Глава 4 или Бессонница...

23 марта 2022, 19:51
Ночью Крис совсем не хотелось спать. По этому она быстро начала шарить по кровати в поисках телефона. Найдя гаджет и наушники подросток вставила наушники в уши. Под песню Алёны Швец "Неудачница" подошла к открытому настиж окну. Шторы и волосы колыхал лёгкий прохладный ветерок, приятно пробегая холодком по всему телу. Вдыхая свежий ночной воздух, который очень отличался по запаху от утреннего. Час ночи... Лицо Крис освещал свет месяца нарастающей луны. Скоро полнолуние... Каждое полнолуние Кристи загадывала желание. Это выглядело глупо, но с 3 лет как она услышала историю про лунную фею... Ходят слухи, что где то на Луне живёт Лунная фея. Она живёт на луне. Каждое полнолуние она всего на одну ночь выходит из домика и прилетает к людям. Если в эту ночь загадать желание на полную луну, то феечка услышит и исполнит. Но только в полнолуние, ведь если она будет дольше, луна начнёт уходить и она умрёт без лунного света. К: Казалось, обычная сказка для детей, которую рассказывала пожилая работница детдома... Но все желания, которые я загадывала, все сбывались... Полнолуние через 3 дня. Договорив подросток опустила вниз голову. Улица была довольно тёмная, лишь редкие фонари освещали пыльные бордюры. Ходило не много людей и довольно редко. Вот какая то кошка пробежала и залезла под машину. Кристи спать не хотелось совсем, по этому она решила сходить на кухню и выпить чай. Кофе она не пила так как считала его слишком горьким. Лишь латте. На удивление, зайдя на кухню ты заметила сидящего за столом своего друга. В: О, тебе видно тоже не спится. К: Хах, есть такое. Бессонница, что с неё возьмёшь. А снотворное я забыла, надо будет завтра забежать в аптеку. Пока подросток пыталась дотянуться до коробки с зелёным чаем, Вару явно заметил, что её рост не достаточно высок что бы дотянуться рукой в глубь полочки. В: Тебе помочь? К: Сама справлюсь! Через минуту тщетных попыток достать заветную коробку недовольная и измотанная Крис села за стол. Вару хихикнул. В: Хах, тебе точно не нужна помощь? К: Ну... Может немножко? Парень с тихим смехом одним махом достал коробку. После поставил на стол перед надутой от обиды Крис. В: Ну, 155 и 170 как то совсем не клеится.) К: Я вообще то 156! Кристи надулась на него ещё больше. Но вскоре взяла в свои ручки коробку и пошла за кружкой. К: Спасибо... В: Да не за что, Тишь! Тиша улыбнулась и начала наливать в кружку кипяток. После села уже не на против а рядом с парнем. В: Ты чего? К: А что, к тебе сесть нельзя? В: Конечно можно... В темноте и под очками румянца на щеках пятого клона не было заметно, но факт его присутствия вам должен быть известен). Конечно, краснота на щеках быстро прошла. Крис и Вару тихо сидели, но вскоре подростка как то сморило и она уснула, упав головой на плечо парня. В: *шепотом* Ты чего? На его вопрос ответа не было. По этому он просто встал из за стола и взял девушку на руки. Она даже не проснулась, лишь свернулась как котёнок у него на руках. У парня на руках было удобно, мягко и очень тепло, по этому она окончательно провалилась в сон. Клон лишь вздохнул и понёс её в комнату. Там не было ничего изменено, кроме как поставленные аниме фигурки и книги на полках. Вару положил Крис на постель. Почему то ему очень сильно хотелось поцеловать её хотя бы в лоб, но понял, что это будет глупо. По этому просто погладил её по голове, она улыбнулась во сне. Всё же не найдя сил на поцелуй он горько вздохнул и ушёл в свою комнату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!