Часть 1.

24 марта 2022, 00:16
Теплые лучи солнца озаряли комнату спящей девушки. Сегодня важный день, наступление которого все так долго ждали. 4 принцессы этой империи наконец-то получат свои силы и смогут спасти свой народ. Люди наконец-то смогут спать спокойно, без страха нападения. - Милая, пора вставать. — Нежный голос матери заставил приоткрыть глаза, она почти каждый день приходила разбудить юницу. Погладив её по щеке, ласково улыбнулась. — Ты ведь помнишь, какой сегодня день? - Как я могу забыть такое? — Зевнув, Виола улыбнулась, приняв сидячее положение, посмотрела на мать. — Сколько у нас времени? -Не стоит волноваться милая, времени достаточно. — Погладив дочь по голове, сказала женщина, оборачивая на прислугу. Сказав, что они могут быть свободны, сказала дочери сесть на стул возле зеркала. Юница послушно встала, направляясь к туалетному столику зевая. Настроение было лучше, чем когда либо. Кто-то считал что сила, которую дают им – проклятье, а кто-то наградой, что думала на этот счет девушка? Для неё это было наградой, все же, подобную силу может получить не каждый, да и благодаря этому она завела трех лучших подруг, с которыми ей через многое придется пройти. Нежные руки матери держали расческу, проводила по волосам, стараясь не принести боль дочери, она довольно часто заплетала её самостоятельно. Утренние разговоры с девушкой радовали её, ведь на душе герцогини было слишком неспокойно, она считала себя виноватой в судьбе своего ребенка. - Как думаешь мам, какая сила достанется мне? Их всего 4, и все такие хорошие.. — Спросила юница, рассматривая лицо матери через зеркало, это очень волновало её последнюю неделю, подобные мысли не давали заснуть до поздней ночи, лишь сегодня она смогла заснуть, и то, скорее заставила себя, все же, сегодня важный день. - Не столь важно, какая сила тебе достанется, главное научиться пользоваться ей. — Нежный голос матери всегда убеждал её, о чём бы она ни говорила, пусть юная наследница и не почувствовала это, но в голосе матушки было явное беспокойство. — Ты ведь понимаешь, как я волнуюсь за тебя? Обещай мне, что не будешь идти впереди всех, обещай, что будешь беречь себя. - Мы же уже обсуждали это, я говорила, что буду заботиться о своей безопасности, но ты должна понимать, что находиться позади всех я не буду. Мы должны идти впереди всех, ведь спасение других является нашей основной задачей. Иначе, зачем нам бы давали эту силу? — Спросила девушка, слегка нахмурив брови, чрезмерная заботы от матери порой беспокоила её, все же, она теперь не ребенок. - Я понимаю милая, но и ты пойми меня, какая мать простит себя за смерть собственного ребенка? Это я отпускаю тебя на поле битвы, и только я буду винить себя в твоей смерти. — Быстро проговорила женщина, заканчивая с прической. Последняя заколка, и она полностью готова. — Одевайся и выходи, нам уже пора ехать. Герцогиня ушла, оставляя младшую Аксиас одну в комнате. Еще какое-то время она смотрела в зеркало, стараясь собрать все мысли в кучу и сосредоточиться на церемонии. Вдохнув, девушка подошла в шкафу с одеждой, стараясь найти нужный наряд, довольно долго рылась в нём, пока наконец не нашла тот самый. Закончив с приготовлениями, юная принцесса направилась к выходу из особняка, возле ворот её уже ждала карета. Лето в империи было не особо-таки и жарким, но сегодня солнце светило ярче обычного, это радовало её. Сегодня день к которому её готовили с самого детства, о котором говорили все вокруг. Карета подъезжала к храму творца, именно там проводилась данная церемония. Все только начинали съезжать, семья Аксиас прибыла одной из первых. Юная особа сопроводила мать до зала и вернулась обратно, дабы дождаться подруг. Первой прибыла Акааши. - Виола! Давно тут стоишь? — С широкой улыбкой спросила светловолосая подходя к подруге, сразу обнимая. — Ты как обычно приходишь раньше всех! - Нет, мы сами приехали совсем недавно. Я так волнуюсь! — Прижимаясь ближе к подруге проговорила девушка, смотря на приезжающие кареты, стараясь разглядеть герб своих подружек. Наконец-то подъехала еще одна. Тачибана поспешно вышла из кареты, направляясь к друзьям. Наряд был такой же, как у остальных, ведь это одежду сшили специально для этого мероприятия, осталась лишь Сано со своей семьей и можно начинать. Карета императорской семьи наконец-то подъехала к храму, первым вышел