Экстра. Другое я

3 июля 2024, 21:04
      Мидория просыпается, чувствуя будто под веками запрятали все пустыни мира. Глаза красные и опухшие, будто он не спал, а его закидали песком. Изуку переворачивается набок, болезненный стон вырывается из горла. Отлежал ухо и теперь оно неприятно пульсирует. Продирая глаза, сквозь сыпчатый сон подросток видит подругу. Они уснули на диване, потому что их опекуны развлекались всю ночь в соседней комнате. Паршивое домашнее караоке, выпивка и разговоры по душам — Изуку и Уми спрятались от них, не выдержав накала. Одна от эмоций, а второй просто за компанию. Так они и сидели до четырёх утра, пока не стихли колонки, и не закончился алкоголь.       Случайно или нет, но подруга уже была на полпути, чтобы тоже проснуться. Подросток вздыхает от облегчения, смотря на бывшую злодейку. — Уми, Уми, — он тихо зовёт её, небрежно касаясь плеча. — Угх, Изуку, что тебе надо? — она недовольно мычит, толкая Мидорию, чтобы он не мешал. — Мне такой сон приснился…       Она даже не стала перебивать, морщась от света и звуков. Уми поднимает голову, смотря на друга, что под впечатлением что-то бормочет про сны. —…я почему-то выглядел как злодей, но сражался на стороне героев… А потом я дрался с кем-то очень тощим с белыми волосами… а потом у меня остался шрам на лице и голове от того удара. Подруга молча продолжает слушать Изуку, не понимая, о чём он лепечет. — Уми, ты веришь в вещие сны? Она встрепенулась, выцепив из общего потока мыслей своё имя. — Нет, — качает головой так, что темные волосы падают ей на лицо. — Просто… Просто всё было таким реальным, я был собой, но каким-то другим, неправильным. Меня будто сломали. Как думаешь, к чему это? — К тому, что ты думаешь много чего, иди спать или не мешай мне. Она грубо кидает подушку ему в голову, чтобы Мидория затих. Изуку поймал её и прижимает к груди. — Может быть, ладно, иди спать.       После этого Изуку ещё долго сидел, раздумывая, к чему ему снился тот сон. Может ему не стоило ночью снова просматривать фанатские сайты? Почему-то злодей из сна смутно напоминал зловещего Шигараки. Интересно, к чему это всё?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!