Глава 9
13 января 2024, 15:40Рейх всегда сдерживает свои обещания, и сейчас он , как и обещал, познакомил своих детей с Россией. Всё четверо сидели у немца в кабинете, разговаривали о всяком. Всё кроме хозяина кабинета вели себя скромнее чем обычно, всё таки не совсем знакомые люди были рядом...
— А ту девочку ещё не нашли? — Спросил один из братьев.
— Нет, — Ответил старший врач, заполняя какой-то документ, — А что? Видели где-то? — Мужчина исподлобья глянул на сыновей.
— Нет, не видели, — Послышался поспешный ответ. Что-то странное показалось России в этом торопливом голосе. Что он может скрывать? — А вы всё ещё скучаете по ней? — Обратился парень к России.
— Немного... Остальные детишки тоже по ней скучают...
— Я бы тоже на вашем месте скучал... Она такая добрая, активная была...
— Во-первых, не была, а есть, — Начал Рейх, — Во-вторых, откуда ты знаешь, какой она была?
Кажется, немец подозревает тоже, что и Россия. Братья что-то знают. Россия даже не понимал хорошо это или плохо... С одной стороны, если её поймают, она точно этому не обрадуется, с другой России станет легче, он сейчас переживает из-за не знания, что с ней. Вся эта ситуация волновала медика.
Парень сначала растерялся, не сумев подобрать нужные слова. За него вступился брат:
— Мы это из твоих рассказов поняли.
— Не может такого быть. Я не давал таких оценок в её сторону.
— Какая разница? Мы могли сделать выводы из её поступков.
— Врёшь!
Кажется этот спор мог длиться вечно, два упёртых, не сомневающихся в своих словах человека. Отец и сын. В ссоре видна была их схожесть. Как среди них может кто-то выиграть?
Рейх внимательно вглядывался в сына, пытаясь зацепиться хоть за что-то, но ГДР был абсолютно спокоен, даже взгляд не отводил, лишь победно улыбался отцу в лицо. Старший перевёл взгляд на другого сына.
— ФРГ нервничает. Значит врёте, — В ответ последовал только разочарованный вздох, — Где вы её видели?
— Случайно заметили, когда от тебя ехали...
— И?
— К себе забрали, но сейчас мы не знаем, где она. Она сбежала от нас.
Рейх внимательно рассмотрел сыновей:
— Предположения нет, куда она могла пойти?
— Нет.
— Ладно. Её всё равно скоро поймают... — Немец вернулся к работе.
— Почему ты так в этом уверен..? — России хотелось верить в то, что хоть один ребёнок отсюда будет счастлив.
— Потому что сбежавшие всегда возвращаются за братьями и сёстрами, тут их и ловят. Поверь мне, я не раз такое наблюдал. Дольше месяца на свободе она не пробудет.
— Разве у тебя кто-то убегал?
— Нет. Я по опыту других врачей сужу.
— А потом с ней что будет..? — Спросил Германия.
— Отправят на другой участок и всё.
— Получается, её и к тебе могут отправить?
— Да.
Опять это волнение в душе... России вспомнилось, как немец разозлился, когда парень пытался сбежать, когда у него это почти получилось. Рейх тогда поднял руку на ребёнка(фф:"не сегодня" 9 глава). А Крым, она ведь не успокоится, даже когда её поймают. Ей точно пришлось бы несладко с немцем, да и другие врачи на ферме ничем не лучше...
— Я лучше пойду, работы много, — Конечно, медика сейчас не работа волнует, он хотел побыть один.
Они все вчетвером пошли к воротам. ГДР и ФРГ тоже решили отправиться домой, а Рейху нужно было открыть им ворота, ключ был только у него.
Младшие немцы уехали. Медики остались вдвоём.
— Тебя проводить?
Россия смотрел на своего наставника, не зная, что ответить. Не придумал ответ, он задал свой вопрос:
— Что ты сделаешь с ней, если она к тебе попадёт?
— Опять переживаешь? — немного помолчав, немец ответил, — Не знаю пока.
Нет. Он уже давно определился с тем, что будет делать. Но сейчас он не хотел ещё больше беспокоить Россию.
— Мне ты советовал убить её... Ты это сделаешь? — Прямо спросил парень.
Старший тяжело вздохнул.
— Я хотел, но, если это сделает тебе больно, я могу не делать этого.
— Делай так, как считаешь нужным. Я пойду... — Росси я хотел уже поскорее попасть домой и лечь спать.
— Так, тебя проводить?
— Не нужно, спасибо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!