Пролог
17 марта 2022, 12:23
Понедельник — ненавистный всеми первый день недели. Именно с него начинаются трудовые будни и нескончаемое ожидание пятницы, после которой наконец-то идут выходные. Время, когда можно спокойно вздохнуть и проспать до обеда, ничем не занимаясь. Большинство именно по этой причине и ненавидят понедельник. Нужно рано вставать.
Сонные и невыспавшиеся люди, больше походившие на зомби, потихоньку добирались до своих рабочих мест. У подростков и преподавателей это школа, у кого-то — офис, кафе, универ, или ещё что..
Правда, погода сегодня не соответствовала настроению большинства людей. Солнце решило наконец-то появиться, выйдя из-за белых облаков, даря свои лучи недовольным и вялым ученикам, которые с радостью поспали бы ещё пару часиков.
Волшебная троица, состоящая из Елены Гилберт, Бонни Беннет и Кэролайн Форбс, стоит на входе в школу и ждёт парня Елены — Стефана Сальваторе. Только вчера они закрыли в гробнице великую и страшную Кэтрин Пирс. Пусть снаружи они и выглядят, как всегда, но их взгляд.. Как-будто они потрёпанные жизнью, пережившие слишком много за такой короткий срок, люди, хоть и счастливые. Конечно, кроме Кэролайн. Она никогда не может выглядеть, как обычно. Для неё важно быть на высшем уровне, даже если совсем не подходящий момент. Даже после обращения она не потеряла эту черту характера, скорее наоборот, всё стало только запущение.
Через десять минут будет звонок на урок, и все учителя и ученики школы стояли то на улице, то в самой школе, обсуждая свою повседневную, школьную и не только, жизнь.
— Привет, Елена. — Сказал внезапно появившейся Стефан на ушко своей любимой, держа руки на глазах брюнетки, лишая её возможности его увидеть.
— Стефан! — Сняв со своих глаз руки любимого, Елена повернулась и, обхватив ладонями его лицо, нежно поцеловала.
— Привет, Стефан. — Спокойно, даже скорее равнодушно, поздоровалась Бонни.
— Да, привет, Стефан. — Начала Кэролайн. — Вы уже слышали, что у нас в школе новая учительница?! Говорят она такая красотка. — Воодушевленно продолжила блондинка. И как у неё только получается всё про всех знать?
— Учительница? — Оторвавшись от губ Сальваторе и, повернувшись обратно к своим подругам, спросила Гилберт.
— Именно! Интересно, а она брюнетка или блондинка? — Самой у себя спросила Форбс, придерживая пальцами подбородок.
— Не знаю насчёт цвета её волос, но мне больше интересно, какой предмет она будет вести. — Вмешалась в разговор Бон-Бон. Какая разница как выглядит преподаватель?
— Да, мне тоже интересно. — Поддержал мулатку Стефан. — У нас же все учителя есть. К тому же, в конце года? — Продолжил Сальваторе.
— Надеюсь, у нас новый учитель не из-за того, что старого убил Деймон. — Сказала недовольно Елена. Эй не очень нравится поведение Деймона и разгребать ещё кучу проблем только потому, что у него плохое настроение, она не собирается. Но, скорее всего, у неё, как и всегда, не будет выбора.
Хотя, в основном, все спасают именно её, и это тот же Деймон.
— Знаете, мне кажется что… — Не дала договорить Форбс машина, что внезапно подъехала на парковку школы.
И видимо она привлекла внимание не только группы друзей. Большинство из тех кто стоял на улице, повернули головы в сторону незваного гостя.
К школе припарковалась красная Ferrari F8 Tributo, 2000 года выпуска. И либо это какой-то богатенький ученик решил похвастаться перед одноклассниками новой тачкой, либо…
— Новая учительница? — Спросила скорее у самой себя, чем у других, Бонни, невпечатленно выгнув бровь.
Из машины вальяжно вышла девушка, на вид ей не больше двадцати. Всем своим видом она показывала, что выше тех, кто на неё только посмотрел. Взгляд был скорее как у человека, который многое знает и многое видел, но большинство сочли его высокомерным. В это же число входила и небольшая группа подростков, думающих, что знают слишком много для своего возраста. Не повезло же тем, кто будет у неё учится..
