Тренировки в поместье Ренгоку

25 марта 2022, 04:59
Поместье Ренгоку -Значит сын Хиро уже здесь… Чтож, тогда будем с тобой знакомы парень. Я Шинджуро Ренгоку, действующий столп пламени. Перед Сатоши предстал высокий мужчина с пламенными волосами. Он был одет в стандартную форму охотников на демонов поверх которой носил белое хаори, концы которого были окрашены в пламенный узор. Увидев столпа пламени у Сатоши появилось чувство восхищения. Безусловно, его отец тоже является столпом, но о подвигах отца юный Шимада знал абсолютно всё, а в данный момент перед ним стоял один из сильнейших охотников и Сатоши хотел его о многом спросить, но перед этим он поклонился и сказал: -Для меня честь с вами познакомиться! Меня зовут Сатоши Шимада! Ренгоку сначала оценивающе посмотрел на Сатоши, а позже одобрительно кивнул и сказал: -Хм, вижу, что манер, как и твоему отцу, тебе не занимать. Я буду надеяться, что и умения от Хиро передались тебе. Сатоши с волнением хотел что-то ответить, как вдруг из комнаты к мужу подошла его супруга: -А он действительно похож на Хиро, а алые волосы это особенно подчёркивают. Все это сказала женщина с красивыми темными волосами и светлыми глазами. Она была одета в кимоно с узором в виде цветов. Сатоши увидев женщину повернулся и ответил: -Приятно с вами познакомиться! Сатоши Шимада! Супруга столпа улыбнулся и представилась юному Шимада: -Я Рука Ренгоку, мне тоже приятно с тобой познакомиться. Еще раз поклонившись Сатоши обратился к Шинджуро: -Ренгоку — сенсей, когда мы приступим к тренировкам? Кёджиро, стоявший рядом, подошел к другу и тоже задал вопрос который касается их с Сатоши тренировок. Шинджуро лишь ответил: -Завтра утром начнутся ваши тренировки. Они будут связаны как с физической нагрузкой, так и способом правильно дышать. Сатоши и двое братьев Ренгоку обрадовались от услышанного. Если Сатоши и Кёджиро обрадовались, что смогут начать путь охотника на демонов, то Сенджуро был рад тому, что мечта этих двоих становится явью. -А теперь идём ужинать. Завтра вам предстоит тяжёлый день. Проговорила всем Рука и направилась в гостинную накрывать на стол. Немного позднее … -Рука — сан, ваша готовка просто прелесть! С искрами в глазах говорил Сатоши: -Я рада, что тебе нравится моя стрепня. Улыбнулась хозяйка дома. Обменявшись любезностями все продолжили кушать. Спокойно ужиная и разговаривая обо всём на свете семья Ренгоку и Сатоши проводили этот вечер: -Кстати, Сатоши! Я заметил на твоём запястье розовую ленточку! Зачем ты ее носишь? С улыбкой спросил Кёджиро у друга: -Эту ленточку дала мне моя подруга, чтобы я помнил о ней. Мы с ней еще обязательно встретимся! Вспомнив о Мицури, Сатоши стало тепло на душе: " Мы точно ещё встретимся… " -Ну, на этом ужин окончен. Встав из-за стола проговорил Шинджуро. -Сенджуро, проводи Сатоши в его комнату. Пора готовиться ко сну, ведь утром вам придется рано вставать Сенджуро вместе с Сатоши встал из-за стола и сказал: -Хорошо отец. Он с улыбкой посмотрел на Сатоши… -Сатоши, следуй за мной. Юный Шимада поклонился и ответил: -Благодарю вас за заботу и чудесный ужин. Желаю всем спокойной ночи и приятных сноведений. Двое взрослых с легкой улыбкой кивнули ему, а Кёджиро бодро произнёс: -Тебе тоже спокойной ночи друг! Завтра мы с тобой выложимся на полную! Сатоши обернулся к другу: -Конечно! Мы с тобой станем отличными охотниками на демонов и, честно говоря, хотелось бы работать с тобой в команде! Проговорив все это Сатоши протянул кулак Кёджиро, на что тот засиял от радости. Юный Ренгоку повторил жест Шимада и два кулака столкнулись вместе, после