В пещере

28 июня 2022, 05:10
Уже через два дня Томиока был на ногах, будто вовсе не болел. Каждый вечер Шинобу приносила ему лекарство и беседовала с ним. Очередная ночь патруля, довольно теплая, но немного пасмурная. Блики луны пробивались сквозь облака летящие чуть ниже обычного. В лужах оставшихся после японского сезона дождей мерцали и отвлекали лучи луны. Трава немного влажная и залитая. Много грязи прилегающей к подошве. Это немного лучше чем в сезон дождей, но ещё сохнет земля, а лужи потихоньку уходят. Все больше слышно цикат. Трава наливается теплым приятным светом. Светом!? Хашира вытащили из ножн клинки и сурово смотрели в сторону света. Крик... Гию побежал в сторону света и наступив на него пропал, будто его и не было... Жуткий стук в сердце, резкое головокружение и Шинобу падает на землю помня ее напарника и что-то выползающее из этого света... ~Пещера... Вокруг так темно, что трудно понять где я...~ Шинобу поднялась на колени и подползла к стене. ~ Холодная...~ Шинобу встала на ноги и почувствовала боль в коленой чашечке. Приняв решение двигаться по направлению прибавления воздуха, она пошла. Через минут 20 , она устала идти с наростающей болью. Передышка. Ей казалось что она там вечно бродит по лабиринту длиной пещеры. Шорох. Из угла начала выползать огромная туша с чем-то похожим на видоизмененые конечности рук и ног, напоминало это щупальца, так ещё и их в два раза дольше. Толстая, как слоновья кожа. ~ Колющими ударами тут не пробить... Остаётся верить только в чудо...~

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!