Глава 1: «Старый друг»
22 марта 2022, 15:50
Сладко зевнув и вытянувшись, поднимая руки и напрягая мышцы, окончательно прогоняю сон. Немного помычав, я переворачиваюсь на живот и, взяв телефон в руки, смотрю на время. Шесть утра. Лениво встав с кровати, я пошла в ванную, умылась и почистила зубы. После спустилась на первый этаж и пошла на кухню. Приготовив себе яичницу с беконом и свежевыжатым апельсиновым соком, позавтракала. Дальше я направилась в гардеробную и начала выбирать одежду на пробежку.
Мой выбор пал на чёрные спортивные штаны с олимпийкой, такого же цвета кроссовки и белую футболку. Макияж я решила не делать, а волосы заплела в конский хвост. Взяв наушники, телефон и ключи от дома, я вышла из дома и, закрыв его, отправилась на пробежку.
В Мистик-Фолс я была последний раз, когда мне было пять, получается.. двадцать лет назад.. Так что это была пробежка больше не для здоровья, а для того, чтобы более менее ознакомиться с городом и освоится.
***
Пробегая по улицам города, я не сразу заметила, как ко мне подошли. — Здравствуйте, мисс Волкер. Услышав своё имя я остановилась, и, вынув наушники, поставив на паузу песню, посмотрела кто это. — Здравствуйте, а вы кто? — Немного грубо спросила я. Передо мной стоял мужчина примерно моего возраста. Чёрные волосы, голубые глаза, бледная кожа и спортивное телосложение. Должно быть эти факторы охмурили не одну девушку, что прямо таки отражается на его лице. Слишком как-то высокомерно он выглядит, прям как Аларик, когда утверждал, что я не могу быть учителем. Мужчина, увидя мой изучающий взгляд, сначала ухмыльнулся, но когда я посмотрела ему в глаза, немного поёжился. Да это и не удивительно. Я смотрела на него так, словно он самое дешевое пойло в магазине, которое страшно даже в руки брать, и просто бессмысленно смотреть срок годности. Придирчиво и с отвращением. Но он быстро взял себя в руки и поспешил ответить. — Я Деймон. Деймон Сальваторе. — И снова эта гадкая ухмылка, с напыщенной самоуверенностью и высокомерием. И мне почему-то кажется, что он просто не имеет право чувствовать превосходство над другими. От него так и воняет незаслуженными достижениями... — Вы брат Стефана? — Спросила я, стараясь сильно не показывать на сколько мне не нравится его компания. — Да. Он самый. — Коротко ответил мужчина и опять ухмыльнулся. Это что, его любимое движение, типо фишка или показатель силы? Мальчик, скулы ещё не болят так много лыбиться? Что-то я сегодня токсичная... — Так... что вам нужно? — Перешла сразу к делу я, отвернувшись от этой самоуверенной личности, а после продолжила осмотр города. Только уже пешком. Что я заметила пока бегала: все домики похожи между собой по строению, кроме дома мэра разве что. Он был намного больше и сама территория не маленькая. И есть одна особенность. Все они в светлых тонах, прям таки излучают позитив. Было довольно много растительности, особенно в парке. На лес конечно не смахивает, но всё могло быть и хуже. — Тут рядом проходил и увидел вас. Спросить хотел, всё ли у Стефана с успеваемостью хорошо? — Следуя за мной, поинтересовался Деймон, снова улыбаясь. Зубы ему выбить что ли.. Достал. Затылком чувствую, как он прожигает во мне дыру. Исследует. Но зачем? Слишком подозрительный к новым личностям? Хотя я бы поступила точно также, правда не так явно. — Да, он очень сообразителен. — Как полагает учителю ответила я, не показывая, что также анализирую его поведение. Стефан действительно умный и приятный парень. Если не считать того, что он вампир. Как-то раз услышала, как он говорил Елене, что у него проблемы с самоконтролем. Но не суть. Если оценивать Стефана, как ученика, то