Глава 3.
4 июня 2022, 14:42Беловолосый парень сидит около озера, наблюдая за человеческой жизнью. Они даже не осознают, насколько коротка их жизнь, и тратят её на бессмысленный бред. Лживые комплименты, встречи. люди делают все ради своей выгоды. Грешат и замаливают собственные грехи, какие же идиоты.
И лишь он осознает, насколько малый промежуток времени им дается на развлечения, на то, чтобы потратить жизнь на собственные потребности, удовольствие и на то, чтобы обрести настоящую любовь и счастье.
- Господин, вы опять тут? — Бархатистый мужской голос послышался за спиной блондина. Обернувшись, Куракава увидел своего верного слугу, Хитто. Расплываясь в улыбке, парень вновь вернул взгляд на водоем.
- Какуче, я ведь просил звать меня просто Изана. — Тихий смешок и пустой взгляд, сейчас, тот самый день, когда четыре девушки получат благословение. Его всегда смешил тот факт, что спасти мир должны будут именно девушки. — Или ты смеешь игнорировать мои просьбы?
- Конечно нет, гос.. — юноша застыл на половине фразы, не смея говорить дальше, ведь в мозг тут же врезались слова собственного командира. он не может ослушаться, не может сказать что-то против. нет, его не убьют за это, не ударят и не накажут, он сам хочет этого. парень знает, что не хочет идти против главного по собственной воле. — Изана, почему именно ко мне у тебя особое отношение?
Вопрос подчиненного заставил его рассмеяться. Да, он выделял его среди остальных, но вправду были особые причины. Поступки Хитто выделяли его, то, как послушно он выполняет каждый приказ, не смея даже перечить, все это вызывало восхищение Куракавы.
- Тебе напомнить, как ты получил свой шрам? — слегка повернув голову в его сторону, указал его лицо, на что Какуче лишь закрыл глаза. он помнил, всегда помнил об этом. нет, не как о наказание, как о награде, подарке от этой жалкой жизни. — Ты получил его, защищая меня, этим ты и заслужил мое снисхождение.
Краткий диалог был закончен, никто не смел, прерывать тишину, поэтому Курокава вернул свой взгляд на озеро, в котором прямо сейчас происходила церемония передачи сил. Действительно интересно, кто из его знакомых благословит столь юных дев, которые еще не видывали и половины зол этого мира. Слишком уж хороша была их жизнь, ни одного сражения, они провели все девятнадцать лет в четырех стенах, а теперь получат шанс на спасение мира? Смехотворно.
Он оглядывал каждую из четырёх девушек, считывая их чувства, страх, волнение, уверенность. Неудивительно, люди слишком глупы, чтобы понять насколько большая ответственность упала на их плечи, о чем думал отец, когда решал, что именно девицы смогут спасти этот мир?
Он сражался с правителем загробного мира, встречался с ним лицом к лицу, и даже Богу смерти он смог внушить невиданный страх. Тот о ком сейчас слагаются легенды, побоялся бы вновь подойди к той твари. Жалкие люди куда слабее, даже с той силой, что им дадут. они никогда не справятся с ним.
Такова судьба, каждая из них погибнет, и он знает это наверняка, даже смысла нет заглядывать в будущее, у этого мира нет будущего, как и у его жителей.
Что же, пришел черед Аксиас, интересно, от неё исходило больше всего эмоций, больше всего страха. Возможно, это именно тот страх который он испытывал при встрече со своим главным врагом.
Сейчас все было спокойно, именно поэтому боги были расслаблены, и наблюдали за людьми. Все были так горды ими, восхищались и любили, но не Бог смерти. Он не считал их идеальными.
Куракаве было интересно, сколько сил получит каждая из дев, именно поэтому он связывал себя с их ядром маны, дабы почувствовать сколько силы вольется в них.
Виола не стала исключением, и она смогла удивить его, как и Изанаги. Бог творений не отдал ей половину сил как остальным, он передал ей куда больше, и не только собственную силу, этот идиот передал ей часть своего сердца. она не заметит этого, как и остальные, но это понесет многие изменения.
Хах, стоит пометить её, Изанаги никогда не делал чего-то просто так, неужели посчитал её настолько достойной? Смешно, ничем не примечательная девица.
- Хитто, садись рядом, чего же стоишь в стороне? Я ведь не съем тебя. — С усмешкой сказал Курокава, даже не оборачиваясь на него, он, как обычно, двигался крайне тихо, не издавая лишних звуков, и сел неподалеку, так же наблюдая за людским миром.
Церемония была закончена, и они отправились в библиотеку. Возможно его последующие действия будут не особо полезными, но ему плевать.
— Принеси мне книгу, которую я писал все эти годы.
Кивнув, Какуче ушел, чтобы найти нужную вещь. Озеро разделилось на четыре части, просто для того, чтобы он мог наблюдать за каждой из девушек. Даже в такой огромной библиотеке они найдут мало полезного, а может и вовсе ничего.
Именно поэтому он столь великодушно поможет им, осталось решить, кому именно достанется столь прекрасная книга?
Той, кто не найдет ничего. Девушке, чья удача окажется хуже остальных.
- Изана, я принес. — Тихий голос вновь послышался за спиной. протянув руку, принял книгу, а после указал на место рядом с собой. Усмехнувшись, нажал на нужную часть озера, приближая этот фрагмент, тот самый стенд с книгами, возле которого так отчаянно ходила Виола.
- Вы собираетесь отдать её книгу?
- Именно. — Расплывшись в улыбке, приблизил одну из частей. убедившись, что на него никто не смотрит, поместил руку, дабы оставить книгу в их мире, а после, убрал часть собственного тела, с ухмылкой наблюдая за реакцией юницы, которая нашла её.
- Что ж, посмотрим, что будет дальше.
Он искренне надеялся, что она найдет то, что искала, пусть и не показывает этого. Может, узнает хоть что-то новое для себя, ведь большинство из того что ей рассказывали неправдивая чушь, ничего полезного в тех рассказах нет, и никогда не будет. Его книгу можно считать подарком, который он дарит, надеясь что она принесет пользу.
Услышав свое имя, наблюдал за четырьмя девицами, что бурно обсуждали его: «Кто в своем уме, решится на поход в его храм? Никто не захочет умереть!»
Вот что он услышал в один момент. Это заставило его рассмеяться. Давно он не слышал подобного. Они и вправду так глупы, люди слабы и часто не выдерживают тех проблем, что сваливаются на них. Ежегодно его храм посещают около ста тысяч человек, которые оказались слишком слабыми для этой жизни.
- Знаешь, Какуче, кажется, я нашел себе новое развлечение. Мне нужно перо, чернила и бумага. — Хитто лишь на секунду взглянул на него, прежде чем вновь исполнить приказ своего господина. Вернувшись с подносом, на котором было все нужное, наблюдал за действиями Куракавы, который старательно писал что-то на бумаге.
Как только Изана закончил, Хитто перевел взгляд на озеро, в котором появилось изображение женской комнаты, непонимающе посмотрев на своего правителя, наблюдал за его действиями. Только что написанное письмо оказалось на прикроватной тумбе.
- Ты совсем скоро все поймешь, дорогой Какуче.
***
По приезду домой, Аксиас улеглась на собственную постель, обращая внимания на тумбу. Хотелось взять стакан воды, но конверт привлек её внимание. Ни одна из служанок не сообщала ей о письме, кто мог оставить его здесь, не привлекая внимания? Быстро открыв его, прочитала:
«Отмените чаепитие, это слишком опасно для вас.
Ты поймешь все позже, глупышка.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!