2 глава.
17 апреля 2022, 19:11Императорская библиотека воистину прекрасна. Множество книг на все возможные тематики и жанры: легенды, романы, сказания и, конечно же, то, что было нужно девушкам, сборник сказаний о богах. Только вот, не указано, в какой части здания они находятся, придется искать самостоятельно.
Девочки разбрелись по разным сторонам, обыскивая каждую полку. Виола старалась найти хоть что-то, открывая каждую книгу, на обложке которой упоминалось слово: «Боги», ища хоть что-то полезное, но кажется, её поиски не имели особого успеха. Однако некоторые она все же взяла, желая, углубится в история создания мира и спуска божеств на землю.
Принцессы прекрасно знали друг друга, именно поэтому они заранее договорились о времени встречи в зоне чтения, еще полчаса до их встречи, есть шансы найти что-то полезное. На глаза попадались лишь легкие романы. Выдохнув, она уже потеряла всякую надежду и решила вернуться раньше положенного.
Уже выходя из-за стендов с книгами, обложка одной из них привлекла её, как так вышло что она не нашла её раньше? Обложка намного ярче и светлее других, что же, это действительно странно. Вытащив её, прочитала название. «Боги и их способности.» Довольно полезно, стоит взять. Хоть что-то полезное в этой куче бесполезного мусора.
Заняв место, ожидала пока подойдут остальные, в то же время, юница открыла найденную книгу, желая найти более подробное описание о способностях Изанаги. Листая страницу за страницей, искала нужную ей информацию, но внимание привлекло немного другое.
Бог смерти – Синигами*. Даже такой есть? Безумие, разве хоть кто-то захочет молить о собственной смерти? Данное божество просто не имеет смысла! Только безумец решится на подобное. Но стоит признать лишь одно, на предоставленной картине он отличается от других, намного красивее.
Она обязательно обговорит это с подругами, интересна их реакция на подобное, полистав дальше, нашла нужное божество. Пробегаясь глазами, подмечала самое важное. Моментальное создание растений, сотворение жизни.. Все это давно знает, бесполезно. Но стойте! Кажется, есть кое-что еще. Способности целителя, возможность практически моментально исцелить даже смертельные раны, но одно огромное условие, рушит столь прекрасные способности. Для использования, человек будет использовать свои собственные жизненные силы, значит, чем чаще ты её используешь, тем чаще ты приближаешь собственную смерть..
- Виола, как давно ты здесь? — Нежный голос Тачибаны заставил оторваться от чтения. Подняв на неё взгляд, улыбнулась, жестом показывая на то что бы она села рядом. Та села, оставляя найденные книги на столе. — Нашла что-нибудь? Я не думаю что книги, найденные мной сильно помогут нам..
- Я пришла совсем недавно, но так же не считаю, что найденные мною записи помогут нам, из полезного только это. — Показывая найденный предмет, выдохнула, не надеясь узнать хоть что-то полезное, остается надеяться на Акааши и Сано, может хоть им повезло больше. — Что бы найти тут хоть что-то, нам понадобиться вечность.
- Ты шутишь? Это довольно полезно, мы сможем больше узнать о наших способностях. — Восторженно говорила Хината, аккуратно взяв вещь из рук подруги, стала искать нужную ей информацию, глаза буквально горели, пока она листала одну страницу за другой, ища слова о её божестве.
Аксиас лишь усмехнулась, рассматривая обложки книг, которые принесла светловолосая, взяв одну, стала вчитываться в информацию данные в страницах, за это время пришли остальные, девушки стали бурно обсуждать свои находки, жалуясь на то, что ничего полезного и не нашли. Самая полезная находка о способностях, поэтому юные особы по очереди читали информацию.
- Кстати, пока я искала все о Изанаги, я нашла еще кое-кого! — Вдруг вспоминая о своей находке, подняла голову вверх, восторженно смотря на друзей, ожидая их реакции.
