Экстра. Другое я
3 июля 2024, 21:04 Мидория просыпается, чувствуя будто под веками запрятали все пустыни мира. Глаза красные и опухшие, будто он не спал, а его закидали песком. Изуку переворачивается набок, болезненный стон вырывается из горла. Отлежал ухо и теперь оно неприятно пульсирует. Продирая глаза, сквозь сыпчатый сон подросток видит подругу. Они уснули на диване, потому что их опекуны развлекались всю ночь в соседней комнате. Паршивое домашнее караоке, выпивка и разговоры по душам — Изуку и Уми спрятались от них, не выдержав накала. Одна от эмоций, а второй просто за компанию. Так они и сидели до четырёх утра, пока не стихли колонки, и не закончился алкоголь.
Случайно или нет, но подруга уже была на полпути, чтобы тоже проснуться. Подросток вздыхает от облегчения, смотря на бывшую злодейку.
— Уми, Уми, — он тихо зовёт её, небрежно касаясь плеча.
— Угх, Изуку, что тебе надо? — она недовольно мычит, толкая Мидорию, чтобы он не мешал.
— Мне такой сон приснился…
Она даже не стала перебивать, морщась от света и звуков. Уми поднимает голову, смотря на друга, что под впечатлением что-то бормочет про сны.
—…я почему-то выглядел как злодей, но сражался на стороне героев… А потом я дрался с кем-то очень тощим с белыми волосами… а потом у меня остался шрам на лице и голове от того удара.
Подруга молча продолжает слушать Изуку, не понимая, о чём он лепечет.
— Уми, ты веришь в вещие сны?
Она встрепенулась, выцепив из общего потока мыслей своё имя.
— Нет, — качает головой так, что темные волосы падают ей на лицо.
— Просто… Просто всё было таким реальным, я был собой, но каким-то другим, неправильным. Меня будто сломали. Как думаешь, к чему это?
— К тому, что ты думаешь много чего, иди спать или не мешай мне.
Она грубо кидает подушку ему в голову, чтобы Мидория затих. Изуку поймал её и прижимает к груди.
— Может быть, ладно, иди спать.
После этого Изуку ещё долго сидел, раздумывая, к чему ему снился тот сон. Может ему не стоило ночью снова просматривать фанатские сайты? Почему-то злодей из сна смутно напоминал зловещего Шигараки. Интересно, к чему это всё?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!