Часть 12
17 мая 2022, 23:1556 глава
Долгие перипетии не стоят особого внимания, были слезы, моления, даже выкрики и куча потрепанных нервов, чтобы в конце концов Ольга была прощена, выслушана и объята любимыми старшими сестрой и братом. Теперь акцент мы с вами сделаем на более поздний этап последних дней захватывающего две тысячи двадцать второго года. Если будем говорить о том, насколько он запомнился нашим героям и чем именно – давайте вместе вспомним все.
— Тебе часа три хватит? — спросила Оливия, стоя перед зеркалом, растушевывая пальчиком тональную основу на своем носике.
Девушка собралась с Вирджинией и Галиной прогуляться по городу, сходить по магазинам, в общих чертах – провести время в исключительно женской, приятной компании. Женя зависал с дочерью, попутно разбираясь с работой, поскольку работал он дистанционно, Саша занимался продвижением своих научных статей, но об этом как-нибудь в другой раз.
Максим решил сегодняшний день посвятить своему каналу. На нем уже несколько месяцев очень скудная статистика и из-за всей этой канители. Тарасенко не мог снимать видео. Но верные фанаты несомненно были рядом и поддерживали, даже не зная в чем – сегодня Макс решил развеять у подписчиков все домыслы и посвятить их в курс дела.
— Хватит, а вот вам, думаю, нет. — ухмыльнулся Максим и поцеловал жену в щеку.
Оливия улыбнулась, щелкнула супруга по носу и пошла надевать верхнюю одежду. Когда очередь дошла до сапог, девушка вдруг остановилась и задумалась. Ей было уже достаточно тяжело самой нагибаться, но пока мужа шокировать ей не хотелось, она неуверенно пыталась изогнуться в три погибели, чтобы достигнуть злосчастной застежки, но все без толку. Тарасенко заметил, что Лив не может разобраться с обувью, поэтому он легонько улыбнулся и, опустившись перед женой, сам застегнул ей замочки. Оливии сразу вспомнились моменты, когда Вирджиния была беременна. Надеюсь, вы помните мысли Лив на этот счёт, потому что здесь они тоже нагрянули. Когда Максим поднялся, черноволосая засияла перед ним, расцвела как розочка и поцеловала в губы.
Через полминуты в квартире стало тихо, поэтому Макс, встав в положении "каталы" стал думать где ему лучше всего будет антураж. Он решил, что окно в комнате на втором этаже будет лучшим вариантом, так как на улице приятная солнечная погодка, а с неба ласково, огромными хлопьями падает снег. Блогер, вспомнив свое предназначение в этом деле, взгромоздился вместе с камерой на второй этаж и пошел в комнату, он установил свет, настроил на камере цветокоррекцию, чтобы видео было приятно глазу и сам встал перед окном. Его одежда практически сливалась с атмосферой за окном, на нем была белая футболка.
Парень, подготовив сценарий, наполненный уймой информации, предоставленной с разрешения друзей, родственников и всех, кто был так или иначе причастен к этому проишествию, выдохнул и нажал на кнопку записи.
— Всем привет, с вами я, Брайн! — воскликнул юноша, показывая на себя большим пальцем правой руки; произнеся это Макс расслабленно на пару секунд согнулся, смеясь, — Как я давно не говорил этих слов! Тем не менее – я жутко по вам соскучился, пусть даже я говорю это чаще, чем свое приветствие. Вы прекрасно знаете, что эти полгода я и мое окружение провели в определенных делах и я должен вас оповестить об этом, как-никак вы мои родные!
Максим обратился к листку и решил зачитать дисклеймер.
— Заявляю, что вся предоставленная информация является исключительной правдой и видео публикуется с разрешения всех упомянутых в нем лиц... давайте начнем.
На лице Тарасенко появился какой-то страх – он сейчас снова будет переживать эти ужасные события.
— Я начну рассказ сразу, без предысторий, поскольку её здесь нет. Все началось днём тринадцатого июля – была прекрасная погода и мы со моей женой и друзьями собрались у нас дома, чтобы отдохнуть и поболтать. В тот же час...
«Еще секунда и в коридоре появился Остап – молодой человек семнадцати лет, который нам всем знаком, являющийся младшим братом Оливии.
Компания обратила на него все двенадцать глаз. Он не знал как начать, его глаза горели желанием что-то рассказать. Он, немного погодя, резко поправил шляпу на голове и выдохнул.
— Родители живы...»
— Он произнёс это, несмотря на то, что дрожал сам, это повлекло за собой очень много додумок, мы открыли для себя письмо, в котором было сказано ехать в столицу за "правдой". Никакой правды нет – всё была сплошная блажь. — Максим продолжал свой монолог, — Спустя десять дней мы в составе из пяти человек поехали в Москву на поезде, но и тут оказался обман. Утром двадцать четвертого июля мы должны были быть в Москве, но моя жена, встав первой, обнаружила, что наш вагон, последний в составе, был оставлен на пустых железнодорожных путях, и мы двадцать часов провели в окружении глухого леса и страха.
Именно тут Макс решил вставить запись, на которой он сидит перед костром и плетет из прутиков, об этом он пометил себе в сценарии.
