Начало тренировок и новый друг
23 марта 2022, 04:50 Поместье Убуяшики.
-Так значит Хиро смог одолеть пятую высшую луну… Это очень хорошие новости, особенно в такое непростое для истребителей время…
Молодой мужчина был одет в темное кимоно, а поверх него носил белое хаори. У него были средние черные волосы и отличительной его чертой явлось его лицо. На его лице были вздутые вены которые проходили через его белоснежные глаза:
-Лети, мой гордый ворон, передай Хиро Шимада, что я хочу поговорить с ним с глазу на глаз у себя в поместье.
Ворон взмахнул крыльями и упорхал по-направлению к столпу дракона…
Где-то в Крепости Бесконечности
В огромном здании, где было множество лестниц и странных светящихся комнат, сидела девушка, что играла на биве. У нее была бледно-серая кожа и длинные, а главное — острые ногти которые были окрашены в синий цвет. Ее длинный и блестящие волосы доходили до ее талии. Они были тёмно — коричневого цвета с двумя прядями до подбородка. У девушки — демона была огромная челка, которая скрывала ее лицо, а звали ее…
-Накимэ, Музан — сама уже прибыл в крепость?
Она продолжив сидеть не двигаясь ответила:
-Да Кокушибо, он уже здесь и ждёт прибытие всех демонов шести высших лун.
Кокушибо лишь кивнул и отправился в дальний угол размышлять о своем.
Бывший Цугикуни тоже немного изменился. Он носил темное кимоно поверх которого носил красивое черно — фиолетовое хаори, которое украшали узоры из шестиугольников:
-Что же такого могло произойти, что Музан-сама вызвал нас спустя сто лет? …
Все это демон говорил спрыгивая на основную площадку. Он был похож на парня спортивного телосложения. У него была кожа белого цвета, а на ней были странные синие полосы, которые походили на татуировки. Он носил короткое светло-лиловое хаори без рукавов и широкие белые штаны, перевязанные голубым поясом. В его жёлтых глазах можно было увидеть кандзи " третья высшая луна . "
-Аказа , как я рад тебя видеть. Благодаря этому собранию я смог снова увидеть старого друга…
Посмотрев вправо от себя он увидел демона, который был одет в белые брюки черный плащ и красную водолазку, горло которой имела странный узор в виде черной кляксы. Он носил странный головной убор, который по цвету был в тонах водолазки, а именно красно-черный. У него были белые, как снег, волосы и радужные глаза, в которых выделялось кандзи " вторая высшая луна. "
-Доума… мы с тобой никогда не станем друзьями. Сказал Аказа холодным голосом:
-Не стоит слушать его Доума-сан. Он просто не заслуживает иметь шанс общаться с вами.
Доума и Аказа подняли взгляды вверх, чтобы посмотреть на того, кто произнес эти слова, через секунду вторая высшая луна ответила:
— О, моя дорогая Даки, с каждым годом ты становишься только красивее. Я так рад, что смог помочь тебе и Гютаро.
Спустившись на необычных поясах Даки встала в полный рост положив свою руку на талию. У нее были длинные волосы , которые из белого цвета переходили в зелёный. У нее был очень откровенный наряд и необычная татуировка в виде цветка на лице. В ее салатовых глазах было кандзи "шестая высшая луна " :
-Глупая девчонка, не влезай, когда тебя не просят…
Вдруг из тени комнаты вышел ещё один демон. Он был одет в узорчатое кимоно, странный белый пояс и черные штаны. У него были средние черные волосы, странная шишка на лбу и два маленьких рога. У него не было зрачков, а в глазах сияло кандзи "четвертая высшая луна ":
-Аказа, почему ты не можешь быть спокойным? Почему вечно ищешь вражды между нами?
Третья высшая луна обернулся и ответил:
-Это не так, Хантенгу , я просто…
Не успел договорить Аказа, как из глубин замка вылетел правая рука демонов. Он приземлился справа от Накиме и оглядел всех присутствующих.
Демоны посмотрели на их главу и, поклоновшись, произнесли:
-Мы рады вас видеть Ромул-сама!
Бывший Шимада окинул их взглядом и произнес:
-Не мне нужно отдавать честь. Накиме, прошу тебя…
Девушка стукнула по биве и в центре от двух демонов стоял Кибуцуджи Музан:
-Рады вас видеть Музан — сама! Все как один произнесли высшие луны. Музан имел множество разных тел, но сегодня он предстал перед всеми в своем стандартном облике. У него были довольно модные брюки вместе с туфлями и белая рубашка, поверх которой он носил черный пиджак. У него также была шляпа, а его алые глаза заставляли приходить в ужас:
-Я собрал вас здесь, чтобы сказать, что я вами недоволен… с холодом и злостью проговорил Музан.