— Говоришь, брюнетка или блондинка? — С насмешкой спросил Сальваторе, как только девушка появилась в их поле зрения.
Волосы девушки были рыжими и при столкновении с лучами солнца, они начинали немного блестеть, делая их на тон светлее. Одних волос хватало, чтобы назвать её лисицей. И в правду, её волосы напоминали лисью шерсть, и по цвету, и на ощупь, скорее всего. Глаза были синими. Если в них посмотреть чуть больше десяти секунд, складывалось впечатление, что ты смотришь прямиком в бездну моря, которое вот-вот присвоит тебя себе.
Стабильные и интенсивные тренировки, несложный уход за кожей и волосами, делают своё дело. Девушка выглядит подтянутой и ухоженной. Стефана, всего на мгновение, передернуло. Пусть цветовая гамма и была весьма необычной, какие-то недостатки всё же должны быть.. Правда, у него было довольно мало времени осмотреть девушку, но ясно одно — она много трудилась, чтобы получить такой результат. Возможно, даже занималась борьбой, по крайней мере, едва виднеющиеся мышцы свидетельствовали об этом.
Одежда лишь усугубляла ситуацию, дополнительно подчеркивая достоинства. Одета она была в матово-салатовое болеро, чёрный кожаный топ с косточкой под грудью и золотой молнией посередине, салатовая, облегающая ягодицы, в клеточку юбка, чуть выше колена, и чёрные матовые ботинки.
Девушка хорошо знает себя, свои достоинства и недостатки. «Умеет себя подать», — ставит своеобразную оценку Сальваторе, ожидая какого-то подвоха. А он здесь определённо есть, в этом можно не сомневаться.
***
Всё время, что девушка шла до кабинета, на неё кто-то да смотрел. И всё это, в большинстве случаев, сопровождалось непристойными комментариями. Но они даже не подозревали, что у этой, на вид юной, девушки, чудесный слух. Прозвенел первый звонок и все начали расходиться по своим кабинетам, совсем забывая про новенькую. Что ж, хоть на этом спасибо. — У вас что сейчас? — Спросила Кэролайн, намереваясь узнать, смогут ли они продолжить разговор, который нагло прервали. «Биология», — одновременно сказали Стефан, Елена и Бонни. — Вот и отлично! У меня тоже сейчас биология. — Радостно залепетала Форбс. И они всё той же компанией направились в сторону кабинета. — Что вы думаете по поводу этой девушки? — Спросила Елена. — Может она и есть наш новый учитель, а может и нет. Сейчас у нас есть проблемы по важнее. — Сказала Бонни. Пусть зрелище и было весьма эффектным, но сейчас совсем не до этого. — Да, нам сейчас лучше сосредоточится на другой, более важной проблеме. — Поддержал Сальваторе Бонни. — Ну, не знаю. Мне кажется, было бы классно, если у нас в школе будет такая молодая и красивая учительница. — Грустно сказала Форбс, принимая эту девушку как за шанс отвлечься от окружившего их хаоса. — Было бы классно с ней подружиться. — Я думаю ты бы с ней не сошлась характерами. — Вдруг сказала Гилберт, разрушая все мечты по поводу этой девушки у вампирши. — Это ещё почему? — Непонимающе спросила Кэролайн. — Ну, по ней сразу видно, что она стерва и кроме себя никого не любит и не уважает. — Налегке ответила Елена, сделав непонятные выводы и решив их придерживаться. — С каких пор ты так думаешь про людей? — Продолжила уже более недовольно Кэролайн, действительно начиная углубляться в эту тему. Ведь, насколько она помнит, то Елена оскорбляла только плохих людей, вернее тех, кто пытался ей навредить. Или ей только так казалось... В любом случае, Форбс не ожидала, что её лучшая подруга будет сразу так негативно настроена на человека, которого видит первый раз в жизни, только из-за внешнего вида и способа появления. — Ну, по ней же сразу видно, что она из себя представляет. — Более неуверенно сказала Елена, слегка поведя плечами, держа в руках учебники, скорее для себя нежели для Кэролайн. — Так, ладно. Давайте не будем ссориться. Тем более мы уже пришли. — Встрял в разговор Стефан. — Да, и вправду. Я даже не заметила. — Настроение мисс Мистик-Фолс резко изменилось на удивление. Когда она успела стать такой растерянной? Она действительно не заметила, что они так быстро пришли к кабинету. — Проходите. — Сказал младший Сальваторе и, открыв дверь, пропустил девушек в кабинет, только после этого зайдя сам.***
