"Прости, Итто".
3 июля 2022, 13:04Думаешь я не вспомню когда мы впервые встретились? Не будь так самонадеян, огромный глупый Óни. Тогда я после долгого обучения поступила на службу к сёгуну. После первой недели настал и первый выходной. К вечеру, в раздумьях я отправилась на одну из ближайших гор, чтобы обдумать всё что было. Уже сев на краю меня глубоко захватил страх. Что если я не справлюсь? А что будет дальше? Страх неизвестности меня пугал и ужасал. Всматриваясь в изогнутые крыши инадзумских домов, глаза неприятно защипали, в горле встал ком, а тело пробила лёгкая дрожь. Тревожные мысли заполнили мою голову. Не знаю, что было бы дальше если бы не услышала шорохи и не ощутила бы на своей коже пристальный взгляд. Повернув голову я и увидела тебя. Я видела этот жалостливый взгляд, и видела интерес в этих глазах. Некая паника сковывала, а потом и вовсе охватила моё тело и разум. Не выдержав уже ни взглядов и всего прочего, я использовала дзюрай и переместилась в другое место. Тогда я была более боязливой, но осталось такой же недоверчивой, как и прежде.
Скорее всего этот большой ребёнок уже рассказал вам о тех последующих встречах после которых и завязалось это всё.. О, Великие Архонты, и на что же надеялся ты? Такой надоедливый Óни... Ты пригласил меня на свое выступление и сказал, что будет с нетерпением меня ждать. Какая же была у меня тогда реакция? Скорее благодарность за то что именно ты и вытянул меня из этой череды моих выходных. Стоя среди толпы, как всегда скрестив руки на груди, я со скептичным взглядом смотрела на происходящую картину. И вот, на сцене появился ты. У рядом стоящей девушки глаза заблестели в восхищении, а я только усмехнулась. Актер из тебя неплохой, только переигрывает, но для уличного артиста это было вполне приемлемо. И главное, что людям это нравилось, и они не боялись тебя. Дети смеялись, как и взрослые, горожане свистели и просили ещё. Признать, я была удивлена. Твоя харизма и доброжелательность очаровала многих людей, как и меня. Я заметила, что ты увидел меня сквозь толпу, и устремив взгляд четко на меня лишь добро улыбнулся, а я лишь аккуратно тебе кивнула. После представления я прошла ближе к сцене. За кулисами сидел и скорее всего поджидал меня ты, а то как объяснить, то что ты резко выскочил на встречу мне? Ты определённо был очень рад меня видеть, и эта мысль как-то тепло разлилась по грудной клетке. Неподалёку от тебя я подметила букет цветов:"Смотрю ты тут популярен, " - то ли съязвив, то ли просто подметила я. Ты всего лишь обернулся, взглянул на цветы и засмеялся: "А что? Ревнуешь?" - ты ухмыльнулся той ухмылкой,которая бесила меня и опять залился смехом из-за чего и получил полбу. Неожиданно было то, что ты взял этот букет и отдал мне со словами: "Специально для тебя собирал." Я почувствовала как краска так и заиграла на щеках. Приняв цветы, я прижала их к груди, и от них тянулся очень нежный и приятный аромат. Где же ты их нашёл? Óни опять заулыбался, только не с насмешкой или с озорством, а с заботой и с какой-то даже любовью. Вдруг, ты подошёл ко мне ближе, аккуратно забрал из моих рук букет, а после притянул меня в свои объятья. С тобой было так спокойно и чудесно, что сначало я не заметила как мои руки легли на спину, а сама уткнулась в плечо. Ты же, похоже, был немного удивлён моими действиями, но отстраняться не стал. Где-то в отдалённости заиграла тихая и изящная мелодия вальса. Совсем тихая, еле уловимая,но очень красивая. Ты стал так же тихо, ненавязчиво напевать мотив, который раздавался немного грубо из-за тембра твоего голоса, но не менее нежно, чем сам вальс. Совсем как ребенок, который услышал любимую песню, напев, мелодию и пытаешься повторить его. Чего мне только стоило не заслушаться и не прикрыть глаза со спокойным вздохом. "Спасибо," - простое и тихое слово так и слетело с моих уст, а потом и вовсе я взглянула на тебя, аккуратно протянула тебя немного ближе к себе и прикоснулась губами твоей немного грубой щеки.... После этого случая ты стал относится ко мне... Более бережно? Наверное всё же так. Твоих шуток стало меньше, но они не пропадали. Приглашения на прогулку или же на свои представления, разговоры во время работы и встречи у комиссии стали обыденностью. Когда тебя не было рядом, то оставалось чувство что чего-то не хватает. И этим "чего-то" стал ты.