-Сегодня ночью погибла пятая высшая луна, Гёкко.
Все демоны напряглись и продолжили слушать повелителя…
-Это показывает, что демоны высшей луны уязвимы… Это недопустимо! Если с вашей стороны будут подобные неудачи… Я убью вас одним движением своей руки…
Музан окинул взглядом Ромула, а после исчез . Правая рука Кибуцуджи начала говорить:
-Даки, так как теперь место пятой высшей луны свободно, ты займёшь его, а место шестой высшей луны займет другой демон. Он уже выбран Музаном-самой. Надеюсь, всем все ясно?
Увидев синхронный кивок он сказал:
-На этом собрание окончено. Накиме, прошу тебя…
Девушка все поняла и одним ударом по биве отправила демонов восвояси…
***
Дорога к поместью Шимада
Сатоши шел опустив голову вниз. Ему было стыдно и больно глядеть на отца, что лишился руки:
-Папа, прости меня. Если бы я послушал тебя и убежал… Твоя рука осталась бы целой…
Хиро посмотрел на сына и сказал:
-Вообще — то, если бы не твое появление, я бы проиграл. Только из-за своего стремления защитить тебя, я отрубил этой рыбной твари бошку.
Сатоши от слов отца немного полегчало, пока старший Шимада не сказал:
-То, что у меня больше нет одной руки значит, что я не смогу тебя тренировать…
Эти слова, как гром среди ясного неба отозвались у Сатоши. Он мечтал стать охотником на демонов, но из-за обстоятельств, ему придется ждать неопределенное время. С такими мыслями он бы и продолжил свой путь, но Хиро ответил:
-Не грусти, я уже решил, что будет с твоими тренировками.
Увидев реакцию сына Хиро продолжил:
-Сначала, ты пойдешь в поместье Ренгоку. Там ты будешь учиться правильно дышать и овладевать полной концентрацией. Нынешний столп пламени , Шинджуро Ренгоку , примет тебя в качестве временного ученика. После этого, ты направишься в поместье к столпу грома, а именно к Джигуро Куваджиме. Он очень мудрый человек, который является бывшим столпом. У него ты будешь учиться различным стойкам и своему стилю ведения боя. И наконец, ты отправишься на гору Сагири к бывшему столпу воды, Саконджи Урокодаки. У него ты научишься применять дыхание и оттачивать навыки фехтования, оттуда ты направишься на финальный отбор, пройдя который станешь настоящем истребителем.
Сатоши услышав все это от отца радостно запрыгал:
-Ура! Я наконец-то стану настоящим охотником на демонов!
На мгновение Сатоши задумался, а потом спросил у отца:
-Слушай пап… А что теперь будет с тобой? Ты сможешь с одной рукой продолжать быть столпом, или нет?
Хиро посмотрел на свою левую руку и ответил:
-Нет, я подам в отставку, но я буду обучать новичков в теории для того, чтобы мы смогли одолеть настоящее зло из этого мира…
***
Сатоши говорил с отцом на интересующие его темы до самого поместья Шимада:
-Вот мы и дома! Какое облегчение.
-Да, ты прав Сатоши, пошли в дом. Завтра трудный день…
Утро. Поместье Шимада
Сатоши проснулся ранним утром, ведь сегодня он отправляется на долгое обучение, за время которого не увидит отца.
-Сатоши, подойди в мою комнату!
Крикнул Хиро своему сыну.
Юный Шимада подошёл к комнате и спросил:
-Что такое папа?
Хиро повернулся к сыну и сказал:
-Когда ты пройдешь финальный отбор, все эти свитки станут твоими. По ним ты будешь изучать дыхание дракона.
Сатоши услышав это сказал:
-Я обязательно ещё вернусь сюда… И смогу выучить дыхание дракона!
Сатоши поднял свою руку вверх и сжал ее в кулак показывая, что он не отступит.
Хиро взглянув на сына ласково улыбнулся и сказал:
-Я знаю, ты сможешь одолеть всех и вся, я верю в тебя, сын, а теперь тебе пора. Я собрал для тебя этот рюкзак. В нем все самое необходимое. Сатоши взглянул на отца и набросился на его шею:
-Я буду сильно-пресильно скучать по тебе пап.
