помощь? Ласково спросил Сатоши.
Девочка подняла свои заплаканные глаза на юного Шимада и ответила:
-Т-ты правда не станешь меня обижать? Разве, мой цвет волос не вызывает отвращение?..
Сатоши удивлённо посмотрел на нее и ответил:
-Конечно нет, а твой цвет волос мне очень нравится, он очень красив и подчеркивает твою индивидуальность.
Все это Шимада сказал ласковым и задумчивым тоном.
Услышав ответ от незнакомца щеки девочки приняли румянец. Она не могла поверить, что появился человек, который не отверг ее. Да, у нее была семья с пятью братишками и сестрёнками, но она хотела обычного друга, с которым можно интересно провести время, который смог бы принять все ее странности:
-А т-ты… Неуверенно начала розоволосая. Станешь моим первым другом?
Девочка зажмурила глаза в ожидании ответа Сатоши.
Юный Шимада сел рядом с девочкой и сказал:
-Конечно! Буду рад стать твоим другом. Меня зовут Сатоши Шимада, а как звать тебя? С улыбкой сказал парень:
-М-меня зовут Мицури… Мицури Канроджи.
Мицури увидела, что Сатоши протянул руку для рукопожатия и опешила.
Сатоши заметил это и спросил:
-Что такое?
Мицури стало стыдно, но она сказала:
-Лучше я покажу…
Она подошла к разрушенной печи и взяла в руки умеренный блок из кирпичей. Она подняла его вверх, а затем поставила обратно. Застенчиво посмотрев на Сатоши она увидела одно… Восхищение:
— ОГО, ЭТО ТАК КРУТО МИЦУРИ, ТАКОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЕ ДАЖЕ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПОЗАВИДУЮТ! ДА ТЫ ПРОСТО НЕЧТО!
Мицури после такого залилась сильным румянцем и сказала:
-С-спасибо большое, ещё никто не говорил мне таких теплых слов… в деревне все считаю меня странной, а ребята и вовсе издеваются и кидают в меня грязью. С печалью в голосе произнесла девочка.
Сатоши шокированно посмотрел на новую подругу и сказал:
-Они просто завидую тебе, ведь ты красивее их. Не обращай на них внимание и будь выше них.
Мицури посмотрела в глаза Сатоши и сказала:
-Ты правда так считаешь?
-Конечно, но нам лучше выбраться из этой развалюхи.
Мицури кивнула новоприобретённому другу и они вылезли из разрушенной хижины.
Сатоши посмотрел на освещение и понял, что уже наступил вечер.
-Мицури, мне нужно найти отца, а потом попроситься у кого-нибудь остаться на ночлег, так что давай я провожу тебя до твоего дома, а потом пойду по своим делам?
Мицури подумала и сказала:
-Вы можете переночевать у нас… с румянцем произнесла розоволосая. У нас есть лишняя комната, да и мама любит, когда в доме есть гости.
Сатоши радостно улыбнулся и сказал:
-Тогда давай найдем моего отца и после отправимся к тебе.
Увидев утвердительный кивок Сатоши и Мицури побежали искать Хиро.
Прибежав к улице, откуда юный Шимада упорхал осматривать деревню Сатоши крикнул:
-Папа ! Ты где?
Тут из тени вышел столп дракона и сказал:
-Я все купил и принялся ждать тебя. Хиро посмотрел на девочку рядом с сыном и продолжил. –А это твоя новая подруга?
Сатоши улыбнулся и сказал:
-Это Мицури, моя новая лучшая подруга, а ещё она предложила переночевать нам у них.
Хиро посмотрел на Мицури и спросил:
-А твои родители не будут против, Мицури?
Мицури ответила:
-Нет, все хорошо. Мама с папой любят, когда у нас дома гости и комната лишняя как раз есть.
-Тогда веди нас.
С улыбкой сказал Хиро.
Чуть позднее вечером…
Троица прошла во двор и Мицури сказала:
-Вот мы и пришли.
Хиро оглядел дом и сказал:
-Довольно приятный участок.
-Спасибо, Хиро-сан. С улыбкой сказала Мицури.
Зайдя во внутрь дома троицу встретила хозяйка данного имущества:
-Мицури, наконец-то ты вернулась, я уже забеспокоилась о тебе. Мама Мицури посмотрела на семью Шимада и сказала:
-Ой, похоже, что у нас гости. Чтож, проходите в гостинную. Сейчас я буду подавать ужин. Меня зовут Мираи Канроджи, а вас?
Хиро и Сатоши поклонились:
-Хиро и Сатоши Шимада. Приятно познакомиться.
Улыбнувшись гостям Мираи провела их к столу. Все присутствующие сказали:
-Приятного аппетита!