Помню, настал очередной праздник в Инадзуме. Улицы города украшены: горожане развесили на изогнутых крышах тётины, а на окнах расположились ветренные колокольчики, которые колыхаясь на ветру напевали свою еле уловимую песню. Дети радовались, бегали по украшенным улочкам, пытались поймать друг друга. Кто-то уже заходил в чайный домик, кто-то уже напился вдоволь, а кто-то просто гулял и думал о чем-то. И вот настал полдень. Неудивительно для меня то, что вышли люди, начали разбрасывать по дорожкам, закоулкам смесь сои и других бобовых. Это был общепринятый ритуал по "изгнанию" демонов, а точнее Óни. И это было именно в праздники. Именно в те дни, которые ты так ждешь, на которых ты радуешься, которые могут занять тебя. Конечно, по идеи я должна была следить за порядком в городе, но сёгун решила, что лучше я отдохну во время праздника и смогу насладиться этим днем. Меня особо не интересовало всё происходящее, поэтому решила пройтись до своего дома. Прохожу ещё одно здание и вот виднеется знакомая мне крыша. Уже почти у двери, я заметила шевелиние около довольно таки большого куста, а потом показались красные рога. Догадаться кто это было не сложно. В итоге: я просто позвала тебя. И как и ожидалось, из куста, не то что вышел, а выкатился высокий Óни. На вопрос что ты тут делаешь, ответил не сразу. Но что-то вроде отшутился, что: "Ты единственная у чьего дома нет бобов, а то знаешь какая аллергия у меня на них. " В мыслях я ему посочувствовала, ведь он даже не может прогуляться по улице, не говорю уже о играх с детьми. И всё же, я решилась тебя пригласить к себе. Глаза у тебя засверкали, сам расплылся в глупой улыбке, а потом состроил очень важное лицо и сказал что-то на подобии: "Величайший Аратаки благодарить тебя за приглашение войти в твой дом. " Со стороны это выглядело очень по-ребячески и глупо, но для меня это стало обычным делом и я просто пропустила тебя к себе в дом. И как только ты вошёл, то стал всё оглядывать и осматривать. Я же неспешно снимала с себя обувь и ставила на своё место. Прошла в свой кабинет и вижу тебя, любопытно разглядывующий стелажи с книгами, фигурками и со всяким разным. Лишь вздохнув, я взялась за разборку бумаг на своём столе, а то их было слишком много. И опять ты стал из-за спины с интересом рассматривать всё то что я делаю. Меня всегда напрягало, то что кто-то стоит над моей душой и в наглую смотрят из-за моей спины. Даже стоя за мной я своим существом чувствовала, что ты улыбаешься Только как на этот раз? Задорно или мягко? Ласково или нагло? Увы, я этого не узнаю. Но когда я не вытерпела, обернула голову и немного хмуро посмотрела на тебя, то ты скрыл свою улыбку и уже более серьезно положил руки на мою талию, и ты не навязчиво повернул мое уже полностью к себе. Я не сопротивлялась. Не знаю ещё точно почему. Мое тело обмякло, ноги мелко подрагивали. Давно не ощущала эту дрожь в коленях, от чего это? Сильное волнение или другие чувства? Я застыла в молчаливом ожидании. Тут слова были лишние. Следующих действий от тебя не последовало. Ты смотрел на меня, словно убеждаясь, а можно ли ему продолжить. Я наклонила голову в сторону и со вздохом придвинулась сама ближе к тебе, а после положила одну руку на твою, чтобы ты не робел и смог наконец закончить начатое тобой, а вторая расположилась на твоей щеке. Твои глаза загорелись. Ты спокойно и немного устало улыбнулся, поластился об мою руку и прижал меня к своему телу. Потом опять заглянул ко мне в глаза, будто прося чего-то. Невольно захотелось улыбнуться такому. Я коротко кивнула, и ты видимо понял, что тебе можно. Можно исполнить своё желание. И ты резко наклонился ко мне и невесомо поцеловал меня. От неожиданности я немного отстранилась и потрогала свои губы. На них так и горел этот лёгкий, еле уловимый поцелуй. Резкое желание повторить его возникло почти сразу. Хотелось мертвой хваткой вцепиться в тебя и не отпускать. Хотелось ещё и ещё целовать тебя. От таких желаний мои щеки залились пунцовой краской. Но себе я отказывать не стала. И я оказалась опять рядом с тобой и уже по своей инициативе потянулась за поцелуем. Стоял ты тогда в таком удивлении, что из меня всё же вырвался смешок. Было и вправду очень забавно наблюдать за твоим лицом... Мы ещё долго говорили о многом и разном. Я всё же поняла свои чувства, поняла всё.