Прозвенел первый звонок, а я всё ещё ищу тот кабинет в котором буду работать... И почему я не пришла раньше, чтобы разузнать что да как здесь? Черт. Опоздать в первый же день.. Интересно, есть ещё олухи вроде меня? Второй, и ура! Я нашла этот дурацкий кабинет. С трудом, но всё же нашла. Вдох, выдох, просто нужно перетерпеть этих невоспитанных детишек. Зачем я сюда вообще устроилась? Работала бы преспокойно в больнице и никто меня не трогал бы. Но уже поздно давать заднюю, Британи. Надо было раньше думать. Подойдя к двери, дотрагиваюсь пальчиками к дверной ручке. Щелк. Вхожу в кабинет. — Добрый день, дети. — Здороваюсь я, подходя к своему рабочему столу. Вы бы видели их удивленные лица. Если бы я не была учителем то определённо засмеялась бы, но сейчас не та ситуация. Да и что их так удивляет? — Эм, извините, но выпускники в соседнем кабинете. — Сказал какой-то паренёк, хихикнув, одновременно ёрзая на стуле и крутя в руках ручку. Ещё несколько ребят вслух хихикнули, остальные же просто улыбнулись. — Это десятый класс, биология? — Спросила я, поднимая на них свой взгляд. Лучше сейчас проигнорировать неуместную шутейку, а то уважения мне совсем не видать. Ученики кивнули. Уже не улыбались. Начали переглядываться. — Значит, всё правильно. Мне к вам. — Киваю сама себе, продолжая: — Ах да, забыла представиться. — После обошла стол и, облокотившись об него ягодицами, продолжила. — Я ваш новый учитель биологии — Британи Волкер. Надеюсь поладим. — Мило улыбнувшись в конце, слежу за реакцией учеников. После моего приветствия у всех глаза стали шире. Что же, хоть рты не открыли, уже хорошо. — Так, на какой теме вы остановились? Размножение организмов? — Сразу же сменила тему я, разглядывая свой рабочий стол в поисках журнала. Слава Богу, это не заняло много времени. Они опять, но уже медленно кивнули. — Хорошо. После я отвернулась и, взяв белый мел, стала писать тему на доске. «Размножение организмов. Неполовое размножение организмов. Половое размножение организмов. Строение и образование половых клеток». Тема довольно-таки интересная, если немного напрячь мозг и вникнуть, чем не каждый захочет заниматься, к сожалению. — Начнём с того, что такое размножение? — Спросила я, оглядывая класс на наличие поднятых рук. Одна девушка подняла руку. — Пожалуйста. — Дала ей возможность ответить, немного двинув кистью в её сторону. Она встала с места и начала говорить. — Размножение организмов — это присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. — Ответила подросток, а после села обратно за парту. — Отлично. Все поняли, что она сказала? — Продолжила я. Все кивнули. — Хорошо... — Протянула, немного качнув головой и подавшись корпусом вперёд. — Все смогут повторить, что она сказала? — Перефразировала вопрос я. — Только честно. Ругать не буду. — На всякий случай уточнила я. Раз я здесь, то нужно делать свою работу хорошо, в противном случае, лучше вообще никак. Вообще, я не из тех людей которые будут молчать, и я бы с радостью наорала на кого-нибудь. Но, сейчас не та ситуация. На этот раз кивнули не все. — Хорошо, тогда давайте разбираться…***