— Несмотря на это вечером того же дня мы прибыли в столицу, а к слову – у моего шурина двадцать пятого июля день рождения – ему в этом году исполнилось восемнадцать. Мы оставили его одного с вещами, и когда вернулись обнаружили, что его похитили, также как и жён моих друзей, которые сами прибыли в Москву самолетом. Остапа, как и Джину с Галиной держали в темных погребах, по отдельности, и если девчонок спасли мы, то Остап выбрался с помощью прекрасной девушки, которая была невольной служанкой в доме нашего самого главного врага... Эта прекрасная девушка не только подарила Осе свободу, но и дала понять что такое настоящая любовь.
На этих словах Максим не мог держать улыбки.
— Дальше следовало очень много всего, но самое страшное настигло нас неожиданно, — тут же Макс пропал из кадра и взял с полки коробочку, под крышкой красовался тот самый кварцит, в котором отражалось столько негативных воспоминаний, — мы оказались очарованы чьим-то коварным планом и моего друга Женю арестовала полиция. Ему могли припоять много статей и посадить на четыре года, но благодаря нашим родителям, а в частности его отцу, удалось достигнуть справедливости. После этого наши друзья уехали в Петербург, в Москве остались мы с Оливией, и на нас совершали роковой удар, в частности на Лив. А далее дело было крепко взято за рога и теперь тот, кто решил подпортить нам жизнь сел на долгие десять лет общего режима без права на обжалование приговора.
Чувствуете этот жар по коже и жжение в венах? Это тот самый дух приятной справедливости, восторжествавшей на этой земле.
— Надеюсь, что я смонтирую это видео не позже тридцать первого числа, потому что хочу, чтобы все это осталось далеко в прошлом, в уходящем году, чтобы в следующем году все было намного лучше и позитивнее, на что я очень надеюсь. Очень верю, что у вас тоже всё хорошо, потому что в жизни это самое главное!
Юноша оперативно, все также распинаясь и расцеловывая камеру, заканчивал видео фирменными словами: — С вами как всегда был я, Брайн, всем пока! — и дальше следовало закрытие камеры ладонью.
Теперь-то просветило всех и мы можем направляться к логичному, счастливому концу?
57 глава
— Саша! Если через секунду ты не окажешься возле меня! — сквозь улыбку говорил Женя, указывая на дверь, — Я тебя лично в зал притащу, черт возьми!
Александр, что-то невольно бормоча, стоял на одном колене и завязывал шнурки ботинок.
— Ну Женя! У человека первая в жизни свадьба, побереги ему нервы! — восклицал Макс, поправляя бабочку на своей шее.
— Первая? Вторая попытка скорее. — усмехнулся Евгений, шурин поднял на него озлобленный взгляд.
— Вот вы с Вирджинией на пару всю жизнь меня будете этим попрекать?! — истерично произнес Саша и снова задергал шнурки.
— Зачем тебе на туфлях шнурки? — спросил Тарасенко, подойдя к жениху.
— Это мои любимые ботинки, мне их Галя подарила на день рождения. — вывел Александр и наконец поднялся.
Юноша, как и его друзья был в черном костюме, они, в одиноком и безмолвном коридоре были беззлобными нарушителями покоя, хотя сегодня им можно.
— И ты решил напялить их на свадьбу? — переспросил Женя, Саша неуверенно кивнул, — Ты теперь на уголовника из девяностых похож.
— Почему на уголовника? — растерялся очкарик.
— А, ну, да, очки придают тебе максимум интеллигентности! — съязвил Евгений и погнал парней в зал церемонии, в котором они должны быть, ведь с минуты на минуту начнётся торжественная регистрация нового брачного союза.
В Дворце бракосочетания было непривычно тихо, предыдущая пара вышла вместе со своим шумным окружением разносить округу, совсем скоро подойдёт очередь наших героев. Сегодня они наконец, пройдя сотни испытаний, скрепят себя узами того самого настоящего чувства и бесконечной любви до гроба. Все произошедшее они стерли из памяти, особенно двадцать восьмое июля ушедшего года, чтобы сегодня, четвертого января нового года, пожениться.
На улице всё ещё пахло празднованием, с осточертелого снега поднимался пар вдохновения на новые триста шестьдесят пять дней, в которых столько всего таится. Об этом мы ещё узнаем, ведь если заканчивается одно художественное произведение, то приключения персонажей – точно нет. Не задумывайтесь раньше времени. Пока рановато, стоит вернуться к нашим ребятам.
— А где Остап? — спросил вдруг Макс, когда парни вошли в зал церемонии, который был пуст как Пизанская башня.
Тут же, будучи всегда легким на помине, в дверь заскочил Ося со своей торжественной шляпой на голове.
— А просто кое-кто невнимательно смотрит по сторонам и чешет руками где не попадя! — шепотом воскликнул Старенко, подойдя к Жене.
— А я что? — с улыбкой спросил Евгений, поправляя свой костюм.
— А кто ручник в машине снял случайно и прикуриватель сдернул? — поинтересовался язвительно Остап, сопровождая свою речь активными жестами, — И я машину перепарковывал.
С этими словами он отдал Максу ключи от его автомобиля, а точнее от автомобиля его жены.