- в чем дело? — Спросила Сано, отрываясь от чтения. Другие лишь кивнули на её взгляды, ожидая её слов.
Взяв книгу у Акааши, быстро пролистала страницы, найдя нужную, на которой как раз и была информация о боге смерти, поворачивая книгу к подругам, указала на нужную часть, с нетерпениям ожидая, что же они скажут на этот счет.
- Серьезно? Бог погибели? — С явным удивлением спросила Сенджу, поднимая на неё взгляд, та лишь кивнула, ожидая реакции других. Конечно, было, так же как и с Виолой, кажется, информация о данных им силах ушла на второй план, теперь их интересовал Синигами.
- Безумие, вы так не считаете? Кто, в своем уме, решится на поход в его храм? Никто не захочет умереть! — Воскликнула Тачибана, слегка ударяя по столу, удивление и возмущению девушек не было предела.
Но Виола молчала, сейчас в её голове крутилась лишь одна мысль, а что, если Синигами – их главный враг? Тот самый правитель загробного мира, которого запечатали 19 лет назад? Неужели совсем скоро именно его придется победить? Но скорее всего это бред, боги ведь дети творца, не могут ведь они напасть на людей..
Голову заполняло слишком много мыслей, шум, вокруг, лишь усугублял ситуацию. Беседа подруг отвлекала её, изредка вставляя свои слова, юница ожидала конца, кажется, они закончили, встреча назначена на следующую неделю, до того времени они будут тренироваться дома, рядом с магами приставленными к ним.
Подруги вышли, попрощавшись, девушки разошлись по каретам, направляясь в поместья, но не Аксиас, она направлялась в церковь. Неважно, какие условия стоят для исцеления, чего бы это ни стоило, навык слишком полезный, что бы так просто отказываться от него.
Пусть это и слишком опасно, риски велики, если отец с матушкой узнают об этом, они наверняка запретят мне сделать это, так что стоит скрыть от них это, для их собственного блага, не хочу, что бы они волновались. Я достаточно взрослая, чтобы решать подобное самостоятельно. — Размышляла барышня, сидя в средстве передвижения, ожидая, пока они доедут до точки «б».
Она не хочет заставлять их переживать о ней, они и так делают для неё многое: решают большую часть её проблем, именно поэтому хотя бы это она должна решить самостоятельно, все же она больше не ребенок, ей не 7 лет, она в силах решать подобное своими силами.
- Госпожа, мы на месте. — Голос кучера вывел из собственных размышлений, которые столь сильно тревожили её душу и сердце. Кивнув ему, юная особа покинула карету, личный рыцарь всегда должен был сопровождать её. Но если и сейчас он будет рядом, расскажет весь её план родителям, нельзя этого допустить, именно поэтому он остался у входа в церковь. Подойдя к священнику, мило улыбнулась.
- Вас что-то беспокоит, светлое дитя? — Спокойный и столь ласковый голос донёсся до её слуха, заставляя, успокоиться, все же, она делает это для всеобщего блага.
- Я хотела попросить вас о помощи, вы ведь можете обучить меня силе целителя? Большинство служителей церкви обладают данным навыком, хотелось бы найти себе учителя. — Лишь сейчас она поняла, как глупо звучит её просьба, да и с чего она вообще взяла, что они не сообщат об этом отцу? Бредовая идея, но другого выхода попросту нет. — Это возможно?
- Конечно, для вас нет ничего невозможного. Приходите завтра, мы будем ждать вас. — Восхищение появилось на его лице, не часто встретишь людей, которые так сильно уверенны в том, что смогут изучить данное искусство. — Это всё чего вы хотели
- Не рассказывайте ничего матушке с отцом, я не хочу, что бы они знали. — Он удивился, но пообещал никому ничего не рассказывать, а человек служащий богам не может соврать, улыбнувшись, поблагодарила его. — На этом, я удаляюсь.
Но что же в это время происходит у божеств?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!