Тренировки в поместье Ренгоку
25 марта 2022, 04:59Поместье Ренгоку
-Значит сын Хиро уже здесь… Чтож, тогда будем с тобой знакомы парень. Я Шинджуро Ренгоку, действующий столп пламени.
Перед Сатоши предстал высокий мужчина с пламенными волосами. Он был одет в стандартную форму охотников на демонов поверх которой носил белое хаори, концы которого были окрашены в пламенный узор.
Увидев столпа пламени у Сатоши появилось чувство восхищения. Безусловно, его отец тоже является столпом, но о подвигах отца юный Шимада знал абсолютно всё, а в данный момент перед ним стоял один из сильнейших охотников и Сатоши хотел его о многом спросить, но перед этим он поклонился и сказал:
-Для меня честь с вами познакомиться! Меня зовут Сатоши Шимада!
Ренгоку сначала оценивающе посмотрел на Сатоши, а позже одобрительно кивнул и сказал:
-Хм, вижу, что манер, как и твоему отцу, тебе не занимать. Я буду надеяться, что и умения от Хиро передались тебе.
Сатоши с волнением хотел что-то ответить, как вдруг из комнаты к мужу подошла его супруга:
-А он действительно похож на Хиро, а алые волосы это особенно подчёркивают.
Все это сказала женщина с красивыми темными волосами и светлыми глазами. Она была одета в кимоно с узором в виде цветов.
Сатоши увидев женщину повернулся и ответил:
-Приятно с вами познакомиться! Сатоши Шимада!
Супруга столпа улыбнулся и представилась юному Шимада:
-Я Рука Ренгоку, мне тоже приятно с тобой познакомиться.
Еще раз поклонившись Сатоши обратился к Шинджуро:
-Ренгоку — сенсей, когда мы приступим к тренировкам?
Кёджиро, стоявший рядом, подошел к другу и тоже задал вопрос который касается их с Сатоши тренировок. Шинджуро лишь ответил:
-Завтра утром начнутся ваши тренировки. Они будут связаны как с физической нагрузкой, так и способом правильно дышать.
Сатоши и двое братьев Ренгоку обрадовались от услышанного. Если Сатоши и Кёджиро обрадовались, что смогут начать путь охотника на демонов, то Сенджуро был рад тому, что мечта этих двоих становится явью.
-А теперь идём ужинать. Завтра вам предстоит тяжёлый день.
Проговорила всем Рука и направилась в гостинную накрывать на стол.
Немного позднее …
-Рука — сан, ваша готовка просто прелесть!
С искрами в глазах говорил Сатоши:
-Я рада, что тебе нравится моя стрепня.
Улыбнулась хозяйка дома. Обменявшись любезностями все продолжили кушать.
Спокойно ужиная и разговаривая обо всём на свете семья Ренгоку и Сатоши проводили этот вечер:
-Кстати, Сатоши! Я заметил на твоём запястье розовую ленточку! Зачем ты ее носишь?
С улыбкой спросил Кёджиро у друга:
-Эту ленточку дала мне моя подруга, чтобы я помнил о ней. Мы с ней еще обязательно встретимся!
Вспомнив о Мицури, Сатоши стало тепло на душе: " Мы точно ещё встретимся… "
-Ну, на этом ужин окончен.
Встав из-за стола проговорил Шинджуро.
-Сенджуро, проводи Сатоши в его комнату. Пора готовиться ко сну, ведь утром вам придется рано вставать
Сенджуро вместе с Сатоши встал из-за стола и сказал:
-Хорошо отец. Он с улыбкой посмотрел на Сатоши…
-Сатоши, следуй за мной.
Юный Шимада поклонился и ответил:
-Благодарю вас за заботу и чудесный ужин. Желаю всем спокойной ночи и приятных сноведений.
Двое взрослых с легкой улыбкой кивнули ему, а Кёджиро бодро произнёс:
-Тебе тоже спокойной ночи друг! Завтра мы с тобой выложимся на полную!
Сатоши обернулся к другу:
-Конечно! Мы с тобой станем отличными охотниками на демонов и, честно говоря, хотелось бы работать с тобой в команде!