Сатоши шмыгнул носом и заплакал.
Хиро же ласково обнял своего сына и сказал:
-Я тоже тебя сильно люблю Сатоши… Я буду ждать твоего возвращения. Ты совсем справишься.
***
Стоя у выхода из поместья, над головой Сатоши пролетел ворон:
-Следуй за ним. Он укажет тебе дорогу к поместью Ренгоку.
Перед тем как отправиться в путь, Сатоши помахал отцу рукой и начала свое движение. Глядя на сына Хиро подумал: " Он вырастет сильным и стойким человеком. Мне нужно отправиться к Убуяшики, раз он просил разговора со мной. "
Одевшись в свое обмундирование Шимада начал свой путь к поместью главы организации.
Поместье Убуяшики
Зайдя в дом, Хиро встретили две беловолосые девочки:
-Следуйте за нами Хиро-сан, глава ждет вас.
Хиро кивнул им и направился с ними на терассу, где в беседке сидел Убуяшики:
-Рад видеть вас, Кагая-сама.
Поклонившись сказал Хиро.
Убуяшики улыбнулся и ответил:
-Это я рад, что ты стоишь передо мной. Новость о том, что ты убил пятую высшую луну приободрила наших товарищей. Но как я понимаю, ты хочешь сказать мне что-то по поводу дальнейшей службы.
Хиро посмотрел на главу и сказал:
-Да, я собираюсь уйти в отставку, но я буду продолжать обучать новых охотников, даже и без руки.
Кагая ответил:
-Я принимаю твое решение. С одной рукой было бы довольно тяжело сражаться с демонами .
Увидев кивок со стороны Шимада глава продолжил:
-Как дела у Сатоши? С ним все в порядке после этой битвы?
Хиро улыбнулся и ответил:
-Он в отличной форме Убуяшики — сама. Сегодня он отправился на свои тренировки. Первым делом он направится к поместью Ренгоку, потом к поместью грома, а после отправится на гору Натагумо.
Кагая улыбнулся своим спокойным лицом и сказал:
-Будем надеятся, что он вырастет хорошим мальчиком и охотником.
Хиро ответил:
— Все так и будет…
***
Поместье Ренгоку
Дойдя до определенного места ворон Хиро заговорил:
-КАРР-КАРР! МЫ ПРИШЛИ К ПОМЕСТЬЮ РЕНГОКУ, КАРР-КАРР!
Сатоши посмотрел на птицу и сказал
-Спасибо тебе ворон, передавай папе от меня привет.
Ворон полетел в обратном направлении, а юный Шимада решил постучаться в дверь.
Через десять секунд ему открыл парень с огненными волосами и необычными такими же глазами. У него была неизменяемая улыбка и увидев незнакомца он спросил:
-Привет незнакомец! Меня зовут Кёджиро Ренгоку, а кто ты?
Сатоши улыбнулся и ответил
-Приятно познакомиться, меня зовут Сатоши Шимада!
Сын Хиро после приветствия потянул руку для взаимного рукопожатия:
-Давай пройдем в дом Сатоши, познакомишься с моим братом, отцом и матушкой.
-Хорошо Кёджиро. Надеюсь, мы станем хорошими друзьями.
Кёджиро повернулся к Сатоши и сказал:
-Я тоже! А теперь проходи.
Зайдя в дом, Сатоши и Кёджиро встретил младший Ренгоку:
-Привет, меня зовут Сенджуро Ренгоку, а тебя?
С любопытством спросил огненноволосый:
-Привет, меня зовут Сатоши Шимада. Я новый друг Кёджиро!
С лучезарной улыбкой произнес Сатоши.
Сенджуро улыбнулся и сказал:
-Здорово, что у брата появился друг — ровесник.
Сатоши повернулся к Кёджиро и спросил:
-А сколько тебе лет Кёджиро?
Юный Ренгоку ответил:
-Мне девять лет! С завтрашнего дня я буду тренироваться вместе с тобой!
Сатоши засиял от радости:
-Как здорово! Позже, мы сможем вместе уничтожать демонов и помогать людям.
Сатоши и Кёджиро с Сенджуро бурно обсуждали что-то, пока их не прервал отец семейства:
-Значит сын Хиро уже здесь… Чтож, тогда будем с тобой знакомы парень. Я Шинджуро Ренгоку, действующий столп пламени.
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!