чего двое друзей крикнули: -ДА! Наблюдавшие за всем этим Шинджуро и Рука одобряюще улыбались, а столп пламени подумал: «из них бы получилась действительно хорошая команда» После этого Сенджуро провел Сатоши к его комнате: -Вот и все. Еще раз, спокойной ночи Сатоши! Сатоши улыбнулся и потрепав огненноволосого сказал: -Спасибо, тебе тоже спокойной ночи. Уже лёжа на кровати Шимада с улыбкой на лице подумал: «Завтра, начнутся долгожданные тренировки.» *** Поместье Ренгоку. Раннее утро -ДЫХАНИЕ ДРАКОНА, ПЕРВАЯ КАТА ВОЛНА ДРАКОНЕЙ НЕНАВЕСТИ! И после этого головы демонов были отсечены от тела… -Меня зовут Сатоши Шимада и этот гор… В это время… Pov Шинджуро Ренгоку «Чтож, раз он еще спит, пора и его поднимать. Кёджиро уже получил свое, теперь и отпрыск Хиро получит.» Я взял ведро с холодной водой и полностью облил Сатоши. EndPov Шинджуро Ренгоку В одно мгновенье юный Шимада из прекрасного сна вернулся в суровую реальность: -ААААААААААА, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! Шинджуро ухмыльнулся и поставив ведро на пол ответил: -А это, Сатоши, начало твоих тренировок. Взгляд Ренгоку стал холодным, а тон серьёзней некуда… -Если будешь спать больше положенного, ледяной душ станет еще холоднее. Дрожа то ли от страха, то ли от холода Сатоши произнес: — Я в-всё п-п-понял Ренгоку — сенсей… Т-такого больше не повторится. -Я на это очень надеюсь, Сатоши. Сейчас переодевайся, даю тебе на это семь минут, а после идёшь на задний двор… Сатоши серьезно глянул на Шинджуро и сказал: -Вас понял Ренгоку — сенсей. Я буду стараться не разочаровывать вас. Кивнув своему ученику столп пламени покинул его комнату и направился на задний двор. *** Поместье Ренгоку. Задний двор И так… обучение началось. На заднем дворе семьи Ренгоку можно было увидеть, как столп пламени начал обучать новое поколение. Он рассказывал им основы всех основ подгатавливая к главной теме, а именно, как правильно дышать… -Как вы знаете, все техники работают от правильного использования своего дыхания, но мы исмользуем дыхание не только для этого. Благодаря тому, что мы дышим правильно, человек сможет продоожать битву даже с серьёзными травмами. Благодаря тому, что мы дышим правильно, человек может в критическом состоянии продержаться до прибытия помощи, но все это станет неважно если освоить полную концентрацию дыхания. Сатоши и Кёджиро решили спросить: -Извините сенсей, а что такое полная концентрация дыхания? Ренгоку ухмыльнулся и ответил: -Для вас отвечу проще. Дышать так, как во время боя, но на постоянной основе. По началу это будет больно и непревычно, но со временем все будет хорошо. Полная концентрация должна быть освоена у каждого охотника на демонов… это мое личное мнение… Шинджуро встал с места и посмотрев на своих подопечных сказал: -На этом теория окончена, а теперь переходим к практике… -УРАА! Закричали двое друзей… наивные… -Сейчас бежите десять кругов вокруг нашего участка, потом делаете восемь подтягиваний по три подхода каждый. Затем делаете десять отжиманий по два подхода каждый… все понятно… ТОГДА ВПЕРЁД! И двое друзей начали свое обучение… *** Спустя два часа … -Давай, давай, давай, давай Кёджиро… осталось последний раз отжаться, ну же… ДА! Переваливаясь на спины Шимада и Ренгоку жадно глотали воздух: -Да уж, а тренировка Ренгоку — сенсея получилась труднее, чем я думал… Кёджиро ближе подполз к другу: -Да уж, эти тренировки сильно вымотали меня, но они помогут нам стать охотниками и выручать людей от демонов ! Как обычно, с улыбкой, проговорил старший сын Ренгоку: -Да, тут я с тобой полностью согласен… Встав