Женя поднял брови и стал оглядываться в поисках Оси, а когда нашел, усмехнулся.
— Это на каком основании ты за руль сел? — спросил юноша.
— Как это на каком? — возмутился брюнет, стараясь не разрывать тишину, — Я три месяца назад права получил!
Евгений ещё больше удивился и отвернулся.
— Эй! — достаточно громко позвал всех парней Саша, — Я тут пустое место?
— Пустое место это на парковке было, которое мы не заметили. — пошутил Женя и пошел к шурину.
В зал церемонии выходило две двери, через одну вошли жених и его друзья, а за другой была невеста и, естественно, избранницы друзей жениха. Галина не могла собой налюбоваться, пусть даже долгое время свадебное платье вызывало у неё только негативные эмоции, теперь все по-другому.
Она была на белых туфлях с низким каблуком, до пола стелилась не сильно пышная, но красивая и воздушная юбка, на поясе её украшал скроенный воланами еврофатин. До плечей все было закрыто, спина тоже, с плечей утекали назад "крылышки", тоже из белого еврофатина. Волосы были собраны в красивую причёску, а на заколке с цветами была белая, прозрачная фата. В руках она держала маленький букетик с желтыми веточками мимозы и красными спящими бутончиками тюльпанов.
Рядом с ней перед зеркалом стояла Вирджиния – в её душе огромная радость за брата, великое событие в их семье – старший сын наконец-то женился, теперь и он сведен с любимым человеком до смертного одра.
Оливия и Грета стояли неподалёку, они что-то говорили про наряд Галины, конечно, только восхищаясь.
— Вот, Лив, помнишь какое у меня было платье? — спросила Джина, повернувшись к подруге.
— Да, такое приятное, блестящее, прям не невеста была, а звездочка! — ответила черноволосая и поправила юбку платья, будто её расправляя, эти махинации заметила Грета и улыбнулась.
— Ты волнуешься, что видно? — шёпотом спросила Аврамер.
Платье у Лив было сверху простое, но под грудью расходилось пышной юбкой до колен. Она взглянула на Грету и встряхнула плечами.
— Не волнуйся, в этом платье не видно. — успокоила её Аврамер и отошла к столу, где стояла её сумка.
— А у тебя, Оливия, ведь тоже шикарное. — сказала Галина, повернувшись к подруге.
Тут дверь приоткрылась и в помещение постучался Женя.
— Сейчас родители подъедут, заканчивайте марафетиться. — с улыбкой проговорил парень, осмотрел девушек и снова исчезнул за закрытой дверью.
— Так, со мной всё хорошо? — спохватилась Галина, жутко заволновавшись от слов Евгения.
Она сама была в стрессе из-за страха повторения ситуации, но её облегчило, что её избранник лично показался ей, когда они прибыли в Дворец бракосочетания. Не так легко воспринимать ситуацию, что сегодня самый важный день в твоей жизни. Мы говорили об этом тысячу раз и повторим в тысяча первый.
Через пять минут в зале церемонии показались девушки, кроме Галины, тут же появились родители. Вместе с ними и маленькая Ксения в голубом платьице. Она просто сверкала от счастья, ослепляя папу, маму и всех остальных.
— Когда начинаем? — спросил отец Александр Дмитриевич, рассматривая сияющего от счастья сына.
— Через пару минут, — произнес Шура, поправив очки.
— А где же невеста? — спросила Валерия Алексеевна, показывая внучке покрутиться вокруг.
Прямо в этот момент в зал вошла регистратор с красным чехлом для документов, а ещё через минуту из комнаты показалась Галина. Саша засиял ещё больше, видя любимую девушку в обличии своей, без пяти минут, жены, и он поднесся к ней, протягивая руку. Она также подошла ближе и посмотрела избраннику в его чистые глаза. Александр, зацепившись за лапку девушки, с счастьем в сердце повел её к столу регистратора, указав всем сесть за места. Когда пара оказалась около девушки с дипломом, она улыбнулась, осмотрела гостей и начала свою тираду. Озвучивать её полностью нет никакого смысла, зато напомнить вам финальные фразы стоит.
— Семья – отдельная частичка этого мира, без которого не состоялось бы многое, люди просто бы не могли продолжить работать и погибали бы в горе и одиночестве, семья – главный критерий счастливого человека. — регистратор стукнула печатью под подписями наших героев и вершила, — Объявляю вас мужем и женой.
Гордость берет за ощущение этого прекрасного момента, без которого привычная, рутинная жизнь нереально сложна.
Саша, немного поворотив головой, не веря своему великому успеху быть наконец-то мужем любимой девушки, поцеловал её, притягивая к себе за плечи. Галина сама поддалась на провокации новоиспечённого мужа обвила его шею руками и прислонилась к нему всем телом.
Друзья и родители, вытирая падающие от радости слезы, поздравляли и друг друга и молодожёнов аплодисментами. Этот день подарил множество эмоций и повлек за собой, как и все в этом мире, какое-то смысловое продолжение.
58 глава
— Когда начинаем? — спросил отец Александр Дмитриевич, рассматривая сияющего от счастья сына.
— Через пару минут, — произнес Шура, поправив очки.
