Начало тренировок и новый друг

23 марта 2022, 04:50
Поместье Убуяшики. -Так значит Хиро смог одолеть пятую высшую луну… Это очень хорошие новости, особенно в такое непростое для истребителей время… Молодой мужчина был одет в темное кимоно, а поверх него носил белое хаори. У него были средние черные волосы и отличительной его чертой явлось его лицо. На его лице были вздутые вены которые проходили через его белоснежные глаза: -Лети, мой гордый ворон, передай Хиро Шимада, что я хочу поговорить с ним с глазу на глаз у себя в поместье. Ворон взмахнул крыльями и упорхал по-направлению к столпу дракона… Где-то в Крепости Бесконечности В огромном здании, где было множество лестниц и странных светящихся комнат, сидела девушка, что играла на биве. У нее была бледно-серая кожа и длинные, а главное — острые ногти которые были окрашены в синий цвет. Ее длинный и блестящие волосы доходили до ее талии. Они были тёмно — коричневого цвета с двумя прядями до подбородка. У девушки — демона была огромная челка, которая скрывала ее лицо, а звали ее… -Накимэ, Музан — сама уже прибыл в крепость? Она продолжив сидеть не двигаясь ответила: -Да Кокушибо, он уже здесь и ждёт прибытие всех демонов шести высших лун. Кокушибо лишь кивнул и отправился в дальний угол размышлять о своем. Бывший Цугикуни тоже немного изменился. Он носил темное кимоно поверх которого носил красивое черно — фиолетовое хаори, которое украшали узоры из шестиугольников: -Что же такого могло произойти, что Музан-сама вызвал нас спустя сто лет? … Все это демон говорил спрыгивая на основную площадку. Он был похож на парня спортивного телосложения. У него была кожа белого цвета, а на ней были странные синие полосы, которые походили на татуировки. Он носил короткое светло-лиловое хаори без рукавов и широкие белые штаны, перевязанные голубым поясом. В его жёлтых глазах можно было увидеть кандзи " третья высшая луна . " -Аказа , как я рад тебя видеть. Благодаря этому собранию я смог снова увидеть старого друга… Посмотрев вправо от себя он увидел демона, который был одет в белые брюки черный плащ и красную водолазку, горло которой имела странный узор в виде черной кляксы. Он носил странный головной убор, который по цвету был в тонах водолазки, а именно красно-черный. У него были белые, как снег, волосы и радужные глаза, в которых выделялось кандзи " вторая высшая луна. " -Доума… мы с тобой никогда не станем друзьями. Сказал Аказа холодным голосом: -Не стоит слушать его Доума-сан. Он просто не заслуживает иметь шанс общаться с вами. Доума и Аказа подняли взгляды вверх, чтобы посмотреть на того, кто произнес эти слова, через секунду вторая высшая луна ответила: — О, моя дорогая Даки, с каждым годом ты становишься только красивее. Я так рад, что смог помочь тебе и Гютаро. Спустившись на необычных поясах Даки встала в полный рост положив свою руку на талию. У нее были длинные волосы , которые из белого цвета переходили в зелёный. У нее был очень откровенный наряд и необычная татуировка в виде цветка на лице. В ее салатовых глазах было кандзи "шестая высшая луна " : -Глупая девчонка, не влезай, когда тебя не просят… Вдруг из тени комнаты вышел ещё один демон. Он был одет в узорчатое кимоно, странный белый пояс и черные штаны. У него были средние черные волосы, странная шишка на лбу и два маленьких рога. У него не было зрачков, а в глазах сияло кандзи "четвертая высшая луна ": -Аказа, почему ты не можешь быть спокойным? Почему вечно ищешь вражды между нами? Третья высшая луна обернулся и ответил: -Это не так, Хантенгу , я просто… Не успел договорить Аказа, как из глубин замка вылетел правая рука демонов. Он приземлился справа от Накиме и оглядел всех присутствующих. Демоны посмотрели на их главу и, поклоновшись, произнесли: -Мы рады вас видеть Ромул-сама! Бывший Шимада окинул их взглядом и произнес: -Не