он довольно неплох. Внимательно слушает, старается всё запомнить и отвечает на вопросы. И это я поняла только по одному уроку. Правда, он иногда разговаривает со своей компашкой, но это не критично, все этим промышляли. — Это хорошо. Просто с прошлым учителем они не очень ладили и тот занижал ему оценки. — Невинно продолжил вешать лапшу мне на уши Деймон. Что за бред? Любой, даже не знающий, что они вампиры, человек, определил бы, что Деймон не очень-то похож на того кто будет заботиться об образовании брата. — Не волнуйтесь. Я честно оцениваю знания. — Вежливо ответила я, продолжая эту нелепую игру, хотя сама уже продумываю план «побега». Как бы так удобненько от него уйти, чтобы потом проблем не было? — Я очень на это надеюсь. — Ответил Сальваторе и хотел было ещё что-то добавить, но я его перебила. — Извините, было приятно познакомиться, но мне уже пора. — Быстро протараторила я и, надев наушники, отправилась дальше на пробежку. Зачем что-то придумывать? Если потом он будет и дальше меня доставать, и не дай Бог, попытается что-то предпринять, убью. Решив напоследок посмотреть не идёт ли он за мной, я повернулась, но никого уже не было. Видимо он понял мой тонкий намек. Странный он тип конечно, хотя чего это я удивляюсь, он вампир. Они все немножко с прибабахом.***
После пробежки я уже знала, где находится Мистик-Гриль, самый крупный торговый центр, несколько продуктовых магазинов, часовая башня, центр города, парк и дом мэра. Городок маленький, пройти его было довольно нетрудно и быстро. Когда я добралась до дома, первым делом пошла в душ, потому что немного вспотела. Отодвинув шторку и залезая в ванную, задвигаю её обратно и настраиваю воду на самую горячую. Мерзлячка я, что сказать. Горячие капли воды, почти кипяток, приводили рассудок в порядок. Помогает сосредоточиться. Выключив напор воды, я отодвигаю шторы и мокрыми ступнями наступаю на прохладный кафель. Брр, неприятные мурашки окутали всё тело и я постаралась, как можно быстрее закутаться в полотенце. Наконец-то утеплившись, я открываю полочку комода, который находится под раковиной, и достаю фен. Собираясь включить его в розетку, понимаю, что это будет слишком долго и, положив фен обратно, закрываю комод. Быстро высушив волосы магией, я стала собираться на работу. Сегодня мой внешний вид будет немного скромнее. Голубые джинсы со свободным и распоротым низом, белая рубашка, но на две пуговицы сверху расстёгнутая, и такого же цвета сникерсы. Так как сегодня немного ветрено, сверху я надела под цвет низа джинсовку. В качестве аксессуаров у меня два серебряных кольца, золотые серьги в форме полумесяца, такого же материала кулон в форме волка и два серебреных браслета на крупном плетении. И да, я знаю, что в основном золото с серебром не носят вместе, но я люблю нестандартные сочетания. Хах, такое ощущение, будто я вся состою из нестандартных комбинаций... Макияж я сделала лёгкий: маленькие, но придающие взгляду хищности, стрелки и блеск для губ. Быстро расчесавшись, думаю, что мне нужно с собой взять. Все книжки и тетрадки у меня в школе, поэтому я взяла небольшую бежевую сумку, куда сложила ключи от машины и дома, кошелёк с деньгами и карточкой, телефон, наушники и зарядку, на всякий случай. 8:00 Выйдя с дома я села в машину и поехала в школу. Яичница надолго в моём организме не задержалась и даже во время пробежки я уже была голодная. Поэтому, по пути к школе я заехала в кафешку и быстренько купила себе кофе и круассан с курицей.***