После этих разговоров я села на стул, а ты сел на колени у моих ног и положил голову на них. Руками ты предпочел обнять меня за талию и закрыл глаза. Ты уже дремал. Мои пальцы перебирали твои белоснежные волосы. А вторая рука легла тебе на плечо и немного гладила тело через одежду. Тепло опять разлилось по груди. И ты тихо, сквозь дрём проборматал: "Ты и вправду удивительна, тенгу," - и похоже, после этих слов провалился в сон..
Двое врагов. Двое разных абсолютно людей нашли в друг друге покой. Но Охота, бои между Ватацуми и Инадзумой не дали им полного умиротворения. Что же ждала Сара от одной из этих битв? Только то,что она сможет вернуться в его объятья...
Но итог был уже давным-давно предрешен. Около большого камня лежит куча окровавленных тел. Уже невозможно отличить где ватацумские солдаты, а где люди армии сёгуна. Вот чего несёт за собой война, для всех один исход, который невозможно избежать или уберечь себя от него. Бои несут за собой больше страданий, смертей, чем уверенности в победе. Девушка еле перешагивает через тела солдат, ноги ватны, идёт медленно, неспешно. Чёрные крылья за спиной всё пустеют и пустеют. Легкий пух и жёсткие перья опадают с каждым шагом, в каких то местах можно уже разглядеть кожу крыльев тенгу. Маховые перья уже почти всё опали,а вот большие кроющие остались, только немного колыхались на лёгком ветру, который уже обдувал весь свет своей мрачной прохладой. Виден открытый перелом. Плечевая кость крыла вывернута в невозможном для себя положение. Лук выпал где-то неподалёку, поскольку пальцы уже сами разжались и упал в самую стрелку берега. Тетева невольно, но звучно отзвонила, а голова только сильней разболелась. Сара чувствует как земля уходит из под ног, а тёмно-фиолетовые волосы, которые отливают серебром, окутал песок. Взгляд устремлён в небо, а бёдра и руки предательски дрожат. Пальцы уложились на животе, почти под самыми ребрами и потом предстали прямо перед лицом. Кровь. "Походу рана открылась.." - подумала девушка. Смотря на небо покатилась слеза. Одна. Вторая. Уже рваный вздох и снова слезы. Она не должна реветь, не должна. Она не переживала за свою гибель. Её волновало другое, то что она не смогла оправдать надежд Сёгуна и приёмного отца, то что она не справилась и упала, и то что она сейчас лежит и ничего не может сделать. Такое ей не позвалительно. Вдруг она вспомнила о нем... о том человеке,который принимал ее любой. Принимал ее строгость,упрямство. Любила ли она его? Определенно да. Теперь да. Размытый взгляд устремлён в грязно-серое небо.
" Простите, я не справилась. Прости, Итто," - последнее о чем подумала она и невольно, тихо сомкнулись мокрые ресницы,а пальцы из последних сил сжали прекрасный кровоцвет, который хранил последнюю надежду о её спасении. И упала тогда алая маска с головы на мелкий песок и унесло её куда-то в даль.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!