мне нужно отдавать честь. Накиме, прошу тебя… Девушка стукнула по биве и в центре от двух демонов стоял Кибуцуджи Музан: -Рады вас видеть Музан — сама! Все как один произнесли высшие луны. Музан имел множество разных тел, но сегодня он предстал перед всеми в своем стандартном облике. У него были довольно модные брюки вместе с туфлями и белая рубашка, поверх которой он носил черный пиджак. У него также была шляпа, а его алые глаза заставляли приходить в ужас: -Я собрал вас здесь, чтобы сказать, что я вами недоволен… с холодом и злостью проговорил Музан. -Сегодня ночью погибла пятая высшая луна, Гёкко. Все демоны напряглись и продолжили слушать повелителя… -Это показывает, что демоны высшей луны уязвимы… Это недопустимо! Если с вашей стороны будут подобные неудачи… Я убью вас одним движением своей руки… Музан окинул взглядом Ромула, а после исчез . Правая рука Кибуцуджи начала говорить: -Даки, так как теперь место пятой высшей луны свободно, ты займёшь его, а место шестой высшей луны займет другой демон. Он уже выбран Музаном-самой. Надеюсь, всем все ясно? Увидев синхронный кивок он сказал: -На этом собрание окончено. Накиме, прошу тебя… Девушка все поняла и одним ударом по биве отправила демонов восвояси… *** Дорога к поместью Шимада Сатоши шел опустив голову вниз. Ему было стыдно и больно глядеть на отца, что лишился руки: -Папа, прости меня. Если бы я послушал тебя и убежал… Твоя рука осталась бы целой… Хиро посмотрел на сына и сказал: -Вообще — то, если бы не твое появление, я бы проиграл. Только из-за своего стремления защитить тебя, я отрубил этой рыбной твари бошку. Сатоши от слов отца немного полегчало, пока старший Шимада не сказал: -То, что у меня больше нет одной руки значит, что я не смогу тебя тренировать… Эти слова, как гром среди ясного неба отозвались у Сатоши. Он мечтал стать охотником на демонов, но из-за обстоятельств, ему придется ждать неопределенное время. С такими мыслями он бы и продолжил свой путь, но Хиро ответил: -Не грусти, я уже решил, что будет с твоими тренировками. Увидев реакцию сына Хиро продолжил: -Сначала, ты пойдешь в поместье Ренгоку. Там ты будешь учиться правильно дышать и овладевать полной концентрацией. Нынешний столп пламени , Шинджуро Ренгоку , примет тебя в качестве временного ученика. После этого, ты направишься в поместье к столпу грома, а именно к Джигуро Куваджиме. Он очень мудрый человек, который является бывшим столпом. У него ты будешь учиться различным стойкам и своему стилю ведения боя. И наконец, ты отправишься на гору Сагири к бывшему столпу воды, Саконджи Урокодаки. У него ты научишься применять дыхание и оттачивать навыки фехтования, оттуда ты направишься на финальный отбор, пройдя который станешь настоящем истребителем. Сатоши услышав все это от отца радостно запрыгал: -Ура! Я наконец-то стану настоящим охотником на демонов! На мгновение Сатоши задумался, а потом спросил у отца: -Слушай пап… А что теперь будет с тобой? Ты сможешь с одной рукой продолжать быть столпом, или нет? Хиро посмотрел на свою левую руку и ответил: -Нет, я подам в отставку, но я буду обучать новичков в теории для того, чтобы мы смогли одолеть настоящее зло из этого мира… *** Сатоши говорил с отцом на интересующие его темы до самого поместья Шимада: -Вот мы и дома! Какое облегчение. -Да, ты прав Сатоши, пошли в дом. Завтра трудный день… Утро. Поместье Шимада Сатоши проснулся ранним утром, ведь сегодня он отправляется на долгое обучение, за время которого не увидит отца. -Сатоши, подойди в мою комнату! Крикнул Хиро своему сыну. Юный Шимада подошёл к комнате и спросил: -Что такое папа? Хиро повернулся к сыну и сказал: -Когда ты пройдешь финальный отбор, все эти свитки станут твоими. По ним ты будешь изучать дыхание дракона. Сатоши услышав это сказал: -Я обязательно ещё вернусь сюда… И смогу выучить дыхание