— А где же невеста? — спросила Валерия Алексеевна, показывая внучке покрутиться вокруг.
Прямо в этот момент в зал вошла регистратор с красным чехлом для документов, а ещё через минуту из комнаты показалась Галина. Саша засиял ещё больше, видя любимую девушку в обличии своей, без пяти минут, жены, и он поднесся к ней, протягивая руку. Она также подошла ближе и посмотрела избраннику в его чистые глаза. Александр, зацепившись за лапку девушки, с счастьем в сердце повел её к столу регистратора, указав всем сесть за места. Когда пара оказалась около девушки с дипломом, она улыбнулась, осмотрела гостей и начала свою тираду. Озвучивать её полностью нет никакого смысла, зато напомнить вам финальные фразы стоит.
— Семья – отдельная частичка этого мира, без которого не состоялось бы многое, люди просто бы не могли продолжить работать и погибали бы в горе и одиночестве, семья – главный критерий счастливого человека. — регистратор стукнула печатью под подписями наших героев и вершила, — Объявляю вас мужем и женой.
Гордость берет за ощущение этого прекрасного момента, без которого привычная, рутинная жизнь нереально сложна.
Саша, немного поворотив головой, не веря своему великому успеху быть наконец-то мужем любимой девушки, поцеловал её, притягивая к себе за плечи. Галина сама поддалась на провокации новоиспечённого мужа обвила его шею руками и прислонилась к нему всем телом.
Друзья и родители, вытирая падающие от радости слезы, поздравляли и друг друга и молодожёнов аплодисментами. Этот день подарил множество эмоций и повлек за собой, как и все в этом мире, какое-то смысловое продолжение.
***
В ресторане, после двух часов празднования этого грандиозного события мать невесты провозгласила то, что пора бы невесте бросать букет, который по легенде сам выбирает в толпе девушку, которая выйдет замуж после невесты, но законы физики о траектории полёта мы, конечно же, опустим.
— А смысл бросать? Тут все девчонки замужем! — вдруг заметил Женя, поворотив в руках пустой бокал из-под шампанского, поглядывая на рядом сидевшего Александра.
Все поддержали его мысль – все совершеннолетние действительно замужем, кроме Греты.
— А давайте просто так, на семейное счастье в этом году? — предложила Вирджиния, отпустив дочь к бабушке.
— А давайте, девчонки, поднимаемся! — скомандовала Галина и встала с места, поднося в воздух букет.
Оливия, Вирджиния вышли в центр зала, к ним присоединились матери молодожёнов, но Аврамер осталась сидеть на месте возле своего возлюбленного.
— Грета, ты идешь с нами? — спросила Лив, поправив волосы.
Шатенка улыбнулась и отрицательно помотала головой.
— Да сходи, что такого, круто же. — сказал Остап, погладив девушку по плечам, та выдохнула, отдала Осе телефон и подошла к подругам.
В голове Остапа уже держалась мысль о том, что его девушка ему настолько дорога, что он не может представить то, что она в реальной возможности может достаться и сделать счастливым другого, поэтому Великий Комбинатор, собрав волю в кулак, решался сделать Грете предложение.
Невеста встала недалеко от подруг, матери и свекрови к ним спиной и подготовилась кидать букет, все не были на особом готове, а особенно Аврамер, она просто стояла как столбик и ждала завершения этого ритуала. Наконец, Галина замахнулась и букет вылетел из её рук и через две секунды упал на руки Греты.
Девушка в шоке, с испугом от неожиданности, поглядела на всех присутствующих, тоже немного прибалдевших, и в конце концов взглянула на ошарашенного возлюбленного.
— Остап, ты попал! — посмеялся в один голос с Максимом Женя.
— Класс, как специально! — чтобы отвести подозрений заговорил Старенко.
— Галь, у тебя нет случаем третьего глаза на затылке? — в шутку спросил Саша, — Как ты тогда так четко попала?!
Эта тема так быстро не забылась, все-таки она всплывала, Грета весь вечер сидела и рассматривала букет, а Остап задумывал как же он сделает возлюбленной предложение.
***
Шестое января, а в мире дух празднества. Сочельник, знаменующий по-особенному выделяющийся праздник, подарил Санкт-Петербургу солнце и заснеженные тропинки, в которых счастливые петербуржцы уже протоптали дорожки, неуверенно расходившиеся напрямик. Сколько же путей появилось за это утро, и не счесть!
Предложение руки и сердца это, в первую очередь, ответственность, которую инициатор возлагает на себя и на своего любимого человека. В нашей истории этот процесс встречался трижды. Попробуем воспроизвести все в хронологическом порядке.
«Женя решился. Усмехнувшись, и пока девушка витала в облаках ненастной погоды, он достал из кармана коробочку и представил на уровне её лица. Вирджиния повернулась и ахнула, закрыв рот рукой.
— Это что? — её голос предательски дрожал.
Евгений убрал руку с талии синеволосой и ловко открыл коробочку, откуда показалось красивое, золотое кольцо с небольшим, но таким сияющим, как утонченный, выкованный металл, бриллиантом.
— Станешь моей женой?»
