0.1 пролог.

14 марта 2022, 18:50
Уже долгие годы война не прекращалась на этих землях, войны умирали один за другим. С чего началось всё это? Поначалу, эта война велась между богами и правителями загробного мира, они не имели имен, да и смысла в этом не было. Несколько тысячелетий земли обливались кровью воинов, но кровь правителей так и не была пролита. Амэноминакануси, прародитель всех богов, предложил заключить контракт, так и началось время переговоров меж двумя создателями мира. Согласие было достигнуто, но какой ценой? Не один год понадобился на это, еще не раз была пролита кровь их воинов, не раз этот мир слышал мольбы о пощаде и впитывал горькие слезы в свои земли. И лишь через сотни лет, контракт между ними был подписан. О чем же гласит этот контракт? О прекращении войны меж высшими существами, твари загробного мира уйдут в свой мир, а правители создадут новых существ, которые помогут процветанию этого мира. Они создали людей, безусловно, Амэноминакануси мог справиться и сам, создать идеальных существ, который смогут привести мир к процветанию, не начиная новых войн. Но ведь тогда это вновь будут его прислужники, ему это не нужно, он хочет посмотреть, какой путь они выберут, если наделить их равным количеством света и тьмы. Ах, точно.. В контракте не говорилось, что загробный мир не может напасть на человечество, но указали, что боги не смогут вмешаться, привести свои войска и помочь людям. Несколько веков, люди жили в мире и гармонии с природой, мир и дружба царили во всем мире. До тех самых пор, пока правитель не решил напасть на людей, желание подчинить весь мир себе одолевало его, на землю вновь стала проливаться кровь, старые раны, которые, казалось, уже зажили, вновь открылись. Но творец не мог смотреть на то, как его дети страдают, смотреть на всю кровь, что была пролита из их тел, боль в его душе заставляла принимать экстренное решение. Чем дольше он думал, тем больше крови и слез проливалось на эти земли. Поговаривают, что том месте, где умер воин, прорастало прекрасное дерево, чем чище была душа человека, тем прекраснее было древо. Яркий свет озарил землю, как только творец явился к простому люду. Серебристые волосы касались земли, а свет, который исходил от него, собирал вокруг себя все больше и больше людей, вся деревня собралась вокруг него, ожидая хоть чего-то. Он молчал, а люди шептались между собой. - Кто ты? — Раздался голос из толпы, и все вокруг закивали, внимательно разглядывая пришедшего. — Ты один из них? Собираешь убить нас? - Нет, дитя мое. Я пришел спасти вас, мое имя – Амэноминакануси, тот, кто создал вас и этот мир. Пришел к вам для того, что бы объявить о людях, которые смогут спасти вас и этот мир. — Спокойный, но уверенный голос, он оглядывал каждого с теплотой в глазах, легкая улыбка озарила его лицо. - Тогда почему ты допустил подобное? Почему не пришел раньше? Тебе нравилось смотреть на то, как мы гибнем? — вновь голос из толпы, заставляющий вздохнуть, мало того что перебил, так еще и обвинил. - Мое светлое дитя, выслушай меня, тогда ты поймешь все. — Тон стал более грубым, заставляя всех замолчать, и слушать его до конца. — Я не мог отправить к вам собственные войска, из-за подписанного контракта. Сейчас, я нашел выход и могу помочь вам. - Чем? Что нам нужно сделать? - Сейчас, я смогу лишь временно запечатать его воинов, как и его, но мои силы не вечны. Однажды печать ослабнет, и он явится к вам вновь, кровь начнет проливаться на эти земли. Но все же, победу одержите вы. - Как такое возможно?! Они в сотни раз сильнее нас! - 4 детей спасут ваши жизни, четверо девушек родившихся в один день, будут награждены силой моих детей, именно они смогут одолеть его. — Вновь, взглянув на народ, улыбнулся он, следующий вопрос был буквально написан на их лицах. — Я уже знаю, что вы спросите. Как вы найдете этих детей? Четыре семьи, которые внесли наибольший вклад в эту войну, станут сильнейшими в этом мире. Отправляйтесь в империю, и огласите фамилии тех семей. - Я доложу всё, говорите, отец. - Тачибана, Акааши и Аксиас. Вам хорошо известны эти люди, не так ли? 2 герцогов, сделавшие многое для народа. - Но их всего 3! Кто четвертый?! - Сано, императорская семья. Сила печати будет зависеть от вашей веры в нас, чем дольше вы будете верить в нас, тем больше у вас будет времени на подготовку. После этих слов, творец исчез и больше не появлялся в этом мире, но люди усвоили его слова. Вера в богов не угасала, возводилось все больше храмов, а четверо семей, детям которых предстоит спасти всех, наращивали свою мощь и власть, империя развивалась и процветала. Ой, к чему же я всё это веду? Точно.. Лишь спустя 500 лет, случилось чудо, 4 девушек явились на свет, их красота поражала, а судьба была предрешена с самого рождения.. и право на выбор они не имели. - Виола, мое милое дитя, твоя судьба так ужасна, почему же именно вы должны страдать за других? Моя малышка, прости свою маму за страдания, на которые я обрекла тебя! Вырасти сильной и преодолей все трудности! С момента их рождения прошло 19 лет, отсюда и начнётся наша история.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!