Когда я заходила в школу на меня всё ещё смотрели люди, но уже не так много. Всего несколько личностей. Большинство учителей с которыми я вчера успела познакомится и немного побеседовать, уже не перешептывались, а спокойно занимались своими делами. Но некоторым я не угодила и они всё ещё косо на меня смотрели. Ученики у которых я вчера вела уроки тоже отреагировали на меня довольно спокойно. Своим слухом я уловила, что некоторые из учеников, жалели что у них не будет урока со мной. Это было довольно приятно слышать. Задумавшись, я не сразу заметила перед собой человека и врезалась в него. — Ой, извините. — Вежливо сказала я, помогая собрать бумаги. Сама хотела нагрубить и сказать, чтобы смотрел куда прет, но вовремя себя отдернула. Всё-таки всякое случается, да и я тоже частично виновата. Возможно, он, как и я, просто задумались о своём. — Ничего страшного. — Сказал знакомый голос и, подняв глаза, я поняла, что это был Аларик. — Ну ладно. — Равнодушно сказала я и моей вежливости, как и небывало. Мне два раза повторять не нужно, «ничего страшного», значит тоже считает себя виноватым и зла не держит. Больше мне и не нужно. Под удивленный взгляд историка, я медленной походкой направилась в нужный мне кабинет. Мы с ним вчера ещё один раз пересекались и он сказал какой предмет ведёт. Такс, сначала мне нужно зайти в свой кабинет, взять учебник и пенал, а после пойти уже в кабинет учеников. Сейчас у меня седьмой класс. Эх, пожелайте мне удачи.***
Фух, хоть это и было сложно, но я справилась. Даже почти нервов не потратила, да я везунчик. Теперь опять нужно идти в свой кабинет, а потом к десятому классу. Что за дурацкие похождения? Так сложно что ли оставить все нужные учебники сразу в ученическом классе?! Нет. Нужно запрягать учителей ходить туда-сюда. Хотя, это какая-ни-какая разминка. Некоторым она определённо нужна. — Нелепое сегодня столкновение, не так ли? — С усмешкой проговорил Рик поравнявшись со мной. Чего только прицепился.. — Ага. — Холодно ответила я. Может, день и хороший, но наступающее полнолуние даёт о себе знать. Не хочу с людьми вообще никак контактировать. — Я сделал что-то не так? Ты сегодня какая-то грубая. — Удивленно спросил Зальцман, не понимая причины моего поведения. Только вот причину ему знать вовсе необязательно. Зачем я ему вообще сдалась? — Нет, у меня настроение плохое. — Коротко ответила я, понимая, что он действительно ничего плохого не сделал, чтобы на него злиться. И чего только во мне проснулась совесть? Спала себе спокойно, а тут на тебе... и сдержала себя, когда столкнулись, и сейчас чего-то объясняюсь. Теперь я уже не уверена, что это полнолуние. Хотя что же тогда? — Неудачный день? Ясно. — С ухмылкой продолжил он, как-будто у него как раз таки всё наоборот. Слишком хорошее настроение. Странный этот Клаус. Ну в смысле то удивляется, то ухмыляется. Надо быть с ним по осторожнее. Но когда я слушала здравый смысл? Правильно. Никогда. — День отличный, а вот настроение паршивое. — Ни капельки не смягчив тон, ответила я. — Оу, понимаю. Полнолуние и все дела. Сам такой, волнительный. — Весело ответил «Аларик», немного дергая плечами, пытаясь унять какой-то мандраж, явно приятный и понятный только ему. — Полнолуние тут причём? — Неохотно спросила я, хотя внутри всё нервно сжалось. По тонкому льду хожу. — Ну, всем же известно как на нас влияет полная луна. Она меняет нас. — Загадочно ответил он, странно на меня посмотрев, имея собственное представление и ассоциации на этот счет. — Хах, не думаю, что это про меня. — В какой-то степени это действительно про меня, в физическом плане, но в основном нет. Полная луна просто обнажает мою сущность, но не меняет. Так что считай правда. Но ему этого знать не обязательно. Я вообще не понимаю к чему этот разговор. Если этот Клаус хочет оставаться инкогнито, то тогда зачем ему так сильно раскрываться передо мной? То есть он очень сильно рискует, разговаривая на эту тему, но всё равно продолжает. Это странно. — Впрочем, неважно. Мне пора на урок. — Быстро проговорила я, не дав даже слова сказать, и ушла куда подальше от «Зальцмана».***
