- Прости, Сара

14 марта 2022, 17:20
Впервые я тебя увидел в горах. Влажный воздух бил в лицо, а ты бесстрашно сидела на самом краю рыхлой, но толстой земли. Трава окутывала твои ноги, ласкала нежную, бледную кожу. Твой взгляд притемлён, обеспокоен, но направлен он точно на дома Инадзумы. Что же тебя тревожило? Что тебя съедало и уничтожало? Этого я никак не мог понять. А потом я заметил как твои плечи дрожат, дрожат и губы, аккуратный нос подергивается, морщится, а глаза смыкаются в попытке сдержать неизбежное. Ты только-только пришла на службу к сёгуну. Такая молодая, боязливая и прекрасная. Твои крылья ещё не окрепли, виднелся из-под тонкого слоя перьев ещё лёгкий пух. Вдруг почувствовав на себе взгляд ты обернулась. Янтарные глаза уставились на меня. Сначала тебя преодолела ещё одна доля ледяного страха, а потом ты попыталась состроить суровую гримасу, которая не могла скрыть слегка дрожащие, цвета горько-сладкого губы. Зрительный контакт продолжался минуты две, не больше. А потом в твоих руках появился тенгу дзюрай и... Ты исчезла, оставляя за собой только наэлектризованный воздух, а в нём осталось только маленькое пуховое пёрышко... После этого мы не виделись. Неожиданная встреча случилась во время Охоты за Глазами Бога. Ты, сама генерал комисии Тенре, сразилась со мной за Глаз Бога. Ты стала старше, стала строже, стала более решимой и стала ещё красивее. С того года, как только мы с тобой встретились, твои крылья успели обрести крепкую стойку. Ты разве меня не помнишь? Жаль, очень жаль. Но сдаваться я не намерен. Когда ты уже меня огибнула и повалила на сырую землю, я понял, что проиграл. Проигрывать надо с достоинством, с честью, совершил ошибку - признай её. Забирай моё достоинство, ты его честно заработала, а я честно его заберу себе обратно. И тут я заметил, то что ты обернулась, а я тоже обернулся тебе вслед, чтобы посмотреть не оглянулась ли ты. Во взгляде немало решимости и строгости, что только потверждали сдвинутые брови, но капля сожаления была. Ты может где-то в глуши своего остывшего сердца понимала, что это неправильно, но преданность твоему ненаглядному Сёгуну, долг, который ты несёшь на своих плечах уже заслонил это осознание и жалость. Не осталось той тенгу, которая сидела на рыхлом краю горы, не осталось той девушки, которая боялась чего-то тогда. На ее место пришла достойно-изящный генерал, который отбросила все сомнения, сожаления, страхи, переживания и повела за собой войско... Я желал вернуть свой глаз Бога и хотел ещё одну возможность увидеть прекрасную тенгу. Я стал оставлять записки на стенде острова Рито. И как я был рад, когда увидел ответ на мою писанину, но был так огорчён и взбешён содержанием. Я продолжил её донимать, ухватывался за всё возможное и невозможное. И все же решил на безбашенный поступок. Пролезть в комиссию Тенре, найти твой кабинет и достать тебя и там? Почему бы и нет? Пройти через охрану было просто и дело осталось за малым - отыскать кабинет. Пройдя по бесконечным коридорам из-под одной двери раздался жалобный, приглушённый всхлип. Заинтересовавшись, я аккуратно приоткрыл дверь и застыл в немом шоке. На полу лежали опавшие перья и на нём так же опала совсем беззащитная и слабая ты. И сердце моё заныло от жалости. Но дверь решила меня выдать и предательски заскрепела. Ты обернулась. Твое острое, даже в такой ситуации изящное лицо исказилось в смятении и в страхе, а расслабленные крылья напряглись. Это мне напомнило ту самую встречу. Ту самую,когда я понял, что хочу с тобой больше видеться и общаться. Тогда я не решился тебя успокоить,поддержать,но сейчас...Я не выдержал и, зайдя в комнату, предворительно закрыв дверь, двинулся вперёд. Старался не делать резких движений, чтобы не спугнуть тебя, как трусливого птенца, который неделю назад вылупился из яйца. Но ты не птенец уже давно, поэтому повернувшись ко мне уже полностью, ты распушила крылья и вытирая стекающие слезы, повторяла: "Что ты тут делаешь! Уходи! Ты не должен тут быть!" Ну, а я как упрямый, неугомонный и, конечно же, Величайший Óни пропустил всё мимо ушей и, подойдя уже к тебе, сел на пол и обнял, поглаживая твоё хрупкое, но сильное тело.Ты царапалась, как ворона, вырывалась, отталкивала. Дело дошло до крови и после её появления ты остановилась и уткнулась лбом в мою шею, повторяя всё те же и те же слова.. А я гладил тебя по волосам, прижимая ближе к себе. Постепенно ты ослабевала, тело твоё размякло и, почувствовав тяжесть на своём плече, я заметил, что ты заснула. Вздохнув и аккуратно поцеловав в макушку, я уложил тебя на диван. Не подметив хоть какого то пледа, я снял плащ и накрыл им тебя, а после этого, мимолетно взглянув на тебя, я вышел из комиссии незамеченным... После этого я хотел видеть тебя чаще, конечно, чтобы вернуть глаз Бога и выпросить реванша(ну и, конечно, просто убедится, что всё с тобой в порядке). Кстати, плащ мне вернули в камере, и принесла мне его лично ты! Я даже подметил твой лёгкий румянец, твоё милое смущение, которое ты пыталась прикрыть своей привычной строгостью. А я только улыбнулся такому и подшутил над тобой, на что ты смерила меня суровым взглядом... Я уже не помнил того момента, когда у нас началось постоянное и более менее хорошее общение. Была ещё война, и ты собиралась на последний решающий бой. Я видел в твоих глазах немало страха, но было не меньше решимости. Я положил руку на твоё плечо, сам того не понимая поцеловал твой висок и вложил меж молочных пальцев цветок кровоцвета. Ты была так ошарашенна, что я не смог сдержать смешок, а ты только толкнула меня локтем в бок и густо-густо покраснела. Это был последний мой счастливый момент с тобой... Настал тот злочастный день, когда ты не вернулась, а я из интереса и беспокойства пошёл на предполагаемое поле боя. Тучи сгущались, дождь собирался, но он как будто что-то ждал. Шагать было тяжело, мысли накатывали с новой силой. А я шёл и шёл. Увидев песчаный пляж я замер в растерянности. Сколько же тел лежало тут? Сколько погибло? Никто не выжил... Руки затряслись, глаза бегали от одного камня к другому. Дойдя почти на другой конец я заметил самое страшное для меня. Там лежала ты. Окровавленные крылья сломаны, лук выбит, маску укотил ветер, а руки сжимали тот самый, подаренный мной кровоцвет. Я опал. За что? Почему именно ты?... Взяв твоё хрустальное, уже холодное тело, я прижал тебя к себе. Я смотрел куда-то вдаль. Меня всё ещё трясло. - Прости, что не смог уберечь тебя, Сара...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!