На удивление, урок прошёл просто отлично. Никто не выкрикивал, не пытался меня перебить. Большинство внимательно слушали и пытались запомнить материал, который я им даю. Остальные же просто не нарушали дисциплину. И на этом спасибо. Мне сказали, что этот класс хуже всех знает биологию и я думала, что это просто-напросто тупые люди, но нет. Даже я, когда открыла учебник не сразу поняла, что там написано, а ученики и подавно. После объяснения темы у нас осталось двадцать минут до звонка. Решив не терять это время в пустую я прошлась по списку и отметила кто есть, а кого нет, при этом знакомясь со своими учениками. Дальше мы обменялись телефонными номерами. Они этому очень удивились, но после я объяснила, что у меня есть две симки: одна для работы, а вторая для личного использования. Поэтому я спокойно могу записать номера всех учеников. К тому же это очень удобно. — А с какого по какое время вам можно звонить или писать, если вдруг что-то непонятно? — Спросил один из ребят. — Если это будние дни, можете мне писать на переменах, до конца рабочего дня. Если это выходные сразу говорю — я не отвечаю. — Ответила на вопрос я. — Хорошо, спасибо. — А вы только учитель или репетитор тоже? — Спросила ученица. — Ты напиши мне, если у меня будет свободное время я могу тебя взять. Это касается всех. — Уточнила я. А то вдруг подумают, что я кому-то поблажки делаю. Мне такого не надо. — Если есть ещё вопросы, задавайте. У нас ещё десять минут. — А где мистер Бёрнс? — Сразу же задала вопрос ученица. Это их прошлый учитель биологии. — Мистер Бёрнс уехал к своим родственниками жить. На сколько мне известно, его забрала дочь и она его обеспечивает. — Честно ответила я, по крайней мере, они должны в это верить. Хотя, тут меня не за что винить, я сделала мужчине одолжение. Он был таким счастливым, когда у него наконец появилась возможность увидеться с дочкой и уехать отсюда. — Хорошо, спасибо. — А вы преподаёте только биологию или ещё какие-то предметы? — Я буду ещё вести у вас химию. Так что с вопросами по поводу что биологии, что химии, обращайтесь ко мне. — Тут же ответила я. — А у вас есть парень? — Решил попытать удачу паренёк. В этот момент мне захотелось скривиться, но я удержала себя. Это же, ну, у нас как минимум девять лет разница, с кем-то даже больше. Они же дети. — К сожалению для вас, я не веду романы со своими учениками. — После моих слов некоторые парни погрустнели и мне даже показалось, что и девушки тоже. — Но попытать удачу все же стоило. — Грустно, уже себе под нос, продолжил парень. Да меня же посадят! Дальше они задавали довольно банальные вопросы, о том как будут проходить контрольные, что делать тем кто сдаёт экзамены, в общем, ничего примечательного. Прозвенел звонок. Ура. — Дети, всем всё понятно? — Спросила я, и, получив утвердительный кивок, продолжила. — Тогда всем до свидания, хорошего дня и до следующего занятия. Домашние задания я вам уже сказала. — Закончила на этом урок я. После они нехотя начали собирать вещи и вышли из кабинета. Взяв свою сумку и телефон, я прихватила ключи от кабинета и вышла в след за ними. Что могу сказать, если не учитывать омерзительных сплетен про меня, которых, на удивление, было не так уж и много, но они просто резали уши, то день начался очень весьма удачно.***
— Ну, и как вам наша новая учительница? — Спросила веселая Кэролайн, ожидая услышать, что она оказалась права. — Как по мне, она очень даже милая. — Ответил Стефан, относясь к мисс Волкер скорее нейтрально. Сложно делать выводы по первому впечатлению. — Да, всё-таки зря ты про неё плохо сказала, Елена. Она прикольная, а самое главное — понятно объясняет. Жалко, что она пришла только на конец десятого класса. — Сказала Бонни. — Я была действительно не права. И я полностью согласна с вами. Объясняет она действительно хорошо. Но у нас есть проблемы поважнее. — Вдруг стала серьёзной Гилберт, возвращаясь в суровую сверхъестественную реальность. — Например? — Спросила Форбс до конца не желая смахивать пелену незнания. — Например, правда ли то, что сказала Кэтрин, и если правда, то когда Клаус начнет действовать? — Начала Елена. — Ты ей действительно веришь? — Недоверчивым тоном спросила Бон-Бон. — Не знаю. Но может всё-таки нужно к ней прислушаться? — Всё настаивала Елена. — Только не делай глупостей, ладно? — Повернувшись к ней, сказал Стефан. — Ладно. — Двойник кивнула, немного приуныв, ожидая, когда же их враг наконец сделает первый ход.***