Уроки прошли хорошо. Ничего особенного не случилось. Сейчас я еду в магазин, чтобы купить себе чего-нибудь вкусненького и некоторых продуктов. Сегодня в город должен приехать мой друг. Нет, не так. Мой единственный друг. Он знает про меня больше, чем все вместе взятые люди, которые со мной когда-либо контактировали. Я также хорошо осведомлена про него. Мы с ним не виделись три года! Только по телефону говорили. Я так скучала. Мы с ним заранее созвонились и продумали план на вечер. Это должно быть идеально! Хотя, зная меня, всё пойдёт как по жопе. Но давайте об этом не думать. Быстро припарковав машину, я беру сумку и иду в магазин. Взяв большую тележку иду сразу же в отдел сладостей. Что поделать, я ещё и жуткая сладкоежка.***
Я, кажется, немного переборщила. У меня вкусняшки занимают большую половину тележки. Разогналась, так сказать. На меня люди косо смотрят. Им что, больше не на что смотреть, я не пойму? Как-будто только я их источник интереса, а своей жизни у них нет. Вообще, вкусняшек много не бывает, так что никаких претензий. Такс, теперь нужно в продуктовый, а то у меня из еды вообще ничего нет. Быстро набрав необходимые и не очень продукты, я быстренько заскочила в отдел с алкоголем. Взяла коньяк, виски, бурбон и вино. Практически на любой вкус. Теперь точно всё, да и тележка уже полная. Можно на кассу.***
Знаете, я очень довольна. Сделала два дела сразу. И купила себе продуктов, и людей побесила. Те, что стояли сзади меня в очереди, смотрели таким ненавистным и прожигающим взглядом. Любой другой наверное захотел бы под землю провалится от них, но мне они лишь настроение подняли. Аж хорошо на душе стало. Эх, я слишком странная... Ну, а чего горевать? Я пришла в магазин за необходимыми продуктами, а то, что их количество не устраивает других, не мои проблемы. А ещё все были очень удивлены тем, что я смогла без проблем унести пять больших пакетов напичканными едой и напитками. Такое даже не всем спортсменам под силу. Быстро сложив всё это добро в багажник, я посмотрела на время. 17:48. Ого! Сколько же я времени провела в этом месте? Жуть. Мне нужно срочно домой. Друг должен подъехать к восьми. Домой я доеду за минут десять, а всё оставшееся время должна потратить на подготовку к вечеру и готовку. Звучит, как хороший план.***
Припарковав машину у дома, я вышла, заблокировала двери ключом и положив их в сумку, достала с заднего сидения пакеты, а после направилась ко входной двери. Достав уже ключ от дома, вставила его в замочную скважину и прокрутила два раза. Вытащив его, нажала на ручку и открыла входную дверь. Зайдя в дом, сразу же закрыла дверь и направилась на кухню, поставила пакеты на стол, разложила продукты, и, помыв руки, принялась за готовку. Приготовить я решила стейки, цезарь и запечённый картофель. Достала из пакета ещё не нарезанное мясо для стейков, зелень, листья салата, приправы, помидоры, сыр, куриное филе, хлеб для сухарей, чеснок, масло и картошку, оставшиеся продукты я сложила в холодильник, алкоголь поставила подальше от плиты, а сладости пересыпала в общую миску. Достав сковородку, открыла упаковку масла, отрезала кусочек и положила в сковородку, а затем включила плиту. Из нижнего ящика достала досточку и пока разогревалась сковородка стала нарезать хлеб на кубики. Переложив будущие сухарики в тарелку, я начала резать куриное