Семейство Канроджи и Шимада начали поглощать пищу. Хиро положив себе все необходимое аккуратно кушал и думал о том, с чего начать тренировки сына. Сатоши бегал от одного края стола до другого, чтобы попробовать всю стрепню Мираи-сан. Все было очень вкусно, но его внимание привлекли мотти с сакурой, которые были очень приятны на вкус.
-Ммми, Мираи-сан, эти мотти с сакурой просто нечто! С вотсторгом пролепетал юный Шимада.
-Я рада, что тебе понравилось, Мицури тоже от них без ума. Мираи окинула взглядом свою дочь, но заметила странности.
На тарелке Мицури было слишком мало еды:
-Мицури, с тобой все в порядке? С беспокойством произнесла Мираи.
Мицури нервно посмотрела сначала на мать, а потом на Сатоши, который это заметил:
-Все в порядке мама, я сегодня не очень голодна… юная Канроджи говорила все это с фальшивой улыбкой.
Сатоши посмотрел на подругу и сказал:
-Мицури, если ты чего-то боишься, или стесняешься, то не нужно.
Сатоши встал с места и подошёл к Мицури:
-Тут твоя семья, а я твой друг. Тут все готовы тебя поддержать, в том числе и я.
Хиро посмотрел на своего сына и одобряюще улыбнулся: «из тебя вырастет хороший и достойный человек.» Мираи с мужем порадовались, что у их дочери появился друг, который принял все ее странности, а Мицури покрылась румянцем и застенчиво начала накладывать себе большую тарелку с едой.
Сатоши посмотрел сначала на ее тарелку, а потом на саму девочку и произнес:
-Мицури, ты слишком нечестно играешь. Научи меня также есть и не толстеть, ну пожалуйста!
Мицури залилась слабым румянцем и ответила:
-Как-нибудь потом.
-Ловлю на слове. Снова с улыбкой сказал Сатоши.
Когда трапеза подошла к концу вся семья Канроджи и семья Шимада готовились ко сну. Мираи отдала два футона Хиро и Сатоши пожелав им спокойной ночи и пошла в палату своей дочери.
Постучавшись она спросила:
-Мицури, можно войти?
С другой стороны послышался ответ:
-Да мамочка.
Когда Мираи зашла в комнату она закрыла за собой дверь и села на кровать к своей дочери:
-Хотела тебя поздравить, ты обрела хорошего и надёжного друга.
Мицури на это заявление погрустнела:
-Да, но Сатоши-кун вместе с Хиро-саном завтра уйдут, и я не знаю, когда мы встретимся с ним вновь.
Мираи нежно погладила свою дочь по голове и сказала:
-Просто скажи ему, что будешь скучать и ждать с ним встречи, можешь ему что-то подарить в память о себе , хорошо? А теперь ложись спать.
-Хорошо мамочка, спасибо тебе за совет.
Когда Мираи ушла, Мицури легла спать с улыбкой на лице.
Полночь, Где-то на окраине деревни…
-Ромул-сама, зачем вы привели меня в эту деревню? Спросил гуманоидный демон, который не имел рук и вылезал из какого-то керамического горшка. Там, где у всех находились глаза у этого демона были два рта, а во лбу и в основном рту можно заметить два медово-коричневых глаза, в которых можно было заметить кандзи «пятая высшая луна».
Ромул повернулся и в его жёлтых глазах можно было увидеть два кандзи, а именно в левом глазу «права», а в правом глазу «рука»:
-Гёкко, Музан-сама приказал разрушить эту деревню. Здесь есть души, которые могут пригодиться…
Холодным тоном произнес бывший Шимада:
-В этой деревне? Но это же абсурд.
С недовольством произнёс Гёкко:
-Твоя работа — убивать и есть людей, так иди и сей хаос в этой деревне. Покажи им все свое искусство демонической крови и убей их всех.
Услышав, как разговор пошел об его умениях Гёкко высокомерно произнес:
-Я понял вас Ромул-сама, Музан-сама не будет разочарован.
Проговорив эти слова Гёкко исчез, а Ромул встал в стойку и произнес:
-Искусство демонической крови — алые крылья Перэя!
Правая рука Музана уже летя по другим делам подумал: «Значит в деревне находится мой потомок, что имеет дыхание дракона… интересно… посмотрим, что он из себя представляет.»
Полночь, дом семьи Канроджи
Хиро резко встал с футона и сказал про себя: «Тут демон…»
Одев свою катану на пояс он посмотрел на сына и сказал:
-Я скоро вернусь.
Он выпрыгнул через окно и побежал искать демона, пока тот не успел сожрать людей:"Я не должен допустить того, чтобы кто-то в этой деревне погиб.»
Спеша на всей скорости он держал руку на своей катане готовясь к предстоящей битве…
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!