«— Ты знаешь, что я тебя всегда любил, — начал Макс, помимо этого уже пряча в руке за спиной тот самый сокровенный сюрприз. — и всегда буду любить.
— Я тебя тоже люблю, Максим, в чем дело? — заботливо поинтересовалась черноволосая, убирая с лица свои волосы.
— Мы с тобой прошли много всего, что даже не сможет передать никакой писатель-романтик. — сделал вывод Тарасенко, помимо этого готовясь открывать у себя за спиной коробочку с кольцом. — Я принял это решение уже около недели назад, но сейчас пробил час ему свершиться.
Ви тонула в непонимании, вообще не имея понятия что её любимый человек имеет в виду. Но, когда перед ней в считанные секунды появилось кольцо, о котором она и никогда мечтать не могла, в мозг ударил прилив адреналина, а сердце застучало как бешеное. В душе запели ангелы, расцвели самые красивые и ароматные цветы, прорывающиеся в самые облака. По рукам и ногам бегали мурашки. На глазах моментально проявились слезы несметного счастья, ведь это то, о чем мечтает каждая девочка с детства.
— Ты выйдешь за меня?»
«— Я хочу сделать тебе предложение... — скованно, пытаясь поднять руку из кармана, с усилием проговорил Александр.
Галина ещё сильнее впилась взглядом в лицо возлюбленного, пытаясь найти там ответ на вопрос, а он был совсем на поверхности, просто талант к построению логических цепочек на пару секунд утратил силу.
— Ты выйдешь за меня замуж? — выдавил из себя Саша, вытянул из кармана коробочку с кольцом и дрожащими пальцами открыл её перед девушкой.
Лицо шатенки покрылось пеленой страха перед неизвестностью, она не понимала что ждать, она потеряла самоуправление и не смогла сдержать улыбки.
— Так вот зачем ты спрашивал про свадьбу... — прошептала шатенка и положила холодные руки на горящие щёки, — Какое счастье, Саша!»
Все эти пары счастливы в браке, одни уже воспитывают маленькую дочку, вторые только ждут, а у третьих со дня свадьбы прошло два дня. Сегодня вершится судьба еще одной пары.
Остап уверенно усадил свою возлюбленную в машину, попросив ключи у тёти, и решил устроить этот своеобразный ритуал необычным способом, в его голове была мысль просто поставить Грету перед фактом, указав ей на здание ЗАГСа. Уж очень он любил производить на родных и любимых впечатление.
— Осенька, куда мы едем все-таки? — спросила Аврамер через пару минут дороги.
Старенко крепко держал руль, переметая глаза с дороги на спидометр и снова поднимая их на мелькающие знаки и двигающихся впереди него автомобилей. Парнишка только улыбнулся и продолжил вести машину. Скажем по чести – это сложное занятие, но частые проведения времени с отцом, некоторые наведки старшей сестры, которая виртуозно водит автомобиль, дали свои корни в обучении вождению. Экзамен Остап честно сдал на отлично и у него неплохо получается.
По дороге, которая вела наших героев к их месту назначения проносились сотни машин, этот асфальт впитал в себя много брани, сплетен, смеха, но все в этом мире и все отдаётся по-настоящему счастливому человеку, а счастлив тот, кто понимает этот мир и вписывается в его стандарты.
Подъезд к ЗАГСу был прегражден, поэтому напрямую перед зданием не было возможности остановиться – пришлось припарковаться недалеко, насколько это возможно. Ручник одернут, машина встала на своем месте, никому не мешая. Грета с глазами, полными непонимания, как это обычно бывает, пыталась прожечь голову возлюбленного, но у неё ничего не получалось. Ося собрал все силы в кулак и смог выбрать нужные слова. Это не будет настолько клише, ради восторга любимой он постарался.
— Видишь ли, такое дело, — он обратился к Аврамер, схватив её холодную правую лапку, на его лице была скрытая улыбка, сдерживать её было неимоверно сложно, — вот здесь чего-то, мне кажется, не хватает.
59 глава
Он, как зачарованный, провел своим указательным пальцем по безымянному Греты и засиял улыбкой, заглядывая в глаза девушки.
Её брови приподнялись, на лице пробежал румянец и в горле застал ком неуверенности от настолько неожиданных поворотов, он мешал ей говорить, в глазах жгло от подступающих эмоций.
— Ты... делаешь мне предложение? — тихо, дрожащим голоском уточнила Аврамер, смотря на парня, как кролик перед смертью глядит на охотника.
— Я хочу, чтобы ты стала моей женой. — подвёл Остап и поцеловал Грету в макушку.
Этот нежный и прекрасный поцелуй воскресил желание пробыть с этим человеком всю оставшуюся жизнь, ведь если бы не он – она никогда бы не выбралась на волю, и он тоже, возможно бы был убит. Они спасли друг друга и греют друг другу сердца своей нескончаемой любовью.
— Я тоже хочу, чтобы ты был моим мужем... — поблескивая сверкающими глазами, натягивая улыбку, произнесла тихонько девушка, и, не выдержав, одна слеза прокатилась по её щеке и упала на воротник куртки.