Прошло ещё два урока и всё, на удивление, идёт просто замечательно. Ученики не баловались, а внимательно слушали новый материал по теме. Не знаю, что конкретно на них так подействовало. Впрочем, это сейчас не так важно. Не трепают мне нервы и хорошо, я не жалуюсь. Но зато жалуется мой желудок. Я безумно голодна и, спасибо большое, что сейчас большая перемена. Пойду перекушу...***
Подойдя к раздаточному столу, я взяла поднос, столовые приборы и начала выбирать себе еду. Мой выбор остановился на бургере, салате, чизкейке и соке. После села за столик для учителей и начала аккуратно есть всё что набрала. Я не ела со вчерашнего дня, так что мне позволительно. Фигуре не повредит. Перемена целый час, так что у меня есть время, чтобы насладиться этой трапезой из трёх блюд. Прошло примерно пятнадцать минут, я уже съела бургер и доедаю салат. Как вдруг ко мне подсаживается какой-то мужчина и начинает говорить: — Извините, но этот столик для учителей. — Он что, принял меня за ученицу? Я подняла на него взгляд, оторвавшись от салата, а после сказала: — А я что непохожа на учителя? — Мой голос был с долей возмущения. Хоть было приятно, что подметили, что я выгляжу молодо, но не до статуса же подростка. Не перебор ли? — Ну, вам максимум лет семнадцать, не больше. — С насмешкой сказал наверняка какой-то высокомерный учитель, как само собой разумеющейся, будто по-другому и быть не может. Он что, априори никогда не ошибается? — Странно… Обычно мне дают не больше двадцати, а тут — семнадцать. — Мой голос уже не был настолько груб, но всё же доля недовольства осталась. — Да неужели? — С едва заметным удивлением спросил он. — Ага. — Ответила я, пережевывая лист салата, уже не так злясь. Еда творит чудеса. — И какой же вы преподаёте предмет? — С сарказмом продолжил допрос этот дегенерат, считая, что только он один тут может быть прав. Может говорил он и обычным тоном, но небольшой намёк на мою глупость всё же присутствовал. — Химию и биологию. — Серьезно ответила я, спуская того с небес на землю.***
— Химию и биологию. — Её голос давал понять, что этой девушке совсем не до шуток. На моём лице застыла гримаса удивления. Я думал она выпускница, но никак не учитель. Никогда бы не подумал. Я только недавно нахожусь в теле Аларика, и если бы я знал, что в школе преподают такие учительницы, сам бы пошёл учителем работать. — Никогда бы не подумал. Вы действительно выглядите не старше выпускниц. — Отойдя от шока сказал я, а на её лице появилась едва заметная ухмылка. — Неужели это из-за моего наряда? — Со смешком спросила она, совершено не серьезно, и только сейчас я заметил, что она была одета не как учитель. Не соответствует деловому стилю. — Я только сейчас обратил внимания на ваш внешний вид. — После того как её осмотрел, ответил я, сильно не зацикливаясь на этой детали. Немного вульгарно, но видали и хуже. — Знаете, мы с вами разговариваем около пяти минут, а я до сих пор не знаю вашего имени. — Вдруг сказала зачем-то эта особа, как-будто знание моего имени ей что-то даст. Правда не знание её имени меня немного напрягает. — Я Кла… Аларик. — Чуть так глупо не прокололся я, из-за привычки представляться своим именем, хоть и не полным. Но, по всей видимости, она не заметила мою оплошность, или, по крайней мере, очень хорошо прикидывалась глухой дурочкой. — А вас как? — Быстро перевёл тему я, давая впечатление, что моя оплошность совсем не важна. — Британи. — Коротко ответила девушка. — И почему же такая привлекательная девушка работает в таком ужасном месте? — Странно, что меня это интересует. Хотя нет, не странно. Если она не прибегала к хирургическому вмешательству, то внешность правда необычная. Скажем так, приковывает взгляд. — Работа в школе это скорее хобби, чем средство заработка. — Говорит Британи, ещё больше меня заинтересовывая. Зачем ей такое энергозатратное увлечение, где кроме как мотания нервов ничего то и нет? От работы учителем вообще можно получать удовольствие? Такое ощущение, будто