с земли Сатоши протянул руку Кёджиро говоря при этом: -Идем дружище, скажем твоему отцу, что закончили. Приняв помощь от друга тот ответил: -Да, нужно доложить отцу и дальше продолжать тренироваться! *** -Ренгоку — сенсей! Мы закончили делать упражнения, что дальше? С любопытством спросили друзья: -А теперь, идем со смной. Мы отправимся в одно место для тренировки. Взяв нужные вещи и катану, Шинджуро со своими побопечными добрался до красивого озера, центр которого украшал красивый и чистый водопад. Ренгоку старший разделся до голого торса и прошёл в центр водопада прежде чем сесть и начать медетировать. Повторив действия сенсея друзья прошли к нему в водопад и сели на двух краях от него: -Полная концентрация это такой момент, когда каждая клеточка твоего организма озущает чистый и свежий воздух. Вздохните полной грудью и не отпускайте. После этого у Сатоши и Кёджиро резко заболела область груди. Шинджуро на это лишь ответил… -Без умений это сделать довольно тяжело и будет довольно больно, но вы сможете все перетерпеть. -ДА, МЫ ЛУЧШЕЕ ДУО УЧЕНИКОВ! Произнесли двое друзей. -И мы сможем овладеть полной концентрацией. Посмотрев на них Ренгоку улыбнулся и подумал: «вы и правда неплохая команда» TimeSkip один год Сегодня в поместье Ренгоку печаль… сегодня последний день, как с ними проживает Сатоши Шимада. С завтрашнего дня он отправится к бывшему столпу грома… За этот год Сатоши и Кёджиро во многом преуспели и стали практически братьями друг другу. Тренировки Шинджуро были жестоки, но они справились. Проблемы возникли с техникой концентрации дыхания. Слишком долго она не давалась, а потом с каждым разом было все лучше и лучше. По чуть-чуть, Сатоши и Кёджиро смогли открыть воздуху каждую клеточку своего тела , тем самым, они смогли овладеть полной концентрацией дыхания. Вечер. Поместье Ренгоку . Накрыв на стол, Рука позвала всех ужинать. Это был прощальный стол для Сатоши, ведь тот после этого отправится к бывшему столпу грома… -Приятного аппетита! Произнесли все и начали уплетать все за обе щёки. -Рука — сан, я буду скучать по вашей готовке, это просто божественно… со слезами восхищения проговорил Сатоши : -Я собрала тебе немного еды в дорогу, так что с голоду ты не умрешь. Улыбнулась Рука юному Шимада. Сатоши решил, что нужно что-то сказать на прощание и встав с места начал: -Я хочу поблагодарить вас за тёплое гостепреимство и заботу. Шинджуро — сан, спасибо вам за ваши тренировки, я никогда их не забуду. Рука — сан, спасибо за теплоту и каждый раз прекрасный стол по вечерам. Сенджуро, спасибо за то, что всегда помогал мне в бытовых вопросах и просто проводил со мной время. Кёджиро… спасибо тебе за то, что стал моим лучшим другом и братом… Проговорив это у Сатоши покатилась одинокая слезинка счастья… *** -Ты точно все собрал? С грустью спросил Сенджуро -Да, я собрал все свои вещи. Посмотрев на Сенджуро он просто потрепал его по волосам и сказал: -Не переживай Сенджуро, мы сможем поддерживпть общения с помощью писем. Такой ответ успокоил юного Ренгоку и Сатоши обратил внимание на главу и его супругу. Он поклонился и сказал: -Спасибо вам за все, Шинджуро — сан, Рука — сан. Вы очень хорошая семья. Последним остался Кёджиро. Шимада подошёл к нему и обнял как хорошего друга: -Надеюсь, что мы встретимся и будем бороться против демонов, мой друг. -Я тоже на это рассчитываю Сатоши, буду ждать нашей с тобой следующей встречи! На такой ноте Сатоши покинул поместье Ренгоку и отправился в следующее место своих тренировок: «Поместье грома, я уже иду .» Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!