Остап, с полной душой счастья поднял лицо Аврамер за подбородок, десять секунд рассматривал её чистый взор, и сомкнул её и себя в чистом и искреннем поцелуе, который не похож на простое увлечение – самая настоящая, непередаваемая словами любовь. И только сильные люди смогут вытерпеть её муки.
***
Вечером того же дня, после таинственного от всех ритуала подачи заявления на узаконение своих отношений, Остап с Гретой вернулись домой в хорошем настроении. Дома была Ольга и Алина. Обе они были заняты своим делом – одна рисовала, что помогало ей снять напряжение, а вторая занималась заданием на каникулы. Наши, теперь невеста и жених, вошли в квартиру тихо – если бы не скрип ключа в замочной скважине, грохотавший как незнамо что, их даже не заметили бы. Парень и девушка старались быстро пробраться в комнату, но их засекла Алина.
— Привет, а вы где были? — поинтересовалась женщина, вставив кисточку в стаканчик.
Парень с девушкой переглянулись и синхронно дернули плечами.
— Гуляли мы. — сказал кротко Ося, с улыбкой подойдя к тете и рассматривая её картину.
Алина, так как была умной женщиной видела их колебаний, как они с счастьем в глазах, в которых появился новый блеск, пытались скрыть эмоций, а таких, увы, спрятать сложно.
— Ну-ка, ничего не хотите рассказать? — спросила женщина, посматривая на племянника и его возлюбленную.
Остап с Гретой переглянулись и парень, не выдержав муки преследования, подошёл к своей невесте и сказал: — Мы женимся.
Алина, дождавшись этого ответа, улыбнулась и закрыла рот рукой. Из своей комнаты тут же вылетела Ольга, до слуха которой тоже донеслась эта весть. Оля смотрела на брата, на его девушку с лицом полным шока – еще пару лет назад Остап утверждал, что брак не его затея, но появление в его жизни Греты поменяло его виденье на этот вопрос.
Спустя два часа Макс с Оливией тоже были оповещены об этом, являясь частью этой большой и счастливой семьи. Но вот если у обычного человека этих семей две, после заключения брака, то у Максима их целых три...
***
Мы все прекрасно знаем что такое фандом. Если переводить дословно это дом фанатов, то есть общество, находящееся под одной крышей, то есть самая что ни на есть семья! Семья, относя фанатской любви, это огромная, а может и не очень компания, которая была связана по ниточкам благодаря чьему-то труду и желанию стать известным. Все это переходит в прекрасную фазу, когда люди перестают чувствовать себя одинокими, потому что они всегда могут найти единомышленников в той сфере, которая им интересна и приятна.
Помните момент из первой части нашей трилогии, когда Максим по удручающим обстоятельствам попал в больницу и записал сторис?
«Максим листал ленту инстаграмма и смахнул влево. Ему пришла идея снять сторис, чтобы осведомить всех о своём "прекрасном" положении.
— Доброе утро, как я считаю, у меня оно не очень. Мои ноги уже не мои, я их не чувствую, и да, я в больнице.
Запись закончилась. Через несколько секунд в его директ посыпались сообщения от подписчиков с поддержкой.
«# АрмияБрайна самая сильная, мы всё выстоим! Максим, мы с тобой всегда! Мы этого гада зароем за нашего Броена!» – вот так голосили смс от подписчиков.
— «Боже, они лучшие» — сразу взлетело в голове парня.
Отметки в сторис с поддерживающими голосами взлетели за сто тысяч. Фандом взбунтовался, все были готовы убить того самого водителя»
Да, да, тот самый момент, когда совершенно разные, незнакомые люди тебе ближе и понимают тебя лучше, чем любой на этой земле. И это прекрасно, когда есть с кем поделиться и ты всегда знаешь, что обделенным заботой ты не останешься.
На момент недавнего времени, как подсчитали рейтинги первого декабря две тысячи двадцать второго года на канале TheBrianMaps отметка подписчиков держалась в районе девятнадцати миллионов. И за месяц колебалась от и до, куда только можно. Тридцать первого декабря, в канун Нового года Интернет получил нечто неожиданное, а именно историю Максима Тарасенко и его близкого окружения за последние полгода. Фанаты, желающие распространения этого беспредела, с самого начала начали продвигать видео и спустя неделю появилась огромная, длиннющая статья о событиях, в которых были упомянуты все действующие лица и охарактеризованы все события. Это быстро вышло в топы, об этом голосили на каждом углу и вместе с этим канал Макса начал неимоверно быстро расти, достигая рекорда русского YouTube.
Пусть все это хорошо, только сам Максим был не в курсе. В квартире юноши и его жены с пятого января не было стабильного Интернета, сегодня уже восьмое, а мобильные данные еле-еле срабатывают под потолком крайней комнаты второго этажа. Это очень расстраивало супругов, поскольку медийные личности не могут жить без доступа к Интернету.
С утра к ним наведались Женя и Саша, которым удалось вырваться из-под давления жён. И если Макс и Лив были в пролёте, то парни давно просветились с этой информацией.
— Что-то ты грустный, тебе наоборот надо торжествовать! — сказал Женя, поправив свою любимую кепку зеленым козырьком назад.
Тарасенко взглянул на друга, выгибая бровь.