она вампир, которому стало скучно жить и она решила разбавить свои спокойные будни сидя в кресле учителя. Хотя это и креслом то сложно назвать. Неудобный стул, на котором даже сидушка заставляет твою задницу выть от дискомфорта. Поэтому лучше провести целый день стоя, чем на этом изобретении Ада. А насчёт вампира, сложно определить в этом человеческом теле. И всё же, что-то мне подсказывает, что моё первое впечатление ошибочно. — А что же тогда основной заработок, если не секрет? — Аккуратно спросил я, вылезая из раздумий, смотря на неё слегка из-под лобья. Если есть хорошая робота, которая тебе нравится, и приносит прибыль, зачем себя истязать?.. — Почему же, не секрет. — Начала она, а после отложив тарелку, в которой когда-то был салат, продолжила. — По основному, первому образованию я хирург. — Давайте на ты. И к тому же я не каждый день здесь буду работать. У меня в школе два полных рабочих дня, а остальные три меня здесь не будет. — Это не очень хорошо. Моя интуиция, которую зачастую называют паранойей, никуда не делась, и она мне прямо кричит, что с этой девушкой что-то да не так. А пока я не выяснил, что именно, нужно взять себя в руки. — Давай. Но, насколько мне известно, здесь только один биолог и химик. Как ты будешь успевать всех учить? — Классов действительно много и как она будет успевать за два дня им всем преподавать материал? — Дело в том, что эту неделю я буду полностью все пять дней здесь, пока они не найдут новых учителей. А преподавать я буду только углубленную химию и биологию, так сказать готовить к экзаменам. Возможно будут отклонения в графике если я буду на замене у кого-то. Но надеюсь таких конфузов будет как можно меньше. Как-то так. — Сказала она, а после пододвинула к себе чизкейк и начала медленно его есть. — Теперь понятно. — Пока всё сходится. — Значит у нас в больнице появится хоть один толковый врач. — Добавляет как бы с похвалой и вопросом. А в ответ легкая полуулыбка. — Я не буду работать в больнице. Пока есть возможность хочу больше времени проводить с собой. — Говорит учительница, как само собой разумеющейся. Правда, если предложить такой выбор другому человеку, что-то подсказывает, что выбор будет сделан не в сторону несговорчивых детей и начальника-директора. «В принципе, я немного теряю. Эту неделю она будет каждый день здесь, а следующая только два дня. Много я не теряю потому что планировал быть в теле этого недо-охотника не больше полторы недели. На этих выходных танцы и там я себя раскрою, а в понедельник или вторник на следующей неделе вернусь в своё тело. Получается мы практически каждый день будем видеться», — уже на автомате рассуждаю, надеясь, что мои планы не придется менять, добавляя в список убийство одной рыжей особы.***
Аларик ушел в свои мысли, также как и я, не имею желания продолжать разговор. Доедая свой десерт начала думать о своих проблемах. Думаю я про скорое полнолуние. Нужно будет к нему чательно подготовится. Все знают как обращаются оборотни, но на меня полнолуние действует немного по-другому… Так что нужно продумать каждую деталь. Чувствуя, что он стал на меня пялится, я оторвалась от десерта и своих мыслей. Посмотрела на него аля: «Вы хотите что-то спросить?», подняв одну бровь. — Если ты не против, я задам ещё один вопрос. — Неловко сказал Аларик, хотя по его выражению лица, ему совершенно не было неловко. Зачем это открытое показушничество? — Валяйте. — Коротко ответила я. Десерт я уже доела и принялась за сок. Оторвав трубочку я проткнула ею сок и начала его пить, выжидающе смотря на собеседника. — Я вас раньше здесь не видел. Вы прибыли недавно? — Заторможено поинтересовался он. — Да. В детстве я жила здесь, после переехала. И вот, когда закончила интернатуру, решила вернуться в родной город и работать здесь. — Ответила я частичную правду, оторвавшись от сока. — Ааа. Теперь ясно. — Что-то он стал тормозить сильно, слова закончились что-ли? После я быстро