Проговорив все это Сатоши протянул кулак Кёджиро, на что тот засиял от радости. Юный Ренгоку повторил жест Шимада и два кулака столкнулись вместе, после чего двое друзей крикнули:
-ДА!
Наблюдавшие за всем этим Шинджуро и Рука одобряюще улыбались, а столп пламени подумал: «из них бы получилась действительно хорошая команда»
После этого Сенджуро провел Сатоши к его комнате:
-Вот и все. Еще раз, спокойной ночи Сатоши!
Сатоши улыбнулся и потрепав огненноволосого сказал:
-Спасибо, тебе тоже спокойной ночи.
Уже лёжа на кровати Шимада с улыбкой на лице подумал: «Завтра, начнутся долгожданные тренировки.»
***
Поместье Ренгоку. Раннее утро
-ДЫХАНИЕ ДРАКОНА, ПЕРВАЯ КАТА ВОЛНА ДРАКОНЕЙ НЕНАВЕСТИ!
И после этого головы демонов были отсечены от тела…
-Меня зовут Сатоши Шимада и этот гор…
В это время… Pov Шинджуро Ренгоку
«Чтож, раз он еще спит, пора и его поднимать. Кёджиро уже получил свое, теперь и отпрыск Хиро получит.» Я взял ведро с холодной водой и полностью облил Сатоши.
EndPov Шинджуро Ренгоку
В одно мгновенье юный Шимада из прекрасного сна вернулся в суровую реальность:
-ААААААААААА, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!
Шинджуро ухмыльнулся и поставив ведро на пол ответил:
-А это, Сатоши, начало твоих тренировок.
Взгляд Ренгоку стал холодным, а тон серьёзней некуда…
-Если будешь спать больше положенного, ледяной душ станет еще холоднее.
Дрожа то ли от страха, то ли от холода Сатоши произнес:
— Я в-всё п-п-понял Ренгоку — сенсей… Т-такого больше не повторится.
-Я на это очень надеюсь, Сатоши. Сейчас переодевайся, даю тебе на это семь минут, а после идёшь на задний двор…
Сатоши серьезно глянул на Шинджуро и сказал:
-Вас понял Ренгоку — сенсей. Я буду стараться не разочаровывать вас.
Кивнув своему ученику столп пламени покинул его комнату и направился на задний двор.
***
Поместье Ренгоку. Задний двор
И так… обучение началось. На заднем дворе семьи Ренгоку можно было увидеть, как столп пламени начал обучать новое поколение. Он рассказывал им основы всех основ подгатавливая к главной теме, а именно, как правильно дышать…
-Как вы знаете, все техники работают от правильного использования своего дыхания, но мы исмользуем дыхание не только для этого. Благодаря тому, что мы дышим правильно, человек сможет продоожать битву даже с серьёзными травмами. Благодаря тому, что мы дышим правильно, человек может в критическом состоянии продержаться до прибытия помощи, но все это станет неважно если освоить полную концентрацию дыхания.
Сатоши и Кёджиро решили спросить:
-Извините сенсей, а что такое полная концентрация дыхания?
Ренгоку ухмыльнулся и ответил:
-Для вас отвечу проще. Дышать так, как во время боя, но на постоянной основе. По началу это будет больно и непревычно, но со временем все будет хорошо. Полная концентрация должна быть освоена у каждого охотника на демонов… это мое личное мнение…
Шинджуро встал с места и посмотрев на своих подопечных сказал:
-На этом теория окончена, а теперь переходим к практике…
-УРАА! Закричали двое друзей… наивные…
-Сейчас бежите десять кругов вокруг нашего участка, потом делаете восемь подтягиваний по три подхода каждый. Затем делаете десять отжиманий по два подхода каждый… все понятно… ТОГДА ВПЕРЁД!
И двое друзей начали свое обучение…
***
Спустя два часа …
-Давай, давай, давай, давай Кёджиро… осталось последний раз отжаться, ну же…
ДА!
Переваливаясь на спины Шимада и Ренгоку жадно глотали воздух:
-Да уж, а тренировка Ренгоку — сенсея получилась труднее, чем я думал…
Кёджиро ближе подполз к другу:
-Да уж, эти тренировки сильно вымотали меня, но они помогут нам стать охотниками и выручать людей от демонов !