— Четвёртый день боремся со связью, Интернета нет! — доложил Максим и заметно погрустнел; Оливия, сидящая рядом, кивнула поправила плед на ногах, подтягивая его к груди.
Евгений и Александр тут же переметнулись взглядом и улыбнулись.
— Значит, вы не в курсе? — спросил Саша, поддев очки.
— В курсе чего? — уточнил раздосадованный Брайн.
Александр, без лишних предисловий взял телефон, нащелкал там пару ссылок и повернул экран к Максу.
Перед ним была стартовая страница его канала, где в строке количества подписчиков красовалось невероятно большое число – двадцать пять миллионов!
Тарасенко внешне немного перекосило от шока, он не мог подобрать нужных эпитетов, кроме нецензурных.
— Обалдеть!! Сорок миллионов просмотров за девять дней, боже! — блогер вскочил и схватился рукой лба, — Нет, я в бреду и мне мерещится!
Парни усмехнулись, а Оливия тонула в замешательстве, пытаясь выпытать что всё-таки происходит.
— Это правда, Макс! — уверил бедного деятеля культуры Женя и подошёл к Лив, демонстрируя ей то же самое.
Девушка восхитилась, её глазки забегали как озорные светлячки, ореховая радужка заблестела от радости за любимого мужа.
Тарасенко не мог поверить, что в настолько короткие сроки он сможет преодолеть порог быстроты роста подписчиков и стать рекорсменом на русском ютубе среди блогеров своего жанра. Он десять лет трудился на благо общества, чтобы доставлять ему улыбку, когда-то думал уйти, но теперь мотивация продолжать была – это смысл его жизни. Жизни, к которой нужно стремиться.
60 глава. Последняя.
— Значит, вы не в курсе? — спросил Саша, поддев очки.
— В курсе чего? — уточнил раздосадованный Брайн.
Александр, без лишних предисловий взял телефон, нащелкал там пару ссылок и повернул экран к Максу.
Перед ним была стартовая страница его канала, где в строке количества подписчиков красовалось невероятно большое число – двадцать пять миллионов!
Тарасенко внешне немного перекосило от шока, он не мог подобрать нужных эпитетов, кроме нецензурных.
— Обалдеть!! Сорок миллионов просмотров за девять дней, боже! — блогер вскочил и схватился рукой лба, — Нет, я в бреду и мне мерещится!
Парни усмехнулись, а Оливия тонула в замешательстве, пытаясь выпытать что всё-таки происходит.
— Это правда, Макс! — уверил бедного деятеля культуры Женя и подошёл к Лив, демонстрируя ей то же самое.
Девушка восхитилась, её глазки забегали как озорные светлячки, ореховая радужка заблестела от радости за любимого мужа.
Тарасенко не мог поверить, что в настолько короткие сроки он сможет преодолеть порог быстроты роста подписчиков и стать рекорсменом на русском ютубе среди блогеров своего жанра. Он десять лет трудился на благо общества, чтобы доставлять ему улыбку, когда-то думал уйти, но теперь мотивация продолжать была – это смысл его жизни. Жизни, к которой нужно стремиться.
***
Чудесны ощущения чего-то интригующего, когда сердце выпрыгивает из груди и скачет из стороны в сторону. Такие же ощущения от окончания чего-то родного и дорогого. Не хочется расставаться с людьми, с атмосферой, домом, но окончание выдуманной истории также создает свое давление. Прекрасным получилось наше приключение, длинною в полгода, когда мы с нашими героями, которые два года назад, семнадцатого февраля две тысячи двадцатого года появились в нашей жизни. В них мы находили себя, сравнивались, анализировали и старались понять сущность этого мира и к чему он может нас подготовить. В этой истории, после года страданий и боли, мы начали осознавать трепетность человека перед самим собой, своими друзьями и своими любимыми. Только подумайте, что сколько бы раз не начиналась каждая глава, а начиналась она ровно шестьдесят раз, то мы были свидетелями лучшего мира, или мира быта, наполненного недостижимой справедливостью. Наши герои взрослели вместе с нами, они шли...хотя, почему шли? Идут по тропе этой жизни, преодолевая невзгоды и закрывая собой тех, кто им дорог. С каждой главой росло приятное ощущение победы, ведь мы все прекрасно знали, что у этой истории будет счастливый финал.
Наши герои менялись. Менялись они не внешне, а внутренне. У них появлялся жизненный опыт, может, не самый ласковый, но они выстояли, смогли собрать самих себя по кусочкам и выбраться из круговорота неприятельского духа, противостоять злу и достичь лучшего счастья на Земле. Теперь перед ними врата неизведанности и кто знает, может быть мы ещё раз встретимся с ними?
Сегодня прекрасный день. Как и все остальные он ничем на своего сменщика не похож – каждый день идеален по-своему, у него своя жизнь, ведь даже рассвет и закат всегда приходят по-разному. Кто-то скромно, оголяя приветливые лучи, а кто-то торжественно и роскошно, заливая безудержным потоком света все вокруг, давая волю человеческим эмоциям.