Манджиро, а после него уже Эмма. Шиничиро не было с ними, что довольно странно, ведь он почти всегда ездил с младшими. Помахав подруге, они все вместе прошли внутрь. - Эмма, а где Шиничиро? Не привычно видеть вас без него.. — Поинтересовалась Сенджу, обращаясь к подруге, сейчас они стояли у двери, ожидая священника, который определит порядок. - Брат не смог приехать, на него навалилось слишком много дел. — С легкой грустью произнесла Эмма, смотря вперед, Майки уже ждал их в главном зале, за спиной послышались поспешные шаги. - И так, сейчас слушайте меня внимательно. — Сказал мужчина, вставая рядом с девушками, вздохнув, вновь осмотрел их. — Первой пойдет принцесса, после неё Аксиас, Акааши и Тачибана. Ваше высочество, вы должны будете войти сразу после открытия дверей и пройти в небольшой бассейн со священной водой. Надеюсь, вы меня поняли. Группа девушек лишь кивнула, ожидая пока начнется церемония, сейчас там находится вся высшая знать аристократии. Кто-то хочет увидеть всё своими глазами, а кто-то взглянуть на богов. Пусть они и спускались на землю довольно часто, это четверка появляется здесь впервые, увидеть их – большая честь для людей. Широкие белые двери открылись, приглашая на церемонию, младшая из семейства Сано выдохнула, стараясь успокоиться. Подняв голову, зашла внутрь, после чего двери закрылись, оставляя других в ожидании. Переживала ли Виола? Не то слово, руки дрожали, подруги всячески успокаивали её. Всего пару минут, и Эмма возвращается к ним. - Ну что? Кто выбрал тебя? — С интересом спрашивала Тачибана, оборачиваясь на пришедшую, ведь они хоть немного, но успокоили Аксиас. - Аматэрасу-о-миками, Богиня солнца, Виола, тебе не стоит волноваться, там нет ничего страшного. — С улыбкой произнесла Сано, подходя к подруге, чтобы успокоить, но дверь вновь распахнулась, ожидая пока войдет юная наследница. Сглотнув комок в горле, двинулась вперед, стараясь держаться уверенно, в какой бы ситуации она не находилась всегда нужно сохранять спокойствие. Яркий свет ударил в глаза, как только она вошла в комнату. Всё было оформлено в бело-золотых тонах, высокие колонны и статуи божеств, которые создали лучшие мастера. Как и говорилось ранее, в комнате находился небольшой бассейн, вступив в неё, почувствовала ужасный холод в каждой клеточке своего тела, но надо продолжать, пути назад уже нет. Незадолго до самой церемонии, им объяснили, как стоит предстать перед божествами, пусть им и не свойственно, но встать на колени придется, так она и сделала, дойдя до конца, села на колени, положив руки на бедра. Смотря на четырех божеств, что сейчас стояли перед ней, она ожидала, пока хоть кто-то начнет говорить. - Светлое дитя, от твоей души исходит ярчайший цвет. — Теплый мужской голос, длинноволосый мужчина с темными волосами подошел к ней, аккуратно прикоснувшись к её подбородку, смотрел на неё с невероятной теплотой. — Мое имя Изанаги, я – бог творений, согласна ли ты принять мою силу? - Да, принять силу от вас – честь для меня. — Уверенно произнесла юница, смотря ему в глаза. Улыбка на лице стала еще шире, отойдя назад, он легко кивнул ей, как бы говоря, что она может уйти. Поклонившись, девушка поспешно вышла из комнаты, возвращаясь к друзьям. Как только дверь закрылась, она облокотилась на стену, стараясь привести свое дыхание в норму. Она держалась уверено, но сама прекрасно понимала, что это не так, если бы кто-то слышал её сердцебиение, он бы сразу понял, насколько она волнуется. - Виола, все хорошо? — Подбегая, спрашивали подруги, придерживая её, в глазах читалось волнение. — Что-то пошло не так? - Нет, я просто слишком сильно волновалась.. Никогда не видела богов так близко.. — Вздыхая полной грудью, проговорила она, с её лица скатилось несколько капель холодного пота. Но время пришло, пришел черед Акааши. Еще несколько минут, и она выходит, лицо было счастливым, видимо, её удовлетворила сила данная ей. Подойдя к подругам, сообщила о том, что бог войны – Хатиман выбрал её, теперь ясно, почему она такая счастливая. Тут и гадать не нужно, что бы понять, чья сила ей достанется. Девушка вышла, сообщая имя своего божества. Микахаяхи-но ками — Бог Устрашающего Быстрого Огня. Дождавшись конца церемонии, юницы решили не переодеваясь направится в библиотеку, дабы отыскать хоть что-то о божествах.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!