Как обычно, с улыбкой, проговорил старший сын Ренгоку:
-Да, тут я с тобой полностью согласен…
Встав с земли Сатоши протянул руку Кёджиро говоря при этом:
-Идем дружище, скажем твоему отцу, что закончили.
Приняв помощь от друга тот ответил:
-Да, нужно доложить отцу и дальше продолжать тренироваться!
***
-Ренгоку — сенсей! Мы закончили делать упражнения, что дальше?
С любопытством спросили друзья:
-А теперь, идем со смной. Мы отправимся в одно место для тренировки.
Взяв нужные вещи и катану, Шинджуро со своими побопечными добрался до красивого озера, центр которого украшал красивый и чистый водопад.
Ренгоку старший разделся до голого торса и прошёл в центр водопада прежде чем сесть и начать медетировать.
Повторив действия сенсея друзья прошли к нему в водопад и сели на двух краях от него:
-Полная концентрация это такой момент, когда каждая клеточка твоего организма озущает чистый и свежий воздух. Вздохните полной грудью и не отпускайте.
После этого у Сатоши и Кёджиро резко заболела область груди.
Шинджуро на это лишь ответил…
-Без умений это сделать довольно тяжело и будет довольно больно, но вы сможете все перетерпеть.
-ДА, МЫ ЛУЧШЕЕ ДУО УЧЕНИКОВ!
Произнесли двое друзей.
-И мы сможем овладеть полной концентрацией.
Посмотрев на них Ренгоку улыбнулся и подумал: «вы и правда неплохая команда»
TimeSkip один год
Сегодня в поместье Ренгоку печаль… сегодня последний день, как с ними проживает Сатоши Шимада. С завтрашнего дня он отправится к бывшему столпу грома…
За этот год Сатоши и Кёджиро во многом преуспели и стали практически братьями друг другу. Тренировки Шинджуро были жестоки, но они справились. Проблемы возникли с техникой концентрации дыхания. Слишком долго она не давалась, а потом с каждым разом было все лучше и лучше. По чуть-чуть, Сатоши и Кёджиро смогли открыть воздуху каждую клеточку своего тела , тем самым, они смогли овладеть полной концентрацией дыхания.
Вечер. Поместье Ренгоку .
Накрыв на стол, Рука позвала всех ужинать. Это был прощальный стол для Сатоши, ведь тот после этого отправится к бывшему столпу грома…
-Приятного аппетита!
Произнесли все и начали уплетать все за обе щёки.
-Рука — сан, я буду скучать по вашей готовке, это просто божественно… со слезами восхищения проговорил Сатоши :
-Я собрала тебе немного еды в дорогу, так что с голоду ты не умрешь.
Улыбнулась Рука юному Шимада.
Сатоши решил, что нужно что-то сказать на прощание и встав с места начал:
-Я хочу поблагодарить вас за тёплое гостепреимство и заботу. Шинджуро — сан, спасибо вам за ваши тренировки, я никогда их не забуду. Рука — сан, спасибо за теплоту и каждый раз прекрасный стол по вечерам. Сенджуро, спасибо за то, что всегда помогал мне в бытовых вопросах и просто проводил со мной время. Кёджиро… спасибо тебе за то, что стал моим лучшим другом и братом…
Проговорив это у Сатоши покатилась одинокая слезинка счастья…
***
-Ты точно все собрал? С грустью спросил Сенджуро
-Да, я собрал все свои вещи.
Посмотрев на Сенджуро он просто потрепал его по волосам и сказал:
-Не переживай Сенджуро, мы сможем поддерживпть общения с помощью писем.
Такой ответ успокоил юного Ренгоку и Сатоши обратил внимание на главу и его супругу. Он поклонился и сказал:
-Спасибо вам за все, Шинджуро — сан, Рука — сан. Вы очень хорошая семья.
Последним остался Кёджиро. Шимада подошёл к нему и обнял как хорошего друга:
-Надеюсь, что мы встретимся и будем бороться против демонов, мой друг.
-Я тоже на это рассчитываю Сатоши, буду ждать нашей с тобой следующей встречи!
На такой ноте Сатоши покинул поместье Ренгоку и отправился в следующее место своих тренировок: «Поместье грома, я уже иду .»
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!