В ясном Петербурге все сияло. Снег плавно опускался на завороженную землю в объятия таких же одиноких снежинок, которые одна за одной превращались в сугробы. Канули с ветвей и крыш капли сосулек, падали на головы прохожих и оставались на их шапках маленьким, хрупким камушком. Солнце освещало самые дальние углы улиц, заставляя блестеть каждого. Глаза жителей, выбравшихся на улицу, серебрились ярче всех звёзд на небе, лучи собирались в один спектр, наполненный разными настроениями и эмоциями. Мир Северной столицы походил на дворец, стены которого сделаны из стекла – любой чувствовал эту ауру блаженства на фоне голубого, ясного неба, в которое втыкались шпили и мачты верфей. Лед приукрыл Неву и все остальные речушки и каналы, Северная Венеция звенела звуками потрясающей зимы, когда всё ненаглядный парк и золотое Адмиралтейство горели безумной красотой петербургского января.
— Я нашёл какие-то сухофрукты... — проговорил Макс, отрыв в нескончаемых ящиках кухонного гарнитура вазочку с курагой, изюмом и всякой вкусной мелочью.
— Наконец-то ты хоть что-то нашел! — усмехнулся Женя, держа в руках чашку с чаем.
Они снова вместе, в их компании, переживши столько препятствий – они как полгода назад собрались в квартире Макса, под навесом белых стен, таких родных и незаменимых. Сидели как в начале нашей истории, второй части трилогии, в теплой дружеской компании. Сквозь время, наполненное такими тяжёлыми боями за справедливость, наши герои неразлучны и счастливы.
— Красиво конечно, — сказала вдруг Оливия, — за полгода столько всего случилось!
Все согласились с ней.
— Не хватает только приятных воспоминаний... — произнес Саша, поглядывая на свою жену.
— А их невероятное множество...
«Ребята подошли к одинокому деревцу, остальные, более мощные отстранились от него, что выглядело безумно жалко, черноволосая села на бордюр, вытянув вперёд ноги, рядом с ней оказался муж, которому та легла на плечо и стала отдыхать. Саша стоял недалеко, а Женя зашёл на газон, осматривая дерево с близкого расстояния. Он обошёл его кругом, его глаза ослепило солнце, практически поднявшееся на небе и как парень скрылся от солнечного света за стволом в его глазах блеснуло что-то совсем рядом. Евгений устремил туда взгляд и заметил ключ. Он был будто декоративный – золотой, с алмазными вкраплениями, а в основании самый настоящий сапфир»
«— Ты же знаешь, что я люблю тебя... — перебирая дрожащие пальцы сказал Шура и с искренностью посмотрел на шатенку.
Та уже не могла держать чувств в сердце и, набрав в больную грудь чистого воздуха улицы, обняла Сашу и расплакалась. Юноша обнял её в ответ, одной рукой держа талию, а другую переместил на голову, поглаживая волосы.
— Ты меня простила? — спросил Александр, слабо и неуверенно улыбаясь.
Галина подняла голову с его плеча и кивнула. Шура закрыл глаза и расплывшись в улыбке прижался к девушке и поцеловал её в районе уха, их счастье восстановлено, оба снова расцвели, их сердца вновь застучали в одном темпе и между ними опять чувства, самые настоящие и искренние, которые не потушит ни один водопад и ни одно наводнение»
«— Это просто что-то невероятное! — воскликнула Лив, поглядывая на мужа, на друга, стоящих рядом с ней, погрязших в радостном трансе.
— Что такое? — с улыбкой спросил Остап, уже понимая, что новость будет позитивной.
— Мы только что из суда – Женю оправдали!»
И таких необратимо много, что является огромной радостью!
— Ну, зато никаких последствий, а только восторг от того, что мы в безопасности и дальше все будет хорошо. — сказал Максим, обнимая супругу, а та в этот момент наконец решилась поведать всем о некой великой вести.
— Никаких последствий? — переспросила с улыбкой Оливия.
Все обратили на её слова внимание, пытаясь додумать все за подругу.
— А каком смысле? — поинтересовался Макс, оборачиваясь к супруге лицом.
— В таком... — Лив взглянула на любимого парня в ответ, не зная как сформулировать свои новости.
— Будет круто, если окажется, что ты беременна. — пошутила Вирджиния, совершенно не зная, что это так.
— Да, так и есть... — закрываясь от взглядов, призналась Оливия.
Лица всех в комнате переменились. Девушки залились улыбкой, а парни в шоке посмотрели на Макса, который совсем скоро станет отцом.
Сам Тарасенко взглянул на девушку и в его груди всё сжалось. Сердце застучало так, что внутри помещения были слышны его стуки, в золотых глазах вспыхнуло пламя безумного счастья, которое познать очень тяжело. Максим тут же бросился к любимой жене, под аплодисменты друзей, она положила голову ему на плечо, чувствуя ещё более накаляющуюся любовь между ними, которая растет с каждым днём.
Разные эмоции сопровождали нашу историю, но теперь, до следующей встречи на этих страницах они будут счастливы.
В минуту, дверь отворилась, щелкнула и из коридора появились опоздавшие Остап с Гретой, их красивые лица улыбнулись радостной компании, а шестерка в один голос, сквозь улыбку и смех крикнула: — Не говорите, что всплыло что-то ещё!
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!