допила сок и посмотрела на наручные часы. До начала урока ещё полчаса. Рик уже хотел было ещё что-то спросить, но его перебила компания, что подбежала к нам. Насколько я помню, это мисс Гилберт, Форбс, мисс Беннет и Сальваторе. Вроде так. Даже странно, я обычно не так быстро запоминаю людей, которые никак ни касаются моей жизни. — Рик, нам нужно срочно поговорить. — Начал Сальваторе. — Клаус дал понять, что он уже здесь. — Продолжила говорить Кэролайн, подтверждая опасения Елены. Подождите... Когда Аларик говорил как его зовут, то он запнулся и сказал Кла.. Значит ли это, что он собирался сказать Клаус? Как-то мне не по себе стало, не хочу влезать в чужие проблемы и разгребать их. Но раз они так спокойно говорят про Клауса при нём же самом, значит они точно не знают кто перед ними. Неужели здесь поработала ведьма? В любом случае, это не моё дело. Не знаю, что Клаусу от этой компании подростков нужно, но меня это не касается. Я, итак, слишком много узнала. Нужно держаться подальше от этой компашки. — Ой, мисс Волкер, здравствуйте. Мы вас не заметили. — Первой меня заметив, начала извинятся Беннет. — Ничего Бонни, я всё понимаю. — Вежливо проговорила я, видя идеальную возможность уйти куда по-дальше. — Вы запомнили как её зовут? — Удивленно спросила Елена. Почему её это так удивило? — Да, мисс Гилберт. У меня хорошая память. Кажется после моих слов Елене стало неловко. — В любом случае, мне уже пора. Скоро звонок, нужно готовиться к уроку. — Сказала я, а после собрала все свои вещи и ушла прочь из столовой, как можно дальше и как позволяет мне работа. Не забыв поставить поднос и выкинуть пустой пакет от сока.***
После этого случая всё было довольно скучно. Уроки прошли обычно и я просто приспосабливалась к новому коллективу. После того как рабочий день подошел к концу я собрала вещи и поехала домой. Поиски жилья, честно признать, были проблематичным занятием. Это маленький город и, в основном, здесь живут одни и те же люди. Поэтому, разогнаться было некуда. Однако, мне повезло, и я смогла найти неплохой домик со своим участком земли, правда находился он практически на выезде, но так даже лучше. Не люблю соседей. Это был больше среднего размера двухэтажный дом, сделанный из светлого кирпича. Здесь было место для моей машины, терраса, небольшая клумба, которая, я надеюсь, не зарастёт во время моего здесь прибывания. Входная дверь была ограждена небольшим крыльцом с мини-заборчиком в светлых тонах и несколькими ступеньками. Входная дверь сделана из белого бука, без окон. Затем нас встречает небольшого размера прихожая, справа которой находиться место для обуви и верхней одежды. Затем идёт холл, в котором стоят всё ещё не распакованные коробки с некоторыми вещами. С правой стороны, через стенку от него у меня гостинная с мини баром, а затем и кухня. С левой же идёт лестница на второй этаж, напротив входа в гостинную. Со стороны лестницы две спальни и сан узел. На втором этаже моя, самая большая спальня с балконом и ещё две комнаты. На противоположной стороне от крыльца, терраса, на которой находится трехместная качель, на которой и поспать можно, она также ограждена заборчиком. А её потолком был пол балкона, выходящего с моей спальни. С него открывается вид на восхитительный лес. Зайдя в помещение и пройдя на кухню, я приготовила лазанью, поела, посмотрела сериал и начала думать, как в этот раз лучше провести полнолуние. Выбор был невелик: подвал или лес. Хотя если буду в подвале, я выбью дверь и всё равно буду в лесу. Вы спросите тогда «Зачем тогда выбирать?». Дело в том, что от моего выбора будет зависеть сколько людей найдут мертвыми до того, как я смогу себя контролировать. А так как я, по сути, новенькая не только на работе, но и в городе, могут пойти слухи, а это лишние проблемы, которые никому не нужны. Приняв решение, что буду обращаться в лесу, я пошла в душ и легла спать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!