филе и обтирать его солью с перцем. Затем почистила чеснок и кинула его в разогревшуюся сковородку и сразу же выложила к чесноку кубики хлеба. После я достала две большие тарелки и, помыв листья салата, аккуратно их выложила на дно тарелок. Затем помыла помидорки чери и разрезала на пополам отложив в сторону. За помидорами последовал сыр. После сделала соус, выложила уже поджаренные сухарики в отдельную тарелку и, не теряя времени, стала нарезать картошку. Потом помешала куриное филе лопаткой и начала разбираться со стейками. Дождавшись пока кусочки куриного филе приготовятся, я лопаткой распределила его по двум тарелкам с листьями салата. Добавила уже нарезанные чери, сыр, сухарики и полила всё соусом...***
18:57 Цезарь уже готов, картошка почти тоже. Перевернув стейки, я услышала звонок в дверь. Почему так рано?! Как он так быстро добрался?! Подбежав ко входной двери, я немного отдышалась, а после потянулась к дверной ручке и, с размаху открыв дверь выпалила: — Как ты так быстро добрался?! — Недоумевающе и с небольшим возмущением спросила я, ведь не ожидала, что он так быстро приедет. Хотя, зная насколько он пунктуален, этого можно было ожидать. — Ну, может ты забыла, но я вампир. — Ласково ответил мужчина, совсем не злясь на такой неподобающий тон. С ним давно так никто не разговаривал, но сейчас это не так важно. Он наконец-то встретился со своей подругой и его переполняют приятные чувства, увидев эту бестию. — Нет, я не забыла. Просто ты сказал, что будешь к восьми, вот я и.. — Мысленно стукнув себя по лбу, ответила я, пытаясь оправдать своё поведение. — Извини, я просто раньше освободился, и подумал, что не стоит затягивать нашу долгожданную встречу. Не думал, что это плохо. — Объясняет своё решение мой друг. — Правильно всё подумал. — Ответила я, видя, как тот уже собирался корить себя за скорый приход. — А в пакетах что? — Увидя, что друг пришел не с пустыми руками, поинтересовалась я, мастерски переведя тему. — А, это? — Спросил он, немного приподнимая пакеты в руках. — Именно. — Ну, это небольшой подарок. — Непонятно ответил мой друг. — Нельзя же с пустыми руками в гости приходить. — Продолжил тот, разгибая локти и приспуская пакеты. — А поконкретней? — Тонко намекнула я, чтобы он сказал, что принёс. — Тут... — Он понял один пакет в левой руке. — Три пиццы. А тут... — Теперь он поднял другой пакет, уже в правой руке. — Бургеры, картошка фри и наггетсы. На моем лице отразился шок. Я не думала, что он привезет с собой еду! Зачем я тогда готовила?! Ааа... — Что-то не так? — Спросил друг, увидя моё немного расстроенное лицо. — Ты на диете? — Продолжил он, делая ставку именно на это. Последний вопрос меня рассмешил. Я? На диете? Да никогда! У меня с фигурой всё прекрасно и без неё. Да и слишком сильно я люблю поесть, чтобы отказывать себя в таком удовольствии. Немного успокоившись я всё же ответила: — Ты что? Нет, конечно! Просто если бы ты сказал, что приедешь с едой я бы не готовила. — Пояснила свое выражение лица я. Хотя в этом есть и свои плюсы... — Извини. Я хотел сделать сюрприз. — Грустно произнес мужчина, немного притупив взгляд. — Ей! Тебе не за что извинятся. Да и к тому же, нам всё равно бы не хватило того, что я приготовила. — Не желая расстраивать собеседника, быстро проговорила я. — Наверное. После этого мы вместе засмеялись. — Мы так и будем стоять или может быть ты пригласишь меня? — Сквозь смех спросил друг, уже не обвиняя себя в том, что заставил Британи по потеть. — Да, конечно. Можешь войти, Элайджа. — Проговорила я, отступая от двери, давая Майклсону возможность войти.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!