дракона! Сатоши поднял свою руку вверх и сжал ее в кулак показывая, что он не отступит. Хиро взглянув на сына ласково улыбнулся и сказал: -Я знаю, ты сможешь одолеть всех и вся, я верю в тебя, сын, а теперь тебе пора. Я собрал для тебя этот рюкзак. В нем все самое необходимое. Сатоши взглянул на отца и набросился на его шею: -Я буду сильно-пресильно скучать по тебе пап. Сатоши шмыгнул носом и заплакал. Хиро же ласково обнял своего сына и сказал: -Я тоже тебя сильно люблю Сатоши… Я буду ждать твоего возвращения. Ты совсем справишься. *** Стоя у выхода из поместья, над головой Сатоши пролетел ворон: -Следуй за ним. Он укажет тебе дорогу к поместью Ренгоку. Перед тем как отправиться в путь, Сатоши помахал отцу рукой и начала свое движение. Глядя на сына Хиро подумал: " Он вырастет сильным и стойким человеком. Мне нужно отправиться к Убуяшики, раз он просил разговора со мной. " Одевшись в свое обмундирование Шимада начал свой путь к поместью главы организации. Поместье Убуяшики Зайдя в дом, Хиро встретили две беловолосые девочки: -Следуйте за нами Хиро-сан, глава ждет вас. Хиро кивнул им и направился с ними на терассу, где в беседке сидел Убуяшики: -Рад видеть вас, Кагая-сама. Поклонившись сказал Хиро. Убуяшики улыбнулся и ответил: -Это я рад, что ты стоишь передо мной. Новость о том, что ты убил пятую высшую луну приободрила наших товарищей. Но как я понимаю, ты хочешь сказать мне что-то по поводу дальнейшей службы. Хиро посмотрел на главу и сказал: -Да, я собираюсь уйти в отставку, но я буду продолжать обучать новых охотников, даже и без руки. Кагая ответил: -Я принимаю твое решение. С одной рукой было бы довольно тяжело сражаться с демонами . Увидев кивок со стороны Шимада глава продолжил: -Как дела у Сатоши? С ним все в порядке после этой битвы? Хиро улыбнулся и ответил: -Он в отличной форме Убуяшики — сама. Сегодня он отправился на свои тренировки. Первым делом он направится к поместью Ренгоку, потом к поместью грома, а после отправится на гору Натагумо. Кагая улыбнулся своим спокойным лицом и сказал: -Будем надеятся, что он вырастет хорошим мальчиком и охотником. Хиро ответил: — Все так и будет… *** Поместье Ренгоку Дойдя до определенного места ворон Хиро заговорил: -КАРР-КАРР! МЫ ПРИШЛИ К ПОМЕСТЬЮ РЕНГОКУ, КАРР-КАРР! Сатоши посмотрел на птицу и сказал -Спасибо тебе ворон, передавай папе от меня привет. Ворон полетел в обратном направлении, а юный Шимада решил постучаться в дверь. Через десять секунд ему открыл парень с огненными волосами и необычными такими же глазами. У него была неизменяемая улыбка и увидев незнакомца он спросил: -Привет незнакомец! Меня зовут Кёджиро Ренгоку, а кто ты? Сатоши улыбнулся и ответил -Приятно познакомиться, меня зовут Сатоши Шимада! Сын Хиро после приветствия потянул руку для взаимного рукопожатия: -Давай пройдем в дом Сатоши, познакомишься с моим братом, отцом и матушкой. -Хорошо Кёджиро. Надеюсь, мы станем хорошими друзьями. Кёджиро повернулся к Сатоши и сказал: -Я тоже! А теперь проходи. Зайдя в дом, Сатоши и Кёджиро встретил младший Ренгоку: -Привет, меня зовут Сенджуро Ренгоку, а тебя? С любопытством спросил огненноволосый: -Привет, меня зовут Сатоши Шимада. Я новый друг Кёджиро! С лучезарной улыбкой произнес Сатоши. Сенджуро улыбнулся и сказал: -Здорово, что у брата появился друг — ровесник. Сатоши повернулся к Кёджиро и спросил: -А сколько тебе лет Кёджиро? Юный Ренгоку ответил: -Мне девять лет! С завтрашнего дня я буду тренироваться вместе с тобой! Сатоши засиял от радости: -Как здорово! Позже, мы сможем вместе уничтожать демонов и помогать людям. Сатоши и Кёджиро с Сенджуро бурно обсуждали что-то, пока их не прервал отец семейства: -Значит сын Хиро уже здесь… Чтож, тогда будем с тобой знакомы парень. Я Шинджуро Ренгоку, действующий столп пламени. Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!